Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Краска Citadel
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Хорь
Подскажите люде добрые чем развести засохшую краску Citadel?
а то с барского плеча Дантиста перепало 20 банок засохшей краски, жалко выбрасывать а вода ну как-то не справляется(

Первым делом измельчите застывшую массу чем-нибудь острым и налейте до верха банки кипятка, чтобы краска хорошо прогрелась. Когда вода остынет, вылейте ее и повторите процедуру. После этого опять вылейте воду и тщательно перемешайте содержимое банки. Через пару минут краска будет готова к работе, ну а Вы – к новым творческим свершениям.

вот нашел в интернете, кто-нибудь пробовал? работает?
Elric The Drow
Попробуй такой штукой. Для аэрографа, по крайней мере, подошло.


Хорь
а с кипятком ни кто не пробовал?
Barristan®
Цитата(Хорь @ 7.3.2014, 11:51) *

а с кипятком ни кто не пробовал?


что то мне кажится что акрилу с кипятка не похорошеет.... элрик дело пишет
BeasT
старая цитадель отлично разводится водкой. но начинает от этого очень быстро сохнуть.
Aval
У меня засохшая после разведения была комками как я ее не размешивал. Выкинул эту дрянь.
Хорь
Цитата
Выкинул эту дрянь.

жалко, много ее)
Огенри
"Водка лечит даже комки, но краска становится тусклее".(Саливанчук)
Phoenix
Цитата(Огенри @ 7.3.2014, 16:06) *

"Водка лечит даже комки, но краска становится тусклее".(Саливанчук)


+1, я все краски просто водкой разбавляю и отмачиваю.)
Рипсо
на самом деле, все зависит от пигмента ...
допустим краски "субмунт елоу", "Снейкбитлезерс", "Команд хаки", "Бронзовед флеш" и "Энчантед блю" - просто разводятся водой, практически из засохшего состояния.
Краска "Махариус ред" - так же, поле пары капель во и 2-3 часов отстаивания, вполне рабочая.
Блуд ред - разбавитель для акриловых крсок, так же как "бличед броун", "десерт елоу".
"Фейри орандж" - как то странно себя повел на разбавитель и пошол комками. Как молоко свернулся по ходу.
А вот металики, ни разу реанимировать не удалось, превращаются в какое то гавно.
Aval
У меня как раз металик был.
cracen***ct
Попробуй спиртом
Gravestone
Цитата(cracen***ct @ 10.6.2014, 13:16) *

Попробуй спиртом

Гробокопатель... дату смотрел, сообщение было написано в марте, думаешь еще актуально?)))
Хорь
Я ждал этого совета*)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.