Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ББ на компе
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kenji-no Sorata
Потому что я играю сланнами. Ты видел сланнов в игре? Нет. Я тоже. Поэтому у меня играют люди, чьи характеристики были искусственно изменены под стартовые параметры сланнов.
Aval
Цитата(Kenji-no Sorata @ 5.9.2011, 13:26) *

Потому что я играю сланнами. Ты видел сланнов в игре? Нет. Я тоже. Поэтому у меня играют люди, чьи характеристики были искусственно изменены под стартовые параметры сланнов.


Ясно. Я, кстати, где-то видел мод сланнов.

Можешь записаться в РУББЛ нормальной командой wink.gif
Биг Ква
Собираюсь начать играть в РУББЛ, надо только, чтобы Алетагро забежал и всё показал. Где скачать, где и сколько платить, где писать и регаться в лиге, и т.д.
Aval
Цитата(Биг Ква @ 5.9.2011, 14:30) *

Собираюсь начать играть в РУББЛ, надо только, чтобы Алетагро забежал и всё показал. Где скачать, где и сколько платить, где писать и регаться в лиге, и т.д.


ОМГ!!! Какой платить?!

Написать тут http://bbr.ucoz.ru/forum/12-1965-1, что будешь участвовать в 7-м сезоне (нас там уже 30) - дальше все пояснят.
Качать и платить не надо. Нужен только лицензионное Легендарное Издание.

P.S. Хотя платить - это идея... megalol.gif
Kenji-no Sorata
Цитата(Aval @ 5.9.2011, 15:29) *

Ясно. Я, кстати, где-то видел мод сланнов.

Можешь записаться в РУББЛ нормальной командой wink.gif


Я скачал несколько модов разной степени играбельности. Это сингловая нераскачиваемая команда слепленная либо из отощавших орков, либо позеленевших лизардов. Подкрученные 3Д-модели, хак базы - и ничего более. Играбельность их была ниже, чем у моего хака, ББ глючил постоянно, потому я пользую свою.

А смысл оттачивать тактику другой команды, когда в настолку будешь гамать за совершенно иную расу?
Aval
Цитата(Kenji-no Sorata @ 5.9.2011, 16:06) *

А смысл оттачивать тактику другой команды, когда в настолку будешь гамать за совершенно иную расу?


Будешь лучше знать врага, изнутри так сказать smile.gif И это... я не понимаю смысла "оттачивания" тактики для ББ. Игра относительно простая и оттачивать тут особо нечего, всё в итоге упирается в кубики.

И неужели тебе играть хочется только сланами? Конечно бывают приверженцы только одной расы, но это редкость.

Kenji-no Sorata
Ну, допустим, я играл гномами, хаями, вудами, дарками, имперцами и гоблинами. Я примерно представляю их параметры и их базовые навыки. Но другое дело, что если не брать за эталон тупую тактику компьютера "построить коробочку и дать длинный пас" с редкими вариациями, вполне логично, что гоблины против хоббитов будут играть несколько иначе, нежели против огров или хаоса. Смысл компьютерной Лиги для себя я вижу, как изучение игры ПРОТИВ твоей команды и формирование тактик для настольного варианта. А потому я буду сидеть на жопе, ожидая заказанные миньки и официальный мод Сланнов.
Aval
Цитата(Kenji-no Sorata @ 5.9.2011, 17:08) *

А потому я буду сидеть на жопе, ожидая ... официальный мод Сланнов.


Это будет долго.
Zoid_ZZX
Цитата(Kenji-no Sorata @ 5.9.2011, 19:08) *

А потому я буду сидеть на жопе, ожидая заказанные миньки

А что, в Челябинске уже есть второй игрок в ББ? newconfus.gif
Kenji-no Sorata
Цитата(Aval @ 5.9.2011, 20:11) *

Это будет долго.


Да пофиг

Цитата(Zoid_ZZX @ 5.9.2011, 20:26) *

А что, в Челябинске уже есть второй игрок в ББ? newconfus.gif


Анатоль раздумывает над командой.
А у Ал-Зара есть лизарды
Zoid_ZZX
Разнообразие противников поражает воображение wink.gif
Kenji-no Sorata
Вспомни как ваха начиналась
Myxa
Цитата(Aval @ 5.9.2011, 18:55) *

... я не понимаю смысла "оттачивания" тактики для ББ. Игра относительно простая и оттачивать тут особо нечего, всё в итоге упирается в кубики.

Любая игра со случайными вероятностями этим грешит, и только шахматы - наш выбор smile.gif.

В ББ на результат матча влияют:
- везение на кубах;
- опыт игры;
- внимательность тренера;
- потенциал/раскаченность/закачка команды.
umnik.gif
Что касается лично меня, то я не достиг еще вершины не в одном из этих направлений smile.gif.

Хотя, конечно, возможно, в РуББЛе все уже настолько опытные игроки, что все зависит только от удачи. Приходят такие на матч кидают монетку: орел - я победил, решка - ты, ребро - ничья. )))
Aval
Цитата(Myxa @ 6.9.2011, 9:27) *

Любая игра со случайными вероятностями этим грешит, и только шахматы - наш выбор smile.gif.

В ББ на результат матча влияют:
- везение на кубах;
- опыт игры;
- внимательность тренера;
- потенциал/раскаченность/закачка команды.
umnik.gif
Что касается лично меня, то я не достиг еще вершины не в одном из этих направлений smile.gif.

Хотя, конечно, возможно, в РуББЛе все уже настолько опытные игроки, что все зависит только от удачи. Приходят такие на матч кидают монетку: орел - я победил, решка - ты, ребро - ничья. )))


Шахматы не наш выбор, там нельзя делать miss next game smile.gif

ББ - это веселье, мордобой и кубики. Я согласен, что на итог игры влияют опыт, внимательность и вид команды, но в гораздо большей степени все могут решить кубики. Нельзя в ББ научится играть так, чтобы всех рвать, потому что ты гений тактики и невлупенно опытен. Любой хитрый план обламывается на 1-1.

Игра осваивается быстро, навык игры появляется быстро, начинаешь сносно оценивать риски действий и все. Да вид команды и внимательность важны, но выигрывать будет тот, кому чаще приходили нужные кубики в нужные моменты.

И весь смак ББ в процессе игры, а не в результате smile.gif

P.S. В ББ на поле выйти может одна команды и сыграть в ничью, при это потеряв двух игроков умершими smile.gif
Myxa
Цитата(Aval @ 6.9.2011, 14:39) *

в гораздо большей степени все могут решить кубики

Всякое бывает. Но слова в "в гораздо большей степени" я бы убрал, ибо это не так.

Цитата(Aval @ 6.9.2011, 14:39) *

Любой хитрый план обламывается на 1-1.

1) Преред важным броском, например пасом, можно выставить игроков так чтобы в случае фамбла противнику было сложнее поднять выпавший мяч, а если он его и поднимет, то труднее продвигаться.
2) Не надо смотреть на отдельный бросок как на показатель уровня игры тренера. В матче бывает несколько важных моментов, а вероятность повторных 1-1 уже во много меньше.
3) В ББ обычно команда играет в серии игр: лига/турнир (но не плей-офф). На больших числах разброс вероятности нивелируется.

Цитата(Aval @ 6.9.2011, 14:39) *

Игра осваивается быстро, навык игры появляется быстро, начинаешь сносно оценивать риски действий.
И весь смак ББ в процессе игры, а не в результате smile.gif

В том и прелесть ББ. Новичок обычно играет плохо (20-40%% от среднего уровня), потом он очень быстро подтягивается до среднего уровня (условно 100%), а мега ББ-ый задрот превосходит середничка все лишь на чуточку (ну скажем у него 110-120%%). То есть новичкам смело можно участвовать в ББ-ых соревнованиях и лигах и надеяться на неплохой результат. Но такая простота не чуть не отменяет того, что навык игры можно совершенствовать.

Мораль: без везения тренеру ни когда не взять первого места на турнирах, это факт. Но то на сколько достойно выглядит команда в лиге/турнире полностью зависит от действий тренера!

ЗЫ:А сам такой: "Блин, только бы не облажаться и пройти хотя бы в плей-офф на РМ2011" ))))))
Aval
Цитата(Myxa @ 6.9.2011, 14:02) *

Всякое бывает. Но слова в "в гораздо большей степени" я бы убрал, ибо это не так.
1) Преред важным броском, например пасом, можно выставить игроков так чтобы в случае фамбла противнику было сложнее поднять выпавший мяч, а если он его и поднимет, то труднее продвигаться.
2) Не надо смотреть на отдельный бросок как на показатель уровня игры тренера. В матче бывает несколько важных моментов, а вероятность повторных 1-1 уже во много меньше.


Кубики влияют больше чем все остальное. Выигрывает тот у кого кубики ложились как нужно.

А про подстраховаться от 1-1 - это все теория. Как правило достаточно факта turnover'a из-за 1-1, чтобы весь твой план провалился и игра пошла наперекосяк. Страшен не сам фамбл, а переход хода раньше, чем ты планировал. И зачастую достаточно один раз поймать 1-1 в критичном месте, чтобы проиграть.

Другое дело, что 1-1 может приключится и у противника biggrin.gif

Цитата

3) В ББ обычно команда играет в серии игр: лига/турнир (но не плей-офф). На больших числах разброс вероятности нивелируется.


Ну это согласен. И по остальному тоже.
Zoid_ZZX
Хехехе, а я помню, как Авал по молодости тоже рассуждал про безопасную игру biggrin.gif
Цитата(Myxa @ 6.9.2011, 16:02) *

2) Не надо смотреть на отдельный бросок как на показатель уровня игры тренера. В матче бывает несколько важных моментов, а вероятность повторных 1-1 уже во много меньше.

[Вспоминает свои матчи, в которых единичка была результатом 35% бросков]
SlayerBoxer
случайность это не познанная закономерность...
Aval
Цитата(Zoid_ZZX @ 6.9.2011, 17:29) *

Хехехе, а я помню, как Авал по молодости тоже рассуждал про безопасную игру biggrin.gif


Такого не припомню. Но я все еще сторонник "лженауки", если ты про это. И при достаточно длинной серии игр 1-ки и 6-ки выпадают одинаково... ну ты понел smile.gif
Zoid_ZZX
Цитата(Aval @ 6.9.2011, 20:21) *
Такого не припомню.

Да лааадна. Я ж ща на форум полезу цитаты годичной давности искать! tongue.gif
Цитата(Aval @ 6.9.2011, 20:21) *
Но я все еще сторонник "лженауки", если ты про это. И при достаточно длинной серии игр 1-ки и 6-ки выпадают одинаково... ну ты понел smile.gif

Дык. Поиграешь лет 100-200 - будет очень близко к равномерному распределению biggrin.gif
Ну и учитывая, что ББ - игра ситуационная, никто не мешает фейлить в критические моменты и выбрасывать шестерки, когда они и не нужны.
Биг Ква
Цитата(Aval @ 5.9.2011, 17:33) *

Нужен только лицензионное Легендарное Издание.


Я могу купить лицензионный диск игры просто в магазине компьютерных игр ?
Разве это не дешевле покупки за 40$ по инету ?
Aval
Цитата(Биг Ква @ 12.9.2011, 12:23) *

Я могу купить лицензионный диск игры просто в магазине компьютерных игр ?
Разве это не дешевле покупки за 40$ по инету ?


Можешь.
Просто еще совсем недавно он в России в коробке не продавался. ЛЭ никто не хотел локализовать.

Плюс владельцам прошлой версии давали скидку при покупке ЛЭ с сайта цианидов.
+++

Если кто хочет участвовать в сезоне РУББЛ - самое время записаться. Прошлый сезон кончился. Начнем примерно через неделю.
Биг Ква
Уже зарегался на вашем форуме, есчо в лиге не зарегистрировался на 7ой сезон, что там кстати за старые и новые команды ?))
Aval
Насчет покупки.
http://bbr.ucoz.ru/forum/4-1615-1

Старые команды - команды игравшие в прошлых сезонах. Там традиционный предсезонный срач, не углубляйся особо smile.gif

Тебе только новой начинать smile.gif
Биг Ква
Купил диск с игрой BBLE стоимостью в 400рублей, внутри был код. Поидее все возможности игры уже активировал кодом. Так-что кто желает есчо участвовать в лиге RuBBLE достаточно просто в игровом магазине компьютерных дисков купить лицензию от буки. (Хотя есчо в саму лигу не играл, но всё должно нормально зайти)
Aval
Если диск дает играть в мультиплеере, то для Лиги он точно подойдет.
Главное, что бы это был ЛЭ.
Aval
Blood Bowl: Legendary Edition в Steam теперь за 600р, со скидкой в 33% владельцам BB:DEE 399р.

Спешите записаться в русскоязычную Лигу RUBBL.
Aval
В эти выходные в Steam скидка 80% на Blood Bowl: Legendary Edition.
http://store.steampowered.com/app/58520

Это какбэ 120 рублей.
Aletagro
Цитата(Aval @ 30.9.2011, 12:27) *

В эти выходные в Steam скидка 80% на Blood Bowl: Legendary Edition.
http://store.steampowered.com/app/58520

Все скорее приобретаем и быстрее в лигу!!!
SlayerBoxer
записать что ли ... там сколько игр в месяц ?
Aletagro
Цитата(SlayerBoxer @ 30.9.2011, 20:01) *

записать что ли ... там сколько игр в месяц ?

Штуки четыре обычно.
fpv
Вроде как куда-то записался. Что теперь делать?
Aval
Цитата(fpv @ 3.10.2011, 9:27) *

Вроде как куда-то записался. Что теперь делать?


куда записался?
fpv
Подал заявку в RuBBL Qualification League. По крайней мере, мне так кажется.
Aval
Цитата(fpv @ 3.10.2011, 12:27) *

Подал заявку в RuBBL Qualification League. По крайней мере, мне так кажется.


Это не то. Это "мертвая" лига. Туда не надо.

1. Отпишись в этой теме.
http://bbr.ucoz.ru/forum/12-1965-23

2. Запиши команду сюда
RuBBL 7 Group 3
manager - Loin
password - 3

3. Сделают расписание и сообщат с кем тебе играть.

fpv
Отписался, записался.
Aval
Видим-видим smile.gif
Kenji-no Sorata
Снова новости охотника на жабонят.

Тихой сапой, без анонсов, группа moddb выпустила Conversion Mod. скачать тут, вес 411 мегабафт
Рядом лежит патч на 43 мегабафта, но это уже копейки.

Установка. Запускаем скачанный инсталлятор, ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕМ ПАПКУ С ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРОЙ!!!, запускаем установку. После установки запускаем патч. Не знаю, что он даёт, не читал.

На рабочем столе появляется ярлычок "BBLE - Conversion Mod". Им запускается мод и работает отдельно от основной игры. Основная игра работает отдельно от мода.

Что хорошо? Ещё не разобрался. Мод официально выпущен на французском, переведён на английский, но замечательно встал на ворованную английскую Легендари Эдишн и на официальную русскую с сохранением языка оригинала. Кое-какие пункты на английском, конечно же, сохранились.

И что же он нам даёт?

Один игрок - Начать соревнование - единственный доступный пункт "Conversion" - выбрать правила соревнования - и тут мы попадаем в реестр выбора расы...

Вроде как, мы всё это уже видели...
Человек
Гном
Скавен
Орк
Ящерочеловек
Гоблин
Лесной эльф
Хаос
Тёмный эльф
Undead
Halfling
Norse
Amazon
Elf
High Elf
Khemri
Necromantic
Nurgle
Ogre
Vampire

...но если полистать дальше...
Arabyan
Beastman
Bretonnian
Chaos Dwarf
Chaos Pact
Eshin Skaven
Forest Goblin
Half Elf
Hobgoblin
Huanchi Lizardman
Karak-Drak Dwarf
Karak-Kadrin Dwarf
Karaz-a-Karak Dwarf
Khorne
Kislevite
Lahmian Vampire
Mors Skaven
Moulder Skaven
Necrarch Vampire
Night Goblin
Nipponese
Pestilens Skaven
Pygmae
Sigmarite
Skryre Skaven
Slaanesh
Slann
Strigoi Vampire
Tilean
Tzeench
Underworld
Werewolf
Wild Elf
Yum Halfling
Zhufbar Dwarf


Большая часть моделей новых команд - видоизменённые модели официала. Однако, насколько я уловил описание, АИ умеет собирать ростеры из новых команд и пользоваться ими. Что ж, проверим. Первая подача...
Aval
http://ru.twitch.tv/mouaren

Канал и записи передачи про Бладбол (Bloodbowl Legendary Edition)
Barristan®
Компьютерный ББ жив? Т.е. его мультипользлвательская часть ? Кто то играет? Турниры там и т.п.?

П.С. Если игрока убили это все уже, я так понимаю безвозвратно?
Как же играть с командой огров, когда у меня к концу игры на ногах 5 крысок (остальные в лазарете) и мой крысоогр 3 лвла на кладбоне sad.gif
Kenji-no Sorata
Цитата(Barristan® @ 6.3.2012, 10:06) *

Компьютерный ББ жив? Т.е. его мультипользлвательская часть ? Кто то играет? Турниры там и т.п.?

П.С. Если игрока убили это все уже, я так понимаю безвозвратно?
Как же играть с командой огров, когда у меня к концу игры на ногах 5 крысок (остальные в лазарете) и мой крысоогр 3 лвла на кладбоне sad.gif


*задумчиво* Убивать сморчков и не попадаться ограм. Играть от паса, дистанции и раннерами... Выигрыш должен быть в районе 1:0 или 2:1
Barristan®
Цитата(Kenji-no Sorata @ 6.3.2012, 13:05) *

*задумчиво* Убивать сморчков и не попадаться ограм. Играть от паса, дистанции и раннерами... Выигрыш должен быть в районе 1:0 или 2:1


Стабильно раннерами и выигрываю, благо они у крысок наверное самые лучшие в игре. Выиграл 2:0. Но Крысоогрика это не спасло sad.gif
Zoid_ZZX
Цитата(Barristan® @ 6.3.2012, 10:06) *

Компьютерный ББ жив? Т.е. его мультипользлвательская часть ? Кто то играет? Турниры там и т.п.?

Живее всех живых wink.gif
Aval
Barristan, приглашаем в РУББЛ.
Barristan®
Цитата(Aval @ 11.3.2012, 14:58) *

Barristan, приглашаем в РУББЛ.


Спасибо. Поищу в магазинах лицензию ББ ЛЕ. Русская подойдет?
Aval
Любая лицензионная подойдет.
SlayerBoxer
Цитата
Спасибо. Поищу в магазинах лицензию ББ ЛЕ. Русская подойдет?

лучше английскую бери )
Kenji-no Sorata
Купили Гругниру ЛЕ. Сыграли. Дварфы разнеслы Амазонок 3:0. Потом я возродил свою старую любовь NorthLustrean Masters и навалял ему в ответ 3:0. Играем в Russian Open League.
Myxa
Играть надо тут: RuBBL Group 3
по моему через две недели начнется новый сезон, но все равно можно регаться и играть просто так, прокачивая команду к 10-му сезону.
Aval
Цитата(Kenji-no Sorata @ 6.5.2012, 16:22) *

Играем в Russian Open League.


Она "мертвая". Мы там товарищеские матчи играем.

Записывайтесь в РУББЛ, как Муха предложил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.