Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем разбавить GW Liquid Green Stuff
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
madmax
Столкнулся с проблемой, что GW Liquid Green Stuff твердоват для сглаживания швов и неровностей. Может кто-нибудь знает чем его можно слегка развести, разбавить, чтобы он как-то попроще наносился на мелкие детали?
Дмитрий
что значит твердоват???? у него консистенция очень густой сметаны. или шибкой шпатлевки. втираешь в щель, излишки после высыхания срезаешь или напильником

ЗЫ: а вообще он гавно. возьми лучше тамиевскую двухкомпанентку. есть быстрого и долгого высыхания. пластичность зависит от степени перемешивания руками.
madmax
Цитата(Дмитрий @ 15.7.2014, 12:39) *

что значит твердоват???? у него консистенция очень густой сметаны. или шибкой шпатлевки

консистенция густой сметаны меня вполне бы устроила, но у нее консистенция прилепленной 3 дня назад под стол жвачки, или среднезасохшей ириски
Barristan®
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 12:47) *

консистенция густой сметаны меня вполне бы устроила, но у нее консистенция прилепленной 3 дня назад под стол жвачки, или среднезасохшей ириски


Макс видимо он просто подсох у тебя. Свежий он мягче. Попробуй верхний слой его срезать и выкинуть. В глубине он должен быть посвежее.
madmax
Цитата(Barristan® @ 15.7.2014, 12:49) *

Макс видимо он просто подсох у тебя. Свежий он мягче. Попробуй верхний слой его срезать и выкинуть. В глубине он должен быть посвежее.

нет, она сразу такая и была, и внизу она не жиже... ладно - вопрос в том - чем разбавить?
BeasT
макс, возьми тамию, честно. для швов есть обалденная жидкая шпатлёвка в тюбике. если у вас нет - я могу 1.08го привезти, стоит вроде 100 с чем-то. смола от рипсо на неё просто клеится, а пластик она немного подплавливает.
madmax
Цитата(BeasT @ 15.7.2014, 13:09) *

макс, возьми тамию, честно. для швов есть обалденная жидкая шпатлёвка в тюбике. если у вас нет - я могу 1.08го привезти, стоит вроде 100 с чем-то. смола от рипсо на неё просто клеится, а пластик она немного подплавливает.

вот, мне видимо именно такая и нужна. Скажи поточнее пожалуйста, как называется, попробую поискать, потому как нужна, сам понимаешь, сейчас sad.gif
BeasT
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 12:12) *

вот, мне видимо именно такая и нужна. Скажи поточнее пожалуйста, как называется, попробую поискать, потому как нужна, сам понимаешь, сейчас sad.gif

у меня тюбик тоже почти кончился, название не вижу, а коробочку я выбросил давно. только если искать в интернетах )-=
ещё один из плюсов - живучесть, у меня предыдущий полузакончившийся тюбик пролежал года 4 и не засох.
Дмитрий
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 13:12) *

вот, мне видимо именно такая и нужна. Скажи поточнее пожалуйста, как называется, попробую поискать, потому как нужна, сам понимаешь, сейчас sad.gif

Polishing Compound


madmax
разве это оно? я так понял речь идет про Tamiya Putty White
Дмитрий
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 14:26) *

разве это оно? я так понял речь идет про Tamiya Putty White

я финишной пользуюсь для замазки мелких щелей.
madmax
Цитата(Дмитрий @ 15.7.2014, 14:31) *

я финишной пользуюсь для замазки мелких щелей.

дак это шлифовальная паста ж? не?
BeasT
раскатал тюбик, не такая. tamya putty basic type у меня.
madmax
Цитата(BeasT @ 15.7.2014, 14:37) *

раскатал тюбик, не такая. tamya putty basic type у меня.

ну вот, а Putty White для еще более тонких работ, и народ ей доволен еще больше, вобщем ищу ее, но похоже, что в городе ее нет ((
Дмитрий
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 14:36) *

дак это шлифовальная паста ж? не?

ну да, шлифовалка)))) я ее случайно приобрел но когда попробовал - имхо она идеально подходит для замазки мелких щелей.
а путивайт - это уже именно шпаклевка.
madmax
Цитата(Дмитрий @ 15.7.2014, 14:43) *

ну да, шлифовалка)))) я ее случайно приобрел но когда попробовал - имхо она идеально подходит для замазки мелких щелей.
а путивайт - это уже именно шпаклевка.

переживаю я, что не из щелей она отпадывать будет
Дмитрий
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 14:46) *

переживаю я, что не из щелей она отпадывать будет

не, ессно надо самому пробовать, но у меня после грунтовки краской и самой краски не выпадает
Barristan®
в Чудном магазине Чудный мир в прайсе есть такое Тамия TA87053 Шпаклевка серая (Basic Type). Время засыхания 1мм.-1ч. (32гр.)


Жми в Челябу Макс smile.gif
BeasT
вроде в челябу ваши дистопийщики едут. пробуй через них, если не получится - посемафорь, я привезу.
Огенри
у нас нормальный аналог Гинзы, только белая 150 руб
madmax
Цитата(BeasT @ 15.7.2014, 14:56) *

вроде в челябу ваши дистопийщики едут. пробуй через них, если не получится - посемафорь, я привезу.

ок, спасибо, будем пробовать
Цитата(Огенри @ 15.7.2014, 15:56) *

у нас нормальный аналог Гинзы, только белая 150 руб

а можно ссыль на нее?
Огенри
не умею yes.gif
madmax
Цитата(Огенри @ 15.7.2014, 16:34) *

не умею yes.gif

А вот про эту есть какая-нибудь инфа?:
Цитата

P 119 Mr. HOBBY DISSOLVED PUTTY Gunze 40ml шпатлевка жидкая
Огенри
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 17:09) *

А вот про эту есть какая-нибудь инфа?:

Сам не юзал, многие хвалят
fpv
Цитата(madmax @ 15.7.2014, 12:36) *

Столкнулся с проблемой, что GW Liquid Green Stuff твердоват для сглаживания швов и неровностей. Может кто-нибудь знает чем его можно слегка развести, разбавить, чтобы он как-то попроще наносился на мелкие детали?

Водой она разводится.
По фильму "How to Paint Citadel Miniatures DVD" - нанести кистью, потом мокрой кистью убрать лишнее.
BeasT
Тащемто у нас тамия по 150. Двухкомпонентную цену не смотрел, есть обе. Она тоже крайне живуча. Быстрозастывающей моей уже лет 7 точно есть. Жива.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.