Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: MY TOMB KINGS
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3
Ditrih
"жрецы личи считаются магами во всех отношениях, когда это важно..."

"ритуалы царей гробниц успешно сотворяются, если выпало три и меньше. Во всем остальном ритуалы царей гробниц считаются как обычные заклинания... "

Так написано у меня в армибуке.

Возможно мое невежество связано с отсутствием английской книги, как показала практика в нашей много недописали халтурным образом (например часть правил на магические конструкции просто отсутствовала...)

Кроме этой фразы:

"пока ларец на поле боя все маги противника получают пенальти в -1 ко всем своим броскам на сотворение заклинаний"... :

ничего по данному правилу не написано, если она переведена правильно и полностью, то подобная формулировка, имхо, оставляет несколько вариаций для трактовки действия ларца...
Tiran
Грейв правильно заметил - в рульбуке все расписано - надо только прочитать
Fly_Hammer
Цитата(Ditrih @ 25.11.2007, 13:25) *

"ритуалы царей гробниц успешно сотворяются, если выпало три и меньше. Во всем остальном ритуалы царей гробниц считаются как обычные заклинания... "

Я не знаю откуда ты это взял читал все виды томбовских рулебуков (на русском и на английском)
И в русских именно такого косяка не было.
Tiran
заклы томбов считаются как баунды с соответствующей выпавшему на кубиках(е) значению, так что они не могут быть не скастованными...
Comrade
Цитата(Ditrih @ 24.11.2007, 17:12) *

что есть ирезистбл - непреодолимая сила?

Да
Цитата

если выпала 1 заклинание удается как минимум у томбов и вроде что то из огрского

Только у томбов, у огров все заклинания кастятся на 3+, и вообще нельзя судить о других магах по личам, личи имеют совсем другие правила.
Цитата
ну не знаю, может я такой непонятливый, но перевод (английского нет текста) не дает четко однозначного ответа, во всяком случае сомнения возникли, потому и спрашиваю...

Именно поэтому когда начинают аргументировать, то русские переводы не катят, нужен оригинал, в оригинальной книгие томбов все четко написано.

Цитата
"жрецы личи считаются магами во всех отношениях, когда это важно..."

"ритуалы царей гробниц успешно сотворяются, если выпало три и меньше. Во всем остальном ритуалы царей гробниц считаются как обычные заклинания... "

Так написано у меня в армибуке.

А английском написано что личи вообще не кастуют, и броски кубов им нужно только чтобы определить силу инкантации. Именно поэтому на этот бросок не действуют никакие пенальти и прочее, о чем отдельно написано wink.gif
Цитата
"пока ларец на поле боя все маги противника получают пенальти в -1 ко всем своим броскам на сотворение заклинаний"... :
ничего по данному правилу не написано, если она переведена правильно и полностью, то подобная формулировка, имхо, оставляет несколько вариаций для трактовки действия ларца...

В англиском буке, у этого правила есть многозначительное продолжение, данное пенальти -1 не работает когда заклинание скастовано с Непреодолимой Силой, а также не это пенальти не может причинить мискаст.

АНГЛИЙСКИЕ ТЕКСТЫ РУЛЯТ! umnik.gif
Ditrih
Цитата(Fly_Hammer @ 25.11.2007, 11:50) *

Я не знаю откуда ты это взял читал все виды томбовских рулебуков (на русском и на английском)
И в русских именно такого косяка не было.


процитировал черно-белую, у тебя она вроде была, сравни...

Цитата

АНГЛИЙСКИЕ ТЕКСТЫ РУЛЯТ!


+ 1. как появится возможность обязательно обзаведусь англ. версией.

Цитата

Грейв правильно заметил - в рульбуке все расписано - надо только прочитать


Читал не единожды, не помогает, видимо нужно вспомнить про старое правило: "повторение - мать заикания" или читать между строк
Fly_Hammer
Русская цветная полная перепечатка чёрно-белой и всё что тебе сказали в этой теме-правда.
Nine-tailedFox
Спасибо, конечно, что правильно написал мой ник, и почему не правильно я написал? А, Флу Наммер?
Fly_Hammer
Прости ошыбся не там прочитал. Тебя вед NinetailedFox.
Comrade
Цитата(Ditrih @ 25.11.2007, 12:46) *

Читал не единожды, не помогает, видимо нужно вспомнить про старое правило: "повторение - мать заикания" или читать между строк

Грэйв имел ввиду конечно же аглицкую книгу, русским он не доверят, ибо жлоб wink.gif хотя правильно делает, в русских переводах порой такая дикость написана...
Ditrih
Цитата(WaSaBi @ 25.11.2007, 22:14) *

Грэйв имел ввиду конечно же аглицкую книгу, русским он не доверят, ибо жлоб wink.gif хотя правильно делает, в русских переводах порой такая дикость написана...



Да все верно... мои идеалистические взгляды рушатся прямо на глазах... beer.gif
Просто я привык делать, например, свою работу так, чтоб самому потом не стыдно было... и мне не очень понятно зачем люди берутся переводить (де еще и продавать это потом за деньги wink.gif), если делают это коряво или просто безалаберно...

я вот, например, имею крайне плохие способности к языкам, видимо буду долго теперь сидеть с толстым словарем, раз на алегрисовских переводчиков надежды никакой smile.gif.

последний вопрос по ларцу, пока нормальной книги нет: стреломет целится точно в сам ларец, по идее стрельба пришедшаяся по ларцу игнорируется, пролетит ли болт дальше в лича за ларцом?
Fly_Hammer
Идёт обычное распределение стрельбы на 5+ во что-то кроме ларца если кинул то на 5+ в лича остальное в гвардов и только по одной модели.
Ditrih
Ок, спасибо
Ал-Зар
мне вот нравятся такие косточки (как на катапульте) вообще армия имхо красивая советую всем кто не видел поглядеть

http://warhammer.org.uk/PhP/viewtopic.php?t=16414



Это конечно да. Три алтаря надо взять, чтоб представить таких жрецов. Или алтарные личи по отдельности продаются?
И золото такое интересное, вроде не цитаделевское
Ditrih
Обрати внимание на пешего и конного и сравни, с тем, который на алтаре сидит... они сконверчены из минек томб кинга, хотя девайсины у них от жреца, который идет тока с ларцом...
Ал-Зар
Верно. А может это к вопросу о копировании частей и целого?

Вопрос Тяжелая кавалерия томбов
На лошади
Щит
Легкий доспех
Ручное оружие
Спас в ближнем бою 3+ ? От стрельбы 4+ ?
Fly_Hammer
Только у пешей модели работает комба щит+хенд вепон.
Ал-Зар
Я правильно понимаю - пехотинец со щитом и хэнд оружием - 4+, а если надеть легкий доспех получится 3+?

А насчет кавалерии Лошадь, щит, легк доспех 4+, так?
Fly_Hammer
Нет, считаем:
-Пехотинец:5+/4+
шит6+
с лайт армором 5+(щит,лайт армор)
в ближнем бою 4+(шит,лайт армор,хенд вепон)
-Кавалерист:4+
шит6+
с лайт армором 5+(щит,лайт армор)
лошадь4+(лошадь,щит,лайт армор)
Ditrih
Цитата(АлкоДиЗар @ 20.12.2007, 16:47) *

Верно. А может это к вопросу о копировании частей и целого?


В смысле?
Ал-Зар
Цитата(Ditrih @ 20.12.2007, 23:34) *

В смысле?


Ну в смысле взять руки жреца - отксерить их пиратским образом и наделать таких вот суперских жрецов. Иначе надо было купить три алтаря.

Вопрос
По новым правилам персонаж умеющий летать (скажем благодаря Плащю Дюн - Cloak of the Dunes ну или там сидящий на чем-то летающем) может присоединяться к подразделению летунов?
Kostoglot
Цитата(АлкоДиЗар @ 2.1.2008, 15:13) *

Вопрос
По новым правилам персонаж умеющий летать (скажем благодаря Плащю Дюн - Cloak of the Dunes ну или там сидящий на чем-то летающем) может присоединяться к подразделению летунов?

Нет, не могут.
Стр. 69 правил.
Ditrih
Цитата(АлкоДиЗар @ 2.1.2008, 17:13) *

Ну в смысле взять руки жреца - отксерить их пиратским образом и наделать таких вот суперских жрецов. Иначе надо было купить три алтаря.


Ну да типа того, хотя зачем же?...

green stuff, немного терпения и томб кинг превращается, превращается... в элегантного лича wink.gif
Tiran
помнится кто-то кинга присоединял к скорпу...
Ditrih
Да, была такая темаsmile.gif, клево при этом ему еще плащ дать, чтоб они вместе вдвоем летали над пускающим истеричные слюни противником yes.gif
Tiran
ну так то скорпы не летают wink.gif
Kostoglot
Даже если скорпы не летают, к ним присоединять героев нельзя.
стр. 72 правил
Ditrih
Ну ненада чрезчур сурьезно относится к простецкому Кхмерийскому юмору clap_1.gif

зы
а то ведь мы этих скорпов не тока летать заставим, но и в колесницы запряжем, и на картошку отправим
Tiran
это легко smile.gif
Mity
присоединять к монстрам можно было только в 6-ке...
Tiran
во-во - я же помню, што было smile.gif
Ditrih
как вы собираете, возите ларец?

интересен ваш опыт: склеивать всю конструкцию целиком или какие-либо части оставлять сборно-разборными, для удобства транспортировки...
Tiran
у меня сам ларей отдельно - остальное все в сборе

я специальную коробку под него делал...
Ditrih
и стражи тоже приклеены? там производителями предусмотрены выемки для ихних ног, чтоб они на куче костей стояли. имхо, не слишком удобно для всяких взаимодействий в рамках хтх, или нормально?
Tiran
Да - все приклеено - мне так удобнее было, хотя видел как к ногам приста и стражей делаются иголки и в самом каскете отверстия, можно и так
Ditrih
Интересено ваше мнение по поводу следующей ситуации: есть ростер формата 2250, раскладка по героям, два принца, жрец и высший жрец. Простой жрец с ларцом душ, по совместительству он скрол кедди, т.е в кармане прячет два свитка.
Вопрос, в связи с высокой смертностью жреца и следовательно всей конструкции насколько по вашему опыту будет оправдан отказ от одного из свитков, в пользу маломальской варды на 6+ (talisman of protection)?
Всего на диспел 5 кубов, в этой армии, и стандартные два свитка, сильно ли проиграем в плане антимагической защиты без одного из них?

Мое, имхо, пока таково, что 6+ слишком призрачная, но всеж таки варда и дает шансик сэкономить триста с лишним очков, свиток же более полезен в эксплуатации, но не всегда пригождается, в основном против какого нидь хевимеджикка.
Поделитесь опытом по свиткам плз. Заранее спасибо за ответы…
Tiran
Советую тебе попробовать вариант с коллар оф шапеш и свармой около алтаря , помоагет - проверено на асобственной опыте (Само собой золотая анкра должна быть у ХЛП вмсте с хиеретик джаром и клоак оф де дюнз)
Ditrih
Да, я думал уже над таким вариантом, он действительно обеспечивает, ларцу не малый запас прочности, но тут вместо одной дилеммы возникает сразу две, 1) мы с одним свитком
2) ошейник обычно несет принц – генерал, его выживаемость задача не менее важная, чем сохранение ларца, ведь частенько ему приходится огребать от всяких злых шибко комбатных лордов и героев, ошейник его спасает, а знамя UL и поддержка ХЛП, позволяют нивилировать потери. Мое имхо, в этом аспекте, таково, что принц все же важнее ларца, ведь опытный противник будет оставлять запас на хороший диспел каскета или просто повернется задом и не всегда каскет хорошо сыграет, а принц нужен всегда, дабы нести много вундов в массы… однако если таки дать жрецу с ларца ошейник, рядом пустить жучков или скелетиков, а принца закачать просто броней, например доспехом веков и тем же талисманом на 6+ варды тоже весело будет, короче буду тестить всяко по разному посмотрю, что выдет… yes.gif

Зы мне всеж интересно про количество свитков – два это минимальный маст хэв или запас на всяк случай , просто многие берут не меньше двух, имея 3-4 куба на диспел… и используют за игру один, а то и вообще не тратят…
Ditrih
А вот интересно, как распределять стрельбу в следующем случае: в ход игрока ТК, к расчету каскета присоединяется еще один жрец (допустим хлп), в ход противника по ларцу произведена стрельба и при распределении получилось, что часть попаданий приходится в крю и еще какая то часть из попаданий по крю приходится не в гвардов, как будут распределятся попадания между изначально идущим в команде ларца личем и хлп?


Зы допустим в результате этой стрельбы лич был убит, может ли хлп в следующую маг фазу воскресить его как любого другого крюшника?
Ermine
Цитата(Ditrih @ 12.5.2008, 21:54) *

А вот интересно, как распределять стрельбу в следующем случае: в ход игрока ТК, к расчету каскета присоединяется еще один жрец (допустим хлп), в ход противника по ларцу произведена стрельба и при распределении получилось, что часть попаданий приходится в крю и еще какая то часть из попаданий по крю приходится не в гвардов, как будут распределятся попадания между изначально идущим в команде ларца личем и хлп?

ИМХО собрали всё, что распределилось на верх и поделили между личами. На нечет кинули кубик.

Цитата(Ditrih @ 12.5.2008, 21:54) *

Зы допустим в результате этой стрельбы лич был убит, может ли хлп в следующую маг фазу воскресить его как любого другого крюшника?

Ртфм. На начало твоего хода ларец совсем развалился. ИМХО другой лич не может действовать как крю каскета.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 12.5.2008, 22:53) *

Ртфм. На начало твоего хода ларец совсем развалился. ИМХО другой лич не может действовать как крю каскета.


эррата утверждает обратное:

Q. Can another Liche Priest join the Casket of Souls (the same way a character can join a war machine crew)? If so, what happens if the original Liche Priest is killed? Can the other Liche Priest sustain the Casket?
A. Yes. In the description for the Casket (p. 33) it says ‘If… there is no Liche Priest or High Liche Priest acting as a part of the crew for the Casket at the beginning of any Tomb Kings turn, the Casket and its two Casket Guards immediately collapse…’. It doesn’t say anything about the original Liche Priest – as long as there is at least one Priest acting as crew it appears as normal.
Ermine
Цитата(Ditrih @ 12.5.2008, 23:40) *

эррата утверждает обратное:

"Ну, если Борис Иваныч сказал..." (с)
Просто мне кажется странным, что лич может быть крю. Присоединяться он может без разговоров, герои могут присоединяться к вармашинам. Но чтобы действовать как крю уу них должно быть какое-то спец. правлио. У лича его нет. Просто вординг странный, по нему получается, что по аналогии, если рунлорда убили, то другой рунлорд может прибежать к наковальне и продолжить с неё жечь. В общем странно весьма.
Но повторюсь, раз в эррате написано...
Tiran
Цитата(Ditrih @ 11.5.2008, 22:38) *

Да, я думал уже над таким вариантом, он действительно обеспечивает, ларцу не малый запас прочности, но тут вместо одной дилеммы возникает сразу две, 1) мы с одним свитком
2) ошейник обычно несет принц – генерал, его выживаемость задача не менее важная, чем сохранение ларца, ведь частенько ему приходится огребать от всяких злых шибко комбатных лордов и героев, ошейник его спасает, а знамя UL и поддержка ХЛП, позволяют нивилировать потери. Мое имхо, в этом аспекте, таково, что принц все же важнее ларца, ведь опытный противник будет оставлять запас на хороший диспел каскета или просто повернется задом и не всегда каскет хорошо сыграет, а принц нужен всегда, дабы нести много вундов в массы… однако если таки дать жрецу с ларца ошейник, рядом пустить жучков или скелетиков, а принца закачать просто броней, например доспехом веков и тем же талисманом на 6+ варды тоже весело будет, короче буду тестить всяко по разному посмотрю, что выдет… yes.gif

Зы мне всеж интересно про количество свитков – два это минимальный маст хэв или запас на всяк случай , просто многие берут не меньше двух, имея 3-4 куба на диспел… и используют за игру один, а то и вообще не тратят…

UL используется тока на отряд, ни героя в отряде низзя
одного свитка мне хватало

З.Ы. Про каскет наскоко я помню там не бывает 2 приста одновременно
Ditrih
ну суть такова, что второй лич должен быть присоединен до смерти первого (и иметь все шансы быть убитыми вдвоем...), а не прибежать после нееsmile.gif

зы копия этой эрраты с переводом есть на форуме, а вообще она с оф. сайта gw, хотя она датирована 29.06.2006, и с того момента могла устареть... но другой там нет сегодня еще раз проверил, там и висит...

ззы раз уж возникают сомнения, можно для верности попробовать поспрошать, у каких нидь аксакалов, например с вхола...
Ermine
Цитата(Ditrih @ 13.5.2008, 21:03) *

зы копия этой эрраты с переводом есть на форуме, а вообще она с оф. сайта gw, хотя она датирована 29.06.2006, и с того момента могла устареть... но другой там нет сегодня еще раз проверил, там и висит...

Я в книге не увидел запрета на присоединение двух личей. Эррата поясняет дальнейшее. Позже неё вроде ничего не выходило. Так что можно никого не спрашивать...
Tiran
Ваня ты что пол поменял ? =-О
Ermine
Цитата(Tiran @ 15.5.2008, 11:50) *

Ваня ты что пол поменял ? =-О

Чорт!! Спалился! rolleyes.gif
Ditrih
с присоединением вроде прояснилось, интересны ваши мнения по поводу воскрешения лича, как любого другого крюшника...

т.е продолжая рассматривать пример выше: допустим одного из присоединенных к каскету личей убили, может ли второй в свою последующую маг. фазу поднять его как любого другого крюшника естественно выделив его отдельной целью по правилу этого ритуала?...
Ermine
Цитата(Ditrih @ 15.5.2008, 20:46) *

т.е продолжая рассматривать пример выше: допустим одного из присоединенных к каскету личей убили, может ли второй в свою последующую маг. фазу поднять его как любого другого крюшника естественно выделив его отдельной целью по правилу этого ритуала?...

Итак, мысль - лича убили в наш ход, и тут же в наш ход убиты лич перестал быть крю, т.к. его место занял другой парень. Соответсвенно, если новый лич крю, то старый нет и уже не часть команды, а отдельный отряд. Мёртвый к тому же. Мне кажется, что либо он рулит каскетом и тогда его можно воскрешать как крю, либо он уже не рулит и просто присоединёный герой. Если рулит каскетом, то начало хода томбов алтарь рассыпался, если не рулит, то и поднимать нельзя. Но это ИМХО. Вото это вопрос уже можешь на вхоле спрашиватьsmile.gif
Tiran
полностью убитого героя воскрешать нельзя, независимо от того крю он или не крю. А то принц с катапультой жил бы вечно wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.