Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: всякие вопросы по СпейсМарам
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2
Дмитрий
где найти Силу и АР (пиломечь, когти, кулаки и пр.)? в кодексе и в рульбуке 4.0 нет sad.gif
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 0:32) *

где найти Силу и АР (пиломечь, когти, кулаки и пр.)? в кодексе и в рульбуке 4.0 нет sad.gif

эээммм....ты чего?smile.gif Сила оружия хтхшного обычно равна силе носителя, ап обычно нет....т.е. или 0 или игнор брони.
Кулаки и тундер хамер удваивают силу носителя (это есть в книге правил)...
Так же есть оружие которое прибавляет силу ( как то Черный меч БТ (+2), угличоппа у орков (+2), пунишер у дарков и так далее).
Есть хтхшные девайсы которые пробивают вне зависимости от силы на 2+...3+ и т.д (например отравленные клинки дарк ельдаров или нож Слая Марбло).
Но в любом случае любое отклонение от нормы, а норма это сила = силе носителя, АП отсутствует, прописывается или в арсенале армии (если это оружие специфическое ) или в описании юнита (если только эта модель может носит данный девайс)...
Tiran
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 0:32) *

где найти Силу и АР (пиломечь, когти, кулаки и пр.)? в кодексе и в рульбуке 4.0 нет sad.gif

как это отсутствует ? все есть, когти, кулаки - силовое оружие, кулак еще и удваивает силу, когти позволяют перебрасывать ту ваунд, АР в хтх нет, либо силовое - отменяет спас броски, либо обычное...
Дмитрий
ага, торможу дальше: чо такое "тундер хамер"? если пара когтей, то как они бьют - дважды?
ЗЫ: млин, ребята, не "ругайтесь" на сленге - ничо не понимаю sad.gif
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 0:55) *

ага, торможу дальше: чо такое "тундер хамер"? если пара когтей, то как они бьют - дважды?

ну да...если пара то бьют дважды и перебрасывают броски на пробивание неудачные...а вот если 1 коготь и болтпистоль то доп атака не получается....
Thunder hammer ака громовой молот....кулак т.е. удваивает силу, бьет последним, силовое и + любая получившая от молотка вунду но не убитая модель в следующий раунд имеет инициативу = 1, а техника автоматом получает результат команда оглушена.
Дмитрий
еще вопрос: в Кодексе десантников про вооружение Ветеранов сказано, что у них болтеры. в наборе (железо), они с болт-пистолетами.... это как понимать?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 1:02) *

еще вопрос: в Кодексе десантников про вооружение Ветеранов сказано, что у них болтеры. в наборе (железо), они с болт-пистолетами.... это как понимать?

Ну они единственные кто у ултры могут поменять болтеры на болтпистоли и ццв... и думаю гвшники считают что ветеранов с болтерами можно и из простой тактички сделатьsmile.gif Тем более что ветераны как раз под хтх и заточены...а в стрельбе они ничем от более дешевых таткикалов не отличаются.
Да и вообще "Пути ГВ неисповедимы"...посмотреть хотябы на инквизиторских ассасинов,у которых их 4 храмов + простых асасинов остались только виндикары в продаже.
З.Ы. и вобще щас ветеранчики в пластике выйдут там полегче будетsmile.gif
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 4.6.2007, 1:14) *

З.Ы. и вобще щас ветеранчики в пластике выйдут там полегче будетsmile.gif


КАДА????? ГДЕ СМОТРЕТЬ???? newconfus.gif

Цитата(Whisper @ 4.6.2007, 1:14) *

... ццв... хтх ...

Висп, не ругайся! что означают сие звуки?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 9:21) *

КАДА????? ГДЕ СМОТРЕТЬ???? newconfus.gif
Висп, не ругайся! что означают сие звуки?

1. Цыплят по осени считаютsmile.gif Т.е. осенью...но фотографии на вх40к.ру были
2. ХтХ- хэнд ту хэнд, т.е. рукопашкаsmile.gif
ццв ака ccw ака клос комбат випонsmile.gif пиломеч или боевой нож или вообще что угодно от кулака до топора.
Дмитрий
еще вопрос: можно обычным тактикалам дать "алебарду" типа такой: http://www.gamesworkshop.ru/images/gall/ad...5_commander.jpg ? и вооще, где про нее почитать?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 10:06) *

еще вопрос: можно обычным тактикалам дать "алебарду" типа такой: http://www.gamesworkshop.ru/images/gall/ad...5_commander.jpg ? и вооще, где про нее почитать?


Дать можешь....только она не будет нести никакой смысловой нагрузки...для красоты, и обозначать она будет что угодно, но не алебарду. Единственное у кого есть алебарды это Серые рыцари (немезиды) и Кустодесы. НА этом арте больше похожа на кустодианскую алебарду.

Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 9:21) *

КАДА????? ГДЕ СМОТРЕТЬ???? newconfus.gif

http://forum.warhammer.ru/index.php?showtopic=375&st=60
пост нумер 63
Дмитрий
и опять вопрос. теперь про гранаты: осколочные - "ребристые", мельта - простые круглые, а большая "бомбочка" - это что?
boog1e man
Цитата(Дмитрий @ 4.6.2007, 17:31) *

и опять вопрос. теперь про гранаты: осколочные - "ребристые", мельта - простые круглые, а большая "бомбочка" - это что?

просто круглые-бронебойные, а "бомбочка"- это мельта бомба
Whisper
Буглеман дело говоритsmile.gif
Дмитрий
еще вопрос: можно ли присоединить апотекария к тактическому взводу или к взводу штурмовиков?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 5.6.2007, 0:08) *

еще вопрос: можно ли присоединить апотекария к тактическому взводу или к взводу штурмовиков?

нет...он же не индеп..он часть командного отряда
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 5.6.2007, 0:28) *

нет...он же не индеп..он часть командного отряда

странно, почему тогда в скваде штурмовиков хонор гвард блуд ангелов есть апотекарий?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 5.6.2007, 9:56) *

странно, почему тогда в скваде штурмовиков хонор гвард блуд ангелов есть апотекарий?

кхе-кхе...а теперь открой кодекс бладов и посмотри, что хонор гварды это тот же командный отряд остальных чаптеров, только ясно дело со своей спецификой в виде джамп паков, жреца сангвиния и тех-адепта. И все же как их не обзави все равно это ком сквадsmile.gif
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 5.6.2007, 10:50) *

кхе-кхе...а теперь открой кодекс бладов и посмотри, что хонор гварды это тот же командный отряд остальных чаптеров, только ясно дело со своей спецификой в виде джамп паков, жреца сангвиния и тех-адепта. И все же как их не обзави все равно это ком сквадsmile.gif

ага, тока у мну нет ихнего кодекса
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 5.6.2007, 12:25) *

ага, тока у мну нет ихнего кодекса

нууу....неси болванку...двдишную...будут все кодексы у тебяsmile.gif правда на англицком
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 5.6.2007, 13:09) *

нууу....неси болванку...двдишную...будут все кодексы у тебяsmile.gif правда на англицком

не, с буржуйским у мну туго, мне б на великом и могучем...
и вооще, щас нас забанят. за варез.
Tiran
А то... впредь такие вопросы личкой решайте и будет вам счастье...
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 5.6.2007, 18:26) *

А то... впредь такие вопросы личкой решайте и будет вам счастье...

ага, увлеклись...
Дмитрий
возвращаясь к вопросу о ветеранах и тактикалах: посмотрел в Кодексе армейском листе - все их характеристики одинаковые, кроме стоимости: 18 и 15, ну у ветеранов спецправила.... в чем разница???? wacko.gif
Маклейн
В спецправилах и разница...
Whisper
Цитата(Маклейн @ 9.6.2007, 21:55) *

В спецправилах и разница...

добавь еще возможность обмена болтера на болтпистоль и ццв
Маклейн
Цитата(Whisper @ 10.6.2007, 1:38) *

добавь еще возможность обмена болтера на болтпистоль и ццв

Добавил smile.gif
Дмитрий
куча вопросов (кодексов нет под рукой....):
1. СпейсМаровским ветеранам можно джамп ранец приспособить? или наф надо с их "глубоким ударом" (или как он называется)...
2. что лучше комбат термосам дать: когти или молотки?
3. термосам со стрелковым оружием можно дополнительно большие щиты присобачить или в одной руке стрелялка, в другой коготь?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 14.6.2007, 13:43) *

куча вопросов (кодексов нет под рукой....):
1. СпейсМаровским ветеранам можно джамп ранец приспособить? или наф надо с их "глубоким ударом" (или как он называется)...
2. что лучше комбат термосам дать: когти или молотки?
3. термосам со стрелковым оружием можно дополнительно большие щиты присобачить или в одной руке стрелялка, в другой коготь?

1. Ветеранам нельзя давать джамп-паки-) И глубокого удара у них нет... Им можно дать или: транспорт или посадить в дроп под (тогда да...тогда будут выходить глубоким ударом) или дать скил инфильтрации.
2. Мое имхо 50/50....когти бьют по ине...получают ответку, дохнут и потом бьют молотки-)
3. Нельзя...и когти им давать нельзя...пукалка + кулак(пилокулак). Хотя обманул...сержант может быть с когтями....или с молотком.
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 14.6.2007, 14:12) *

2. Мое имхо 50/50....когти бьют по ине...получают ответку, дохнут и потом бьют молотки-)

поподробнее, пжст, хто такие "ине", скока тогда надо соотношение когтистых и молотобойцев?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 14.6.2007, 14:25) *

поподробнее, пжст, хто такие "ине", скока тогда надо соотношение когтистых и молотобойцев?

ээммм....иня - инициатива-) да вот фиг знает кого и сколько лучше тебе....у меня на 5 рыл 2 молотка и 3 когтяносца...просто смотри какая разница...
коготь имеет на 1 атаку больше...но вундит 4 тафновых (а их у нас в городе большинство) на 4.....но опять таки с перебросом...да еще и бьет по родной инициативе (или на 5 если с фуриос чарджем на чардже)
молоток...бьет последним...вунды вешает на 2ки....на 1 атаку меньше чем у когтей.... оглушает цель...контузит технику...да еще и дает 4+ инвуль в хтх....
Просто мне вообще кажется что штурмовые термосы берутся по фану.... слишком много всякой гадости что их вырежет на 1-2-3...(народ с форсами...всякие мерзкие банши эльдарские...не говорю уже о злобных орках (от которых сейвится будешь на 4+)) без всяких шансов на ответ.... а цена в 40 очков это совсем не приятно.
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 14.6.2007, 16:14) *

ээммм....иня - инициатива-) да вот фиг знает кого и сколько лучше тебе....у меня на 5 рыл 2 молотка и 3 когтяносца...просто смотри какая разница...
коготь имеет на 1 атаку больше...но вундит 4 тафновых (а их у нас в городе большинство) на 4.....но опять таки с перебросом...да еще и бьет по родной инициативе (или на 5 если с фуриос чарджем на чардже)
молоток...бьет последним...вунды вешает на 2ки....на 1 атаку меньше чем у когтей.... оглушает цель...контузит технику...да еще и дает 4+ инвуль в хтх....
Просто мне вообще кажется что штурмовые термосы берутся по фану.... слишком много всякой гадости что их вырежет на 1-2-3...(народ с форсами...всякие мерзкие банши эльдарские...не говорю уже о злобных орках (от которых сейвится будешь на 4+)) без всяких шансов на ответ.... а цена в 40 очков это совсем не приятно.

угу, спсб, но я их все равно обкатаю на 555 очей, а там по обстоятельствам smile.gif
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 14.6.2007, 16:18) *

угу, спсб, но я их все равно обкатаю на 555 очей, а там по обстоятельствам smile.gif

ЭЭЭ...ненене...не взудмай на 555 их брать...они на 1.5 к то не ложаться нормально-)
они просто не дойдут никуда...на этом формате у них транспорта нет...
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 14.6.2007, 16:25) *

ЭЭЭ...ненене...не взудмай на 555 их брать...они на 1.5 к то не ложаться нормально-)
они просто не дойдут никуда...на этом формате у них транспорта нет...

ну вот, случилась ж... sad.gif
а я хотел термосов, 10 джамперов и 10 тактикалов...
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 14.6.2007, 16:30) *

ну вот, случилась ж... sad.gif
а я хотел термосов, 10 джамперов и 10 тактикалов...

10х15=150
10х22=220
5х40=200
уже 570 очков.... потом ты не собираешься закачивать отряды? У джамперов не будет кулаков-плазмапистолей? В тактичках не будет сержантов и кулаков-спец и хэви випона?
И вообще где ХаКу?!?-)
Дмитрий
помогите посчитать стоимость ветерана ( http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/...9/f_7759615.jpg ), а то Виспер насчитал одно, а у мну получается другое
ветеран - 18
крест термоса - 10 (он не сержант)
штурмовой щит - 10
громовой молот - 30
итого 68 (дофига, такато... newconfus.gif )
так?

вопросы:
- штурмовой щит "гасит" +1 атаку за доп.оружие ближнего боя. но гасит ли он этот +1 за крест термоса?
- штурмщит дает непробиваемый 4+ спасбросок. боевой щит! дает 5+!!! почему маленькая наплечная хрень лучше??? или я туплю? и почему в описании командного взвода у чемпиона "боевой" щит? или боевой щит не только наплечник как это следует из описания в Арсенале?
- почему в Арсенале у некоторых единиц стоит двойная стоимость: напр., боевой щит 10/5?
Fly_Hammer
1.Просто неся шит нельзя получать доп. атаку за второе оружие.
2.Штурмовой шит это здоровый шит который носят термосы(ВОТ ТАКОЙ КАК РАЗ) с молотками а боевой шит это то самое что крепится на наплечник.
3.Первая цена для моделей с двумя и более ранами а вторая для моделей с одной.
Насчёт ветерана, посчитал правильно, да они дорогие, но их что у тебя много будет .
Дмитрий
имеем сквад девасторов:
1. скока опим.число юнитов: 5-10?
2. какими стрелялками лучше вооружать? лазерками? плазмами? мельтами?
3. есть ли смысл пихать тяжелый болтер в обыхный трупсовский сквад?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 15.9.2007, 22:00) *

имеем сквад девасторов:
1. скока опим.число юнитов: 5-10?
2. какими стрелялками лучше вооружать? лазерками? плазмами? мельтами?
3. есть ли смысл пихать тяжелый болтер в обыхный трупсовский сквад?

1) ну эт просто-) В отряде девастаторов важны 4 парня...все остальное просто доп вунды для парней с тяжелым оружием. Имхо 6...если вдруг сержанту крест и кулак возмешь то 7-) Но на мой взгляд сержант не нужен...хотяяя....хотя сержант если что и навтыкает не плохо-)
2) Лазки хороши, но дороги....Плазмы не многим хуже, но также дороги, да еще и лопаются... Мельты...мельты чудо, но на 24 дюйма всего...Я бы брал рокеты... Или хб против орды-)
3) Нууу...думаю нет-) Потому как если простые ребятки походив еще и популяют...то хб курит..так что имхо только плазмаган-мельтаган на выбор..хэвислот не занимай.
З.Ы. эт только мое мнение, особенно если учесть что я девастаторами не играл сроду-)
Tiran
зато в ЛР с либром клоуз комбатные термосы рулят - правда стоят тогда как крыло от самолета smile.gif
Дмитрий
ага. а если 4 мариноса с ЛП + сержант с кулаком... рулез?
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 15.9.2007, 23:51) *

ага. а если 4 мариноса с ЛП + сержант с кулаком... рулез?

Димон...ситуация....в тебя попали 10 болтеров...5 пробили...5 сейвов...2 не прокинул.... 7 моделей в отряд..убираешь 2 марина по 15 очков....
5 моделей в отряде...кого убирать будешь? сержанта за 45? парней с мазерами за 50 очков-тушка??!?!-)
да господи...вон, митькина шагалка стреляет 1 раз со своих 2 старок и она себя уже окупила-) вобщем нуно мясо в отряд...по любому-)

Цитата(Tiran @ 15.9.2007, 23:23) *

зато в ЛР с либром клоуз комбатные термосы рулят - правда стоят тогда как крыло от самолета smile.gif

с чапой имхо лучше=) когти и чапик...и еще с фуриоз чарджем-)) ыыыы....ням-ням.... 6 термей + чапик тоже с когтями-) 24 с реролом на хит и вунд 5 силой и 5 иней-) и 6 с 5 всом и 4 силой с реролами...жуть
Tiran
не всегда жуть, но чаще всего - твоя правда

Все зависит от того кто будет бить первый smile.gif Если высаживаться из ЛР - есть большие шансы, что ты smile.gif
Whisper
Цитата(Tiran @ 16.9.2007, 0:32) *

не всегда жуть, но чаще всего - твоя правда

Все зависит от того кто будет бить первый smile.gif Если высаживаться из ЛР - есть большие шансы, что ты smile.gif

угу...если учесть что за 673 очка, в которые у БТ встанут 6 термосов с чапой и крысодером можно взять
2 коробки по 10 братьев и 10 неофитов со всеми положеными атрибутами (кулак и мельта) и голого реклюзиарха-) т.е. вместо 7 моделей поставить на стол 41....даже не знаю что лучше чес слово=)
Tiran
ну так то крысодер легко расстреляет один отряд, штурмовики с чарджа лекго рвут в торой и потом останется один твой отряд против термосов и ЛР, которого и убить то нечем smile.gif Не знаю, не знаю, смотря с какой стороны посмотреть smile.gif Все зависит от задачи, которая будет перед распиской стоять smile.gif И то и то хорошо в определенных случаях
Palladin
6 термосов в ЛР будут лучше чем 2*20 отряда маров, но хуже чем 3*10 + рины.

Девастаторов ИМХО брать минимум 6-7 как доп. вунды. Сержант голый - если девастаторы в хтх это значит что враг уже прорвал фронт и бегает в тылу чт ов любом случае не гуд.
Whisper
Цитата(Tiran @ 16.9.2007, 11:40) *

ну так то крысодер легко расстреляет один отряд, штурмовики с чарджа лекго рвут в торой и потом останется один твой отряд против термосов и ЛР, которого и убить то нечем smile.gif Не знаю, не знаю, смотря с какой стороны посмотреть smile.gif Все зависит от задачи, которая будет перед распиской стоять smile.gif И то и то хорошо в определенных случаях

Ну крысодер да...расстреляет...хода за 4-) Термосы с чарджа порвут....порвут....хода за 3-) Да вот только практика показывает что не способны термосы на великие делаsmile.gif

Цитата(Palladin @ 16.9.2007, 19:03) *

6 термосов в ЛР будут лучше чем 2*20 отряда маров, но хуже чем 3*10 + рины.

Девастаторов ИМХО брать минимум 6-7 как доп. вунды. Сержант голый - если девастаторы в хтх это значит что враг уже прорвал фронт и бегает в тылу чт ов любом случае не гуд.

эээммм......почему хуже? чем лучше то? не понятно.

Да? ЭЭмм...странно...есть куча отрядов которые на второй ход будут тылы грызть...ничего не прорывая, а банально перепрыгивая, перелетая, выползая и т.д...и лишить отряд сильнейшей хтх составляющей только из соображения "сли девастаторы в хтх это значит что враг уже прорвал фронт и бегает в тылу" имхо слегка странноsmile.gif
Tiran
глупый спор...
Whisper
Цитата(Tiran @ 16.9.2007, 20:54) *

глупый спор...

где спор то?smile.gif так..обмен мнениями
Tiran
хорошо - глупый обмен мнениями smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.