Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Модель из файнкаста
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Gravestone
Купил первую модель из файнкаста, и кажется что где-то читал что мол файнкаст такой материал который можно красить без грунта, решил мазнуть на пробу, но краска не ложится. С пластиком у меня таких проблем нет, базовые краски отлично закрашивают, а что вы делаете с файнкастом, достаточно просто обезжирить или обезжирить и грунтовать автомобильным грунтом?
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 16.9.2014, 11:57) *

Купил первую модель из файнкаста, и кажется что где-то читал что мол файнкаст такой материал который можно красить без грунта, решил мазнуть на пробу, но краска не ложится. С пластиком у меня таких проблем нет, базовые краски отлично закрашивают, а что вы делаете с файнкастом, достаточно просто обезжирить или обезжирить и грунтовать автомобильным грунтом?


Попробуй обезжирить, красил файнкаст и без грунта из баллончика - не было таких проблем. Грунт рекомендуется класть хотя бы ГВшный из баночек, ну то есть краски BASE серии. Там и адгезия и укрывистость хорошие.
Gravestone
Я и пробовал из серии base... пойду попробую еще обезжирить... на крайняк баллон с грунтом есть.
Рипсо
я грунтую все наглухо из балонов к примеру
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 16.9.2014, 12:18) *

Грунт рекомендуется класть хотя бы ГВшный из баночек, ну то есть краски BASE серии.


Я тут понудю малость - вообще base это не грунт у ГВ, это по идее наносится после грунта в базовый слой, на что как бы и намекает название. А грунт в баночках у ГВ - серия tehnical, название - Imperial Primer.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.