Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости The 9th Age
Фабрика игрушек > Games Workshop > WHFB 9th
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Aemir
Непокрасу - бой!

Ну, ребята вроде красят и некоторые заказали платный покрас, будем ждать. До фул покраса я ездить не собираюсь.
Вован
Турнир на 4500pts действительно состоится 27-28 июня.

http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=11543

Армии красятся со скоростью, превышающей среднюю по хобби - это точно.
Я за всю жизнь покрасил меньше моделей, чем за последний месяц. И я такой не один. Парни реально загорелись и активно красят. Так что да, работаем в этом направлении.

Лично у меня на турнире будет полностью покрашенная армия Ханов Огров. При чём, покрашенная качественно. Хотя ещё в эту субботу, 30 мая, они стояли на полке серым пластиком. Планирую если и не взять Best Paint, то уж точно внести серьёзную интригу.

К слову, прошлый трунир на 4000 очков прошёл просто на 5+, хотя и с небольшими нарушениями по времени, но в этот раз мы учтём все ошибки и всё будет очень строго.
Так что всех желающих присоединиться к нашему празднику - приглашаю принять участие.

Цитата
А вообще графства как в 9ке ? не сильно сосут?)) А то я правила поверху их проглядел, показалось интересные, но непонятно как оно на столе по играбельности)))


В девятке вообще нет армий, которые "сосут". Любой армией можно выиграть любую.

Вампиры - одна из моих любимых и одна из самых интересных армий в плане вариативности. Благодаря линиям крови и целой россыпи всевозможных отрядов и заложенных тактик.

В целом, у них, как и всегда, нет стрельбы, зато в ближнем бою они чувствуют себя просто замечательно.
Выиграть вампирами на 2+, конечно, не получится, но инструментов для достижения победы у них хватает.
Barristan®
Цитата(Вован @ 2.6.2020, 13:04) *

В девятке вообще нет армий, которые "сосут". Любой армией можно выиграть любую.

Вампиры - одна из моих любимых и одна из самых интересных армий в плане вариативности. Благодаря линиям крови и целой россыпи всевозможных отрядов и заложенных тактик.

В целом, у них, как и всегда, нет стрельбы, зато в ближнем бою они чувствуют себя просто замечательно.
Выиграть вампирами на 2+, конечно, не получится, но инструментов для достижения победы у них хватает.



Вы молодцы! Не уверен что в этот раз приеду, но надеюсь это не последний ваш турнир)))

Так то у меня огров есть в фул покрасе тыщ на 10-11 девяточных очков, но надеюсь смогу еще вампиров собрать.
Aemir
Цитата(Вован @ 2.6.2020, 11:04) *


Лично у меня на турнире будет полностью покрашенная армия Ханов Огров. При чём, покрашенная качественно. Хотя ещё в эту субботу, 30 мая, они стояли на полке серым пластиком. Планирую если и не взять Best Paint, то уж точно внести серьёзную интригу.


Ты киборг, чтоль? Или на амфитаминах красишь? megalol.gif
Barristan®
Цитата(Aemir @ 2.6.2020, 14:02) *

Ты киборг, чтоль? Или на амфитаминах красишь? megalol.gif


Амир а подскажи для 9 есть билдер?

Как вот все эти проценты высчитывают и очки считают?
Ermine
У меня есть база для второго билдера. не знаю, насколько актуальная. Лучше, конечно, если Амир даст самую актуальную.
Aemir
Цитата(Barristan® @ 3.6.2020, 7:51) *

Амир а подскажи для 9 есть билдер?


Конечно. Кликай и крути до самого низа. Там подбирай базу для программы и на закладку Versions, дальше самую актуальную качай на здоровье.
Barristan®
Цитата(Aemir @ 3.6.2020, 10:59) *

Конечно. Кликай и крути до самого низа. Там подбирай базу для программы и на закладку Versions, дальше самую актуальную качай на здоровье.


Баз накачал) Сам армибилдер потерял)))) Лет 5 его не юзал) Вроде на варфордже был, пойду гляну
Aemir
Цитата(Barristan® @ 3.6.2020, 9:26) *

Баз накачал) Сам армибилдер потерял)))) Лет 5 его не юзал) Вроде на варфордже был, пойду гляну


Лови.
Вован
Цитата(Barristan® @ 3.6.2020, 9:51) *

Амир а подскажи для 9 есть билдер?

Как вот все эти проценты высчитывают и очки считают?


Я лично рекомендовал бы Battlescribe. (И, кстати, не только по The 9th Age, но и для других варгеймов)

Программа есть и на компьютер и на смартфон. Интерфейс удобный и современный, базы данных обновляются регулярно, ошибки исправляются оперативно.

https://battlescribe.net/?tab=news

Цитата(Aemir @ 2.6.2020, 14:02) *

Ты киборг, чтоль? Или на амфитаминах красишь? megalol.gif


megalol.gif да-да, типа того. Ну, на самом деле, когда душа поёт - красить легче и быстрее =)
Barristan®
Цитата(Вован @ 3.6.2020, 19:56) *

Я лично рекомендовал бы Battlescribe. (И, кстати, не только по The 9th Age, но и для других варгеймов)

Программа есть и на компьютер и на смартфон. Интерфейс удобный и современный, базы данных обновляются регулярно, ошибки исправляются оперативно.

https://battlescribe.net/?tab=news
megalol.gif да-да, типа того. Ну, на самом деле, когда душа поёт - красить легче и быстрее =)


Да я батлскрайбом тоже пользуюсь только для Лотра, попробую и под 9ку его тоже
AHTOH
БС слишком неудобен, когда нужно выбирать закачку. Лучше старого доброго АБ ещё ничего не придумали.
Вован
Цитата(AHTOH @ 3.6.2020, 23:02) *

БС слишком неудобен, когда нужно выбирать закачку. Лучше старого доброго АБ ещё ничего не придумали.


Могу поспорить и сказать ровно то же про АБ. Думаю, что это дело привычки.
У меня , например, от АБ глаз дёргается.
Ermine
Цитата(Вован @ 4.6.2020, 0:11) *
Могу поспорить и сказать ровно то же про АБ. Думаю, что это дело привычки.
Так и есть. Всегда тяжко пересаживаться на новый софт, тем более, когда он аналогичный уже используемуму. Я освоил ТТС и теперь перелазить на вассал вообще не охота. Также и с АБ - я к нему уже привык и теперь на другие программы тяжко пересаживаться.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 4.6.2020, 2:47) *

Так и есть. Всегда тяжко пересаживаться на новый софт, тем более, когда он аналогичный уже используемуму. Я освоил ТТС и теперь перелазить на вассал вообще не охота. Также и с АБ - я к нему уже привык и теперь на другие программы тяжко пересаживаться.


А зачем перелазить на вассал? Вассал же убогий и страшный... ТТС я вчера смотрел как народ в АОС играет - ТТС норм вполне, удобный
Ermine
Пошли в ШС играть в ТТС smile.gif
А вассал, потому что он был раньше и часть народа сидит на нём. И все онлайн турниры по ШС, что у нас, что в Европе проходят в вассале sad.gif
Ditrih
А как сейчас в девятке с визуализацией демонов? (Есть какие то официальные предписания на этот счет или принятые в сообществе правила?). В том смысле, что раньше было все понятно: есть красненькие, синенькие, зелененькие, и с титьками. А сейчас, когда богов много, как вообще играть старыми моделями, как что отображается и т.д.?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 4.6.2020, 9:59) *

Пошли в ШС играть в ТТС smile.gif
А вассал, потому что он был раньше и часть народа сидит на нём. И все онлайн турниры по ШС, что у нас, что в Европе проходят в вассале sad.gif


Надо как то найти где там ШС сначала, включил сегодня и ничего не понял.
Aemir
Цитата(Ditrih @ 4.6.2020, 9:01) *

А как сейчас в девятке с визуализацией демонов? (Есть какие то официальные предписания на этот счет или принятые в сообществе правила?).


Два источника - книга демонов с картинками и раздел отрядов, где есть подборка разных минек к ним.
Вован
Цитата(Ditrih @ 4.6.2020, 11:01) *

А как сейчас в девятке с визуализацией демонов? (Есть какие то официальные предписания на этот счет или принятые в сообществе правила?). В том смысле, что раньше было все понятно: есть красненькие, синенькие, зелененькие, и с титьками. А сейчас, когда богов много, как вообще играть старыми моделями, как что отображается и т.д.?


Вообще я был в Питере на турнире, мне очень понравилось, что у них большое количество армий в значительной степени, а то и полностью, состоит из альтернативных моделей.
Так что, если есть желание, внешний вид демонов можно выдумать свой собственный и никто ничего плохого на это не скажет.

Насчёт старых моделей и к чему их применить.. разбег фантазии есть только среди Персонажей, которых стало очень много, поэтому я их всех описывать не буду, ну а в остальном, всё довольно-таки просто:

Core:
Imps - Пинк Хорроры
Succubi - Демонетки Слаанеш
Lemures - Чумные Ходоки Нургла
Myrmidons - Бладлеттеры Кхорна

Special:
Eidolons - Огневики Тзинча
Hellhounds - Гончие Кхорна
Threshing Engine - Колесница Слаанеш (три размера)
колесница с Fly - колесинца Тзинча
Titanslayer Chariot - Бладтрон Кхорна
Mageblight Gremlins - Нурглинги
Clawed Fiends - Финды Слаанеш
Hoarders - Бисты Нургла
Sirens - Сикеры Слаанеш
Blazing Glory - крупный демон, например, демон-принц. Я купил себе форджовых Ruinstorm Daemon Brutes.
Hope Harvester - Пушка Черепов Кхорна
Brazen Beasts - Бладкрашеры Кхорна

Aves:
Furies - Фурии
Veil Serpents - Скримеры Тзинча
Bloat Flies - Мухи Нургла

В любом случае, все миниатюры, подходящие той или иной армии (включая альтернативные модели) можно найти по ссылке:

https://www.the-ninth-age.com/community/lex...iature-library/
Ditrih
Благодарю smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 4.6.2020, 11:30) *
Надо как то найти где там ШС сначала, включил сегодня и ничего не понял.
Пф! Тебе ничего не надо делать. Просто заходишь в ТТС и пишешь мне в дискорд. Я создам игру и кину тебе инвайт в стим. Ты зайдёшь и там всё будет. Надо только колоду из андерворлд дб подгрузить и всё.
Можешь ссылку на колоду кинуть мне и я сам её загружу.
Aemir
22й выпуск журнала.
Aemir
Как быстро летит время. 5 лет девяточке уже... да.
Ermine
Думаешь ли ты про ивент или турнир осенью? Готовиться ли? Про примерные даты ясности нет?
Aemir
Цитата(Ermine @ 31.7.2020, 19:47) *

Думаешь ли ты про ивент или турнир осенью? Готовиться ли? Про примерные даты ясности нет?


Думаю, планирую. Конец октября 24-25 ориентировочно.
Ermine
Ок smile.gif
Ermine
Нашёл в вики, посмеялся. Это про первую редакцию вахи.

Very little world background is given at all and the race descriptions are kept to a minimum, and most of the background given is in describing the origins of magic items.
Aemir
Кикстартер с новым юнитом дарков - Левиафаном.
https://www.patreon.com/dragonslake3dminiaturas

Txarli расширяют ветку томбов:
https://txarlifactory.com/collections/the-9...age-_compatible
Aemir
Бреты и не только! По Бретам был анонс, что они выходят вслед за дарками - с картинками и бэком.

https://www.kickstarter.com/projects/195333...;token=ded64403
Aemir
Репортаж по недавнему ЕТС в Сербии в немецком Дойче Велле.
https://www.dw.com/en/the-9th-age-fantasy-u...rse/av-59002849

Много команд не смогли приехать из-за ковида, даже наши были по сути только половиной от постоянного состава, пришлось брать легионеров. Тем не менее - 3-е место.
Tiran
Изображение
Мы таки сыграли в 9ку))))
Ditrih
Понравилась?)
Tiran
Да хз, я постоянно с 8кой путался) По идее оставить бы механику 8ки и взять армибуки из 9ки - по мне было бы идеально))))
З.Ы. Кстати так и не нашел этого в рульбуке - что происходит со знаменосцем и бсб при бегстве из комбата?
Aemir
Цитата(Tiran @ 27.10.2021, 15:21) *

З.Ы. Кстати так и не нашел этого в рульбуке - что происходит со знаменосцем и бсб при бегстве из комбата?


Остаются в отряде.
Tiran
Цитата(Aemir @ 28.10.2021, 10:36) *

Остаются в отряде.

и также дают +1 к комбату если остановятся и вступят в бой?
Если так, то мы отыграли все правильно)))
Aemir
Цитата(Tiran @ 28.10.2021, 9:21) *

и также дают +1 к комбату если остановятся и вступят в бой?
Если так, то мы отыграли все правильно)))


Ага yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.