Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Быстропокрас маслом Часть 1
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
A.B.
В определенный момент понимаешь, что времени на покрас все меньше и меньше, а моделей в шкафу все больше и больше. И хочется что-то "по быстрому" покрасить, чтобы можно было поставить на стол ,но времени на это уходило по минимуму. Особо остро эта проблема стоит при работе с большими моделями. Один из вариантов - работа с маслом. На покрас (если смотреть по количеству затрат времени в день) уходит меньше, хотя в совокупности на модель уходит где-то неделя. Модель смотрится нормально на столе, хотя и немного "грязновато". хотя тут зависит от терпения и желания попработать детали. Масло в отличии от проливок прощает ошибки и позволяет в достаточно долгий промежуток времени устранить косяки. В принципе, масло подходит под любые масшабы, Сталкер Минский на Морже красит и 15мм, но я использую масло все-таки на больших моделях.
Итак, фаза 1: загрунтовать модель и нанести базовые слои:
тыц
Фаза 2: покрыть лаком (я используя акриловый из банки):
тыц
Фаза 3: нанести ненужной кистью с жестким волосом масло:
тыц
фаза 4: убрать излишки масла, я использую кусочки поролона:
тыц
фаза 5: поставить модель на полку, подальше от пыли и забыть о ней на неделю...
(продолжение следует)
Artificial intelligence Virus
сколько времени уходит ? smile.gif
Barristan®
А я все таки не понимаю что значит красить маслом... базовые слои выглядят как акриловые....потом лаком покрываешь акриловым... а потом наносишь что? Масло это не краска? Это просто прямо масло техническое какое то? которое потом стираешь? а смысл в чем?
Artificial intelligence Virus
Цитата(Barristan® @ 8.11.2014, 13:10) *

А я все таки не понимаю что значит красить маслом... базовые слои выглядят как акриловые....потом лаком покрываешь акриловым... а потом наносишь что? Масло это не краска? Это просто прямо масло техническое какое то? которое потом стираешь? а смысл в чем?


Маслом (маслянная краска) проще переходы делать и краску мешать можно прямо на холсте yes.gif . Маслянная краска именно для этого и создавалась. А то, что акрилом красят по аналогии, это просто незадокументированные свойства акрила smile.gif.
A.B.
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 8.11.2014, 18:05) *

сколько времени уходит ? smile.gif

отмывка-зачистка-грунтовка-базовый слой-лак - это максимум день, хотя все говорят, что грунт должен сутки доходить.
масло нанести - пять минут, убрать его излишки - полчаса, а потом неделю пусть стоит или меньше, если масло смешивал с вайт спиритом. потом - матовый лак из баллона и доделка деталей.
по человекочасам мало, по времени - много smile.gif


Цитата(Barristan® @ 8.11.2014, 18:10) *

А я все таки не понимаю что значит красить маслом... базовые слои выглядят как акриловые....потом лаком покрываешь акриловым... а потом наносишь что? Масло это не краска? Это просто прямо масло техническое какое то? которое потом стираешь? а смысл в чем?

Базовый слой - акрил, лак - акриловый, потом масляная краска, потом убрать ее излишки, чтобы осталалась в углублениях, как проливка, только излишки убираешь, причем резко выступаешию поверхностей - совсем, потом чуть оставляешь ,а в углублениях совсем не трогаешь...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.