Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюмень. Договариваемся об играх в настолки
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Дядя Леша
По поводу этих выходных.
Какие будут предложения.
1) По количеству участников
2) день недели
3) место
4) игра/игры

За себя скажу
1) Я участвую
2) Воскресенье
3) Какое будет, видимо клуб?
4) Imperial (до 6 человек), Power Grid (в качестве довеска к первой), Chaos in the Old World (4 человека), "BSG" с "Пегасом"(до 7 человек). Что то еще?
gafgaf
раде Хаоса готов явиться по месту назначения.
malagash
В воскресенье появлюсь, могу принести хаос.
Мои приоритеты- хаос и бсг.
Только хаос бы с правилами заранее разобраться. Кто смогет?
gafgaf
я тебе ещё вчера писал про занести, тебе там один фик мимо идти туда сюда
Alxin
О да smile.gif) Мед прийдет ага, как жа smile.gif)

Свои предожения я уже написал. Времени в клубе немного - достаточно шумно. Отсюда Империал+Повер грид, для расслабухи мозгов. В них обоих кстати предлагаю играть оптимальным количеством в 4 челвоека. Но и больше не критично.

Сбор в воскресенье в клубе в 14-00.
И эта, камрады играющие в настолки, пора поддержать отечественного производителя. коль скоро мы занимаем место в клубе пора сдавать взносы как и те, кто играет в ваху. Тоесть 50 р за день игры.
malagash
в общем то подемте ко мне в гости. в воскресенье.
Это я не в связи с 50р предлагаю megalol.gif
Это из за шума, уж очень охота в пегас или хаос. Ну решайте, я как общественность.
Factor
Подтверждаю свое участие в воскресенье.
Кстати ПоверГрид до 6 человек. Захвачу с собой на всякий.
Хотя... там вроде как намечается хаос и бсг? Смешно будет если часть придетв клуб,а часть домой к malagash smile.gif
Kazak
В гости к malagash однозначно!
Только ты расскажи как к тебе добираться? Где ключи оставляешь когда уходишь? Когда дома никого не бывает? Т.е. когда приходить то? smile.gif
Готов пробовать HofOW.
Хотя БСГ+Пегас выглядят привлекательно тоже.
Alxin
Ну раз народ за ваху, то я пас. Не потому, что мне игра не нравится, а потому что там всего 4 челвоека надо smile.gif А полный комплект ужо нарисовался smile.gif Так что я пропущу эту неделю.
Factor
Если что, я тоже согласен на хаос и бсг. Адрес в студию!
И кто уже играет и во что?
Kazak
Цитата(Alxin @ 1.10.2009, 10:10) *
Ну раз народ за ваху, то я пас. Не потому, что мне игра не нравится, а потому что там всего 4 челвоека надо smile.gif А полный комплект ужо нарисовался smile.gif Так что я пропущу эту неделю.

Леша, там не только ваха. А еще БСГ+Пегас может быть. Как же тогда твои зажигательные речи про "массовые растрелы и выбрасывания через шлюз в космос"?
Alxin
Типа меня решили поуговаривать? Ни к чему. Если будем играть в БСг, поиграть в хаос не получится, либо получится, но ктото будет сидеть и ворон считать. Поиграйте в хаос - расскажите, как оно. А там будет видно.
BioDred
Джентельмены, таки уже кто, где и во что по итогу?
Если в БСГ - не забывайте и меня, хочу smile.gif Ежели в Хаос - ммм, а правил нету?
malagash
Так, погодите вы так дергаться. Правил хаоса я незнаю и несмогу самостоятельно осилить т.к. не владею на должном уровне англ.языком. Правила эти есть на сайте FF и у меня дома))). Если народ хочет заморочится и разобратся в них это прекрасно, да еще если и успеем до воскресенья их изучить. Вот. Ежили же нет, то я за БСГ, я так понимаю обществености тож БСГ нравится вариант, давайте соберемся у меня и сыграем в БСГ, бога ради, я только поддержу.
АДРЕС- Ленина 65.кв.75. (возле бывшего магазина "подарки")
Добавляйтесь в аську если что, благо она у меня есть в профиле.
Alxin
Камрады. Хорош кидаться из стороны в сторону. Еще раз убеждаюсь, что демократия в этом деле - лишнее. Колличество игр развращает smile.gif
Короче раз в неделю один товарищ начинает всех собирать и диктует правила - в какую игру играют, где и сколько челвоек для этого надо. Кто хочет - подписывается. Кто не хочет организовывает альтернативное предложение на таких же условиях.

Идею с Империалом и Повергридом поддержал только Дядя Леша.
Малагаш предложил свой дом, как место сбора в воскресенье для игры в хаос (4 челвоека) или БСГ (до 7, однако даже 6 человек это будет многовато для места встречи). За эту идею ухватились - Дядя Леша, Сулейманыч, Мед (только за хаос, хотя я все равно не верю что он прийдет smile.gif ), Фактор, Казак.
Итого, для БСГ собирается как раз вполне приемлимый кворум в 5-6 челвоек, которых достаточно для игры.

Посему предлагаю не метаться из угла в угол, а утвердить место сбора у Малагаша (еду брать с собой, быть культурным и сильно не шуметь) в ___ (время Антоха укажет сам). Играть предположительно будете в БСГ, однако рекомендую быть готовым к тому, что Дядя Леша может внезапно улизнуть и тогда иметь про запас Повергрид и Хаос smile.gif

Во как я все разрулил smile.gif

ЗЫ: Меня не будет 100%.
malagash
время: воскресенье 14-30, вопросы- пишите,звоните.
Дядя Леша
Цитата(Alxin @ 1.10.2009, 20:31) *

однако рекомендую быть готовым к тому, что Дядя Леша может внезапно улизнуть и тогда иметь про запас Повергрид и Хаос smile.gif

angry.gif Накаркал, злодей.
Хотя нет, посмотрел на время поста, мене сообщили на полчаса раньше, что в воскресенье я не ходок bang.gif
Alxin
Я не злодей и не ворона smile.gif Просто не первый раз ужо smile.gif
BioDred
Цитата(Alxin @ 1.10.2009, 22:04) *

Я не злодей и не ворона smile.gif Просто не первый раз ужо smile.gif

Шаман, однако!
Таким образом, предлагаю товарищам собраться для разбора и обыгрывания Хаоса какого-то где-то... забыл. smile.gif Я засим отправлюсь в клуб в надежде раскурочить этот самый хаос в размере 2400 очков. И так уже разок прокатил, неудобно, панимаешь...
Но БСГ решительно поддерживаю, особенно большим составом!
Kazak
Опять 25, каждый во что горазд. Я лично пойду в гости к malagash в воскресенье, к 14:30. Если даже никто больше не придет, можно будет в спокойной обстановке посидеть - разобраться с правилами.

PS: 20699968 ася
Alxin
В смысле "кто во что горазд"? Дядя леша отказался. Сулейман отказался. я отказался. В чем претензия? Иди, тебя ж никто ен держит и не непускает.
Kazak
В это воскресенье, как и было заявлено, я отправился в гости к malagash. Меня пустили в дом, т.е. теперь по старой вампирской традиции имею право теперь заходить туда уже без спроса smile.gif
Сначала я даже до коробки с игрой не добрался, потому что увидел солдатиков. Но пересилил себя и отправился смотреть на вновт прибывшую игру.
Издавали игру сами авторы и владельцы вселенной Warhammer FB, поэтому оформление выдежано в том же стиле. Там даже вкладыш присутствовал для онлайн игры. Есть карта, где надписи ориентированы не привычным образом: не с запада на восток, а с юга на север. Есть карточки 4 богов хаоса, есть куча фигурок. Тут я решил спросить Антона, как будем действовать, потому что как я понял нас только 2 было в наличии. На что мне ответили, что дядя_Леша у себя дома затевает игру в БСГ+Пегас и у нас есть возможность поучаствовать в ней. Тут снизу в домофон позвонил Максим (Factor). Он тоже хотел посмотреть на новую игру, но собирался через час уже уходить. Пока шла утряска вопроса когда и как добираться до дяди_Леша мы еще пощупали руками новую игру, потом собрались и поехали в гости. По пути мы "потеряли" Максима и вдвоем (я и Антон) заявились в новое место.

И вот только там мы поиграли. Аддон Пегас добавил новый одноименный корабль из 4х локаций (4 новых действия) рядом с Галактикой. Когда пролетается расстояние 7 единиц, появляется оккупированная цейлонами планета. Все гражданские корабли оказываются заблокированными на ней и надо их оттуда выводить в космос, готовиться к появлению Галактики рядом с планетой. При этом все персонажи (цейлонцы в том числе) шляются по локациям планеты. Как только Галактика появится, рядом с ней цейлонцы могут организовывать встречу из своих кораблей. На самой планете цейлонцы могут организовать расстрел персонажей-людей. А вот цейлоны неубиваемы в принципе. Все очень сложно, поэтому я для людей пока не вижу шансов выжить smile.gif
Добавился новый тип серых карт "предательство" в дополнение к предыдущим 5 цветам, новые персонажи и именные карточки персонажей-цейлонов. Последние являются открытыми цейлонами с начала игры и работают на свои случайные цели. Так у нас из 6 игроков получилось 3 цейлонина. Но есть момент, у именного цейлонина может и не оказаться цели уничтожить людей. Наоборот, его целью может оказаться выживание людей + какая-то обязательно выполненная дополнительная задача (например, 4 разломанных вайпера в ангаре).
У нас играло шестеро. Один был сразу именным цейлонцем с задачей уничтожить людей. Эта задача естественно не открывается остальным игрокам. Еще 1 игрок оказался цейлонцем с самого начала игры, 2 цейлонец появился после 2й раздачи карт лояльности. Мы сделали 2 прыжка по 3 единицы и еще успешно сыграли кризис, который нас подвинул на 1 единицу. Поэтому мы долетели до планеты где наша мораль накрылась медным тазиком и 3 человека проиграли, а 3 цейлонца выйграли.
Из ярких момент я запомнил мой косяк, когда на планете я подбросил вместо сиреневой синюю карту стоимостью 4 и цейлонец не попал из-за этого в больницу. А второй момент, когда мой персонаж починил локацию и отдал приказ (executive order) другому игроку в расчете что тот пойдет и дернет за рычаг прыжка. Вместо этого он оказался цейлонцем и вскрылся нахаляву smile.gif Ладно хоть, когда я затем поднял карту кризиса, она оказалась с меткой подготовки к прыжку, и мы смотались из этого ада.
Alxin
2 сайлона то не подарок, а как против 3 играющих против людей то выжить? Я так понял до планеты то вы даже не добрались? Типа ФФГ решили, что итак чересчур легко было долететь, ага? smile.gif
Дядя Леша
до планеты то долетели, а вот с планеты сбежать не смогли.
Нужно чтобы кто нибудь еще правила почитал, у меня стандартная проблема, я невниматеьльно их вычитываю. К примеру, у меня серьезное подозрение, что шлепнув сайлона на Новой каприке, мы все таки, должны отправить его курить бабмук с планеты на корабль воскрешения. Правда там он получит дополнительную карту Супер кризиса, но с другой стороны не будет мешать готовиться к эвакуации на планете.
Да, соглашусь с Казаком, все очень сложно.
Однако, опираясь на опыт базовой коробки, все таки проходимо, и удовльствие от победы будет в разы большее smile.gif
Alxin
Таки опять предлагаю поиграть в Империал+Повер грид в эти выходные. Желающие есть или опять разбежимся по углам?
BioDred
Можно. А как насчет лодку вспомнить? Вдруг захотелось smile.gif Да и не долго, другим играм не в ущерб.
Kazak
В воскресенье 11 октября в клубе?
В какую именно игру, мне уже не принципильно.
Factor
К сожалению, я пас. Что-то на природу потянуло, захотелось вырватсья из городской суеты. Поэтому в пятницу вечером на все выходные уезжаю отдыхать в Абатск. Охота, банька, шашлычок, живое пивьо и матч Россия-Германия! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!
Alxin
Да в воскресенье. Субботы у меня к сожалению на всю зиму заняты таперича.
А вот насчет места встречи - есть немалый шанс, что поиграем у меня.

Так что вот как то так.
Ну пока есть три согласных - уже неплохо.
Alxin
С вероятностью в 90% играть будем у меня дома.
Kazak
Цитата(Factor @ 7.10.2009, 8:53) *
К сожалению, я пас. Что-то на природу потянуло, захотелось вырватсья из городской суеты. Поэтому в пятницу вечером на все выходные уезжаю отдыхать в Абатск. Охота, банька, шашлычок, живое пивьо и матч Россия-Германия! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!

Может к Максиму поедем? Совместим приятное с ... приятным smile.gif хоть нас и не приглашали smile.gif)))))
Alxin
Была у меня летом идея на турбазу сгонять толпой smile.gif Реализуем в следующем году.
Alxin
Нас пока набралось 4 челвоека. Я, Казак, Сулейман, Никита. Идеально для игры в Империал. Чем и займемся. Если вдруг нас пожелает почтить своим посещением еще ктото пятый, то возможно поиграем в Наполеонику. Но это на месте разберемся.

Незнаю в курсе кто или нет, но в 2010 году выйдет сиквел ХИСа. Называться будет Virgin Queen. Коротенько проведу выжимку данных добытых с форума настольных варгеймеров.
Итак, сторон будет по прежнему 6, но они немного изменятся: Англия, Франция, Османская империя, Протестанты (голландцы и гугеноты), Испания, СРИ.
Вот так выглядит бетавариант карты.
Изображение
А вот здесь есть совсем тестовый вариант в который врезками показаны изменения от карты ХИС

Игра будет охватывать временной период 1559-1598 (В ХИСе был 1517-1555).
Как видно по карте Новый свет можно будет не только исследовать, но и приобщать к своей империи, а так же вести войны на территории колоний. Так же Ирландия перестанет быть просто островом и обзаведется своими городами.
Игра по прежнему будет основана на CDR механике (кард драйвен гейм) и вроде как будет несколько колод с картами. Одна как и в ХИСе, и какая "шпионская" колода. (после определенного хода в игре можно будет производить дополнительные действия шпионажа, видимо как раз основанные на этой колоде. Среди действий шпионажа упоминаются покушения на особ королевской крови)
Из нововведений:
- Появится возможность игровых династических браков (не как раньше по действию одной карты).
- религиозная составляющая игры будет сильно упрощена (вроде как зевать всем остальным будет некогда, когда протестанты будут вести свой ход)
- Не будет языковых зон, а только границы государств
- Вместо "религиозного" игрового поля будут: поле второстепенных держав, поле шпионажа и поле династических браков, куда кстати собираются перенести и шкалу ПО (выглядеть это будет скорее всего как в Наполеонских войнах, тоесть отдельная картонка на которой туда сюда перемещаются маркеры влияния. Главное чтобы и дипломатию не упростили до состояния, как в Наполеонских войнах. Там, например, вообще нет фазы дипломатии, где можно уединяться и вести подковерные договоры. Все прозрачно и просто)
- Испания потеряет своей "всеевропейский статус", и больше не будет простираться до Польши smile.gif Но по прежнему останется самой сильной державой в игре с двумя столицами - Мадрид и Милан.
- Количество военных лидеров будет увеличено. Каждый из них будет иметь определенные бонусы, кроме своих генеральских параметров.
- Так же в игре будет присуствовать так называемая именная интелигенция. На что они будут влиять пок ане совсем ясно. Но упоминается три категории - писатели, артисты, ученые. Так например у Англичан будет Шекспир, а у Испанцев Сервантес.
- Англия получит бонусы на свой морской флот. Их фишки флотилий будут двусторонними с разными ТТХ.
- В новом свете можно будет учреждать каперство!!! smile.gif
- Обещают добавить событие связанное с Россией smile.gif Толи заграничную войну, толи еще что-то подобное.


Вот пока это вся информация. smile.gif Если будет еще всплывать инфа - буду информировать!
BioDred
Ох, уже слюноотделение повысилось! smile.gif Появляется настойчивое хотение, чтобы "наш цех задолго до конца встретил Новый год", т.е. чтоб поскорее 2010!!! Столько вкусностей обещают, ммм...

Выглядит все заманчиво. Лишь бы грубая реальность не порушила надежды smile.gif (У меня и так паранойя обострилась по поводу грядущего кодекса, ага)

Кстати, пардон за настырность: посылочка не подавала признаков?

Гы-гы: а кого, интересно, они туркам в культур-мультур запишут?
Alxin
Не порушит smile.gif ГМТ не ГВ smile.gif Это тебе не обновление кодекса smile.gif

Посылочка вчера подала признаки жизни в виде проявления на границе РФ. smile.gif В смысле еще пок ане доползла до таможни. Но в Россию уже прибыла.

А про османов - незнаю smile.gif Подождем. Сейча сразработчики подбробно описывают каждую из старн. Пока описали Испанию и Англию. Упоминаются Френсис Дрейк, Джон Хоккинс smile.gif Про остальных я к своему стыду почти ничего незнаю smile.gif
Kazak
Лёша, я правильно понял, что ты нас в гости приглашаешь в воскресенье к себе домой? smile.gif
Во сколько точнее мероприятие планируется?
Alxin
Да ко мне домой smile.gif Сорри, чето забегался вермя не указал даже. Давайте часиков в 12 и соберемся.
BioDred
Живы будем - приползем smile.gif
Alxin
Радостная новость для всех, кто вкладывался в посылку smile.gif
Сегодня она покинула Москву. Так что к концу следующей недели можно ожидать прибытия нашей мегапосылки smile.gif
Alxin
Поиграли сегодня в Империал.

Даже незнаю как рассказать на что похожа игра smile.gif Вроде бы про войну. Для этого есть флоты, армии... Но вроде и про экономику, есть деньги, бонды (акции)... Но вроде и про дипломатию, есть страны, а значит есть с кем договариваться. На выходе получается достаточно гремучий коктель, в который примешивается невысокий даунтайм и короткое время партии (вторую партию мы отыграли уже разобравшись с правилами гдето за час с копейками).

Итак первая партия была самой долгой в плане того, что пока разобрались с правилами, пока то се... Вообщем на начало игры раскидали нации - мне в руки попались Австро-венгры, Сулейману - Франция , Никите - Германия, Казаку - Италия. Бесхозная Англия досталась так же Казаку, поскольку он удерживал максимальные бонды (пакет акций) этой страны. И закрутилось. В первый раз мы пытались воевать, но оказалось что военная победа над страной, акромя парализации ее военной мощи (остановки заводов) по большому счету ничего не дает. Поэтому пикирование флотами, столкновения армий оно как бы имело много места, но на экономику мы слабо говоря забили. Потихоньку я выкупил пакет акций России, и стал ею управлять гнобя в две руки Германию. Однако конец игры подкрался незаметно и, несмотря на бестолковые действия во время игры, (мы в основном воевали, и не особо уделяли внимания экономике) получили внезапного победителя smile.gif Им оказался Казак, для которого новость тоже была удивлением. Победитель насобирал чтото около 40 победных очков. Это я говорю чтобы было понятно как сравнивать между собой стили игры в партиях.

Вторая партия пошла побойчее. Все прочухали, что война то войной, но вот скупать акции стран тоже имеет смысл. Раздача была такая. Я - Франция, Сулейман - Италия, Казак - Германия, Никита - Россия. По вложенным инвестициям на начало игры мне отошла Австро-венгрия, а Англия вроде бы Сулейману.
Началось все умеренно - все занимались строительством и тихушничным накопительством (то там бонд прикупят, то сям). В результате таких перекупаний ходу на третьем-пятом Никита набрал бондов Франции больше чем у его родного правительства и Франция перешла под его управление. Ход был достаточно подлым smile.gif Поскольку страна готовилась дать хорошие дивиденды своему государю (мне), а дала их Никите (гаду), ну и естественно управление государством полностью перешло к нему. Чуть позднее тоже самое совершил Казак, уперев Италию у Сулеймана. А еще позднее Сулейман выкупил Италию обратно. Тем временем на театре военных действий Россия пикировалась с Австров-Венгрией за независимость, а Австро-венгрия захватывала Все что было южнее ее самой. На юге по прежнему господствовала Италия постепенно распухавшая от денежных вливаний ( только ленивый не прикупал себе ее бонды, что оказалось верным ходом ). Франция вцепилась зубами в Германию, а та, заручившись поддержкой России долбила Англию (причем небезуспешно). К моменту финального подсчета очков победу одержал Сулейман набрав чуть больше 100!!! очков.

Вообщем видать получилось достаточно сумбурно в плане мыслей и может не очень понятно - но игра мне понравилась. Быстрая легкая в плане понимания правил и достаточно глубокая в плане просчета действий наперед. Вообщем - всем бы рекомендовал поиграть в Империал smile.gif

По общему единогласному решение было предложенно в следующий раз, когда будет место на квартире или другом изолированном месте вернуться к нашим ГМТшным баранам и уже разложить партейку в Наполеонские войны. Возможно даже в эту субботу.
BioDred
Забавная игрушка - "Империал". Сама возможность не просто тихо-мирно править доставшейся страной, но выкачать из Родины ресурсы и спокойно прикупить себе другую "Родину" (что и было продемонстрировано участниками) достаточно явно демонстрирует звериную рожу мирового Капитализмуса smile.gif
Плюс к тому фразы типа "А не сократить ли нам с вами, сэээр, количество наших войск (посредством бессмысленной мясорубки где-нибудь на отшибе)? Налоги надо собирать, а тут дармоедов не меряно..." Простой движок игры также - преимущество.
По началу не впечатлила меня игра (опыт Интриг Версальского Двора smile.gif ), но по итогу - хорошо!

За следующую встречу: хорошо бы во субботу, поскольку имел неосторожность прообещать свою бренную тушку ВСеленной Вархаммера 40к на воскресенье. Впрочем, возможны изменения в программе. Следим за анонсами smile.gif
Alxin
Еще одна запоминающаяся фраза - "А давайте распилим бюджет!!!", этакое предложение сообразить на двоих (троих, четверых) smile.gif
BioDred
Цитата(Alxin @ 11.10.2009, 21:03) *

Еще одна запоминающаяся фраза - "А давайте распилим бюджет!!!", этакое предложение сообразить на двоих (троих, четверых) smile.gif


megalol.gif О, да!!! Неподдельный энтузиазм у сопричастных к процессу!!! megalol.gif Особенно когда подсчитали, СКОЛЬКО у той же Италии в казне! Хода два-три только тем можно было и заниматься, что ПИЛИТЬ!

Гыгы: Должен покаяться: уволок в бездонном кармане непостижимую сумму: 17000000 империалов. Надеюсь, нас никто не подслушивает? smile.gif
Alxin
Гадский папа!!! ОПять уволок деньжыщи smile.gif
Alxin
Все кому это интересно - посылка добралась до наших пенатов и уже была утащена моими цепкими лапками домой. Так что все кто желает забрать свои игры - свяжитесь со мной.
malagash
poster_offtopic.gif
Сударь! да вы стяжатель! что за выражения в двух ваших последних постах, причем подряд!- "уволок деньжыщи " "была утащена моими цепкими лапками домой" megalol.gif

poster_offtopic.gif
Спасибо за посылочку кстати.
Alxin
Это не я стяжатель, а Сулейман спер деньги! smile.gif
BioDred
Кто хотел, но не сумел - тот стяжатель, а кто мог, хотел, сумел и сделал - тот видный политический деятель, надежда всея Европы... и просто богатый Сулейман! Проплачивающий соответствующий пиар, ага smile.gif

Про "уикэнд": кто, как, где, во что? (Душа драйва просит, понимаешь smile.gif Уж больно работа нудная сейчас, э-хе-хех...)
Factor
Я смогу, но только в воскресенье. Если выпадет суббота то я пас.
Alxin
Сидел я тут чтото и решил вывесить свой список предпочтений по играм smile.gif Авось комуто поможет определиться во что поиграть, или нам поможет понять во что хотим поиграть в следующий раз. Может еще кто напишет такой же список.

Во что играл:
1. ХИС (без вариантов)
2. БСГ (с дополнением и без)
3. Империал
4. Доминион (с дополнениями)
5. Повер Грид
6. Спасательная шлюпка.
7. Кондотьеры
8. Ужасы Аркхема (со всеми дополнениями)
9. Людовик XIV
10. Тени над Камелотом.
11. Вар оф зе ринг
12. Двор Медичи
13. Твилайт империум (космостратегия)

Во что не играл, но есть возможность:
1. Наполеоник варс
2. Вперед христианские воины!
3. Бутлеггеры
4. Андроид
5. Талисман (с дополнением)
6. Спейс халк (дадада он у меня скоро появится, даже с русскими правилами smile.gif )

Во что не играл и пока в наших пенатах этого нету:
1. Голландская революция (Revolution: Dutch revolt игруха про времена сразу после событий ХИСа, голландия восстает супротив Габсбургов, плюс туда вовлечены Франция, Англия...)
2. Stronghold (новая игрушка про осаду замка)
3. Sword of Rome (знаю где взять, но пока жаба давит. Игра аля ХИС, но древнее чем он. Про Древний Рим.)
4. Hammer of scots или Richard III или Жанная Д`Арк (игры на 2 челвоек с деревянными блоками. По сути одно и тоже, но про разные эпохи. Пока склоняюсь к шотландцам)
5. Virgin Queen (сиквел ХИСа)
6. Twillight Struggle (после НГ обещают новую версию с новой картой и картами.)
7. Сегун.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.