Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленький блог глупого орка
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3
Ermine
Красявые подставки smile.gif
StupidOrc
Цитата(Ermine @ 14.6.2016, 11:31) *

Красявые подставки smile.gif

В Перми был шанс в живую увидеть smile.gif
Jan
Цитата(StupidOrc @ 14.6.2016, 11:51) *

В Перми был шанс в живую увидеть smile.gif

он их видел и в Перми)
StupidOrc
Цитата(Jan @ 14.6.2016, 11:59) *

он их видел и в Перми)


нет, говорил, что не успел посмотреть, если память не изменяет sad.gif
StupidOrc
Вопрос к знатокам - после нанесения краски валехо, получился блестящий липкий слой, раньше с таким не сталкивался
Кто знает как с этим бороться? (Разбавлял 1:1)
RogalevV
Цитата(StupidOrc @ 16.6.2016, 1:59) *

Вопрос к знатокам - после нанесения краски валехо, получился блестящий липкий слой, раньше с таким не сталкивался
Кто знает как с этим бороться? (Разбавлял 1:1)

Агась, иногда плохо размешанная/старая вальеха может выдать такую тему. Задуй (нанеси кистью) всё ламией медиумом (ГВ раствор, почти матовый лак). Цвет не потеряешь, но блеск уйдёт. Только чистым, не тинерем, не водой не разбавлять. Только много не заливай, а то в углублениях тоже может начать отливать странным полу-матовым блеском. Нет ламии - только эксперименты с матовыми лаками (Тамия, Ак - более менее приличные, но вонючие; вальехо - получится белёсо-матовый налёт).
StupidOrc
сыграл одну игру наконец-то красивым ростером, пушки ещё не закончены, но уже достойно всё смотрится smile.gif




Ну и попробую свои силы в написании небольшого батл репорта smile.gif

Играли обычную растановку, на уничтожение
ростер противника(названия не запомнил, знающие люди надеюсь поймут), составлялся он по правилам ЕоТ:
какой-то страшный герой, с авто вундами при попадании и мультипликации д6
дарковский архимаг 4го лвла с магией дарков
бсб с огненным знаменем
именной герой на колеснице
31*мечник эльфов с тряпкой дракона
16(?)*тяжелая кавалерия в 1+ арморе
два по пять лёгкой кавалерии с луками
копейщики с луками
лучники скауты
РБТ

Мне выпало право выбрать кто расставляется первым, и прикинув, что я всё равно закончу последним, отдал возможность начать своему оппоненту
Его расстановка - слева направо, страшные и злые эльфы с тряпкой дракона, отряд копейшиков/лучников с магом, быстрая и пакостная кавалерия, отряд страшной кавалерии с бсб и ЭоТ героем, РБТ, быстрая и пакостная кавалерия, именной герой на колеснице
Я в свою очередь выставил слева направо:
Эпидемиус(в самом дальнем углу вдалеке от его рбт и кавалерии), фурии, Глоткин(прямо напротив его мечников со знаменем дракона), плаги с регеном, бист, плаги с знаменем скорости, пушки за зданием, бист, бист, мухи, фурии

План на игру был предельно простой:
глоткин ловит отряд со знаменем дракона, так как у него не магические атаки, фурии помогают придти ему первым
Плаги без регена ловят на себя кавалерию и дружат с ней как можно дольше, а плаги с регеном по ситуации
фурии на правом фланге ловят рбт
мухи ловят всё что ловится
Эпидемиус сидит и не отсвечивает

Первый ход выйграл противник - скауты встали прямо перед бистами нургла, вангард легкой кавалерией вперёд. В фазу мува правая кавалерия забегает за спину бистам, центральная дивертит отряд плагов. Кирпич кавалерии вышел вперёд, маг с луками немного подошёл, мечники так же ближе подошли. Скауты решили что хотят попробовать снять пушку со стрельбы, потому не двигались. Колесница немного подъехала
Фаза магии - 1 3, он кинул мало на думболт, я кинул много на диспел
Стрельба - 1 вунда пушке, 2 фурии убиты, 1 вунда центральному бисту
Мой ход - плаги без регена чардж в лёгкую кавалерию, бисты справа чарджат в лучников
мув - фурии слева дивертят мечников, глоткин на максимум вперёд, так чтобы кирпич кавалерии его не видел, одна пушка развернулась и смотрит на пакостную кавалерию, вторая нацелилась на героя с огненным знаменем, справа фурии маршем облетают колесицу, мухи немного маневрируют
Фаза магии - 5 5, глоткин кастует -д3 к тафне на кавалерию на 3х кубах, противник пропускает, далее идёт огнемёт на мечников(забыл что у них 2+ варда) на иррезисте, глоткин теперь маг 2го уровня, забыл огнемёт и +к регену, последними кубами попытался запустить стрелу в кавалерию(д6 с5), но естественно этот спел был отбит. У всех демонов теперь 4+ варда.
В фазу стрельбы пушка картечью снимает 3х кавалеристов в тылу, они испугались и до конца игры проваливали лидерство
В хтх ожидаемо лучники съедены бистами, плаги съели лёгкую кавалерию
у Эпидемиуса счётчик - 15
2й ход
Противник объявляет чардж кавалерией в плагов, мечниками в фурий, остальное совершает мелкие манёвры
Фаза магии - 1 1, в магию ему всю игру не везло
стрельба - умирает одна фурия
ХтХ - фурии умирают, а вот кавалерия разбивается о плагов - у герольда меч асф, и на реварде выпал огнемёт с2 без армор сейвов, а у кавалерии 1я тафна .... итог боя - у меня умерло 8 плагов, у него 9 кавалеристов, лидерство с реролом провалено они убегают, плаги в 2х дюймах позади
Мой ход - плаги с реролом дочарджили до убегающей кавалерии, глоткин пришёл в мечников

на этом решили закончить, так как игра плавно перетекала в полное снятие противника со стола

Оппонент совершил очень серьёзные ошибки:
1. Пропустил - к тафне на готовящуюся к чарджу кавалерию
2. Поставил героя способного отпинать глоткина в отряд, а не пустил его в одиночку охотится(2+ вард от огненых атак этом способствовал)
3. Подставил слабые отряды под чарджи на первый ход, что привело к 5й силе и 5й тафне плагам на второй ход

С моей стороны - абсолютно ненужный каст огнемёта, в остальном дикое везенье на кубах - демоны 2 хода подряд ходили с 4м вардом
Ditrih
отлично, спасибо большое, с интересом почитал smile.gif
StupidOrc
Цитата(Ditrih @ 20.6.2016, 16:00) *

отлично, спасибо большое, с интересом почитал smile.gif

читать особо нечего smile.gif слишком критичные ошибки товарищ допустил, к сожалению вторую игру сыграть с исправлением ошибок времени не было
Ditrih
да все равно интересно как люди в других городах играют smile.gif из того что отметил сразу- маг не умеет дальше кастать в фазу, после мискаста с потерей левелов, хотя конечно на ход игры это бы врят ли повлияло smile.gif
StupidOrc
В эту субботу удалось сыграть последнюю тренировочную игру
Играл с тираном, но его ростер писать не буду, увидите на турнире smile.gif
в целом прошло всё на ура:
фурии дивертили и мешали жить, плаги не умирали, бисты всячески старались быть полезными, пушки стреляли/чарджили, счётчик эпидемиуса тикал
Но на второй ход произошло событие которого я так долго ждал - мискаст у глоткина, результат мискаста 3, глоткин отправился в варп
вот теперь и думаю что лучше - демон принц+отряд мух+большой отряд бистов или глоткин
вывод - лучше то что приносит незабываемые ощущения радости и гордости от выставления на стол, с последующим чувством боли и отчаяния(ну и безмерной радости оппонента на сдачу) smile.gif
полный репорт напишу после турнира smile.gif
Бозурбай
Цитата(StupidOrc @ 27.6.2016, 16:36) *

Но на второй ход произошло событие которого я так долго ждал - мискаст у глоткина, результат мискаста 3, глоткин отправился в варп


Монокхорн исправит проблемы с мискастами smile.gif
Ermine
Цитата(StupidOrc @ 27.6.2016, 15:36) *
вот теперь и думаю что лучше - демон принц+отряд мух+большой отряд бистов или глоткин
Конечно, Глоткин. Не факт, что ещё удастся его где-то погонять. Про мискасты - во-первых, мискаст с уходом в варп достаточно редкое явление и даже при нём уход в варп 50/50. Во-вторых, можно минимизировать шанс мискаста кастая на небольшом числе кубов.
StupidOrc
Цитата(Ermine @ 27.6.2016, 15:49) *

Конечно, Глоткин. Не факт, что ещё удастся его где-то погонять. Про мискасты - во-первых, мискаст с уходом в варп достаточно редкое явление и даже при нём уход в варп 50/50. Во-вторых, можно минимизировать шанс мискаста кастая на небольшом числе кубов.


у меня к слову за 2 игры было 3 успешных каста за глоткина и все с мискастами smile.gif надеюсь тенденция не продолжится, но когда я его брал, то морально был готов к такому явлению(так же как игрок за демонов должен быть морально готов к двум шестёркам на лидерство yes.gif )
ну а менять его на что-то другое я точно не собираюсь, уж больно он мне нравится smile.gif
Tiran
можно подумать он на большом числе кубов кастал)))

на самом деле критичным были первые ветра магии и бонусы от Эпидемиуса. Это слишком читерная тварь за 200 пойнтов получается)))) когда демоны начинают получать реген на 3+, +1 тафнос, переброс проваленной варды... Это становится слишком сурово. Гномы слишком быстро улетали от этого, а минёры так и не выкопались, чтобы хоть чуть чуть Эпидемиуса погонять... Не было бы этих бонусов за минус глоткиным можно было бы посопротивляться, как минимум один бы отряд плагов я может бы и забрал, но резня получилась все равно неплохая

считай 2 биста нургла, 2 отряда мух, бсб, пушка, глоткин в минусе. От больших мух осталась только одна... да наверное можно было чуть удачнее сыграть))))
Ermine
Цитата(Tiran @ 27.6.2016, 15:57) *
да наверное можно было чуть удачнее сыграть))))
Примерно представляя твой ростер - итак красавец. Хотя пяток тестовых игр, конечно, помогли бы.

Jan
Цитата(StupidOrc @ 27.6.2016, 15:54) *

у меня к слову за 2 игры было 3 успешных каста за глоткина и все с мискастами smile.gif надеюсь тенденция не продолжится, но когда я его брал, то морально был готов к такому явлению(так же как игрок за демонов должен быть морально готов к двум шестёркам на лидерство yes.gif )
ну а менять его на что-то другое я точно не собираюсь, уж больно он мне нравится smile.gif

нужно было изнутри модели заговоры на кубы написать)

Цитата(Tiran @ 27.6.2016, 15:57) *

считай 2 биста нургла, 2 отряда мух, бсб, пушка, глоткин в минусе. От больших мух осталась только одна... да наверное можно было чуть удачнее сыграть))))

тебе же везет на кубах!))
Tiran
то есть ты предлагаещь не играть, а просто кинуть 2+ в начале и всё?
StupidOrc
иии лишившись сна успел сделать правильные базы для фурий и мух smile.gif


LittleGreenDwarf
Ну ты герой!
Jan
не парься - еще сутки есть, отоспишься)
надо тебе кабацкий челендж кинуть)
StupidOrc
Цитата(Jan @ 30.6.2016, 10:53) *

не парься - еще сутки есть, отоспишься)
надо тебе кабацкий челендж кинуть)

я за рулём так что без кабацких челенджей smile.gif но пару бокалов пива с удовольствием выпью
а оставшиеся сутки буду доделывать то что не доделано smile.gif
Jan
Цитата(StupidOrc @ 30.6.2016, 11:06) *

я за рулём так что без кабацких челенджей smile.gif но пару бокалов пива с удовольствием выпью
а оставшиеся сутки буду доделывать то что не доделано smile.gif

так на субботу оставь машину на вечер на стоянке да и все
StupidOrc
Цитата(Jan @ 30.6.2016, 11:21) *

так на субботу оставь машину на вечер на стоянке да и все

мой организм не позволяет перерабатывать большое количество алкоголя быстро smile.gif
машину-то оставлю, но мне же обратно в вск ехать, нужна как можно более свежая голова
StupidOrc
Иииии после последнего турнира по ФБ я наконец отошёл и готов красить
до этого был ленивый обмаз 27 рыб, 3х герольдов тзинча и всякая мелочь, до сих пор стыдно за такое smile.gif
но похоже только ФБ меня может заставить красить и первым на очереди красавец соул гриндер
далее по списку перекрасить рыб из синего в зелёный(пример на фото), докрасить крылья для ДП, докрасить огневиков и начать наконец делать подставки под круглые базы(тут сложнее, так как частично не от меня зависит), ну и собственно ребрендинг всех подставок чтобы они отлично смотрелись для любого демона, но боюсь это за месяц не сделать, слишком грандиозные планы на них smile.gif


Ermine
Планы наполеоновские! Я хочу успеть покрасить одну пешую фигурку и переделать базы 6-ти моделькам smile.gif

А рыба классная smile.gif
StupidOrc
Цитата(Ermine @ 25.11.2016, 17:31) *

Планы наполеоновские! Я хочу успеть покрасить одну пешую фигурку и переделать базы 6-ти моделькам smile.gif

А рыба классная smile.gif

вот это дааа smile.gif
успеешь? smile.gif
Ermine
Цитата(StupidOrc @ 25.11.2016, 17:50) *
успеешь? smile.gif
не уверен. Во-первых, я ещё не закончил 5-ку парней, которая перед всем этим, а, во-вторых, работа и семья обычно съедают все вечера в будни smile.gif
StupidOrc
Цитата(Ermine @ 25.11.2016, 17:51) *

не уверен. Во-первых, я ещё не закончил 5-ку парней, которая перед всем этим, а, во-вторых, работа и семья обычно съедают все вечера в будни smile.gif

вечная проблема
покраска до 2х-3х ночи и потом сон на работе наше всё yes.gif
StupidOrc
ножки в базу готовы, грязненько, но, как мне кажется, таким и должен быть старый метал, теперь надо будет заняться деталями



Gravestone
Да, старый металл хорошо получился. На этом этапе сборки смотрится очень стимпанковски.
StupidOrc
Сделал высветления металла, ещё поработал с деталями, но пока без финального фото, результат немного не удовлетворяет, сделал две фотографии - на первой высветлены только ноги, на второй конечный вариант, для сравнения


Barristan®
Цитата(StupidOrc @ 29.11.2016, 9:23) *

Сделал высветления металла, ещё поработал с деталями, но пока без финального фото, результат немного не удовлетворяет, сделал две фотографии - на первой высветлены только ноги, на второй конечный вариант, для сравнения





По граням где металл трется я б еще экстримхайлайты запилил ( медь с примесью мифрил сильвера для яркости). А так все норм, имхо кроме хайлайтов ничего делать и не надо больше.
Дмитрий
на форуме моделистов видел такую фишку, как они с металликами работают придавая им эффект старения.
все через через аэр: черный грунт, затем слой базового металлика, затем слой очень жидкого черного, затем (уже кисточкой) пигмент в углубления, на стыки (как понял цвет пигмента по вкусу: или черная охра или под ржавчину - не помню как называется), затем поверх пигмента задувается жидким коричневым вошиком (тут главное не сдуть пигмент, он все равно будет сдуваться, но часть остается.
в конце делают акуратные смывки по граням
получается очень эффектно
Jan
Цитата(Barristan® @ 29.11.2016, 10:14) *

По граням где металл трется я б еще экстримхайлайты запилил ( медь с примесью мифрил сильвера для яркости). А так все норм, имхо кроме хайлайтов ничего делать и не надо больше.

Дункан делает поверх бронзы некрон кампаунд. няшно получается
Barristan®
Цитата(Jan @ 29.11.2016, 10:28) *

Дункан делает поверх бронзы некрон кампаунд. няшно получается


ну или так, вариантов много да
Jan
Цитата(Barristan® @ 29.11.2016, 10:36) *

ну или так, вариантов много да

а еще есть барский вариант с простым карандашом
StupidOrc
Цитата
По граням где металл трется я б еще экстримхайлайты запилил ( медь с примесью мифрил сильвера для яркости). А так все норм, имхо кроме хайлайтов ничего делать и не надо больше.

будет smile.gif но пока думаю над металиками+хочу на ногах сделать фрихенты в углублениях
а вообще это первый опыт высветления металиков, раньше таким не занимался :-/
Цитата
на форуме моделистов видел такую фишку, как они с металликами работают придавая им эффект старения. все через через аэр: черный грунт, затем слой базового металлика, затем слой очень жидкого черного, затем (уже кисточкой) пигмент в углубления, на стыки (как понял цвет пигмента по вкусу: или черная охра или под ржавчину - не помню как называется), затем поверх пигмента задувается жидким коричневым вошиком (тут главное не сдуть пигмент, он все равно будет сдуваться, но часть остается. в конце делают акуратные смывки по граням получается очень эффектно

круто, но я до сих пор не научился работать с аэром sad.gif
в данном случае +/- технология та же, только через драйбраш и без пигментов idontno.gif
Цитата
а еще есть барский вариант с простым карандашом

мне кажется краска надёжней будет держаться и карандаш слишком тёмный smile.gif
Jan
Цитата(StupidOrc @ 29.11.2016, 10:58) *

мне кажется краска надёжней будет держаться и карандаш слишком тёмный smile.gif

щас тебе в вкшку скину - сам посмотришь
StupidOrc
почти готов в простой игровой покрас, остались мелкие детали, и перехожу к следующим задачам
доработки к сожалению будут потом sad.gif


Barristan®
Цитата(StupidOrc @ 2.12.2016, 16:59) *

почти готов в простой игровой покрас, остались мелкие детали, и перехожу к следующим задачам
доработки к сожалению будут потом sad.gif





Ты в перчатках красишь?
StupidOrc
Цитата(Barristan® @ 2.12.2016, 17:26) *

Ты в перчатках красишь?

отрезаю пальцы на перчатках и их одеваю, рукам не так жарко smile.gif
Barristan®
Цитата(StupidOrc @ 2.12.2016, 17:37) *

отрезаю пальцы на перчатках и их одеваю, рукам не так жарко smile.gif


А зачем вообще их надевать?
StupidOrc
Цитата(Barristan® @ 2.12.2016, 17:47) *

А зачем вообще их надевать?

у меня вечная и неисправимая проблема с потеющими руками - что негативно сказывается на самой миниатюре, краску на которой потные пальцы отдирают на ура sad.gif

прошу без шуток про потноруких спортсменов biggrin.gif
Ermine
Цитата(StupidOrc @ 2.12.2016, 16:59) *
почти готов в простой игровой покрас, остались мелкие детали, и перехожу к следующим задачам
доработки к сожалению будут потом sad.gif
Красота smile.gif
StupidOrc
раз на турнир не попадаю, решил переключится с соулгриндера на то что нужно на наш челябинский турнир
первый на очереди ЛоЧ, глядя на то что получается, прихожу к выводу, что рыбок лучше красить не в зелёный, а оставить синий
Также сварганил подставку(на фото не финальный вариант) smile.gif


Ermine
Цитата(StupidOrc @ 12.12.2016, 10:25) *
первый на очереди ЛоЧ, глядя на то что получается, прихожу к выводу, что рыбок лучше красить не в зелёный, а оставить синий
Фотка, конечно, не очень, но мне нравится smile.gif Что не так? smile.gif

StupidOrc
Цитата(Ermine @ 12.12.2016, 11:25) *

Фотка, конечно, не очень, но мне нравится smile.gif Что не так? smile.gif

сочетаемость армии в визуальном плане, сначала хотел +/- всё к цветовой схеме нургла приравнять
теперь хочу каждый тип демона в отдельную цветовую схему, а общими по стилистике будут подставки, так мне кажется интереснее, чем просто зелёная масса на столе smile.gif
StupidOrc
Лорда перемен +/- закончил, следующие на очереди нурглинки и герольды


Ermine
Прикольно получилось. Тзинчит стоит на каком-то маленьком кусочке камня - он снимается? На непокрашенном варианте подставки этого кусочка не было smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.