Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: фрихенды
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
defolt
Доброго времени суток, накопилась туева куча крашеных черных храмовников, которым не хватает крестов...декали использовать не хочу, по причине их некрасивости( а на скотов они еще и не налазят)
собственно вопрос, кто может помочь нарисовать кресты на наплечниках, или за деньги, пиво, печеньки взятся за это дело самостоятельно?
A.B.
Цитата(defolt @ 20.11.2014, 20:51) *

Доброго времени суток, накопилась туева куча крашеных черных храмовников, которым не хватает крестов...декали использовать не хочу, по причине их некрасивости( а на скотов они еще и не налазят)
собственно вопрос, кто может помочь нарисовать кресты на наплечниках, или за деньги, пиво, печеньки взятся за это дело самостоятельно?

мне кажется, что самый простой вариант - вырезать из резинки или тонкого пластика трафарет и задувать аэрографом
defolt
Цитата(A.B. @ 20.11.2014, 22:50) *

мне кажется, что самый простой вариант - вырезать из резинки или тонкого пластика трафарет и задувать аэрографом

спасибо за совет, но руки то просите. не из плеч растут( да и аэра у меня нет(((
BeasT
Могу.
defolt
Цитата(BeasT @ 20.11.2014, 23:38) *

Могу.

можно на примеры работ посмотреть? и у меня тонна парней. всех в Пермь если что посылать?
Рипсо
Есть простой пример риования крестов.Можно к дяде Висперу прийти и спросить - что такое плохо, он научит (да-да, первая его армия монохромных была и красил он сам) smile.gif Можно глянуть в книге - как красить миниатюры цитадель, часть первую. Можно глянуть гайды в сети, в том числе видео уроки на ютубе. И самый долгий и затратный путь - обратиться к профессиональным художникам-паинтера, вроде Биста, АБ, (ну или меня) и т.д. список большой , заплатить нам денег, что бы мы за пару -тройку вечерков на вас обогатились, нарисовав пару десятков кривоватых крестиков на белом фоне smile.gif
KAA
Обратись к Мишко ))
defolt
Цитата(Рипсо @ 21.11.2014, 0:46) *

Есть простой пример риования крестов.Можно к дяде Висперу прийти и спросить - что такое плохо, он научит (да-да, первая его армия монохромных была и красил он сам) smile.gif Можно глянуть в книге - как красить миниатюры цитадель, часть первую. Можно глянуть гайды в сети, в том числе видео уроки на ютубе. И самый долгий и затратный путь - обратиться к профессиональным художникам-паинтера, вроде Биста, АБ, (ну или меня) и т.д. список большой , заплатить нам денег, что бы мы за пару -тройку вечерков на вас обогатились, нарисовав пару десятков кривоватых крестиков на белом фоне smile.gif

Нет никаких проблем заплатить. Есть дикие проблемы с посылать за три кхм... с господином Двеллером на короткой ноге, но ему дико некогда даже за деньги((( а по поводу гайдов. Смотрел их прилично, негде не видел рисование крестов, тупо декаль переводили
A.B.
Цитата(defolt @ 20.11.2014, 23:34) *

можно на примеры работ посмотреть? и у меня тонна парней. всех в Пермь если что посылать?

пермь - это всегда аккуратно. там такая школа, которую создали бист с хаски ,так что можно не переживать за качество.
mrgt
Хочешь я нафоткаю тебе гайд по крестам?)
Barristan®
Цитата(A.B. @ 21.11.2014, 9:28) *

пермь - это всегда аккуратно. там такая школа, которую создали бист с хаски ,так что можно не переживать за качество.


еще в Пермь можно SASу отправить, да пару лет без армии проведешь, зато кресты будут самые крутые! smile.gif
trot
Открою секрет. Идёшь в канцтовары и просишь тонкий чёрный и перманентный маркер. Всё в одном. Ну уж "ручкой" простой крест нарисовать не проблема.
defolt
Цитата(trot @ 21.11.2014, 16:50) *

Открою секрет. Идёшь в канцтовары и просишь тонкий чёрный и перманентный маркер. Всё в одном. Ну уж "ручкой" простой крест нарисовать не проблема.

спасибо за совет, не вижу необходимости юзать маркеры(

Цитата(Barristan® @ 21.11.2014, 11:45) *

еще в Пермь можно SASу отправить, да пару лет без армии проведешь, зато кресты будут самые крутые! smile.gif

господин двеллер может так же за 10 лет нарисовтаь пару крестов, думаю без перми обойдемся.
A.B.
я извиняюсь спросить, но вам, собственно, что нужно? как нарисовать кресты вам советы дали, кто может их нарисовать вам рассказали, но все это не подходит... вам что нужно-то?
defolt
Цитата(A.B. @ 22.11.2014, 11:13) *

я извиняюсь спросить, но вам, собственно, что нужно? как нарисовать кресты вам советы дали, кто может их нарисовать вам рассказали, но все это не подходит... вам что нужно-то?

всю нужную информацию, собственно, мне дали, спасибо! но все это не подходит. все так. по прежнему нужно все тоже самое))
trot
Цитата
всю нужную информацию, собственно, мне дали, спасибо! но все это не подходит. все так. по прежнему нужно все тоже самое))


ПМС?
defolt
Цитата(trot @ 22.11.2014, 22:01) *

ПМС?

ОБВ)))
Рипсо
Цитата(defolt @ 23.11.2014, 0:28) *

ОБВ)))

а, еще вариант - просто взять горсть наплечников и отправить малярам, как нарисуют - вернут, отломать старые плечи от минь, приклееть покрашеные хцдожниками - вуаля!
defolt
Цитата(Рипсо @ 23.11.2014, 18:23) *

а, еще вариант - просто взять горсть наплечников и отправить малярам, как нарисуют - вернут, отломать старые плечи от минь, приклееть покрашеные хцдожниками - вуаля!

господи, а у кого то есть хорошие идеи, спасибо! но тут тоже сложности, все цельносемные плечи я отлил чебе с апгрейдпака бт. а вот всякие куски слазками и полускрытые плащами остались. спасибо, идея великолепная.
RogalevV
Есть деловое предложение. Но сначала 2 вопроса:
1) Какого формата требуются кресты:
Изображение
классические ротные на наплечниках (1), совсем простые (2), более модные художественные варианты (3,4) или совсем расписные парни нужны а-ля кресты повсюду(5)?
2) Где тебе их рисовать, кроме наплечников? Фрихенд понятие довольно широкое. Вот такие варианты набросал:
Изображение Изображение
(1) 5-10 минут провозился (тот что на щеке); (2) минут 15; (3) 2-3 мин.; (4) 15 мин.; (5) 10 мин.; (6) с дорисовкой и поправками - минут 30. При наработке такие расписные на наплечниках можно минут за 20 делать. Если рисовать худ. варианты - дофига времени уйдёт, даже после отработки техники на крест нужно будет минут по 40 грохать, не меньше - дорого получится по деньгам. И на тряпках, и на наколенниках это всё тоже рисуется.
А то можно ведь совсем под хохлому расписать парней...
Изображение
Оплата по трудо-часам (150-200 руб./час), деньгами или миньками вахи если есть что-нибудь интересное. Предоплата 50%. Пиво не пью, не люблю я его. smile.gif
А теперь собственно предложение: 13-14го декабря буду в Екате, могу забрать ВЕСЬ заказ на покраску. И уже 3-4го января, я буду на Каменном молоте в Перми. И тут меня можно поймать на паровозе и всё забрать обратно (прибытие в 22:07 местного, стоянка минут 30), когда буду проездом в Ебурге, или я передам через ФБшников наших, если парни не заломаются. За это время до НГ можно штук 100 парней расписать, примерно, если каким-нибудь средним вариантом ограничиться, Ну или пару сотен если попроще. Если у тебя их больше, можно договориться партиями покрасить. Фото отчёт выполнения могу хоть каждый день скидывать.

Так что, если такой вариант устроит: думайте, считайте, пишите в Личку.
Ланс
Цитата(RogalevV @ 25.11.2014, 9:10) *

Изображение Изображение

"Не-не-не-не, Дэвид Блэйн, отмой тузы треф! Меня же комиссар расстреляет!"
Очень круто выглядит.
RogalevV
Цитата(Ланс @ 25.11.2014, 9:07) *

"Не-не-не-не, Дэвид Блэйн, отмой тузы треф! Меня же комиссар расстреляет!"
Очень круто выглядит.

biggrin.gif Что стояло загрунтованное, на том и набросал. А комиссар у меня Яррик, да.., но он, скорее, "башку снесёт нафиг". Все равно отмывать, просто на термагаунте совсем забавно бы смотрелись. smile.gif
Рипсо
Цитата(Хаски @ 25.11.2014, 17:50) *

Всё здорово, а зачем Пермь опять просклоняли sad.gif

А она не склоняется?
A.B.
Цитата(Рипсо @ 25.11.2014, 17:05) *

А она не склоняется?

Антон просто хочет теперь и Барристана объявить персоной нон-грата в Перми, не мешай ему smile.gif
Дмитрий
Цитата(A.B. @ 25.11.2014, 17:37) *

... теперь и Барристана объявить персоной нон-грата в Перми...

объявите весь список, пжста (с)
и за что?
BeasT
Цитата(Дмитрий @ 25.11.2014, 17:38) *

объявите весь список, пжста (с)
и за что?

АБ про нафанаила забыл. Как его ещё в дбакиб ещё терпят ума не приложу
trot
Было бы за что давно бы...
A.B.
Я с трудом вспоминаю ,за что Антон внес Нафанаила в список людей нон-грата в Перми, но что-то определенно было, да...
Barristan®
Цитата(A.B. @ 25.11.2014, 18:37) *

Я с трудом вспоминаю ,за что Антон внес Нафанаила в список людей нон-грата в Перми, но что-то определенно было, да...



Я что то проглядел мы разве что то плохое про Пермь писали? Вроде просто художников вспоминали
A.B.
Цитата(Barristan® @ 25.11.2014, 21:20) *

Я что то проглядел мы разве что то плохое про Пермь писали? Вроде просто художников вспоминали

Уже не важно. Ты в списке. megalol.gif
RogalevV
А я, болезый, подумал что тут, про то чтобы человеку помочь кресты темпларские нарисовать... Извиняюсь, был не прав.
Хорь
2 АБ Алексей ваши посты напоминают мне фильм "Игры разума"
- статьи вызывают интерес и уважение
- но вот эти воображаемые люди с которыми вы разговариваете, и списки в которые вы себя внесли, еще и другим людям предлагаете там появиться. Вызывают не поддельный профессиональный интерес.

P.S. кресты просто шикарные.

2 RogalevV ждем на КМ15
Рипсо
хм... да не, я не то ... вы меня удивляете друзья smile.gif
Думал что Пермь - слово само не склоняет, и говоритьь в "Перми" не правильно, а вы опять за строе господа smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.