Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обновления армии пришли!
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
BioDred
Цитата(marine @ 25.6.2014, 17:58) *

Покрасил тут клубный шэдоусворд, стоит сейчас в Медее , на витрине, привлекает покупателейsmile.gif

А что если выставлять какие-нибудь свои покрашенные отдельные модели и отряды в Медее? Сейчас идет релиз орков, почему бы что нибудь красивое орочье не выставить?

+1 ко всем вышеизложенным товарищам. Под такое дело можно и диорамку-другую забабахать.
Но да, Вольдемар плачется за отсутствие бабла. А так - я завсегда, Феникс вон поддержит, ты, еще кто насыплется, глядишь.

За хоумрулы надо думать обстоятельно. Но сначала распробовать Мальсторм. Жив буду - в это воскресенье попробоваем.
Izber
а нафига хомрулить? берем 6ку и играем
Phoenix
У меня никакой истерики нет, как похоумрулите - расскажите че да как.) Я в этом участвовать не хочу по причине что будете тыкать на нытье и т.п.

P.S. Надо выбивать из Яна бабло на витрину. В любом случае у меня куча моделей которыми даже в лучшие времена пользовался раз в месяц.
evilmaxx
Цитата(Izber @ 25.6.2014, 19:50) *

а нафига хомрулить? берем 6ку и играем

Плохая идея - новые кодексы не будут вписываться в эту систему. А чтобы вписать - возвращаемся к хоумрулам.
Izber
Цитата(evilmaxx @ 25.6.2014, 19:57) *

Плохая идея - новые кодексы не будут вписываться в эту систему. А чтобы вписать - возвращаемся к хоумрулам.

убираем 7ку и все факи под нее и играем
новые кодексы это кто например? за игшников скажу - похер в какой они редакции будут, все вписывается
n0m0reTrust
надо денаи адекватные возвращать, и чуть под другим углом на фазу магии глядеть
evilmaxx
Цитата(Izber @ 25.6.2014, 19:57) *

это чем например? убираем 7ку и все факи под нее и играем
новые кодексы это что например? за игшников скажу - похер в какой они редакции будут, все вписывается

Вот только по 6-ке магия у игшников будет полным поломом.
Еще орков поглядеть надо. Они таки первые по 7-ке.
Izber
я как бы сказал "убираем все факи" я и без дивности поиграть могу
evilmaxx
Цитата(Izber @ 25.6.2014, 20:01) *

я как бы сказал "убираем все факи" я и без дивности поиграть могу

А причем здесь факи? Вы по кодексу можете ее юзать. Я бы предложил дождаться каких нибудь крупных турниров. Там все устаканят.
Izber
а ну да
не важно, без дивности дак без дивности
в любом случае, по хомрульным правилам я играть не буду, дождусь 8ки сколько бы лет это не заняло
n0m0reTrust
Вань, вылетай к Юрчику гундосому харриданом
evilmaxx
Цитата(Izber @ 25.6.2014, 20:05) *

а ну да
без дивности дак без дивности


это уже хоумрул
Izber
убедил, значит с дивностью
ВикторДенисович
Всё так плохо?
Phoenix
Макс верит что на турнире кто-то что-то поправит... ЕТС уже выложили регламент - херня полнейшая.
n0m0reTrust
Цитата(ВикторДенисович @ 25.6.2014, 20:38) *

Всё так плохо?

все просто пиздец, особенно высокоинтелектуальная игра в магию, брось и на 4+ будет тебе щщщастье
Phoenix
Брось 4+ на нескольких кубах.
n0m0reTrust
брось еще 4+
marine
По поводу витрины. Денег у Яна беда. От слова нету. Как вариант - там есть какие то старые миньки, древнющий Белакор, которого еще Алксин красил. Надо чуть чуть реорганизовать это дело, для начала хватит.

В это воскресенье буду. Тыщи на 2 , хсм+демоны.
BioDred
Цитата(n0m0reTrust @ 25.6.2014, 20:07) *

Вань, вылетай к Юрчику гундосому харриданом

Чтобы он экстренно проникся необходимостью хоумрулов? smile.gif

Как бы пара игр еще не показатель. Тем более с Гаргантюа Кричей. Да и инвизобоинг не сыграл в значительной степени из-за рака кубов, полагаю.
Ну и колобки как бы не лучший АА, дредов одних не хватает. В общем и целом Летающий Цирк тиранидов играбелен, но скучноват.
С магией вообще забавно: сосредотачиваться на ней перспективно, но чревато. Проще забить иногда. Я иногда вообще ничего не отменял, так только, чтобы кубы не простаивали.
n0m0reTrust
Цитата(BioDred @ 25.6.2014, 23:18) *

Чтобы он экстренно проникся необходимостью хоумрулов? smile.gif

Как бы пара игр еще не показатель. Тем более с Гаргантюа Кричей. Да и инвизобоинг не сыграл в значительной степени из-за рака кубов, полагаю.
Ну и колобки как бы не лучший АА, дредов одних не хватает. В общем и целом Летающий Цирк тиранидов играбелен, но скучноват.
С магией вообще забавно: сосредотачиваться на ней перспективно, но чревато. Проще забить иногда. Я иногда вообще ничего не отменял, так только, чтобы кубы не простаивали.

Мы играем, Вань, эта 4+ просто хрень. Лютый ноубрейн.
ujin
Пройти неотменяемый 10 Лд было верхом тактики и стратегии, чё уж там.
n0m0reTrust
Цитата(ujin @ 26.6.2014, 19:02) *

Пройти неотменяемый 10 Лд было верхом тактики и стратегии, чё уж там.

его можно как минимум резать, на дублях перила выпадали, если пес хавасятский в определенном радиусе был, те же тираниды были занозой жопе у псайкеров. Может воошпе играть не будем, сразу 4+ кидаем, кто прокинул, тот и победил. Сама фаза магии была нужна, тут спору нет, ее отвратительное исполнение просто поганит все.

2BioDred, мы играли, когда у меня 4+ все перло. Противник был просто тупо статистом, приятного мало.
gafgaf
самый простой способ облома мильона псайкеров и целый стол демонов = влепите ограничение на псайкеров на армию, в случае нидов вероятно ограничить заклами как-то (ибо там все хаку псайкеры, да?)
BioDred
ЕЩЕ больше нидов в магии ограничить?! Нетривиальная задача, решаемая разве что игнорированием правила "Псайкер" в кодексе... megalol.gif Не трави душу, одним словом.

Про магию вообче: навскидку можно
а) похимичить со сложностью тестов еще (чревато уберполомом от тов. Тигуриуса)
б) возвернуться к старому способу, т.е. лидак-тест и варпчарджи (но это будет игра в одни ворота, ибо тогда большинство будет скастовано - здравствуйте, толпы демонов и инвизобоинги)
в) зобанить отдельные школы и заклинания
г) зобанить магию вообще
д) уйти в старые редакции
е) уйти из Вахи

А, ну да: еще можно воспользоваться опытом ФБ - лимит кубов. Не более 12, если конкретно.
gafgaf
Цитата(BioDred @ 26.6.2014, 22:00) *

ЕЩЕ больше нидов в магии ограничить?! Нетривиальная задача, решаемая разве что игнорированием правила "Псайкер" в кодексе... megalol.gif Не трави душу, одним словом.


А, ну да: еще можно воспользоваться опытом ФБ - лимит кубов. Не более 12, если конкретно.


не ну я же сказал что ниды особый случай) а так вообще проще лимитировать псайкеров, вон в фб сделали как щас, и маг система самая убогая за 8 редакций стала
Barristan®
Цитата(gafgaf @ 26.6.2014, 23:09) *

не ну я же сказал что ниды особый случай) а так вообще проще лимитировать псайкеров, вон в фб сделали как щас, и маг система самая убогая за 8 редакций стала


в ФБ убогая маг система?
BioDred
Цитата(Barristan® @ 26.6.2014, 23:27) *

в ФБ убогая маг система?

Таково мнение Архиспециалиста, Беспристрастно Выносящего Суждения На Основе Кристально Выверенного Логического Построения. umnik.gif
Пасет сферических коней в вакууме, короче. Ни хэ не зэ, но мнэ имэ.
n0m0reTrust
Сколько у нас тигуриев на всю Тюмень? Один? Мой?) Надо возвращаться к лидаку с возможностью деная блессов и суммона. И дефолтный денай любой магии на 6+. Если есть более адекватные предложения, подскажите.
BioDred
Цитата(n0m0reTrust @ 27.6.2014, 0:05) *

Сколько у нас тигуриев на всю Тюмень? Один? Мой?) Надо возвращаться к лидаку с возможностью деная блессов и суммона. И дефолтный денай любой магии на 6+. Если есть более адекватные предложения, подскажите.

Проблема не в Тигурии как таковом, но в отсутствии вменяемых ему конкурентов и альтернатив (у большинства армий, во всяком случае). И тупо перекосе в магию как таковом. Скастовал инвиз с реролом - и ты в шоколаде. Или Д-шаблон. Или еще что. И получится ровно то же самое, когда прет 4+. Денай - не равноценно, на мой взгляд. Можно попробовать, конечно. Но пока не радужно.
Вернуть надо ограничение по варп-чарджам. Чтобы шире рыла не плевали псайкеры первого-второго уровней. Это проблемы мега-армий демонов решить способно.
marine
ПыСы - маги хсм тоже могут с реролом кастоватьsmile.gif))) за спелл фамильяраsmile.gif
BioDred
Цитата(marine @ 27.6.2014, 8:07) *

ПыСы - маги хсм тоже могут с реролом кастоватьsmile.gif))) за спелл фамильяраsmile.gif

Их внезапно два на ростер и дофига кубов им взять неоткуда. Не могут в дивинацию (в основном). Не реролят выбор заклинаний. Дороже.
Не проблема, короче. Вот демоны с много-много кубов ... Проверить надо smile.gif
Phoenix
Одно время ходил слух, что псайкер не может использовать мастер левел +1 варп чардж... То бишь тот же Тигурий не может брать из пула больше 4х кубов.
Set
Парни с псайкерами бороться можно.
Комбы уже придумываются и думаю будут думаться дальше.
Проблема в том, что билды, заточенные на саммон требуют ведер кубов и критичны к быстрым хтх-шникам или ведрам стрельбы, которые выщёлкивают саммонеров и батарейки.
А от инвизобоингов проще или спрятаться или завязать их чем-то стабборным/фирлессным

Из того что есть
ШР серых с ракетами, несущими удар из варпа
Тираниды с тенью из варпа, заставляющие при мискасте проходить лидаки с минус тремя
Инвизобоинги под примарисом телепатии сыпяться ток в путь
Еще есть мысль использовать гомункула с антипсайкерской шнягой. Стоит копейки а псайкреам делает бобу - особенно в комбе с тень в варпе например или ещё какой хренью понижающей лидак
Доминейшен опять же на боинги

Парни эт наоборот чертовски интересно - решать новые задачи и вызовы
BioDred
И вот есть логика в словах Сэта.
Правда, я еще ни одной перилы пока не наблюдал в живую, но да, шансы вроде возросли в принципе. Будем думать ышо. Играцца надо больше однозначно. Мне smile.gif
Sathonyx
Мы уже на минитурнире наблюдали веселье, когда ГКшный либр на перилах отправил в варп себя и почти полный отряд термасов, пытаясь скастовать какую то безобидную фигнюsmile.gif
evilmaxx
Цитата(Sathonyx @ 27.6.2014, 17:24) *

Мы уже на минитурнире наблюдали веселье, когда ГКшный либр на перилах отправил в варп себя и почти полный отряд термасов, пытаясь скастовать какую то безобидную фигнюsmile.gif

Здесь мне вспоминается один особо удачливый псайкер из Dark Heresy. Помним, любим, скорбим.

А по теме. Магия стала чуть сильнее, но ее стало меньше. А вообще соглашусь с Иваном - надо играть и смотреть как дальше. А то у нас есть любители погонять сферических коней. Один сказал, что он в белой манишке и даже играть в это не будет. А второй поиграл несколько игр, в том числе с Гаргантюа - и тоже далеко идуще выводы сдедлал...
n0m0reTrust
Цитата(evilmaxx @ 27.6.2014, 17:35) *

Здесь мне вспоминается один особо удачливый псайкер из Dark Heresy. Помним, любим, скорбим.

А по теме. Магия стала чуть сильнее, но ее стало меньше. А вообще соглашусь с Иваном - надо играть и смотреть как дальше. А то у нас есть любители погонять сферических коней. Один сказал, что он в белой манишке и даже играть в это не будет. А второй поиграл несколько игр, в том числе с Гаргантюа - и тоже далеко идуще выводы сдедлал...

Ты то давно миньки с полки доставал? Я таки боюсь, что даже с моими поездками к медведям, у меня по шестерке и семерке часов больше наиграно.
Phoenix
Может харе уже на меня кивать, что эта пое***нь которую назвали 7й оказалась мне на по душе и играть в это нет желания?
gafgaf
Цитата(Barristan® @ 26.6.2014, 23:27) *

в ФБ убогая маг система?

а что сейчас в фб маг система лучше чем когда либо? Не могу назвать систему в 8ке лучше той что были в 6-7 редакциях (разве что с точки зрения каких нибудь гномов или еще кого кастрированного в плане магов)
gafgaf
Цитата(BioDred @ 27.6.2014, 0:04) *

Таково мнение Архиспециалиста, Беспристрастно Выносящего Суждения На Основе Кристально Выверенного Логического Построения. umnik.gif
Пасет сферических коней в вакууме, короче. Ни хэ не зэ, но мнэ имэ.

вспомни игру против этого специалиста по вакууму в фб по 8ке когда ты собрал своих томбов со стола на мой второй ход, с учетом того что это была моя единственная игра по 8ке и вообще игра в фб за много много лет. clap_1.gif
ВикторДенисович
Цитата(gafgaf @ 28.6.2014, 17:02) *

когда ты собрал своих томбов со стола

Томбы довольно плохой пример для хвастовства wink.gif
BioDred
Цитата(gafgaf @ 28.6.2014, 17:02) *

вспомни игру против этого специалиста по вакууму в фб по 8ке когда ты собрал своих томбов со стола на мой второй ход, с учетом того что это была моя единственная игра по 8ке и вообще игра в фб за много много лет. clap_1.gif

А мы вообще с тобой играли в ФБ? newconfus.gif
Ну тогда конечно, разумеется, очевидно, раз уж ты одолел Непобедимого Меня, Великаго и Преискусснаго Игруна в ФэБэ (сарказм, ежели не ясно) - остается только посыпать голову пеплом и замолчать... Но не мне. Сам все про себя сказал, Пастух Небесных Сфер...
Но ты гордись, гордись, чего уж там. Мне не жалко. Томбы срама не имут и все такое.
BioDred
Бьорн Голубая Клешня:
http://1.bp.blogspot.com/-gvfKkZHkHyo/U9Zy...00/image_3.jpeg
Венерейбл Дред. Спасайтесь, у него топор и... Оууу, щщит!
http://2.bp.blogspot.com/-FfIaDFUcBeE/U9Zy...00/image_2.jpeg
Сосульколапый Мердерфанг:
http://3.bp.blogspot.com/-OYdVSq354ic/U9Zy...00/image_4.jpeg

Ну, поздравляем с неизбежным кодексом! smile.gif

К счастью, психосилы-таки вроде дают собственные. Что именно - пока неизвестно, но факт радует.
http://cs616529.vk.me/v616529496/15ce3/dVqD8Y5Q70s.jpg
ВикторДенисович
Не знаю почему,но очень рад за Макса и других волководов.
ВикторДенисович
Цитата(BioDred @ 19.8.2014, 15:10) *

Побежал любить миньки и бэк bestbook.gif

Теперь можно любить не только томбов,но и вампов!)
BioDred
Цитата(ВикторДенисович @ 19.8.2014, 16:25) *

Теперь можно любить не только томбов,но и вампов!)

Судя по некоторым данным, в присутствии ля Гроссер Фатер НагашЪ это одно целое будет - так что йесс ыт ыззз!!!
Эххх, неужто придется раскошеливаться на 3-5 коробок?! Борюсь с собой smile.gif
BioDred
Мда, могли, могли сделать поинтереснее.
http://i.imgur.com/oDzGYA6.jpg
Пока - халтура. Надеюсь, первое впечатление обманчиво.
ВикторДенисович
Цитата(BioDred @ 22.9.2014, 19:09) *

Пока - халтура. Надеюсь, первое впечатление обманчиво.

Вроде неплохо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.