Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: всякие вопросы по СпейсМарам
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2
Дмитрий
не, вот так: обмен глупыми мнениями
Tiran
ну или так, суть то одна и та же
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 16.9.2007, 23:07) *

не, вот так: обмен глупыми мнениями

ну вобщем если так ставь девастов по 5 рыл с 4 лазками...катайся на ЛРК с начинкой ценой в половину армии....
Дмитрий
ну вот, она обиделась..... worthy.gif
Whisper
ты заблудился?
Palladin
А вы воще флудеры :-Р
Маклейн
Цитата(Palladin @ 17.9.2007, 11:08) *

А вы воще флудеры :-Р

Неее....Манчевые флудеры!))
Gravestone
Хватит флудить, это я вам ответственно заявляю. smile.gif
Дмитрий
вопрос:
модель с двумя атаками (ветеран, почетный гвардеец, трупса гвардии смерти) м.б. вооружена хевиболтером (и вообще хеви). -> у хеви тоже будет две атаки? и можно будет ходить и стрелять (одновременно)?
или я туплю?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 8.10.2007, 9:15) *

вопрос:
модель с двумя атаками (ветеран, почетный гвардеец, трупса гвардии смерти) м.б. вооружена хевиболтером (и вообще хеви). -> у хеви тоже будет две атаки? и можно будет ходить и стрелять (одновременно)?
или я туплю?

юудет тоже 2 атаки-) как и у модели с болтером, когда как у модели с бп и ццв будет 3 атаки-)
а с чего ты взял что ветеран может ходить и стрелять с хэви?smile.gif
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 8.10.2007, 18:33) *

а с чего ты взял что ветеран может ходить и стрелять с хэви?smile.gif

мечтаю smile.gif
Дмитрий
два вопроса:
1. что лучше всего давать сержанту трупсы? оружие ближнего боя (пила и пистоль) или павер и болтер? а если павер и плазма пистоль?
2. по Кодексу базовые характеристики трупсы и скаутов одинаковые. скауты изначально с оружием ближнего боя. есть ли смысл вместо трупсы брать скаутов?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 9.11.2007, 10:37) *

два вопроса:
1. что лучше всего давать сержанту трупсы? оружие ближнего боя (пила и пистоль) или павер и болтер? а если павер и плазма пистоль?
2. по Кодексу базовые характеристики трупсы и скаутов одинаковые. скауты изначально с оружием ближнего боя. есть ли смысл вместо трупсы брать скаутов?

плазма дает тебе шанс лишиться этого самого повера)
про скаутов хз=) мхо 4 сейв не рулит
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 9.11.2007, 11:54) *

плазма дает тебе шанс лишиться этого самого повера)
про скаутов хз=) мхо 4 сейв не рулит

а павер и болтер рулит?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 9.11.2007, 12:01) *

а павер и болтер рулит?

ну всяко лучше
Set
Цитата(Whisper @ 9.11.2007, 11:54) *

плазма дает тебе шанс лишиться этого самого повера)

Чо все так боятся эту плазму брать?? Шанс выкинуть единичку 16% примерно. И Шанс потом выкинуть единичку на результат ...в итоге вероятность взрыва плазмы в руках 2,5 %.
Whisper
Цитата(Set @ 9.11.2007, 12:44) *

Чо все так боятся эту плазму брать?? Шанс выкинуть единичку 16% примерно. И Шанс потом выкинуть единичку на результат ...в итоге вероятность взрыва плазмы в руках 2,5 %.

фигня-) как говорил мой препод по тер.веру вероятность встретить дракона за углом равно 50%. Или встретишь или нет-) А вот на броске 1 и 1-2 можно потерять модель ценой в 15+15+10+10 (если ничего не путаю). А простой пехотный отряд сомневаюсь что сможет выстрелить больше 1 раза. Так что стоит ли овчинка выделки?
Set
Цитата(Whisper @ 9.11.2007, 12:48) *

фигня-) как говорил мой препод по тер.веру вероятность встретить дракона за углом равно 50%. Или встретишь или нет-) А вот на броске 1 и 1-2 можно потерять модель ценой в 15+15+10+10 (если ничего не путаю). А простой пехотный отряд сомневаюсь что сможет выстрелить больше 1 раза. Так что стоит ли овчинка выделки?

Ну я же рискую постоянно удар с варпа получить и ничо))стоимость модели от 100 до 210 очков))
Whisper
Цитата(Set @ 9.11.2007, 12:51) *

Ну я же рискую постоянно удар с варпа получить и ничо))стоимость модели от 100 до 210 очков))


Ну значит ты дюже рисковый парень-)
Tiran
у меня сержант с фистом и ццв wink.gif
Fly_Hammer
Цитата(Set @ 9.11.2007, 14:51) *

Ну я же рискую постоянно удар с варпа получить и ничо))стоимость модели от 100 до 210 очков))

Ты рискуешь. А я рискую и теряю, при чём на трёх кубах.
Whisper
Цитата(Tiran @ 9.11.2007, 19:20) *

у меня сержант с фистом и ццв wink.gif

Ринат, а в чем сакральный смысл ццв вместо бп?
Tiran
ну так то да, все верно у меня он тоже с бп, перепутал smile.gif
Set
Цитата(Fly_Hammer @ 9.11.2007, 19:32) *

Ты рискуешь. А я рискую и теряю, при чём на трёх кубах.

Где-то смотрел математические выкладки что получить удар с варпа на трёх кубах больше вероятность чем на двух...
Дмитрий
вчерась составлял ростер на 555, возникло несколько вопросов:

1. если к скваду присоединился капелан, может ли в этом скваде быть еще и сержант?
2. сколько моделей в скваде могут иметь гранаты и сколько видов гранат? все модели? и все гранаты?
3. можно ли в качестве ХаКу использовать Караул Смерти? или это по договоренности с аппонентом?
4. сежанту лучше дать фист или силовое оружие?
5. есть ли смысл в тактичку давать мельту? плазму? или пускай все будут с болтами?
6. есть ли смысл брать разор и ставить на него + штурмболт и дым? что еще навесить?

ЗЫ: собстно крашенные мини на 555 есть, можно поиграться smile.gif
dweller
Цитата(Дмитрий @ 21.12.2007, 9:24) *

вчерась составлял ростер на 555, возникло несколько вопросов:

1. если к скваду присоединился капелан, может ли в этом скваде быть еще и сержант?
2. сколько моделей в скваде могут иметь гранаты и сколько видов гранат? все модели? и все гранаты?
3. можно ли в качестве ХаКу использовать Караул Смерти? или это по договоренности с аппонентом?
4. сежанту лучше дать фист или силовое оружие?
5. есть ли смысл в тактичку давать мельту? плазму? или пускай все будут с болтами?
6. есть ли смысл брать разор и ставить на него + штурмболт и дым? что еще навесить?

ЗЫ: собстно крашенные мини на 555 есть, можно поиграться smile.gif

1. Конечно
2. Если выбираешь опцию гранат, то они доолжны быть у всех. Куждая модель может иметь все виды гранат
3. По договоренности можно ИМХО (ибо не уверен, что Chapter Approved из того старого номера WD еще десйствителен)
4. фист!
5. есть смысл!
6. разор - не самыл лучший выбор... вообще никакой вообще-то (ибо умираем также как рина, пострелять ему вряд ли удастся, а стоит дороже намного)
Дмитрий
забыл сразу уточнить:

Цитата(Nefilim @ 21.12.2007, 9:28) *

2. Если выбираешь опцию гранат, то они доолжны быть у всех. Куждая модель может иметь все виды гранат
5. есть смысл!


2. за фазу стрельты сколько гранат можно выкинуть? всё количество, что есть в скваде или по одной?
5. и плазму и мельту? или что-то одно?
7. можно ли в этот ростер помимо капелана всунуть библиария?
8. есть ли с мысл брать термосов (хтх)?
dweller
Цитата(Дмитрий @ 21.12.2007, 9:42) *

забыл сразу уточнить:
2. за фазу стрельты сколько гранат можно выкинуть? всё количество, что есть в скваде или по одной?
5. и плазму и мельту? или что-то одно?
7. можно ли в этот ростер помимо капелана всунуть библиария?
8. есть ли с мысл брать термосов (хтх)?


2. Гранаты кидаются в ассолт фазу. В технику выбираешь только одну из гранат. фраг гранаты дают раную инициативу при атаке врага в укрытии.
5. что-то одно. Я раньше всегда мельту брал, ибо надежно!
7. Можно то оно можно.. но надо ли?
8. Хтх термосы на форматы меньше 2000 неспособны (ну это ИМХО, так как им нужен Лэнд Рэйдэр, а в месте с нм они стоят треть армии)
Дмитрий
9. ассолтникам-джамперам давать - не давать плазмапистоли? сколько?
10. нет кодекса под рукой: в тактичке (ассолтной) кулак м.б. только у сержанта или у простого тактикала тоже?
Whisper
2. Гранаты кидать нельзя (ой печаль то какая). Брб только против моделей с армором, правда у тебя есть ветераны тиранидских войн, которые в хтх могут драться гранатами-)
4. На самом деле по обстоятельствам, ибо не всегда фист лучше чем повер-шашка, тут нужно исходить из тафны и инициативы противника, допустим против таусят и иг лучше шашка (имхо).
5. Мельта и плазма абсолютно разные девайсы-) Что лучше килограмм или километр? Плазма хороша в отряде с болтерами. ибо кроме силы и ап от болтера не отличается, да и слабобронированную технику жгет на порядок лучше мельты. Мельта хороша в быстрых или рукопашных отрядах, ибо с немаленькой гарантией жгет вражескую модельку или случайно подвернувшийся танк, да еще и позволяет после выстрела в чардж идти.
6. Разор хорош или на маленькие форматы или на 2к+. Правда что у БТ, что у ультры они не так хороши, как у БА и ДА (ибо они на 20 очков дешевле).
7. На 555 нельзя-)
8. ХтХ термосы хороши опять же, или на маленькие форматы, до 750 или на 2к+
9.Ну я даю плазмы, ибо дешевы, хотя можно и огнеметы дать, ибо с 12 мувом 90% что они отожгут с них-)
10. Только сержанту, да и то с крестом терминатора если он.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.