Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [40k][Десант Хаоса] Вопрос
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2
Ал-Зар
1) В русскоязычном кодексе на стр. 88 профили психосил:
"Роковая молния" - Дальность 18 - Сила 4 - АР 3 - Тип 3
"Сила изменения" - Дальность 24 - Сила 8 - АР 1 - Тип 1
Подскажите кто знает как понять "Тип 3" и "Тип 1"?

2) На ваш взгляд что лучше дать отряду из 5ти терминаторов Икону Нургла и получить стойкость 5 или Икону Тзинча и получить 4й Инвуль? а отряду из 10ти терминаторов?
Вдоводел
Тип 3 - Assault 3
Тип 1 - Assault 1
Abel
Имхо нурглячая баще 100 пудов, вот тока 10 термосов брать не стоит...
Ал-Зар
Цитата(Alph @ 31.7.2009, 21:22) *

вот тока 10 термосов брать не стоит...


Почему?
Вообще 2 по 5 мне лично больше симпатичны, но...
KAA
на мой взгляд, термосы с маркой вообще саом по себе дорогое удовольствие и малоэффективное (они не бесстрашные, и если нугрл - то всё равно ФНП нет smile.gif )
наш выбор 3 термоса с комбимельтами или плазмами smile.gif
Abel
Цитата(KAA @ 31.7.2009, 22:09) *

на мой взгляд, термосы с маркой вообще саом по себе дорогое удовольствие и малоэффективное (они не бесстрашные, и если нугрл - то всё равно ФНП нет smile.gif )
наш выбор 3 термоса с комбимельтами или плазмами smile.gif

КАА дело говорит! umnik.gif
Нет смысла тратить очки на элиту у хаотов, лучше побольше слить в трупсу, она гораздо дешевле и куда еффективней.
AiK
Всем здрасте, нехотел создавать новоу тему, спрошу здесь:
1.В характеристиках Абадонна сказано что он перебрасывает проваленные броски на поподание, а сколько, все???
2. Может ли лорд с меткой брать демонический клинок неделимого?
лис пустыни
Цитата(AiK @ 4.10.2009, 21:33) *

Всем здрасте, нехотел создавать новоу тему, спрошу здесь:
1.В характеристиках Абадонна сказано что он перебрасывает проваленные броски на поподание, а сколько, все???
2. Может ли лорд с меткой брать демонический клинок неделимого?

1. все что провалил
2.что есть метка? Если он тзинч- то и клинок тзинча, если безбожник то тогда хаоса неделимого...
AiK
Цитата(лис пустыни @ 6.10.2009, 14:42) *

1. все что провалил
2.что есть метка? Если он тзинч- то и клинок тзинча, если безбожник то тогда хаоса неделимого...

Ну а допустим с меткой Кхорна можно взять клинок неделимого или обязательно кровососа?
И еще вопрос по Абаддону, если при броске на кол-во атак выпадет 1, получает ли он рану?
И по Отродьям они медленные и не отвратимые и кавалерия, как это в влияет на их передвижения и атаку?
Заранее спасибо
Set
Цитата(AiK @ 7.10.2009, 3:05) *

И еще вопрос по Абаддону, если при броске на кол-во атак выпадет 1, получает ли он рану?
И по Отродьям они медленные и не отвратимые и кавалерия, как это в влияет на их передвижения и атаку?
Заранее спасибо

Аббик кидает от этйо раны свой 4+ инвуль.
По отродьям открываешь рульбук смотришь правило "медленного и неотвратимого" - мув на 2 кубах-выбираешь больший, ну и догонять не можешь убегающего противника наскок я помню). Потом правило тварей...модель имеет правило флита то есть вместо стрельбы может ещё подвигаться на д6 дюймов и потом чарджануть врага на 12.
AiK
Цитата(Set @ 7.10.2009, 7:14) *

Аббик кидает от этйо раны свой 4+ инвуль.
По отродьям открываешь рульбук смотришь правило "медленного и неотвратимого" - мув на 2 кубах-выбираешь больший, ну и догонять не можешь убегающего противника наскок я помню). Потом правило тварей...модель имеет правило флита то есть вместо стрельбы может ещё подвигаться на д6 дюймов и потом чарджануть врага на 12.


А, ну то есть чардж на 12, отлично clap_1.gif
Спасибо
Ellindar
Вопрос: в официальном факе по ХСМ есть следующий вопрос-ответ:

Q. Models armed with the Bloodfeeder (Khorne DW) can exсeed 10 attacks. Is this allowed?

A. Yes, they are bonus attacs that apply only in that tirn's close combat and do not permanently modify the model's attack characteristic

Собственно, вопрос - о каком оружии идет речь? (у меня не слишком хорошо с переводами английского) И есть ли оно в последней редакции кодекса?
Set
Цитата(Ellindar @ 15.10.2009, 11:10) *

Вопрос: в официальном факе по ХСМ есть следующий вопрос-ответ:

Q. Models armed with the Bloodfeeder (Khorne DW) can exсeed 10 attacks. Is this allowed?

A. Yes, they are bonus attacs that apply only in that tirn's close combat and do not permanently modify the model's attack characteristic

Собственно, вопрос - о каком оружии идет речь? (у меня не слишком хорошо с переводами английского) И есть ли оно в последней редакции кодекса?

Эт демонический клинок который к тем атакам что уже есть у персонажа даёт д6 атак..то есть + 6 максимум...учитывая это лорд с маркой Кхорна или Аббаддон могут получить под 11-12 атак на чардже..
Ellindar
[quote name='Set' date='15.10.2009, 11:21' post='53256']
Эт демонический клинок который к тем атакам что уже есть у персонажа даёт д6 атак..то есть + 6 максимум...учитывая это лорд с маркой Кхорна или Аббаддон могут получить под 11-12 атак на чардже..
[/quot]
стоп. но ведь он дает плюс 2 Д6 атак при метке Кхорна. а это - 12... а здесь сказано про 10... или я чего-то не понимаю?
Set
Клинок дает не 2д6 а просто д6 атак.
Согласно рулбуку ни одна из характеристик не может превышать значения 10. Но у клинка получается моет быть больше 10 атак - собственно этот вопрос и раскрывается в ФАКе. Так как это бонусные атаки а не атаки в профиле модели то нарушения нет и может быть больше 10 атак.
Ellindar
Цитата(Set @ 15.10.2009, 11:46) *

Клинок дает не 2д6 а просто д6 атак.
Согласно рулбуку ни одна из характеристик не может превышать значения 10. Но у клинка получается моет быть больше 10 атак - собственно этот вопрос и раскрывается в ФАКе. Так как это бонусные атаки а не атаки в профиле модели то нарушения нет и может быть больше 10 атак.


Цитирую:

Кровосос (я так понял, о нем речь) - Модель получает 2 Д6 дополнительных атак. но если хотябы на одном кубике выпадает 1, модель не сможет наносить раны в эту фазу ближнево боя и получает рану без армор сэйва. (только одну рану, даже если выпало две 1)

а вот за разъяснение спасибо)
Set
Цитата(Ellindar @ 15.10.2009, 11:51) *

Цитирую:

Кровосос (я так понял, о нем речь) - Модель получает 2 Д6 дополнительных атак. но если хотябы на одном кубике выпадает 1, модель не сможет наносить раны в эту фазу ближнево боя и получает рану без армор сэйва. (только одну рану, даже если выпало две 1)

а вот за разъяснение спасибо)

Если так у тя написано в русском кодексе то плюнь в переводчиков))) Кидаешь один д6...если выпала "единичка" то получаешь рану и не можешь бить...все остальные значения прибавляешь к базовым атакам

ЗЫ принято пользоваться кодексами на английском...русские обычно ток если с иностранным проблемы или бек хочется почитать не запариваясь...в переведенных на русский кодексах уж больно много косяков.
Ellindar
Цитата(Set @ 15.10.2009, 12:00) *

Если так у тя написано в русском кодексе то плюнь в переводчиков))) Кидаешь один д6...если выпала "единичка" то получаешь рану и не можешь бить...все остальные значения прибавляешь к базовым атакам

ЗЫ принято пользоваться кодексами на английском...русские обычно ток если с иностранным проблемы или бек хочется почитать не запариваясь...в переведенных на русский кодексах уж больно много косяков.


тоесть ты хочешь сказать, что Одержимый демоном клинок при метке Кхорна не имеет никаких бонусов и работает как будто у модели метка хаоса Неделимого??? интересно.... а почему-ж тогда у остальных меток бонусы есть? или это снова косяк переводчиков?
Set
Да конечно - Бладфидер дает 2д6 атак - давно на столе его не видел -подзабыл)

Чото подумал...мля...я ваще его НИ РАЗУ не видел на столе за всё время что играю...аллё уральские хаоситы - все чтоль тока Аббиком да лешем играют???
Whisper
Цитата(Set @ 15.10.2009, 12:37) *

Да конечно - Бладфидер дает 2д6 атак - давно на столе его не видел -подзабыл)

Чото подумал...мля...я ваще его НИ РАЗУ не видел на столе за всё время что играю...аллё уральские хаоситы - все чтоль тока Аббиком да лешем играют???

Вот приплыли... юджа юзал-) 1 раз выкинул 10 атак, второй и третий раз были еденицы... больше лорда на столе не видели.
Ellindar
Цитата(Set @ 15.10.2009, 12:37) *

Да конечно - Бладфидер дает 2д6 атак - давно на столе его не видел -подзабыл)

Чото подумал...мля...я ваще его НИ РАЗУ не видел на столе за всё время что играю...аллё уральские хаоситы - все чтоль тока Аббиком да лешем играют???


я играю))) причем обоими сразу, как правило)) смысле, лордом и принцем. только я в Челябе играю. и редко.))
AiK
Цитата(Ellindar @ 15.10.2009, 11:22) *

я играю))) причем обоими сразу, как правило)) смысле, лордом и принцем. только я в Челябе играю. и редко.))

Я тож лорда юзаю он еще у меня на джагернауте, так что 5я сила и до 17 атак , с Абиком по мощи не сравницо, но вражью пехоту косит тока как sport_boxing.gif
Sefirot Deviant Star
в таком варианте он разбирается очень легко и стоит прилично

в таком варианте он разбирается очень легко и стоит прилично
Ellindar
такой еще вопрос по Хаосу(а впринципе - и просто по механике игры). есть психосила Дар Хаоса. она может применяется в ближнем бою. собственно вопрос - ее применение происходит вместо атак в ближний бой или все же после применения психосилы дальше можно наносить атаки по общим правилам?

второй вопрос: данную психосилу я применяю, когда захочу или в порядке инициативы участников хтх?

в чатности - дерусь, скажем с ДП(метка слаанеша). у нево 6ая инициатива у колдуна - 5ая. так он ударит или я все-таки сначала могу колдовать а уж потом бой в порядке инициативы?
AiK
Цитата(Ellindar @ 21.10.2009, 18:17) *

такой еще вопрос по Хаосу(а впринципе - и просто по механике игры). есть психосила Дар Хаоса. она может применяется в ближнем бою. собственно вопрос - ее применение происходит вместо атак в ближний бой или все же после применения психосилы дальше можно наносить атаки по общим правилам?

второй вопрос: данную психосилу я применяю, когда захочу или в порядке инициативы участников хтх?

в чатности - дерусь, скажем с ДП(метка слаанеша). у нево 6ая инициатива у колдуна - 5ая. так он ударит или я все-таки сначала могу колдовать а уж потом бой в порядке инициативы?


Ответ на оба вопроса: Данная психосила применяется в начале твоего хода, а кастер может быть СВЯЗАН в ближнем бою.

З.Ы. Как я ее ненавижу уже 2х Абаддонов мне загубила

Цитата(Sefirot Deviant Star @ 21.10.2009, 10:29) *

в таком варианте он разбирается очень легко и стоит прилично

в таком варианте он разбирается очень легко и стоит прилично


Не спорю, но это личное предпочтение ))))
Иван Дулин (Sid Jenkins)
у меня возник вопрос относительно одержимого демоном клинка-даёться ли бонус +1 к силе например клинку слаанеша?
Ellindar
Цитата(Fatboy @ 22.10.2009, 22:47) *

у меня возник вопрос относительно одержимого демоном клинка-даёться ли бонус +1 к силе например клинку слаанеша?


нет. +1 к силе дает клинок Хаоса Неделимого. При метках клинок работает так, как это описано в таблице и никак иначе. Т.е. Дарующий Блаженство просто несет немедленную смерть.
AiK
Я знаю что вопросы не по хаосу, но все же:
1.В русской книге правил написано:"...Они(независимые персонажи) могут присоединятся к другим независимым персонажам, чтобы формировать мощное подразделение..." т.е. к одному отряду можно присоединить 2х командиров?
2.Если, к примеру, из моего отряда остались в живых, скажем Фабий и один терминатор, то будет ли на весь отряд распостронятся непробиваемый спас бросок терминатора и "не зная боли" фабия ?
Ellindar
Цитата(AiK @ 23.10.2009, 15:49) *

Я знаю что вопросы не по хаосу, но все же:
1.В русской книге правил написано:"...Они(независимые персонажи) могут присоединятся к другим независимым персонажам, чтобы формировать мощное подразделение..." т.е. к одному отряду можно присоединить 2х командиров?
2.Если, к примеру, из моего отряда остались в живых, скажем Фабий и один терминатор, то будет ли на весь отряд распостронятся непробиваемый спас бросок терминатора и "не зная боли" фабия ?



по первому не скажу ничево... подумать надо.

по второму - нет. и не зная боли не перейдет на отряд, если это не описано в правилах на персонаж. а так, как это там не описано, значит - нет.

ужасс. уже сам в своих правилах путаюсь....
AiK
Цитата(Set @ 7.10.2009, 7:14) *

Аббик кидает от этйо раны свой 4+ инвуль.
По отродьям открываешь рульбук смотришь правило "медленного и неотвратимого" - мув на 2 кубах-выбираешь больший, ну и догонять не можешь убегающего противника наскок я помню). Потом правило тварей...модель имеет правило флита то есть вместо стрельбы может ещё подвигаться на д6 дюймов и потом чарджануть врага на 12.

Собственно как Я понял чардж медленной и неотвратимой кавалерии идет след образом:кидаешь 2 куба-выбираешь больший результат и умножаешь на 2,
Set
Цитата(AiK @ 23.10.2009, 15:49) *

Я знаю что вопросы не по хаосу, но все же:
1.В русской книге правил написано:"...Они(независимые персонажи) могут присоединятся к другим независимым персонажам, чтобы формировать мощное подразделение..." т.е. к одному отряду можно присоединить 2х командиров?
2.Если, к примеру, из моего отряда остались в живых, скажем Фабий и один терминатор, то будет ли на весь отряд распостронятся непробиваемый спас бросок терминатора и "не зная боли" фабия ?

1 да
2 а как он будет распространяться 2+ то? Получишь 1 вунду в отряд - можешь сам решить на кого повесит - на Фабиуса с его сейвом...или на термоса с его 2+...получишь 2 раны - повесишь на каждого
AiK
Цитата(Ellindar @ 23.10.2009, 13:52) *

по первому не скажу ничево... подумать надо.

по второму - нет. и не зная боли не перейдет на отряд, если это не описано в правилах на персонаж. а так, как это там не описано, значит - нет.

ужасс. уже сам в своих правилах путаюсь....


т.е. если аббадон в отряде термосов будет получать раны он будет отрабатывать их по своему инвулу +4, а не по инвулу термосов +5
Ellindar
Цитата(AiK @ 23.10.2009, 16:09) *

т.е. если аббадон в отряде термосов будет получать раны он будет отрабатывать их по своему инвулу +4, а не по инвулу термосов +5


естественно.

это ш примерно так: летит в отряд лазерный заряд как раз в абаддона. по-твоему, дак он возьмет термоса за шкварник и прикроется им)) а по нормальному - он просто наплюет на выстрел со своим 4+ инвулем)) ибо если уж прилетело в нево, то никак не в окружающих.
AiK
Цитата(Set @ 23.10.2009, 14:06) *

1 да
2 а как он будет распространяться 2+ то? Получишь 1 вунду в отряд - можешь сам решить на кого повесит - на Фабиуса с его сейвом...или на термоса с его 2+...получишь 2 раны - повесишь на каждого

но спас бросок термоса на 2+ должен распостронаятся, ведь к книге сказано, что при равном кол--ве моделей с разными показателями стойкости/спас броска считается по более хорошим показателям, разве нет ?
Ellindar
Цитата(AiK @ 23.10.2009, 16:16) *

но спас бросок термоса на 2+ должен распостронаятся, ведь к книге сказано, что при равном кол--ве моделей с разными показателями стойкости/спас броска считается по более хорошим показателям, разве нет ?


правило смешанной брони тут не работает. сейчас ты должен будешь выбрать, кому отдать рану и кидать конкретно спас-бросок выбранной модели.
AiK
Цитата(Ellindar @ 23.10.2009, 14:21) *

правило смешанной брони тут не работает. сейчас ты должен будешь выбрать, кому отдать рану и кидать конкретно спас-бросок выбранной модели.

Кажется начинаю понимать, и исче вопрос, у облитераторов силовой кулак включён в профиль, а инициатива(по профилю) 4, т.е. у них как у Марнеуса Калгара кулаки не садят инициативу?
Set
Цитата(AiK @ 23.10.2009, 16:39) *

Кажется начинаю понимать, и исче вопрос, у облитераторов силовой кулак включён в профиль, а инициатива(по профилю) 4, т.е. у них как у Марнеуса Калгара кулаки не садят инициативу?

Ну как эт не садят - ещё как садят - 1 иня у них))

ЗЫ а с чего ты взял что кулаки Калгара не садят иню? у него тож с кулачком инициатива равна 1)
AiK
Цитата(Set @ 23.10.2009, 14:40) *

Ну как эт не садят - ещё как садят - 1 иня у них))

ЗЫ а с чего ты взял что кулаки Калгара не садят иню? у него тож с кулачком инициатива равна 1)


Блин, а так хотелось верить в чудо....а нафиг тогда писать что инициатва 4 если другого оружия нет а медленные и неотвротимые итак догонять немогут?обидно
Set
Цитата(AiK @ 23.10.2009, 16:48) *

Блин, а так хотелось верить в чудо....а нафиг тогда писать что инициатва 4 если другого оружия нет а медленные и неотвротимые итак догонять немогут?обидно

Ну например психосила волков когда нужно проходить тест на инициативу)
DAngelTlt
решил спросить тут
если аспирин сорс колдует варптайм он действует на весь отряд или только на него?? Нюанс в том что он по идее часть отряда, и у него 1 стрельба поэтому есть ли смысл брать ему этот спелл?
Ellindar
Цитата(DAngelTlt @ 29.10.2009, 19:53) *

решил спросить тут
если аспирин сорс колдует варптайм он действует на весь отряд или только на него?? Нюанс в том что он по идее часть отряда, и у него 1 стрельба поэтому есть ли смысл брать ему этот спелл?


как и написано в кодексе - Колдун может перебрасывать броски на попаданее и ранение в этот ход. подчеркиваю слово Колдун

такое разве что ДП давать.
marine
хм..ну аспринг сорсереру нафиг этот спел не нужен (подозреваю , что речь о скваде 1000 сынов)
а вот простому сорку имеет смысл взять этот спел..и воткнуть его в отряд берсачей с павершашкой..
Sefirot Deviant Star
давайте будем честны. Никто никогда так не сделает, равно как не будет и в целом сверхиграбельного лорда сланеша с 6й иней и инстой, прикольного дп Тзинча с 2мя спелами и т.д.
Все тупа будут брать аббадона, лэши, обли, говнодесант и прочий баян
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(marine @ 4.12.2009, 10:44) *

хм..ну аспринг сорсереру нафиг этот спел не нужен (подозреваю , что речь о скваде 1000 сынов)
а вот простому сорку имеет смысл взять этот спел..и воткнуть его в отряд берсачей с павершашкой..

не айс,метки разные мешать нельзя(
Ellindar
Цитата(Fatboy @ 4.12.2009, 19:19) *

не айс,метки разные мешать нельзя(


а вот где ты это вычитал? в факе не сказано. в кодексе нету запрета. в рулах тоже нету. так с чево это нельзя?
Whisper
Цитата(Ellindar @ 4.12.2009, 19:45) *

а вот где ты это вычитал? в факе не сказано. в кодексе нету запрета. в рулах тоже нету. так с чево это нельзя?

это он былое вспоминает-)
Ellindar
Цитата(Whisper @ 4.12.2009, 20:56) *

это он былое вспоминает-)


тоесть я могу скажем командира - кхорнита запихать в термосню тзинча)) я так понял? (не по беку малость, зато шансов выжить больше)) )
marine
"тоесть я могу скажем командира - кхорнита запихать в термосню тзинча)) я так понял? (не по беку малость, зато шансов выжить больше)) )"
угу)
Ellindar
вопрос назрел следующего свойства:
у осквернителя в корпусе установлена Боевая пушка. которая является артиллерией.
теперь. я стреляю в эльдарский серпент. у него есть правило, которое запрещает кидать
больше одного куба на пробивание брони машины, если попадание идет в лоб или борт. в ихнем кодексе указано, что правило применимо к тяжелой артиллерии и мельта-оружию.
собственно предмет вопроса: срабатывает ли правило артиллерии нащет пробивания брони по наибольшему выпавшему из двух кубов? или все же защитное поле серпента позволяет отменять это правило?
KAA
тут аналогия с монолитом smile.gif
ни серпент ини монолит артиллерией не пробиваются на 2-х кубах, а на одном (т.е. из 2 двух значений ты выбираешь один результат, а не складываешь оба).
т.е. кидаешь на пробивание артиллерией 2 куба как обычно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.