Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: MY TOMB KINGS
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3
Ditrih
После нескольких месяцев тяжких раздумий smile.gif и прочих мытарств при выборе армии, осознал все таки, что буду собирать Tomb Kings, в связи с этим событием вот пробую написать первый в своей жизни ростер…

Сразу оговорюсь, что полную книгу правил, еще не читал sad.gif, в моем распоряжении была тока книга базовых… где многое урезано, официально переведенной армибукой тоже к сожалению не обладаю, есть только черно-белая…(кстати, а официально переведенная вообще есть?)
Так что критикуйте с маленькой скидкой на мое невежество…

Генерал:
Король гробницы (170) на колеснице (45)

Жрецы личи 2 штука (итого 230) конные(ит.16)

Core:
2 отряда скелетов лучников по 16 скелетиков в каждом + командные группы всего на 306 очков

отряд тяж кавалерии (8 шт) + ком группа = 163

3 коляски = 120

стаи насекомых, 2 стаи = 90

special:

томб гварды 2 отряда по 20 стражей + 2 ком группы, итого: 540

2 скорпиона =170

Rare
катапульта воющих черепов = 90 + черепа врагов 20

всего 1960

оставшееся 40 вкачивется во владыку например колеса огня на колесницу (25) и щит Птра (15)
всего ровно 2000
Вот так…

Царь находится в подразделении с колясками, иерофант сажается в отряд кавалерии для сохранности. Второй лич, тоже конный, дабы быстрее оказываться там, где он требуется…

Создавалось это по правде говоря больше наобум исходя из войск находящихся в батальоне, который наверное правильнее взять для начала… из него войска задействованы все, хотя сейчас составляю еще несколько расписок… на меньшее и большее кол-во очков да и к этой у меня уже есть несколько вариантов. Наверное скоро выложу…

Еще у меня сразу возникают сомнения по бэку. Оцените пожлст расписку с этой точки зрения. Я вот еще пока плохо разбираюсь… Особенно меня смущают конные личи (Иерофант в отряде кавалерии конечно наверное больше защищен, но по моему не очень смотрится).

Да, и еще (у меня конечно море вопросов всвязи с незнанием правил, надеюсь что скоро правила у меня появятся, и большая часть их отпадет smile.gif), но этот особенно терзает… посаженный на колесницу генерал. Насколько я слышал колясочные герои имеют проблемы с вражеской артилерией? Насколько это фатально для них?
_jagr
Цитата(Ditrih @ 19.12.2006, 13:41) *

кстати, а официально переведенная вообще есть?

Нет
Tiran
Забавно,

по существу отвечать долго - напишу статью - там подчерпнешь для себя, если что-то будет интересно...
Ditrih
Заранее спасибо, хотя если будет не в ломы, то хотелось бы все-таки небольшой разбор, ну да ладно...

Еще такой вопос: насколько играбелен Сеттра при своей стоимости и ограничениях?
Tiran
Ну на вскидку, король на коляске здесь смотрится нелогично - у тебя все-таки 4 пехотных коробки, полная командная группа редко нужна (музыкант ни к чему), советую взять обязательно принца... Героев лучше взять всех 4... Жрец второй на коне смотрется странно - ладно один в кавалеристах, а второй ? Лучше дать ему плащ и хиеретик джар... Закачать героев надо обязательно... Кинг - самый идеальный вариант проверенный временем - Дестроер + коллар оф шапеш... Принц - двуруч + скорпион армор + шилд, Второму жрецу стоит дать 1 или 2 свитка...

Гвардам обязательно брать Ракафа - одному из отрядов - даже не обсуждается, вторым можно знамя бессмертного легиона...

Как то так примерно... Сварму можно и одну....

Сеттрой можно играть только на 3000 и при этом надо много гвардов, колясок и кавалерии... Даже у меня сейчас этого недостаточно, так что собрать такую армию трудно...

Да и вообще спец персам редко играют


Но по своим характеристикам Сеттра конечно супербоец...
Ditrih
Ясно, спасибо, счас попробую расписать, кстати, а если вместо отряда кавалерии на ихние 160 очков с лишним, взять под лича Каскет?


А музыкант почему не нужен ? (по моему бэк начнет страдать)

И еще вопрос (наверное очень глупый), у меня в армибуке дословно написано следующее: "Армия Сеттры не может включать Личей жрецов", значит ли это что там не может быть и Высших жрецов? (По логике то, конечно не может, наверное просто я решил до фразы докопаться...)


з.ы ты когда будешь в Ебург собираться,скажи, чтоб я куда-нидь
не свалил ненароком, а то бывает в командировки ездить приходится...
Tiran
Ну алтарь требует прямых рук... Тяжеловато с ним играть... Хотя и интересно

Мне кажется странно видеть у мертвых музыканта, им на психологию плевать и бегать они не бегают, ну не знаю в бэке отдельно музыканты не прописаны, а в реальности достаточно бесполезная моделька - занимает место в первом ряду, где должны стоять герои, знаменосец и чемп, проиграть в 1-чку - для томбов это ерунда... Я никогда не беру музыкантов...

Сеттра является одновременно и высшим жрецом, т.е. имеет две инкантанации по 3д6, также он является иерофантом... По бэку - он прогнал всех личей из-за того, что они не обеспечели ему вечную жизнь... Поэтому действительно в его армию брать других Жрецов (в том числе и Верховных) нельзя...

В е-бурге буду в субботу...
Ditrih
Оки, значит в субботу в магзине, во скоко счас договоримся или ближе к делу лучше созвониться будет?

Вобщем сэкономив на музыкантах и еще кое на чем по мелочи можно набрать 200 с лишним очков, на них, ты прав, стоит взять принца и хабара для героев. Принц наверное поедет на колеснице вместо короля, просто изначально я представлял так, что на колесницах едет типа знать возглавляемая царем, но в принципе с задачей “предводителя дворянства” может справится и прынц. Идея у меня была какая: колесницы с героем кастующим скорость Манкара, способны с учетом удвоения движения при атаке проехать аж на 24 дюйма… в тылы врага wink.gif

короче хрен с ним это все еще “сырое”, полировать и полировать… как ознакомлюсь нормально с правилами так и мона будет по человечески составить, а так только пальцем в небо …

Вот пока лучше взгляните на другую расписку, я в армибуке упоминание о жреце Сехенесмете вычитал, и о земле оживающих статуй…, и вот сделал расписочку на 2000 и даже маленький фикшн написал в тему…
Ditrih
…Ньярлатотеп, наконец поднялся с каменных плит, на которых он простершись ниц слушал указания своего повелителя: “Все будет исполнено, О Божественный”- произнес герольд и кланяясь попятился к выходу из тронного зала…
Алкадизар медленно вышел на балкон своего дворца, щурясь от яркого солнца, после полумрака залы. Владыка осматривал собирающиеся войска. Все новые легионы прибывали в Кхмери изо всех уголков великой Нехекхары, но их еще было несравнимо мало для противостояния армии проклятых, которая по донесениям лазутчиков была совсем близко. Войска Нагаша уже отбили Ламию, и продвигались к долине Царей.
И вот Алкадизар Завоеватель великий владыка Кхмери, посылает своего личного герольда, носителя его царственного герба в древний Куатар, к могущественному жрецу Сехенесмету, мудрость которого сравнима лишь с его древностью. Куатар стоит на пути армий нежити и лишь Сехенесмет теперь способен остановить вампиров – генералов проклятого некроманта, чтобы царь успел собрать всю армию Нехекхары.
У жреца получится, в этом Алкадизар был уверен, он сам несколько лет назад посещал древнюю вотчину мудреца и лицезрел, оживающие статуи богов и огромных гигантов из кости, смолы и камня…
Войска собирающиеся внизу – гордость Алкадизара, элита армии Кхмери, бъют барабаны, трубят рога, золоченые стяги поблескивают в лучах зенитного солнца – воины приветствуют своего царя, своего Бога…

…Ньярлатотеп уже несколько раз бывал в Куатаре по различным поручениям, но сейчас, как и всегда прибывая в этот величественный город он испытывал благоговейный страх перед богами, каменные изваяния которых во множестве украшали его. Город-храм, город-гробница, Куатар привлекал паломников со всей Нехекхары в городе всегда было людно, но сейчас, когда угроза армий нежити была так близка, он практически опустел и лишь стража, постоянно патрулировала пустые улицы, выискивая лазутчиков Нагаша…
Пройдя к резиденции визиря, Ньярлатотеп, в сопрвождении эскорта храмовй стражи поднялся по тысяче ступеней Дворца Сехенесмета и пройдя долгий путь по темным залам и коридорам оказался наконец в обширном помещении свет в котором давали лишь жаровни во множестве расставленные по зале, что именно в них воскуривалось герольд мог только предполагать. Но воздух был наполнен такими приторными ароматами, что ему стоило многих усилий не закашляться, выказав неуважение к жрецам…
Когда глаза посланника привыкли к мраку наполнявшему помещение, он осознал, что перд ним на троне из почерневшей кости, украшенном золотом и бирюзой восседает, жрец, настолько древний и иссушенный временем, что Ньярлатотепу сначала показалось, что это статуя из кости…,Жрец был облачен в богатые церимонильные наряды, которые нимало не уступали царским одеяниям. Сехенесмет пристално смотрел на царского глашатая, в черных провалах глаз, уставившихся на гонца, чувствовалась незримая мощь и цепкий ум человека прожившего не одну тысячу лет…
“Я знаю почему ты здесь, и также догадываюсь какую награду обещал Владыка” - медленным скрипучим голосом произнес жрец.
“Ответь мне, так ли это?”- Сехенесмет прищурился, и еще силнее вперил свой взор в гонца. Ньярлатотеп медленно кивнул и только сейчас заметил, что около трона находится, молодой человек до того, стоявший неподвижно, и оставшися в темноте незамеченным, но как только герольд подтвердил волю Царя, человек этот на вид которому было лет даже меньше, чем довольно молодому Ньярлатотепу, встрепенулся и выразительно взглянул на сидящего визиря Куатара.
“Да, о потомок, моих потомков” – проговорил Сехенесмет: “Исполнится древнее наше желание если будем мы стойки и отважны в предстоящей битве, станешь ты править землями много окрест Куатара, как законный владыка, станешь принцем земель этих…”
“А теперь пора начать ритуал, ибо близки уже нечестивые легионы, но боги встанут на нашу защиту и дарована будет нам победа…”. Хмуривший все это время брови, Ньярлатотеп, вдруг молвил:
“Прости мне мою дерзость, о мудрейший, но где же та армия, что сможет сдержать орды Того чье имя нельзя Называть. Мой повелитель говорил, что войско твое многочисленно и могуче, но в городе не видел я и тысячи солдат”…
Сехенесмет ухмыльнулся, одними уголками высохшего рта от чего кожа на лице его сморщилась словно старый папирус и молвил :
“Видимо истинно слеп ты, раз будучи в городе моем, бывая в долине царей, не видел армию, что преградит путь нечестивым выродкам падшего…, помогите мне подняться, настал час возмездия.”

…Ньярлатотеп стоял у выхода из долины царей крепко сжимая в руках знамя Алкадизара, вдали, со стороны Ламии надвигалась огромная песчаная туча, знал глашатай владыки Кхмери, что не пыльная это буря – наказание богов, но куда более страшная напасть… ибо это стопы тысяч не мертвых, гонимых вампирами в бой подняли в воздух тучи пыли. Мысли царского глашатая были заняты лишь одним. Он молился всем богам Нехекхары, чтоб жрецы успели закончить свои ритуалы, а Повелитель быстрее пришел с подмогой…
Серая тень вдруг скользнула по дюнам перед Ньярлатотепом, и вдруг песок закружился образуя воронку и из нее восстало существо все закутанное в черные одежды, так что разглядеть его было невозможно.
“Почему ты преграждаешь дорогу мне, раб?”- вопрошал пришелец полным могильного холода голосом.
“Я не твой раб, тварь ночи. Именем Алкадизара владыки Кхемери и всей Нехекхары повелеваю тебе, убирайся к ногам своего мерзкого хозяина, ибо не смеете вы презренные отродья , осквернять своим присутствием, святой земли Царства.”
Вампир усмехнулся:
”У Нехекхары, есть только один повелитель и его имя – Нагаш.”
Вдруг, резко, из складок плаща чудовища вылетело нечто черное. “Кинжал”, успел лишь сообразить глашатай, а яркий огонь наложенного Сехенесметом защитного аркана, уже пожрал клинок и устремился к выродку Нагаша, вампир взвыл от ярости и боли. Он вертелся на земле опаленный магическим пламенем и изрыгал проклятия и богохульства, от которых волосы Ньярлатотепа встали дыбом, он вскочил на своего коня и обнажив клинок устремился к чудовищу… вампир однако ж вновь обратился в тень и убрался вон… Носитель герба Алкадизара уже различал вдали порядки мертввецов, неуклонно шагающих к долине Царей.

… Ньярлатотеп не верил своим глазам: стройные ряды божественных изваяний шагали по долине царей и все новые статуи оживали и присоединялись к шествию, никогда еще не доводилось ему видеть сразу столько Ушабти и Гигантов, за ними шел небольшой отряд, возглавлямый молодым воителем, что приходися родней самому визирю Куатара, войска выстраивались перегораживая долину. Вот слуги несут величественные в своей роскоши носилки, на которых восседает сам Сехенесмет. За ним жрецы несут еще одни не менее изукрашенные резьбой и иероглифами носилки с балдахином их охраняют могучие воины, мечи, которых искрятся от наполняющей их магической силы. Жрецы совершают ритуал вокруг носилок и откидывают занавеси…, Ларец душ, один вид которого приводит людей в неописуемый трепет, а во врагов Нехекхары вселяет ужас, взял с собой в битву могучий Визирь Куатара.

Крушат, крушат, крушат могучие клинки оживших статуй, наплывающие волны нежити, и кажется, что сами боги спустились с небес дабы защитить Нехекхару. Сражается Ньярлатотеп, сражается будущий принц, по слову жрецов стаи насекомых затмевают небо и обрушиваются на врага, по одному лишь слову Сехенесмета, распадаются в прах целые полки не мертвых…. Дни и ночи без устали сражаются оживленный Жрецами статуи почти неделя минула сначала битвы.
Но много, неизмеримо много рабов своих послал Нагаш поквитаться с владыками Кхмери, теснят войско Куатара. Все новые волны выбеленных солнцем скелетов и гниющих зомби бросают в бой вампиры…


…серая тень мелькнула на песке,
“Так знакомо?”- Успел подумать Ньярлатотеп прежде чем вампир разорвал ему живот…

Гул рогов, гул тысяч звонких рогов, последнее, что он услышал в своей смертной жизни и возблагодарил богов за спасение царства…, Сияющие колесницы Алкадизара понеслись в атаку…




несколько высокопарно, но я хотел таким языком передать мифологическое мироощущение Нехекхарианцев
Ditrih
Вот собстнно расписка:

Лорды:

Высший жрец с ларцом душ (410)
(иерофант)

Герои:
Принц (генерал) 100, +доспехи скорпиона и двура (44)

Жрец лич (115) + dispel scroll и наверное мощи Ехнакила (45)

Знаменосец (65) + пожалуй знамя проклятого легиона (25)

Скелеты лучники 16 (128)

Ушабти 15 (975) три отряда по пять штук

Остается еще 93 очка до 2000, вот на них я думаю либо скорпиона, либо 1 или 2 swarmы, и на остаток барахла для героев еще по мелочи.

Ушабти режут и шинкуют, личи восстанавливают упавшие статуи и постреливают магией, ну или там еще что пригодится…
Прынц поможает стрелять (он в отряде скелетиков). Знаменосец уменьшает кол-во ран и т.д
Скорп или свармы разбираются с расчетами вармашин и магами.
Враги смотрят на ларец и радуются жизни

Расписка может не шибко играбельная, не знаю, но на мой взгляд занятная.

Критикуйте
Tiran
По бэку - в те времена жители Кхемри были еще живы так то... Так что хрен его знает... Но смысл понятен...

По ростеру - на первый взгляд он не валиден, должно быть минимум три корных слота, у тебя только один...

5 Ушабтей - это много, в один отряд достаточно 3-4, непонятно кто будт нести в бой комбат резалт... Ты посыпешься очень быстро...

Самая большая ошибка - это иерофант на алтаре... Запомни чаще всего Жрец на алтаре гибнет в первые два хода, так что ставь туда обычного Жреца и дай ему 4+ варду...

Почитай статью http://forum.warhammer.ru/index.php?showto...amp;#entry10113 думаю там найдешь много ответов на свои вопросы...
Ditrih
Понятно что были живы... рассказик по тем временам, а расписка по нынешним, когда действующие лица таки пробудились (ну кроме личей и статуй).

Иерофант, да, не спорю, на каскет нужно сажать не его, просто мной двигало эстетическое чувство, по моему высший жрец смотрится на какскете внушительнее и красивее что ли...

недостаток core, это да, вот потому я и склоняюсь дополнить два недостающих слота свармами...



з.ы так что насчет субботы?
Ditrih
Спасибо огромное замечательная статья, буду сидеть и думать.

Понял основные свои проблемы (ну кроме незнания правилsmile.gif), такие например как то что я еще не могу привыкнуть тратить большое кол-во очков на закачку героев в ущерб численности, а это как я понял надо... ну многое другое

Чего не понял из стати:

почему больше двух скорпов это попытка нечесной игры? почему 2 катапульты это не очень красиво? и почему тебя забанили, причем тут варез?

з.ы
варда 4+, о которой ты говорил это "золотой анкх" ? Просто еще довольно сильно путаюсь в сленговых терминах...

з.з.ы
Неприятно удивили москвичи: банить миньки из за того что не могут справиться, помоему все довольно сбалансировано.
Tiran
Закачка героев - это основной камень преткновения, там еще придется поломать копья...

Потому что использования только сильных сторон армии считается попыткой паверплея, а это на турнирах наказывается либо вообще не допускается... С одной стороны это правильный подход... Со временем ты сам к этому придешь...

Где там варез - я сам не понял, я не прзывал распрастранят левак, не использовал логотипы ГВ в коммерческих целях, я же не продаю эту статью правильно... Где там варез, ума не приложу... Когда ты расскзываешь в письме другу что у нового Мерседеса 5-ой серии стоит 200 сильный движок Даймлер-Крайслер что на тебя в суд подаст ? Нет, где тут варез ? В упор не вижу... Короче пускай будут сами себе злые кукушки - не хотят не надо, в конце концов я не для Хо и Ко эту статью делал, а для тех, кому интересна армия ТК, тем более такой статьей я работаю только на руку ГВ - привлекая им новых клиентов и за это вешать бан... Бред...

ДА - золотой анкх - единственный способ более меня защитить Жреца

Москвичи заелись - у них совершенно другая позиция - у них много новичков с деньгами, они лезут в хобби, у них соответственно срабатывает рефлекс отпугивания и кастовости, в наших условиях, когда активных игроков можно пересчитать по пальцам одной руки - снобизм не прокатывает... И он даже вреден...

Цитата(Ditrih @ 22.12.2006, 0:15) *

недостаток core, это да, вот потому я и склоняюсь дополнить два недостающих слота свармами...
з.ы так что насчет субботы?

Отряд свармов может быть только один в армии - не забывай про это...

В субботу буду - зайду в магазин ближе к вечеру...
Ditrih
Гхм, правда?, вот я облажался со свармами..., просто я не видел этого правила в армибуке, хотя вроде внимательно все читал..., может это косяки черно-белого перевода, может это правило есть в БКП, а может я совсем того...smile.gif

По поводу паверплея идею я осознал вроде, почти (хотя четкий формулировки к этому термину так и не нашел).... остается непонятно как эту идею легитимно регламентировать, кроме как правилами дадеными в армлисте? Ведь видение этого самого паверплея всегда субективно и где грань между хорошо сделанной распиской и паверплеем каждый видит по своему...


з.ы завтра нужно будет хотя бы примерно скоординироваться мой тел 89043834214, просто я (тьфу,тьфу,тьфу) завтра могу вдруг работать в связи с маленьким Новогодним авралом и надо мне знать во сколько оттуда свалить, чтобы в магазине не разминуться...
Tiran
Ладно - завтра еще поговорим, все равно я в городе буду до глубокого вечера, мне еще с Елом пересечься надо...
Ditrih
А вот перевод Master-Romaniusa "История великого некроманта", всем кто не читал советую обязательно. Первод классный, там от возвышения Кхмери (ну в начале небольшая ист. справка), до убийства Нагаша, Алкадизаром при помощи Скавенов (или Скавенами при помощи Алкадизара)...


http://www.warhammer-forums.ru/index.php?showtopic=14459
Tiran
Прочитал - неплохо, достаточно подробно описано и переведено достойно...
Ditrih
Кстати, мне вот интересно, почему нет армии Нагаша, (может она раньше в старых редакциях была?) ведь на его имерии Развалившегося пика можно было бы, по моему, сделать красивую, интересную армию...

А то вон эльфов и Темные и высшие, и лесные; людей: Бретония, Империя, Кислев, мортал хаос и др.

а андедов только вампиры и короли гробниц... к тому же, ему служили и живые, так что вообще получается уйма комбинаций
Tiran
с чего это ты взял что нет ? Просто по 6-ке - Нагаш умер и исчез - с ним итак долго боролись, а в предыдущих редакциях Нагаш был и армия у него была...
Ditrih
Понятно, видимо это было задолго до того, как я решил занятся вахой, хотя странно - даже упоминания, про такую армию не встречал, надо будет пошукать по инету, поискать фотки, там ростеры,ну и вообще инфу куюнидь интересно сколько армий вот так канули в нибытие?...
Tiran
где то на вхоле есть ссылка о позабытых армиях...
Ditrih
А на вхворлд закончено интересный перевод про Нагаша(хотя первая часть мне понравилась больше), переход по ссылке

http://www.warhammer-forums.ru/index.php?showtopic=14459
Ditrih
Вот купил себе наконец то батальен ТК, буду теперь сидеть и клеить...

объясните начинающему: там что, до кучи много всяких деталей понапихано, на литниках, или все куда то нужны по идее?
Хорь
Цитата
объясните начинающему: там что, до кучи много всяких деталей понапихано, на литниках, или все куда то нужны по идее?

Да ты правильно выразился! Так и есть! Детали не лишние просто много вариантов! Все клеить не надо!
Ditrih
клею вот лучнков, подскажите плз, эффективный метод борьбы с колчанами, а то приходится их разрезать у осноания лямки для снимания-одевания , ведь красить их отдельно... а одеть их с уже приклееными руками не разрывая не получается...
Tiran
я одну руку не приклеивал... Потом ставил колчан и приклеивал правую руку (с луком)... Можно их вообще не клеить...
Ditrih
ясно, спасибо. Ну а я пока решил попробовать все таки разрезать на колчане лямку у основания отдельно красить его, потом одевать, склеивать лямку обратно (или зеленкой скреплять?) и докрашивать... скелетиков кстати уже поклеил почти двадцать штук. И вот, меня терзают смутные смнения как работать с костлявыми smile.gif лошадьми и конницей вообще???? Просто мне кажется, что если неживого коника сначала склеить, то его потом хрен прогрунтуешь внутри... ведь он внутри то полый, а между ребрами все видать... как быть? подскажите плз... и еще вопросик всадник отдельно клеится/ красится, а потом они собираются воедино или лучше сначала склеить всю модель?

Заранее спасибо за помощь
Wraith
Цитата(Ditrih @ 30.1.2007, 14:44) *

и еще вопросик всадник отдельно клеится/ красится, а потом они собираются воедино или лучше сначала склеить всю модель?

Тут каждый делает как ему удобно, кто то все склеивает и красит, я например так немогу, я крашу практически все части отдельно, а потом склеиваю (главное клеем не залить).

PS: Дима у тебя щиты и мечи(только нормальные египетские, а не сабли) от скелетов останутся? Мну надо для Тысячников своих...
Tiran
Я лошадь в сборе крашу - получается нормально, всадника в сборе - отдельно...

З.Ы. Если останется ручное оружие от скелетов - оставь плиз, я у тебя могу купить или поменять на что-нить, нужны мечи для конверсии...
Ditrih
Оки! у меня его как раз останется прилично так-как собрал 20 лучников, а варриоров будет только десяток...

меня тут начали мучить сомненения всвязи с надвигающейся покраской... какие бы цветовые схемы и грунтовку попробовать, а то уж очень не хочеться белоснежных скелетов, как на фотках ГВ, меня бесит такой яркий белый, хоца оттенка старой кости, то есть такой грязновато-бежевый чтоб получился, (где то я видел такие фотографии надо поискать ссылку)

Поделитесь опытом кто скелетиков красил плз...
Tiran
Скелетов красить не сложно... Наносишь основной цвет - темный, далее все более светлым начинаешь делать драйбраш, в конце концов проходишь белым по самым кромкам - как то вот так... С цветом можно сделать массу вариантов - но порядок особо не поменяется...

З.Ы. Как с мечами быть ? Будем меняться ? Или продашь по сходной цене ?
Ditrih
Если тебе нужны тока мечики (прямые там такие - классические), то в принципе могу их просто подарить мне не жалко smile.gif, если надо все ручное оружие (там есть: булавы, топоры, ятаганчики, ну и мечи), тогда не знаю, я про их себестоимость отдельную не в курсе, а помнять, ну а что у тебя есть на обмен?


мне вот нравятся такие косточки (как на катапульте) вообще армия имхо красивая советую всем кто не видел поглядеть

http://warhammer.org.uk/PhP/viewtopic.php?t=16414
Ditrih
Чуть не забыл, я тут вчера весь вечер тупил над проблемой, так и не пришел к точному выводу:

В БКП написано: пешая модель может сражаться, имея два ручных оружия... или имея в одной руке ручное оружие и щит в другой. (про доп. стоимость ничего)

в армибуке ТК написано следующее: все модели в подразделении могут заменить свои луки на щит и копье за +1 очко за модель.

Значит ли это что я могу дать скелетику щит без копья бесплатно, или копье без щита? могу ли я дать ему два оружия (обязательно ли их два клеить? ,бесплатно ли это) теряется ли лук, если заменять что то одно или давать два оружия?


зы а грунтовать лучше темным или белым?

ззы пардон за промедление с ответами - глючит инет
Tiran
Да, мне нужны только прямые мечи, в потенциале булавы - но это не скоро, менятся - от колясок много чего осталось, можешь подумать, луков тоже много...
Ditrih
Мечи - дарю. Твоя задача только оказаться в Ебурге и забрать их
Quirr
Цитата(Ditrih @ 5.2.2007, 11:32) *

В БКП написано: пешая модель может сражаться, имея два ручных оружия... или имея в одной руке ручное оружие и щит в другой. (про доп. стоимость ничего)
в армибуке ТК написано следующее: все модели в подразделении могут заменить свои луки на щит и копье за +1 очко за модель.
Значит ли это что я могу дать скелетику щит без копья бесплатно, или копье без щита? могу ли я дать ему два оружия (обязательно ли их два клеить? ,бесплатно ли это) теряется ли лук, если заменять что то одно или давать два оружия?


Армибука, само собой, под руками тоже нет, но сколько мне помнится, у скелетов никогда не было бойцов с оружием в обеих руках. Что касается щита - если указана связка "щит+копьё", значит, можно давать только в такой конфигурации. Книга правил подразумевает общие случаи вооружения, а армибук даёт конкретику.
Ditrih
Логичный вариант, однако тогда непонятно большое количество отрядов склелетов, виденных мною в различных расписках и на фотографиях (в том числе официальных ГВ, например на коробке с батальёном), где они со щитом и ручным оружием, получается неувязка, если рассматривать вариант щит+копье как единственную дополнительную конфигурацию...
Tiran
А в чем неувязка то не понял ? Всего существует три вида скелетов - с луками, с щитом и хв и с щитом и копьем (+1 очко за модель)
Ditrih
Все, теперь понятно, просто В БКП написаны видимо СОВСЕМ уж общие сведения, а я подумал, что они распространяются на всю пехоту. Просто я решил оставшийся десяток скелетов сделать копейщиками и мне было принципно узнать возможные варианты. (хотя непонимаю все равно, раз можно дать скелетам не указанный в армибуке щит без копья но с хв, то почему нельзя дать два ручных оружия (ведь и то и другое прописано в БКП )?, видимо я совсем тупой smile.gif)
Tiran
Все очень просто, как и любая другая армия ТК подчиняются своей книге армии на все 100% Согласно такой книге они могут иметь скелетов трех видов с соответствующей стоимостью, отсюда вывод... скелетов с двумя оружиями в ТК не бывает, да честно говоря ни к чему они... Скелеты со 2 ВС, 3 силой редко кого убивают их сила в другом... И лишние атаки им ничего не дают А вот плюс 2 АС в комбате за щит - это уже хорошо...
Ditrih
В главном разделе по whfb переводят много эррат по различным армиям это хорошо и правильно,
Отсюда вопрос:
где можно брать эрраты по ТК? или если их кто-нидь уже перевел посмотреть, ибо ликбез необходим, как глоток свежего воздуха.
Tiran
ну в принципе это не сложно - достсточно просто нйти соответствующий дайрвульфовский FAQ, советую посмотреть на ВХОЛе, если найду - выложу ссылку....

http://us.games-workshop.com/download/down...s/tombkings.pdf
Ditrih
у меня с инглишем более менее, но не совсем хорошо, в принципе смогу переводить(долго со словарем bestbook.gif ) если никто больше не возмется...
Tiran
Там ничего сложного - будут вопросы спрашивай...
Ditrih
Возник вопрос:

Одно из свойств ларца - крик тысячи душ "пока ларец на поле боя все маги противника получают пенальти в -1 ко всем своим броскам на сотворение заклинаний"... :

1) дает ли выкидывание двух шестерок непреодолимую силу (в случае броска 2d6) и как считать пенальти если брошено на сотворение 3d6 и более? будет ли вычитаться -1 из общей суммы или из конкретного кубика (с шестеркой например...)

2) маг противника кастует на одном d6, выпадает 1, какова сила заклинания и как оно диспелится?

3) игрок скавенов выкидывает 14, вычитаем 1, начинает ли действовать непреодолимая сила? а если он выкинул 13 случится ли она?

4) действует ли "крик тысячи душ" на рунного владыку т.е его броски на сотворение?
Nine-tailedFox
Насчёт 2го пункта: при выбрасывании 1 и 2 заклинание не может быть сотворено ни при каких условиях.
Gravestone
Цитата(Ditrih @ 24.11.2007, 23:48) *

Возник вопрос:

Одно из свойств ларца - крик тысячи душ "пока ларец на поле боя все маги противника получают пенальти в -1 ко всем своим броскам на сотворение заклинаний"... :

1) дает ли выкидывание двух шестерок непреодолимую силу (в случае броска 2d6) и как считать пенальти если брошено на сотворение 3d6 и более? будет ли вычитаться -1 из общей суммы или из конкретного кубика (с шестеркой например...)

2) маг противника кастует на одном d6, выпадает 1, какова сила заклинания и как оно диспелится?

3) игрок скавенов выкидывает 14, вычитаем 1, начинает ли действовать непреодолимая сила? а если он выкинул 13 случится ли она?

4) действует ли "крик тысячи душ" на рунного владыку т.е его броски на сотворение?

1. кинет две 6ки будет ирезистбл, считать пенальти -1 к сумме броска
2. если выпала 1 то закл не удался, читай рульбук
3. выкинет 13 случится
4. рунлорд не умеет кастовать, так что ему плевать на ларец

Самое смешное, что все ответы есть в книге томбов smile.gif начинай читать книгу wink.gif
Ditrih
Цитата(Gravestone @ 25.11.2007, 0:16) *

1. кинет две 6ки будет ирезистбл, считать пенальти -1 к сумме броска
2. если выпала 1 то закл не удался, читай рульбук
3. выкинет 13 случится
4. рунлорд не умеет кастовать, так что ему плевать на ларец

Самое смешное, что все ответы есть в книге томбов smile.gif начинай читать книгу wink.gif


что есть ирезистбл - непреодолимая сила?

если выпала 1 заклинание удается как минимум у томбов и вроде что то из огрского

ну не знаю, может я такой непонятливый, но перевод (английского нет текста) не дает четко однозначного ответа, во всяком случае сомнения возникли, потому и спрашиваю...
Nine-tailedFox
У томбов не заклинания, а что-то вроде баундов. Бросок кубика просто определяет их силу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.