Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваня обещал хвалить
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Jan
Цитата
Палитра - это обязательная поверхность на пути переноса краски из банки на миниатюру. Я испробовал всё, чтобы красить прямо из баночек и не мешать краски, и когда сдался, у меня, вопреки моим опасениям, не прибавилось времени на обязательное смешивание, а наоборот красить стало гораздо быстрее. Краску нельзя не разбавлять, это противоестественно. И если вы новичок, у вас есть шанс избежать обязательного нубовского шага покраса, именуемого ужасным обмазом, просто используя палитру и мешая краску с водой. Опытные рисователи танчиков советуют купить дистиллированную воду и разводить ей, дабы минералы, растворенные в воде, не изменили оттенок краски. Но если вы достигнете того уровня, когда вода сможет влиять на задуманный вами цвет, честь вам и хвала.Всегда вытирайте кисть о салфетку, перед тем как перейти к миниатюре. Привыкните к тому, что почти вся ваша краска должна остаться на салфетке, а красить вы будете жалкими остатками, но зато очень аккуратно.


нихрена не понял о чём он
Tiran
просто чувак уже познал дао, не переживай нам с ним не по пути))) у меня как и у многих палитра - это просто контейнер из под линз, а знаешь почему? Потому что в его углублении краска дольше не сохнет)))
Jan
встаёт проклятьем заклеймённый...

первые 40 штук.

обидно что это даже не 100 очков...

Изображение

на заднем плане Квик)
Ermine
Цитата(Jan @ 27.3.2016, 14:33) *
первые 40 штук.
обидно что это даже не 100 очков...
Это самый тяжёлый этап - первая сотка мышек smile.gif Потом легче пойдёт. Объёмы уже не так пугают и самое дешёвое уже покрашено, остальное гораздо дороже в очках smile.gif

Хвалю, ты молодец smile.gif
Atamanist
Цитата(Tiran @ 24.3.2016, 20:48) *

просто чувак уже познал дао, не переживай нам с ним не по пути))) у меня как и у многих палитра - это просто контейнер из под линз, а знаешь почему? Потому что в его углублении краска дольше не сохнет)))

Мокрая палитра ваще вещь
Jan
Квик. на мой взгляд 4 из 10

Изображение

и снова спасибо Виталиной подставке. идеально подошла под мышек!
Dark Angel
Цитата(Jan @ 28.3.2016, 22:59) *

Квик. на мой взгляд 4 из 10

Изображение

и снова спасибо Виталиной подставке. идеально подошла под мышек!

Где такие подставки раздобыть?
Jan
Цитата(Dark Angel @ 28.3.2016, 23:25) *

Где такие подставки раздобыть?

Виталя Рогалёв production
Ermine
Надо смотреть вживую, но на фотке он мне больше бонриппера понравился.
Я бы довысветлил костяные участки ушабти боном и кое-где и скулл вайтом, сделал яркую точких в глазах и мышек на подставке похайлайтил.
Jan
докрашиваю полуфабрикаты

WIP

Изображение

самая неудобная минька, которую я видел))
Atamanist
Цитата(Jan @ 31.3.2016, 23:59) *

докрашиваю полуфабрикаты

WIP

Изображение

самая неудобная минька, которую я видел))
Оттонируй кожу присту.
Про самую худшую все еще впереди))))
Barristan®
Янчик красавчик! Все лучше и лучше! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Jan
Цитата(Atamanist @ 31.3.2016, 23:57) *

Оттонируй кожу присту.
Про самую худшую все еще впереди))))

Дада. Это потом. Ин прогресс же еще пока)

Цитата(Barristan® @ 31.3.2016, 23:59) *

Янчик красавчик! Все лучше и лучше! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Спасибо. А ещё я сегодня первый раз попробовал хайлайты поделать. Страшновато было
Barristan®
Цитата(Jan @ 1.4.2016, 0:45) *

Спасибо. А ещё я сегодня первый раз попробовал хайлайты поделать. Страшновато было


Хайлайты, это самый "дешевый" и самый простой путь сделать миниатюру красивее. Так что не сцы, а осваивай smile.gif
Ermine
Ваня хвалит, но интересно посмотреть на законченную фигурку smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 1.4.2016, 8:04) *

Ваня хвалит, но интересно посмотреть на законченную фигурку smile.gif

завтра релиз Танкуоля будет)
Gravestone
Цитата(Barristan® @ 1.4.2016, 3:03) *

Хайлайты, это самый "дешевый" и самый простой путь сделать миниатюру красивее.

драйбраш еще
aN4oUSSS


Цитата(Jan @ 6.4.2016, 23:20) *

завтра релиз Танкуоля будет)

Зрители на трибунах застыли в предвкушении
Jan
Дядя Коля!

не нашел как делать спойлер, поэтому всё подряд

Изображение

сзади
Изображение

с Бонифацием
Изображение
Ermine
Хвалю - с рогами переборщил, зелёные глаза перебор, кожа не очень, белый комками (ощущение, что краска густовата). А так - неплохо получились металлиики и плащ.
Jan
Цитата(Ermine @ 7.4.2016, 21:03) *

Хвалю - с рогами переборщил, зелёные глаза перебор, кожа не очень, белый комками (ощущение, что краска густовата). А так - неплохо получились металлиики и плащ.

рога это скорее из-за фото, глаза это же warpstone addiction!!!, белый тоже наверно из-за фото

вот приеду опять тебя ногебать увидишь)
Barristan®
Хайлайтов добавить и будет хорошо. Просто высветлить выступающие части - пальцы, мышцы, и т.д.
Jan
расстроился из-за Коли и пошёл собирать большую пепяку

Изображение

буду учиться зеленкой мазаться)
Atamanist
Мое имхастое имхо я бы сделал высветления сиех зон(беленьким)
Изображение
Изображение
Изображение
Jan
Цитата(Atamanist @ 9.4.2016, 0:54) *

Мое имхастое имхо я бы сделал высветления сиех зон(беленьким)
Изображение
Изображение
Изображение

вот прям белым??
я делал типа на пол тона/тон светлее. а как правильно делать техникчески? если не сложно опиши в личку или ещё куда
Atamanist
Цитата(Jan @ 9.4.2016, 2:00) *

вот прям белым??
я делал типа на пол тона/тон светлее. а как правильно делать техникчески? если не сложно опиши в личку или ещё куда

Изображение
Кисточку по касательной веди к гране.
Можно для начала чистым белым(не кончиком а поверхностью).
Можно белым даже по металлу(забавный эффект будет).
Если шибко ярко погасить его поверх базовым тонким слоем(белый даст яркость).
Экспериминтируй.

ЗЫ я хз как правильно по технике и как всякие техники называются(ну примерно понимаю что называют хайлайт и нмм)
Barristan®
Цитата(Jan @ 9.4.2016, 1:00) *

вот прям белым??
я делал типа на пол тона/тон светлее. а как правильно делать техникчески? если не сложно опиши в личку или ещё куда


на полтона - незаметно...

грубо говоря надо примерно так: вот ты покрасил краской которой красил, потом берешь 50 % белого и 50 % цвета которым красил, и красишь им область прилегающую к грани к грани, потом саму грань можно белым пройти. При необходимости и если покажется что слишком отличаются цвета, можно ТОНИРОВАТЬ все это дело. Т. Берешь снова базовый цвет жидко жидко разводишь и сверху как проливкой проходишь - и переходы сглаживаются.
Ermine
Ваня продолжает хвалить. Или почему не надо расстраиваться, если твои работы не нравятся остальным форумчанам.

З.Ы. Кому-то может быть интересен и весь ролик smile.gif
Jan
покрасил бегемота в кожу и хвост. попробовал еще зелёнки.

Изображение

он большой. не буду больше собранное красить
Barristan®
Цитата(Jan @ 15.4.2016, 0:00) *

покрасил бегемота в кожу и хвост. попробовал еще зелёнки.
он большой. не буду больше собранное красить


зато аккуратнее собран и крепче будет, чем постфактум собирать - меньше швов видно.

зато целого красить - больше убирать за собой косяков - тут согласен. Одно красишь - другое пачкаешь, ну тут никуда не деться. Просто убирать и закрашивать косяки.
Jan
Цитата(Ermine @ 14.4.2016, 16:44) *

Ваня продолжает хвалить. Или почему не надо расстраиваться, если твои работы не нравятся остальным форумчанам.

З.Ы. Кому-то может быть интересен и весь ролик smile.gif


человек хорош! но вот странно так однобоко рассматривать в данном случае. ведь не уточняем цель творения... я не про свою, а вообще.

Цитата(Barristan® @ 15.4.2016, 0:15) *

меньше швов видно.

ох уж эти швы - упоролся за них. зеленку купил) спредер, и даже набор алмазных надфилей ювелирных))
Ermine
Цитата(Jan @ 15.4.2016, 0:25) *
но вот странно так однобоко рассматривать в данном случае. ведь не уточняем цель творения... я не про свою, а вообще.
А причём тут цель? Смысл в том, что независимо от цели есть творец и наблюдатель. И творцу его работа всегда будет нравится больше, чем наблюдателю. И чем сложнее работа, тем больше эта разница. Сверху на это ещё накручивается, что некоторые люди умеют красить или просто "знают в толк" и они ещё критикуют за то, что работа не доятгивает до уровня, который им нравится. Т.е. пока ты учишься и не показываешь рещультаты, которые средний человек занимающийся этим делом показать не может, ты будешь получать существенное различие в своей оценки твоих работ и оценке остальных.
Jan
Цитата(Ermine @ 15.4.2016, 10:14) *

А причём тут цель? Смысл в том, что независимо от цели есть творец и наблюдатель. И творцу его работа всегда будет нравится больше, чем наблюдателю. И чем сложнее работа, тем больше эта разница. Сверху на это ещё накручивается, что некоторые люди умеют красить или просто "знают в толк" и они ещё критикуют за то, что работа не доятгивает до уровня, который им нравится. Т.е. пока ты учишься и не показываешь рещультаты, которые средний человек занимающийся этим делом показать не может, ты будешь получать существенное различие в своей оценки твоих работ и оценке остальных.

я про цель в разрезе - надо или нет чтобы оценивали и пр
Ermine
Цитата(Jan @ 15.4.2016, 10:18) *
я про цель в разрезе - надо или нет чтобы оценивали и пр
Как только ты выложил в сеть, хочешь ты или не хочешь, надо тебе это или нет, а оценивать будут. Ибо выкладывание в сеть с пометкой не комментить суть противоречие. Не хочешь, чтобы оценивали - любуйся сам или покажи ограниченному списку лиц.
Факт оценки не привязан к тебе и твоим мотивам, а привязан к факту выкладывания в общий доступ.
Atamanist
Цитата(Ermine @ 15.4.2016, 11:14) *

А причём тут цель? Смысл в том, что независимо от цели есть творец и наблюдатель. И творцу его работа всегда будет нравится больше, чем наблюдателю. И чем сложнее работа, тем больше эта разница. Сверху на это ещё накручивается, что некоторые люди умеют красить или просто "знают в толк" и они ещё критикуют за то, что работа не доятгивает до уровня, который им нравится. Т.е. пока ты учишься и не показываешь рещультаты, которые средний человек занимающийся этим делом показать не может, ты будешь получать существенное различие в своей оценки твоих работ и оценке остальных.

Мну Дракула пинает за покраску ибо для себя кажется крашу адеал(а он все косяки обнаруживает и такие глупые)
Jan
доделал кожицу. вроде.

Изображение
Изображение
Изображение

не сильно накосячил? чего исправлять?)
Ermine
Ничего не могу сказать. Может с мелкими деталями других цветов лучше заиграет, но пока плосковато.
Jan
зашил мышонка

Изображение
Огенри
У меня шкурный вопрос - ты к ивенту его закончишь? А то мне своего нести yes.gif

Так то нравится всё yes.gif Хоть я не Ваня yes.gif
Jan
Цитата(Огенри @ 24.4.2016, 16:06) *

У меня шкурный вопрос - ты к ивенту его закончишь? А то мне своего нести yes.gif

Так то нравится всё yes.gif Хоть я не Ваня yes.gif

закончу. но вот чье не-нести - это вы с Ваней решайте)
Ermine
Цитата(Jan @ 24.4.2016, 16:15) *
закончу. но вот чье не-нести - это вы с Ваней решайте)
Было бы здорово, если бы ты своего привёз.
Про мышонка - имхо он похорошел smile.gif
Jan
мышонок становится мужчиной.

Изображение

делал осторожные-не-мультяшные хайлайты, но свет их сожрал)
Ermine
Цитата(Jan @ 25.4.2016, 23:30) *
делал осторожные-не-мультяшные хайлайты, но свет их сожрал)
В этом и проблема "осторжных" хайлайтов, что на столе они не видны. Только на расстоянии кисточки smile.gif И это ещё модель крупная, а представь 40 гоблинов или рабов с "осторожными" хайлайтами smile.gif

А так, хвалю - тащи на ивент smile.gif Тем более, что красявая подставка у тебя уже есть smile.gif

Aemir
Больше проливки богу проливки!
Jan
самотивации пост
Квику не хватает его илиты!

Изображение
Ermine
Молодец! даёшь ударные темпы и полностью покрашенный ростер к летнему турниру smile.gif
Jan
Изображение

покрасил troll slayerом
пролил seraphim sepiaей
высветляю fire dgagonом

ивент близко
Jan
Изображение
было свободных двое суток и ещё две пары добровольных рук. студентов поэксплуатировал немного) ноги и хвосты красили
Tiran
"здесь могла быть ваша армия крыс"!

Цитата(Jan @ 22.5.2016, 20:21) *

студентов поэксплуатировал немного) ноги и хвосты красили

где эти китайские студенты, сколько стоят их услуги?))))
Jan
на физтехе)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.