Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваня обещал хвалить
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Barristan®
Цитата(Jan @ 5.12.2016, 22:20) *

есть советы кроме отмывки?)


аэр тебе нужен барин smile.gif
Abel
советую посмотреть видосы дункана на ютубе про то, как будучи раком рисовать свечение.
Jan
Цитата(Abel @ 5.12.2016, 23:56) *

советую посмотреть видосы дункана на ютубе про то, как будучи раком рисовать свечение.

я видел как он костерок варповый рисовал
или ты о чем?
Abel
Цитата(Jan @ 6.12.2016, 0:17) *

я видел как он костерок варповый рисовал
или ты о чем?

Да, можно этот видос взять за основу или гайд, как красить врейсов нагаша. Или как красить реалмгейтс.
StupidOrc
Цитата(Jan @ 5.12.2016, 22:20) *

вчера сидел магнитил Рыцаря
сегодня часок порисовал кадило. сделал базу золота. и, кажется, окончательно допортил всполох

Изображение

есть советы кроме отмывки?)

Драйбрашил?
я бы сильно разведённой краской прошёлся на стыке белого и зелёного, более светлым зелёным
и чуть более светлым оттенком чем основной зелёный на выступающих частях в основной части кадила(или более тёмным/проливкой в углублениях)
Jan
Цитата(StupidOrc @ 6.12.2016, 10:38) *

Драйбрашил?
я бы сильно разведённой краской прошёлся на стыке белого и зелёного, более светлым зелёным
и чуть более светлым оттенком чем основной зелёный на выступающих частях в основной части кадила(или более тёмным/проливкой в углублениях)

я шар еще не проливал/высветлял, да.
про жидкий зеленый - спасибо, еще попробую
Abel
Жидкая краска, это тот же глейз или гвшный вош+медиум, только краска не укрывиста и при высыхании цветность теряет. Лучше всего за базу брать селестра грэй, потом её драйбрашнуть белым, потом всё залить глэйзом/вошкой. Повторять глазировку и драйбраш до получения желаемого результата. Скила не надо, только ждать пока глейз просохнет полностью.

Есть ещё вариант: покрасить селестра греем, затем залить никилах оксидом, потом разбавить вайтскар медиумом и пройтись по граням. Для придания нужной зелены можно пролить вэйвотчер грином разбавленом в медиуме 1к7
Jan
Цитата(Abel @ 6.12.2016, 22:12) *

Жидкая краска, это тот же глейз или гвшный вош+медиум, только краска не укрывиста и при высыхании цветность теряет. Лучше всего за базу брать селестра грэй, потом её драйбрашнуть белым, потом всё залить глэйзом/вошкой. Повторять глазировку и драйбраш до получения желаемого результата. Скила не надо, только ждать пока глейз просохнет полностью.

Есть ещё вариант: покрасить селестра греем, затем залить никилах оксидом, потом разбавить вайтскар медиумом и пройтись по граням. Для придания нужной зелены можно пролить вэйвотчер грином разбавленом в медиуме 1к7

ух и рецептик))
Jan
подстарил железяки
Изображение
Изображение
Aemir
Железяки хорошо. Крыс отстает - нет теней в углублениях. Если и есть, то они не выражены достаточно. С камнями в арке тоже самое - высветлил рано, до проливки.

Кадилу не хватает еще эффекта, шар смотрится плосковато.
Jan
Цитата(Aemir @ 13.12.2016, 15:22) *

С камнями в арке тоже самое - высветлил рано, до проливки.

я камень и не хотел проливать (чем кстати это бы делать?) - сделал текстурным астрогранитом и грани потом пошеркал)
а может это вспышка падла всё съела
Aemir
Цитата(Jan @ 13.12.2016, 14:50) *

а может это вспышка падла всё съела


Со вспышкой вообще снимать табу. Только сильный рассеяный свет, даже мну ламер это знаю )
Jan
Цитата(Aemir @ 13.12.2016, 17:13) *

Со вспышкой вообще снимать табу. Только сильный рассеяный свет, даже мну ламер это знаю )

лови без неё

Изображение
Aemir
Да, теней не хватает на каменной текстуре и крысе. Еще заметил, что нет высветлений и затемнений на кожаных ремнях, связывающих деревянную структуру. Текстура дерева и железяки на каркасе - годнота. Клетка ,в которой кадило, выглядит незаконченной. Попробуй эффект освещения на металле.
Jan
Эффект освещения ??
Atamanist
Цитата(Jan @ 13.12.2016, 21:37) *

Эффект освещения ??

Мну терь тоже интересно.
Можно по металикам дать полоску белым по граням.
Jan
Цитата(Atamanist @ 13.12.2016, 22:00) *

Мну терь тоже интересно.
Можно по металикам дать полоску белым по граням.

прям белым? или таки кампаундом?
AHTOH
Цитата(Jan @ 13.12.2016, 17:16) *

лови без неё

Я бы ещё прошёлся по граням цепей, колокольчиков и проч. Светлым металликом. И тени в цепи добавить, типа проливки. Дерево - clap_1.gif Темпы - clap_1.gif
Aemir
Цитата(Jan @ 13.12.2016, 19:37) *

Эффект освещения ??


"Источник света" или Light Source. Техника из продвинутых.

Держи пример для вдохновения )
http://www.coolminiornot.com/69063

Бездушный пример )
http://awakenrealms.com/galleries/belakor-2/
Jan
Цитата(Aemir @ 13.12.2016, 22:48) *

"Источник света" или Light Source. Техника из продвинутых.

Держи пример для вдохновения )
http://www.coolminiornot.com/69063

Бездушный пример )
http://awakenrealms.com/galleries/belakor-2/

спасиб. пойду сделаю как эвэйкены))

гайды есть?)
Jan
таки собрал ренеГадов

Изображение

Изображение

грунтую
Ermine
Это два разных чудища или одно, но в разном обвесе?
Ну и так - а как же фб-ка, хнык-хнык? Слееры там, скейвены, вот это всё?
Jan
Цитата(Ermine @ 18.1.2017, 12:05) *

Это два разных чудища или одно, но в разном обвесе?
Ну и так - а как же фб-ка, хнык-хнык? Слееры там, скейвены, вот это всё?

это одно чудище. на магнитах.
фб в порядке очереди) есть некоторые обязательства. Рома ж спортсмен и нагибака) ему надо
до февраля разгребу завалы.
Бозурбай
Стволы сверлить-то будешь?
Jan
Цитата(Бозурбай @ 18.1.2017, 16:09) *

Стволы сверлить-то будешь?

ээээ. а зачем? там везде дырки есть. кроме турельки
Бозурбай
А из плеча что торчит?
а у маленькой пушки в правой руке?
Jan
Цитата(Бозурбай @ 18.1.2017, 16:36) *

А из плеча что торчит?
а у маленькой пушки в правой руке?

ну я и говорю "турельки")
у меня сверла нет. потом где-нить засверлим, если Роме надо будет
Jan
под Интернов покрасил кисточкой скелет Гада, и пролил на раз. Глосс проливки - говно. моделька плюшевой становится. попробую сверху обычной заматить немного.

Изображение
Jan
Ангелочком растёт

Изображение
Jan
пролил матовым черным, бронзу аграхом везде сделал
прошелся кампаундом. остались рессоры и масляные подтёки

Изображение
Jan
часа два ушло.
странно это говорить, но Ваня был прав - красить маленькие кусочки, вместо конвейера прикольнее. действительно так результат виднее

Изображение
Ermine
Цитата(Jan @ 24.1.2017, 22:13) *
странно это говорить, но Ваня был прав - красить маленькие кусочки, вместо конвейера прикольнее. действительно так результат виднее
Не хотел тебя огорчать, но и у этого метода есть недостатки smile.gif Например, 80 рабов за две недели до турнира так не сделаешь. Да и вообще вреям покраса крысиной армии уходит в бесконечность smile.gif Другое дело, что покрасил 5- рабов, потом жахнул лорда и доволен smile.gif Но всё равно на очень длинные проекты плохо подходит. Это скорее покрасить 5-10 обычных минек или одну большую.
А для больших проектов или перерывы делать на другие армии, или просто отдыхать smile.gif Ну или таки аэр в руки или ещё как включать конвеер. Но у меня хаи и их мало, да и покрашено уже много, так что такой нужды нет. А скейвенов я почти всех на заказ красил smile.gif
Jan
зашёл к нам в клуб. помалевал чутка лыцаря

Изображение

вернулся домой, собрал оверкильных генокрадов. 39 штук. пошёл грунтовать

Изображение
Ermine
Цитата(Jan @ 30.1.2017, 22:32) *
зашёл к нам в клуб. помалевал чутка лыцаря

вернулся домой, собрал оверкильных генокрадов. 39 штук. пошёл грунтовать
Ваня хвалит. Но ка же 9-ка? Для кого они рульбук в хардкавере выпустили? cry2.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 30.1.2017, 22:43) *

Ваня хвалит. Но ка же 9-ка? Для кого они рульбук в хардкавере выпустили? cry2.gif

ну надо доделать же раз обещал.
а девятка пока укомплектована) ну почти. колобки вон в коробочке лежат томятся
Barristan®
Ян а чего за генокрады? Что то я не видел твоих постов по генкам раньше, расскажи че кого?
Jan
Цитата(Barristan® @ 30.1.2017, 23:29) *

Ян а чего за генокрады? Что то я не видел твоих постов по генкам раньше, расскажи че кого?

учусь в коммерцию. чучуть-маленько
Jan
цветопроба генокрадов

Изображение

сборка города гоблинов

Изображение

терзания рыцаря

Изображение
Ermine
Кнайт прикольный. У генокрада что-то кроме кожи сделано? кожа ничего так, а остальное не нравится.
Jan
Цитата(Ermine @ 5.2.2017, 19:28) *

Кнайт прикольный. У генокрада что-то кроме кожи сделано? кожа ничего так, а остальное не нравиться.

там как раз кожа и не доделана. панцирь сделан полностью. заказчик удовлетворен)

Цитата(Ermine @ 5.2.2017, 19:28) *

остальное не нравиться.

фуфуфу
Ermine
Цитата(Jan @ 5.2.2017, 20:07) *
там как раз кожа и не доделана. панцирь сделан полностью. заказчик удовлетворен)
Так и здоров. Просто чёрный очень тяжёлый цвет smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 5.2.2017, 20:08) *

Так и здоров. Просто чёрный очень тяжёлый цвет smile.gif

А это не черный) это очень темный синтй) инкуби даркнесс + нульн. Потом стегадон скэйл
Barristan®
Цитата(Jan @ 5.2.2017, 20:13) *

А это не черный) это очень темный синтй) инкуби даркнесс + нульн. Потом стегадон скэйл


Чуток экстрим хайлатов по панцирю - здорово облагородят картинку:

Изображение
Jan
Цитата(Barristan® @ 5.2.2017, 20:24) *

Чуток экстрим хайлатов по панцирю - здорово облагородят картинку:

Изображение

не надо говорят. тоже мультики не любит)
AHTOH
Генестилер интересный. Финальный вариант выложишь?
Jan
Цитата(AHTOH @ 5.2.2017, 22:19) *

Генестилер интересный. Финальный вариант выложишь?

Ага. На недельке закончу. Но его с говноцветом плохо смотреть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.