Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Long Drong's and White Dwarf's pirate ship
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
LittleGreenDwarf
Сразу оговорюсь, что писать буду, абстрагируясь от личностей, дабы не вызывать бурю эмоций с любой стороны smile.gif
Готовила я эту работу еще на Winter Angel в прошлом году, но по всем известным личным моим причинам все же поехать не получилось. Так что этой весной, после объявления конкурса, бодро решила ее доделать, благо доделывать было еще много чего. И все равно не успела - корабль красился буквально по ночам в течение последних трех дней, включая ночь перед вылетом, и куча задумок со всякой мелочевкой остались нереализованными. Предвосхищая вопросы - да, корабль по моим чертежам и идеям, но лепила не я, еще раз огромное спасибо лепившему его человеку. Покрас весь мой.
Конкурс был организован очень качественно, работы и фотографии с конкурса (включая фото с награждения) можно посмотреть по ссылкам, и на официальном сайте. Выставив свою работу, посмотрела на стеллажи и поняла, что хоть и выгляжу вполне достойно, но до призовых мест мне еще как до луны пешком. Не расстроилась - конкурс предоставил мне прекрасную возможность трезво оценить свой уровень, познакомиться со многими известными художниками и пообщаться вживую (в том числе, и с давно уважаемым мной Дервишем), и, как замечательный бонус, в рамках мероприятия, прослушать три мастер-класса от Дервиша, Воломира и Мэтта (фотки с мастер-класса здесь). В отдельной стеклянной витрине, кроме конкурсных работ, можно было вживую полюбоваться на многие топ-работы с кулмини, что придавало дополнительный стимул к покрасу.
Вкратце, режим был такой - приезжаешь, выставляешься, идешь в ресторан пить чай-кофе с булочками и трындеть со знакомым и незнакомым народом. Потом зал с работами на три часа был в открытом доступе на просмотр (за каждым стендом стоял помощник, следвший, чтобы народ ничего руками не трогал и в пылу энтузязизма не повредил). После этого зал закрывался, там работали судьи, а участников пригласили на обед, а после - на три мастер-класса (в конференц-зале, на большом экране транслировалось то, что делал мастер за столом, комментируя свои действия в микрофон на английском). Сидишь такой, развалившись в мягком кресле, и прямо-таки чувствуешь, как твой скилл растет на глазах, забавное ощущение smile.gif После этого всех пригласили опять на просмотр экспозиции, где судьи отобрали по 5 финалистов в каждой из 6 категорий. Призы вручались только первым трем местам, но финалистов почему-то выбирали и вызывали на сцену пятерых. Ну вот, а потом было собственно награждение smile.gif

После такого небольшого вступления все-таки хочется предоставить на суд зрителей свою работу:
Изображение

http://www.coolminiornot.com/335627

Над чем новым и не очень для себя работала:
1) различные оттенки загорелой кожи
2) татуировки и мелкий фрихенд на банданах
3) рыжие бороды - готовлюсь к покрасу слееров
4) выведение теней из дополнительных цветов (в продолжение предыдущих работ, например зеленые тени на красной ткани, фиолетовые на желтой и т.п.)
5) попытка придания солнечного освещения - теплые света, холодные тени, легкая глазировка светов желтым
6) продолжение совершенствования НММ, добавление различных оттенков в серые цвета в тенях и светах
7) самый сложный момент на капитане (White Dwarf) - "одеть" его в одежду холодных тонов, но придать им теплоту с помощью холодных теней и выведения светов не в чистый оттенок, а в высветлением в желтоватые оттенки (проще: например, добавлять не Scull White, а Bliched Bone для высветления), плюс опять же, глазировка желтым.
Вроде из новых техник все smile.gif
Дмитрий
Суперские пираты))))) очень здорово!
Famus
Крутотенечка!
Barristan®
Браво! Меня особенно банданы у гномов радуют! Очень круто!
ChaosKnight
Ммм, бывало и лучше?
Set
преклоняюсьworthy.gif
Anatole
Ну даешь, Иринушка! Уровень очень высокий. Высочайший я бы сказал!

Но немножко побрюзжал бы (мы же хотим, чтобы уровень стал еще выше? =) )
Кораблик, я так понял просто не успела открасить. Работать и работать.
У тебя очень хорошо получился НММ на стали. Железки мне очень понравились. Они и еще мелкие детали получились очень контрастными. Но из-за этого теряют контраст некоторые другие, особенно крупные, детали. Как следствие - не понравилось Золото. Боишься делать тени темными, а надо. Золото понравилось только в одном месте - барабанщик, клинок на поясе, деталь перед гардой. Там не побоялась дать тень, и все стало как должно быть.
Понравились очень мелкие камни, не понравился большой у капитана. Попробуй сделать более темным его верхнюю часть под бликом. Должно сработать.

1) различные оттенки загорелой кожи - весьма и весьма, но добавить высветлений - на лица и на плечи. Пальцы высветлить не постеснялась - выглядят отлично.
2) татуировки и мелкий фрихенд на банданах - нет замечаний
3) рыжие бороды - добавить бликов. Выглядят плоскими особенно рядом с замечательной белой бородой капитана.
4) выведение теней из дополнительных цветов - понравилось как работаешь с цветами. Тихо завидую =)
5) попытка придания солнечного освещения - теплые света, холодные тени, легкая глазировка светов желтым - тоже нет вопросов (всмысле тоже завидую).
6) продолжение совершенствования НММ, добавление различных оттенков в серые цвета в тенях и светах - сталь - да, золото - см. выше.
7) самый сложный момент на капитане (White Dwarf) - "одеть" его в одежду холодных тонов, но придать им теплоту с помощью холодных теней и выведения светов не в чистый оттенок, а в высветлением в желтоватые оттенки (проще: например, добавлять не Scull White, а Bliched Bone для высветления), плюс опять же, глазировка желтым. - получилось безусловно (совсем завидую).
Ermine
Солнышко! Не слушай завистников. Твоя работа божественна и даже Алекзи плачет в подушку ночами на пролёт от осознания своей ущербности. Только Дервиш может лучше и только потому, что у него нет маленького сына smile.gif

По делу - ты молодец, у тебя всё получится, но над чем работать ещё есть. Хотя критику в этом топике считаю не конструктивной smile.gif

З.Ы. Напомни мне вечером, я тут на фотках углядел ещё кой-какие мелочи.
Tiran
Иван в соответствии со ст. 51 Конституции РФ ты не обязан свидетельствовать против близких родственников, так что можешь сильно не ругаться и не критиковать, никто тебя не осудит
Ermine
Цитата(Tiran @ 5.7.2013, 11:54) *
Иван в соответствии со ст. 51 Конституции РФ ты не обязан свидетельствовать против близких родственников, так что можешь сильно не ругаться и не критиковать, никто тебя не осудит
Так я и не критикую smile.gif По скайпу будем трындеть - расскажу чего увидел smile.gif
Дмитрий
давайте я Анатоля забаню за не конструктивную критику, граничащую с флудом?
Tiran
нельзя, он Кенджи позвонит)
Anatole
Флудеры. =))))
mrgt
Лучшее воплощение морской тематики, что я видел. smile.gifsmile.gif
Barristan®
Морская тематика это вообще такой тренд на Урале не из последних smile.gif Сильно нам тут видимо моря не хватает smile.gif
Ditrih
Цитата
фото
Кто из них накатан циник? happy.gif
Comrade
Пираты покрашены классно, но голубая цветовая схема мне не очень понравилась, корабль очень не понравился.

P.S. За нежно любимую мною морскую тематику несомненный плюс в репу)))
BeasT
офигенно, надеюсь, когда-нибудь смогу дорасти до такого уровня, однако есть детали, которые уже отмечались толиком и упырём. не очень, кмк, вышло золото, а корабль слеплен неровно (а это флот - рассадник дисциплины)
ну а всё остальное - хочу уметь так же.
georgy
мне очень нравится покрас, но я просто не могу смотреть на самих гномов и, простите, корабль.
все шестеро же в одной позе! даже капитан не особо отличается.
а корабль как будто кусок коричневой зефирки, ткнешь-а он мягинький.
ChaosKnight
Завистник!
LittleGreenDwarf
Цитата(ChaosKnight @ 5.7.2013, 8:36) *

Ммм, бывало и лучше?

Бывало, и не раз smile.gif Оценка на кульках как бы намекает.

Цитата(Ditrih @ 5.7.2013, 14:01) *

Кто из них накатан циник? happy.gif

На этой фотке парень слева.

Цитата(Anatole @ 5.7.2013, 9:44) *

Кораблик, я так понял просто не успела открасить. Работать и работать.

да, там примерно еще на месяцок работы в моем темпе smile.gif
Цитата(Anatole @ 5.7.2013, 9:44) *

Боишься делать тени темными, а надо.

Не столько боюсь, сколько увлекаюсь - хочется сделать золото веселым и ярким, вывожу, вывожу тени и бац- довысветляю до того, что они пропадают... Короче, надо держать себя за руку и четко соблюдать намеченную область теней. А еще мне нравится золото на Дронге, вид спереди, круглые части на рукоятках пистолетов, те, что на фоне бороды smile.gif И браслет на левой руке знаменосца, хоть и светлый. Короче да, ты прав, над золотом мне еще тренироваться и тренироваться.
Цитата(Anatole @ 5.7.2013, 9:44) *

Понравились очень мелкие камни, не понравился большой у капитана. Попробуй сделать более темным его верхнюю часть под бликом. Должно сработать.

Капитан, на самом деле, докрашивался тоже аврально, в предыдущие три дня перед кораблем, так что на нем еще многое просит доработки - мне лично жутко не нравятся ни плащ, ни шляпа. Да и над всем остальным можно было бы еще поработать, включая сунудук.
Спасибо за конструктивную критику! Кстати в целом о металликах - нижние два парня красились год назад, тогда золото мне давалось гораздо хуже, особенно на крупных поверхностях.

Цитата(Comrade @ 5.7.2013, 14:17) *

... корабль очень не понравился.

не судите строго, человек первый раз подобной лепкой занимался, и еще этот бедный корабль претерпел немало издевательств с моей стороны, включая переезд на другую квартиру, так что жизнь его изрядно помяла.
Голубая цветовая схема была выбрана специально, как самая холодная, чтобы потренироваться выводить холодные цвета в теплые оттенки.

Цитата(georgy @ 5.7.2013, 23:23) *

все шестеро же в одной позе! даже капитан не особо отличается.
а корабль как будто кусок коричневой зефирки, ткнешь-а он мягинький.

нет, твердый smile.gif Позы различаются, но вот попугаи у Дронга и Белого гнома действительно одинаковые tongue.gif

Спасибо всем за позитивные (и не только) отзывы ! smile.gif
Dark Angel
Мне понравилось главное смотрится цельно, емко и гармонично!
PS Банданы класс !!!!!
yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif
Ditrih
Цитата
На этой фотке парень слева.
ну и рожа smile.gif
Artificial intelligence Virus
Кожа, татуировки, росписи на платках, все очень здорово. НММ на цилиндрических предметах не понравился, он аккуратный, с плавными переходами, но не очень аутентично смотрится, создается впечатление что претметы каменные. Корабельные доски похоже фотоаппорат сожрал.

Разница уровня мастерства участников конкурса удивляет, представленные работы имеют совершенно разные категории уровня покраса, от совершенно новичковых, до очень круто открашенных smile.gif
LittleGreenDwarf
На самом деле откровенно новичковых работ было мало - два мальчика лет 14-ти, некто Роман и Padavan, еще в нижнем ярусе были представлены Forestwalk и Ars22, заполонивший собой почти все категории, в серединке еще были работы Horror44 и ADV, остальное было уже вполне себе или вообще "ах" smile.gif вживую все смотрелось, конечно, лучше, чем на фото.
Comrade
На самом деле все круто, смотрю на твою и другие работы и понимаю... все-таки 99% таланта это кропотливый труд. А я лентяй и дальше драйбраша и вошинга не ушел, даже краски смешивать лень, всегда красил из банки. yes.gif
Artificial intelligence Virus
Цитата(Comrade @ 6.7.2013, 12:37) *

все-таки 99% таланта это кропотливый труд.


неа люди рождаются соверно разными как физически так и умственно, тоже касается по росписи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.