Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Да Котта. Ваагх Великих равнин. Блог
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Огенри
Маньяки yes.gif
Comrade
Цитата(Barristan® @ 16.9.2013, 13:26) *

Отличный идол! Тоже хочу!

Что в нем отличного?... немного говна глины для лепки и орочьи запчасти и такого идола может кто угодня сваять, что кстати будет даже тематичнее для ВААААГХА...
Хаски
Лёш, если очки еще остались, может найдешь место для вот такого парня? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Он тут конечно не покрашен, но тот, что готовится тебе уже почти закончен.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Хаски @ 17.9.2013, 8:09) *

Лёш, если очки еще остались, может найдешь место для вот такого парня? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Он тут конечно не покрашен, но тот, что готовится тебе уже почти закончен.

афигеть smile.gif и "это все мне?" (с) конечно, останется и очки и даже я придумал ,куда и как его поставить smile.gif
Алмазный_Бретонец
пересматривая очередной раз рульбук, обнаружил интересную вещь - внизу карты, на границы с землей мертвых, оказывается есть цепь идолов морки(горки), которые как бы защищают цивилизованный мир от мира смерти. идея понравилась, думаю наделать кучу всяких идолов - на подставки, на отрядные подставки, как маркеры и пр. но при этом совместитьь ваху и тотемы индейцев
картинки для примера, чтобы потом не искать:


Хаски
ОБрати внимание, что индейские идолы многосоставные, то есть в каждом идоле присутстует изображение нескольких существ, 3 и более. Голову индейца в расчет не беру. + индейские идолы выполнены в форме столбов. У орков на идолах одна сущность и они похожи на глыбы.

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb2010...ren_Totem_2.jpg
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb2010...auren_Totem.jpg
http://image.blizzgame.ru/assets/GalleryPh...auren-Totem.jpg
это тотемы тауренов из ВОВа

вот этот ближе всего по смыслу к индейским
http://fc09.deviantart.net/fs51/f/2009/306...aab5dfa37c3.jpg

а еще вот такой интересный вариант
http://images.dakkadakka.com/gallery/2010/...ath,%20Orks.jpg
http://images.dakkadakka.com/gallery/2010/...Okk,%20Orks.jpg
Gravestone


Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 18.9.2013, 14:17) *





Андрей, твоих рук дело?
Gravestone
Да, что-то захотелось нарисовать идола... и планшет под рукой был.
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 18.9.2013, 20:05) *

Андрей, твоих рук дело?


Я как то уже привык к мысли что если Андрей пикчу выкладывает, то это его труд, а не копипаста.
Gravestone
Изображение
Реально крутая конверсия лесных гоббосов. тушка от паучьего всадника вроде, а вот чьи ноги прилеплены, я могу только догадываться, но у меня есть предположения... скорее всего это от снотлинга который шел на спруе ночных гоблинов 6й редакции.
Алмазный_Бретонец
откопал дома рульбуки 6 и 7 редакции (надо покопаться в интернете, поискать 5 редакцию).
Бэк они сильно изменили - в частностИ .полностью забили на Великого Гита sad.gif
Перечитал триальный лист диких орков - там ,оказывается ,были паучь свармы, с профилем почти как у снотлингов, так что утвердился еще сильнее в идее сделать паучьи свармы для отображения снотлингов.
еще начал лепить идолов - пока ,для тренировки маленьких - для маркеров и развеселения отрядов, результаты вечером.
Алмазный_Бретонец
из 6-го рульбука:
""Когда орки и Гоблины уходят на войну, самые отважные Снотлинги идут с ними, сбиваясь вместе в вонючие кучки и подстрекая друг друга на отважные поступки. Кроме Снотлингов, в эти кучки входят самые разные странные создания, живущие в отбросах. Некоторых взяли с собой, чтобы перекусить, а у некоторых просто слишком много зубов, чтобы заставить их отвязаться"
Gravestone
Да пожалуста, армибук 5й редакции.
Алмазный_Бретонец
Андрей, ты просто вот не знаю как и что!

Получил сегодня паукана и героя из пластика. Заказ сделал 8 сентября в магазине на морже, получил сегодня, 21 числа. Причем ребята мало того, что выслали трекинг номер, сегодня утром напомнили - мол, проверьте почтовый ящик, может посылочка уже и пришла? Едтинственный минус - у них пока нет оплаты карточкой, что подразумевает наложку, но сумма, которую себе захапала почта россии невелика - 150 рублей, думаю, при крупном заказе, когда идет скида ,эта неприятность нивелируется.

по моделям - герой пафосен, шикарная подставка, над пауканом плакал - там есть гоблины с луками, скорее всего буду искать возможность их размножитЬ, чтобы сделать отряд обычных гоблинов с луками...
der Ungeheuer
Совершенно случайно нет ли арми буков 6-8 редакций по оркам? (если есть то на великом и могучем)
fpv
8-ка http://www.sendspace.com/file/oi8jwv
Алмазный_Бретонец
Цитата(fpv @ 21.9.2013, 16:06) *

вещь ,кстати, раритетная ,у меня ее не было - это перевод Бэла, счатающийся лучшим не только переводом орков, но и вообще ваховских книг.
Алмазный_Бретонец
тотемчики:


Gravestone
АБ... я конечно извиняюсь, но эти тотемы похожи на головы огров или безухих троллей. На мой взгляд не орочьи тотемы, но можно доработать, если хочешь могу показать как.
Barristan®
я не спец в орках - но по моему у них самая характерная часть это нижняя челюсть - которую с характерным оскалом пихают на знамена, щиты и т.п.
Gravestone
Цитата(Barristan® @ 22.9.2013, 19:18) *

я не спец в орках - но по моему у них самая характерная часть это нижняя челюсть

а еще запавшие глаза, тяжелые надбровные дуги и отсутствие носа.
Алмазный_Бретонец
доработать уже не получится - я их уже обжег. но если, Андрей, предложишь концепт, я попробую по нему слепить. Думаю ,мою идею ты примерно понял...
Алмазный_Бретонец
благодаря Жене получил стопку коробок с зелеными женщинами. есть небольшие дефекты при литье (почему-то дырки в подмышках и на спине), а так - очень и очень недурные миньки.
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 21:29) *

благодаря Жене получил стопку коробок с зелеными женщинами. есть небольшие дефекты при литье (почему-то дырки в подмышках и на спине), а так - очень и очень недурные миньки.


это все Канаев я тут непричем smile.gif я одну коробку открывал - видел мелкие дырочки подмышками, но по моему там жидкой зеленкой оно за минут 5 залепится у всей партии
Алмазный_Бретонец
это не ты и не Канаев ,этьо, скорее всего формовщик - мало выпоров сделал
fpv
Про дырочки

Цитата
3) теперь минус - на каждой тушке есть по 2-3 дырочки в углублениях (под грудью, руками, или на спине). надо будет зеленкой залеплять.
.......
Отдельно хочу сказать спасибо за этот звоночек! Благодаря этому посту выяснилось что металл поставили не наш поставщики. Пришлось распаковать и забраковать 300 коробок!
Ermine
Цитата(Barristan® @ 25.9.2013, 22:42) *
это все Канаев я тут непричем smile.gif
А-а-а! Дима подкупил Женю, чтобы тот опопрочил светлое имя и безупречную репутацию минек от РА перед большим заказм. Сейчас все покупатели разбегутся и не будут брать миньки smile.gif

З.Ы. Как ГВ фан-бой я прям таки должен это сказать - сраное РА катиться в сраное гавно! smile.gif
Алмазный_Бретонец
сложил сэведжей на отрядную подставку и понял, что орчихи жизненно необходимы - как менее крупные модели они позволят отряд выставлять на поставку. на следующей неделе надо будет заняться, пока же сел за гоблинов...
Comrade
АБ, ты это видел на форже? Тебе в тему будет.


der Ungeheuer
Цитата(Comrade @ 3.10.2013, 11:35) *

АБ, ты это видел на форже? Тебе в тему будет.




Андрей, это похоже на кикстартер, есть ссылка?
fpv
Цитата(der Ungeheuer @ 3.10.2013, 13:11) *

Андрей, это похоже на кикстартер, есть ссылка?

Если ссылка от Андрея не принципиальна, могу предложить такую и даже другую
Comrade
Цитата(der Ungeheuer @ 3.10.2013, 4:11) *

Андрей, это похоже на кикстартер, есть ссылка?

Ну типа да, наверное он и есть...))) Я уже нашел их
der Ungeheuer
Зараза, закончился уже. Но прикольно.
дракон например https://s3.amazonaws.com/ksr/assets/000/876....jpg?1377897552
Barristan®
Цитата(der Ungeheuer @ 3.10.2013, 14:28) *

Зараза, закончился уже. Но прикольно.
дракон например https://s3.amazonaws.com/ksr/assets/000/876....jpg?1377897552


Это крокодил
fpv
Это или рогатый крокодил, или бескрылый дракон umnik.gif
Алмазный_Бретонец
спасибо. а где купить-то можно?
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 3.10.2013, 22:19) *

спасибо. а где купить-то можно?

Сборы закончились недавно совсем так что в ближайшее время нигде
Алмазный_Бретонец
Начал собирать альтернативных орчих, собрал двух и два раза жутко пожалел ,что их купил.
А именно:
- металл мягкий и ломкий, например ,тупо сломалась нога была трещинка, которая от небольшого давления разошлась и - оп! оружие гнется, как ... старика и т.д.
- в металле не только трещины, но и дырки, вообще очень замыленными миньки кажутся, может, покрас скажет, что это мне показалось.
- места соединений отсутствует - то есть срез на руках и кистях абсолютно гладкий, приходится штифтовать
- отсутсвует возможность безгемморного крепления к подставке - скажем, одна минька касается поверхности кончиками пальцев одной ноги и все - штифт не вставить, только рыдать.
НО! мысль о том ,что держись в руках миньки Канаева заставляет с рыданиями и матом работать дальше...
вообщем как с ладой калиной - дорого, некачественно, но патриотично
fpv
Да, как-то печальненько с качеством.
Впрочем, лично мне волноваться уже поздно smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(fpv @ 6.10.2013, 10:51) *

Да, как-то печальненько с качеством.
Впрочем, лично мне волноваться уже поздно smile.gif

забыл добавить, что позы излишне "раскорячные", поэтому желание при помощи орчих нивелировать раскорячность ГВ орков - не самая лучшая была мысль моя. Думаю про филеров...
Алмазный_Бретонец
с матом ,воплями и криками собрал первый отряд сэведжей. так как они абсолютно, то есть от слова "совсем" не желают ставится в коробку, даже разбавленные тетками, пришлось воткнуть аж два филера (вернее ,подставки, где будут филеры). учитывая ,что армия собирается для френдли плей, думаю, прокатит...
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 9.10.2013, 11:56) *

с матом ,воплями и криками собрал первый отряд сэведжей. так как они абсолютно, то есть от слова "совсем" не желают ставится в коробку, даже разбавленные тетками, пришлось воткнуть аж два филера (вернее ,подставки, где будут филеры). учитывая ,что армия собирается для френдли плей, думаю, прокатит...


50 саважей....жуть...с таким френдлиплеем придется думать чем его убивать smile.gif Но знаю проверенное на ограх средство smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 9.10.2013, 12:04) *
Но знаю проверенное на ограх средство smile.gif
Они в отличии от огров френзёвые - это сильно упрощает задачу. Опять же вопрос, что будет ещё в армии и какой будет генеральский лидак, и, конечно, биганы или простые саваги.

Орда севаджей это не всегда орда биганов с 5-м вардом, под 9-м рерольным лд. Хотя для игрока в ЕТС другие варианты представляются невероятными smile.gif
Алмазный_Бретонец
примерный ростер такой:
лорд дикий орк
шаман дикий орк
бсб дикий орк
герой гоблинов на пауке
шаман гоблинов
50 диких орков
два паучатницы по 10
гоблины пешие с луками
тролли обычные
дикие орки на кабанах - 10 штук
гигант
паукан
ну и если совсем френдли плей - идол, который самый простой - "груда камней" из монструм арканиум
если останется очков - еще паучатница и еще дикие орки...

или я опять чит и полом собираю?
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 9.10.2013, 12:17) *

примерный ростер такой:
лорд дикий орк
шаман дикий орк
бсб дикий орк
герой гоблинов на пауке
шаман гоблинов
50 диких орков
два паучатницы по 10
гоблины пешие с луками
тролли обычные
дикие орки на кабанах - 10 штук
гигант
паукан
ну и если совсем френдли плей - идол, который самый простой - "груда камней" из монструм арканиум
если останется очков - еще паучатница и еще дикие орки...

или я опять чит и полом собираю?


Ты поясни закачку лорда, шамана и бсб и тогда будет ясно полом или не полом smile.gif Саважи биганы?

Цитата(Ermine @ 9.10.2013, 12:13) *

Орда севаджей это не всегда орда биганов с 5-м вардом, под 9-м рерольным лд. Хотя для игрока в ЕТС другие варианты представляются невероятными smile.gif


Я бы без вариантов делал сам знаешь как smile.gif Да и не только я наверное.
Алмазный_Бретонец
шаман - голова, дикие орки - обычные, насчет лорда - думаю какую-нибудь простую цацку вроде амулета на маджик резистан, бсб - знамя с перебросом дистанции атаки, шаман гоблинов - свиток, гоблин на пауке - голый
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 9.10.2013, 12:37) *

шаман - голова, дикие орки - обычные, насчет лорда - думаю какую-нибудь простую цацку вроде амулета на маджик резистан, бсб - знамя с перебросом дистанции атаки, шаман гоблинов - свиток, гоблин на пауке - голый


Давай еще улучшим smile.gif

Бсб дай знамя +1 лд, чтобы 10 й рерольный был. Саважей биганами и будет все ваще в ажуре smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Barristan® @ 9.10.2013, 11:43) *

Давай еще улучшим smile.gif

Бсб дай знамя +1 лд, чтобы 10 й рерольный был. Саважей биганами и будет все ваще в ажуре smile.gif

эээээ.... и кто со мной играть будет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.