Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пистолет в армии Империи
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
историк
Из русского перевода новой книги правил и английской книги армии Империи я не смог понять как работает ппистолет.
1) С каким оружием он может компоноваться
2) Как работает в ближнем бою
3) Как он работает в ближнем бою если у героя магическое оружие.

Если не трудно давайте развернутые ответы, а то я могу не понять.
Grimly
Про книгу империи не скажу... Но наши (гномовске) работают так как написано в Книге правил:

1) Можешь взять с любым. Стрелковое оружие. Если два - то мультивыстрел.
2) Один или пара - всеравно. +1 обычная атака за второе оружие. Обычная атака.
3) Никак. По правилу на маг-оружие.
Quirr
Собственно пистолет - он и в Африке пистолет... ни для гномских, ни для имперских каких-то специфических правил не существует.
В русской книге правил всё написано вполне верно и доступно.

В качестве стрелкового оружия он удобен тем, что даёт возможность
а) стрелять с движения без штрафа за таковое
б) делать СнШ с любой дистанции
ну и 4-я сила с пирсингом делает его вполне убойной вещью.
Пара (или как тупо написано в книге - связка...гы-гы вязанка пистолетов) даёт возможность сделать два выстрела - но со штрафом за мультипль, как обычно.
Если у героя в опции присутствует возможность взять пистолет - ограничений никаких.

Что касается ближнего боя - для пеших моделей он заменяет второе ручное оружие, если, конечно, они не дерутся алебардой или большим оружием. А магическое оружие автоматически заменяет любое другое - исключением являются только бретоннцы.

Конная модель (для имперцев читай - пистольерsmile.gif) с парой пистолетов может делать мультипасп... тьфу, мультивыстрел, но в рукопашной будет драться только одним ручным оружием.
историк
То есть я так понимаю, что если у персонажа большое оружие, пика, магическое оружие и другое кроме хэнд вепона, будь он пешком или на пегасе, то пистолет атаку не прибавляет?

Так же возник другой вопрос. Армибилдер позволяет давать персонажу одновременно допустим лук и пистолет, ружьё и пистолет. Значит ли это, что герой в фазу стрельбы может выбирать из чего стрелять?
Quirr
[quote name='историк' date='25.6.2007, 14:51' post='10333']
То есть я так понимаю, что если у персонажа большое оружие, пика, магическое оружие и другое кроме хэнд вепона, будь он пешком или на пегасе, то пистолет атаку не прибавляет?

читаем внимательно: если перс ПОЛЬЗУЕТСЯ большим оружием, пикой и иже с ними - конечно, не добавляет, поскольку правило "два ручных оружия" действует, гм... только с ручным оружием. И только для ПЕШИХ моделей.

Что касается возможности выбора стрелкового оружия - безусловно, для того оно и делается, чтобы кому-то из лука влепить на дальней дистанции, а кому-то из пистолетца в упор...
При этом на армибилдер во всём ориентироваться не стоит - есть армибук. В нём правда.
историк
Всё понял. Всем спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.