Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покраска Летающего Дредноута
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Grimly


Barristan®
Цитата(Grimly @ 31.10.2013, 13:33) *

Черновая проливка. После завершения ее будет видно только в самых глубоких складках. Куда будет лень кистью залезать. И в стыках брони. И она помогает визуально замечать детали модели.
Потому, делаем быстро. Широкой кистью.
Пролил верхнюю поверхность. Оставил сохнуть.


Пиши пожалуйста краски и проливки которые используешь smile.gif
Tiran
красота, с удовольствием посмотрю результат
З.Ы. когда приедешь?
Grimly
не знаю... пока не планирую...
Дмитрий
Цитата(Grimly @ 31.10.2013, 17:03) *

не знаю... пока не планирую...

а зря. с красками было бы нагляднее
Grimly
Цитата(Barristan® @ 31.10.2013, 13:40) *

Пиши пожалуйста краски и проливки которые используешь smile.gif


Ты будешь смеяться, но это - первый ряд красок на заднем плане. На следующих фотках я их поверну названиями.

Цитата(Дмитрий @ 31.10.2013, 17:06) *

а зря. с красками было бы нагляднее


Это я Ринату отвечал.. сорри за путаницу.
Grimly


Дмитрий
сразу вопрос по валеджи вошикам: ты их разбавляешь? не блестят/не сохнут?
поясню - у меня с ними бывает проблема - при высыхании они белеют sad.gif
Grimly
Уф... воши не моя сильная тема... мало их использую..
Разбавляю (как и все остальное - "водариком"). Стараюсь проливать как можно тоньше... Но та такой махине - не получатся. Пока снимаешь лишнее в одном месте - в другом успевает собраться капля и засохнуть! ыыыы.... Потому все это безобрахие будет потом закрыто. smile.gif
Grimly


Grimly


BeasT
ты блеклайнинг делал или мне кажется?
Grimly
Уууу... не знаю я ваших умных слов! smile.gif
Если ты про черный, то - да. Когда его красил, краска на полтире оставалась. Подбавил светлого и чуть выделил объем. cool.gif Но я к ниму еще вернусь отдельно, когда трубы Акселератора приклею.
BeasT
так и знал. проще говоря, ты голубые полосы чёрным обводил или это от проливки кажется?
Grimly
От проливки. Для того (в числе прочего) она и нужна. smile.gif
Grimly


BeasT
ты про торцевую окружность (я хз как это правильно называется, на последней фотке её видно) забыл или стратежно отложил "на сладкое" ?
Grimly
Торец диска буду красить самым последним. За него постоянно руками хватаешься пока красишь... затрется.
Grimly
Добавляем желтой краски на дуги Ускорителя.
И ставим белые точки на все клепки.



Нижняя плоскость завершена. Смотрим на нее в последний раз. Переворачиваем модель, клеим ее к подставке. И повторяем все то же самое для верхней плоскости….
Grimly
Несмотря на опасения красить с приклеенной подставкой оказалось очень удобно. Четыре столбика позволяют крепко держать модель под любым углом.
Завершил самые длительные этапы, осталось работа с деталями:


Алмазный_Бретонец
он немного кукольный, но это моя личная позитивная номинация
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 11.11.2013, 14:22) *

он немного кукольный, но это моя личная позитивная номинация


ты про модель или про покрас? по моему и то и то на уровне... Спартаны очень угадали с летающей тарелкой smile.gif и покрас хороший
Алмазный_Бретонец
Цитата(Barristan® @ 11.11.2013, 14:42) *

ты про модель или про покрас? по моему и то и то на уровне... Спартаны очень угадали с летающей тарелкой smile.gif и покрас хороший

я про то что гримли молодец, эстетика спарты мне неинтересна
Grimly
В этот раз работал в основном с желтым цветом. Его оказалось неожиданно много в деталях на этой стороне.
За то Дредноут почти готов. Остались только «клепки».


Barristan®
Гримли рабочий спойлер спойлер может быть только 1 в сообщении, видимо поэтому у тебя в первом посте под всеми спойлерами одна и та же картинка вылазит.
Grimly
ыыыы.... sad.gif что за!
Алмазный_Бретонец
Цитата(Grimly @ 12.11.2013, 18:20) *

ыыыы.... sad.gif что за!

простите, не удержался:
что за?
Grimly
Финальные фото:





Работа заняла две недели. Усиленно, каждый вечер… Рад, что не затянул. Ежедневные отчеты в этом сильно помогли.
Barristan®
Цитата(Grimly @ 13.11.2013, 12:32) *

Работа заняла две недели. Усиленно, каждый вечер… Рад, что не затянул. Ежедневные отчеты в этом сильно помогли.


Супер! Не можешь сфоткать с Эпикуром или Аристотелем рядом для того чтобы понять его размер?
NortUS
Мат на форуме вроде как бы запрещен.
Поэтому просто скажу "обалдеть".
Tiran
на официальный форум спартанцев не хочешь выложить гайд по покраске? разу уж фотки все есть
Grimly
Цитата(Tiran @ 13.11.2013, 15:54) *

на официальный форум спартанцев не хочешь выложить гайд по покраске? разу уж фотки все есть


"Не, Петька... Я языков не знаю..." smile.gif
Tiran
ну художественный язык ты знаешь - этого будет достаточно)
Grimly
Сравнительные размеры наших больших кораблей:


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.