Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюмень. Договариваемся об играх в настолки
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
malagash
Цитата(Alxin @ 26.3.2011, 12:35) *

Ну что господа ХИСоводы, дождались? smile.gif
http://www.gmtgames.com/p-341-virgin-queen.aspx
Скидываться будем? Я сейчас один не потяну.



Безусловно будем!!!!!
Дядя Леша
Цитата(malagash @ 26.3.2011, 22:26) *

Безусловно будем!!!!!

Будем.
Там уже около 400 предзаказов, так что 500 наберет без проблем. Только выйдет она, я так думаю, все равно не раньше осени. Та к что может стоит погодить и взять уже готовую. Тем более цены того же боардбитса не особо отличаются от предзаказных GMT
Дядя Леша
Цитата(Alxin @ 26.3.2011, 13:35) *


ЗЫ: Кстати перевод Меча Рима готов. Как смотрите собраться на следующих выходных?


Ну что в воскресенье собираемся? Состав, место?
Я готов
Alxin
Собираемся! У меня. В воскресенье. НАс уже как минимум трое smile.gif Еще надо двое. Иван вроде хотел. И Малагаш вроде завтра определится.
BioDred
Хотел-хотел. И даже все еще хочу. Время только скажи smile.gif
malagash
Да, время то какое? может вы предлагаете очень сранья! или очень споздна!)))
Alxin
Ориентировочно часов в 10
BioDred
Подтверждаю заинтересованность. Ежели ничего не случится особо внезапного - буду.
Перевод не вышлешь? Чтобы хоть в общих чертах, если возможно...
Alxin
Читаем правила. Завтра в 10!!!! Не в 12!!! не в 11!!! smile.gif Всех жду smile.gif
Дядя Леша
впечатления от Меча Рима http://www.uncle-l.ru/igry/primerka-sapoga...rd-of-rome.html
gafgaf
Группа Настольные игры в Тюмени, воЗле(контакте то есть) http://vkontakte.ru/club25755879
Дядя Леша
Цитата(Alxin @ 26.3.2011, 8:02) *

Я наконец смог сесть и подсчитать все. к тому же звезды легли так,что на боардсандбитсах все что надо есть:

1 x C3i Magazine #22 (GMT Games) $12.80
1 x Intrigo (Asmodee Editions) $15.99
Итого: 28,79 (13,8% от суммы доставки)

1 x Jamaica (Game Works) $38.39
1 x Isla Dorada (Fantasy Flight Games) $33.46
1 x Railways of the World (Eagle Games) $50.24
Итого: 122,09 (58,3% от суммы доставки)

1 x Conflict of Heroes: Storms of Steel! - Kursk 1943 (Academy Games) $52.00
1 x More Kung Fu Fighting (Slugfest Games) $6.46
Итого: 58,46 (27,9% от суммы доставки)

Общая сумма посылки: 209,4
Доставка простая 124,2 баксов, емс - 141,15

Если все еще хотите заказать-умножаете проценты на доставку, получаете сколько стоит ваша доставка.Суммируете со стоимостью игр. умножаете на курс плюс полрубля.И несете деньги мне. Я сегодня на работе до 5 вечера. Рекомендую всем считать всетаки емс - трекинг лишним не бывает. Некоторые игры в одном числе. Могут опять пропасть. Имейтеввиду.

ЗЫ: троли сосут sad.gif
ЗЫЫ: ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКАЗ. Прошу ознакомиться с пересчетом.

Иван, Антон - вы определились?
А то там уже и мой Конфликт кончается и допик к Кунг-фу вызывает подозрения
Дядя Леша
Немного подробностей о Virgin Queen

http://www.uncle-l.ru/igry/virgin-queen-ya...-korolevoj.html
BioDred
Хммм... Сулейман тоже может жениться, или дискриминация по возрасту/религии? smile.gif
Весьма любопытно. Уже не терпится вновь окунуться в политику, кровь и интриги старушки-Европы. Будем надеяться, издание не заставит себя ждать дальше осени.

По посылке: у меня все средства зарезервированы пока под Томбов. Да и весь мой интерес пока не доступен...

Да, Алексей, напомни, пожалуйста, название лавкрафтианской игры про особняк. Я естественно забыл smile.gif
Дядя Леша
Цитата(BioDred @ 12.4.2011, 21:41) *

Хммм... Сулейман тоже может жениться, или дискриминация по возрасту/религии? smile.gif
Да, Алексей, напомни, пожалуйста, название лавкрафтианской игры про особняк. Я естественно забыл smile.gif

Ну он изрядно помолодел, судя по портрету, почему бы и нет smile.gif
Игра Mansions of Madness
BioDred
Особняк внушает. Правда, 50 баксов и не хилая работа переводчика, как я понял. Без Gamemasterа игра не пойдет. Хотя его можно совместить с Кипером. Сильно думать буду.
Дядя Леша
Разобрался с "Завоеванием рая". Игра простецкая, аж как то непривычно для игр от GMT. По факту чтения правил интерес к игре возрос. Играть стоит на 3-4. На двоих, мне кажется, скучновато. По времени, думаю часа за 3 справимся. Так что давайте ваши предложения. Антон, твое слово.
malagash
в смысле перевели? я вот все толкусь на 4й странице sad.gif(.
теоретически можно в эти выходные. место- войновка ну или клуб. С датой пока незнаю, но вероятность этих выходных очень высока.
Дядя Леша
Цитата(malagash @ 19.4.2011, 18:10) *

в смысле перевели? я вот все толкусь на 4й странице sad.gif(.
теоретически можно в эти выходные. место- войновка ну или клуб. С датой пока незнаю, но вероятность этих выходных очень высока.

нет, не перевел. Просто прочитал. Но там все можно объяснить минут за 10. Построчный перевод принципиально не важен. Значит или суббота или воскресенье. Послушаем других заинтересованных лиц
Alxin
Суббота я работаю. В воскресенье очень хочу посетить ледовое побоище на Андреевском. Как выясню какова там программа и насколько долго я там задержусь - скажу точнее smile.gif
gafgaf
Что за побоище?) там уже лед растаял? Или это будет постановка как немчура потонула?)
malagash
Лады - про выхи и Океанию. Про Андреевское - я думал уже все было в прошлые выхи.

Отчасти на тему топика- нет сил молчать!!! ааа, море эмоций, я щаз отсмотрел первую серию "Игры Престолов" (вышла 17 апреля). Это фильм!! Нет, это Фильм с большой буквы! Актеры, музыка, сцены, и все сделано по книге! Нет слов! Бежим и смотрим, есть на рутрекере уже с русскими сабами.(хорошими)

Ну и да, уберите детей от экрана, там полно постельных сцен.

p.s. Арья жжОт!!!!! clap_1.gif
gafgaf
Вероятно ты смотрел специальную версию для тебя, ибо что-что - а актеры там и половина на свои роли не катят
Alxin
Цитата
Ну и да, уберите детей от экрана, там полно постельных сцен.

А я начал смотреть про семейку Борджиа, имеющую отношению к Святому престолу smile.gif Теперь имеет смысл взглянуть на Папу в ХИСе с другой стороны smile.gif
malagash
Цитата(gafgaf @ 19.4.2011, 22:51) *

Вероятно ты смотрел специальную версию для тебя, ибо что-что - а актеры там и половина на свои роли не катят

На вкус и цвет фламастеры разные, актеров отбирал сам Мартин, еще вопросы? poster_offtopic.gif

Цитата(Alxin @ 20.4.2011, 0:02) *

А я начал смотреть про семейку Борджиа, имеющую отношению к Святому престолу smile.gif Теперь имеет смысл взглянуть на Папу в ХИСе с другой стороны smile.gif


Это с какой простите? nono.gif megalol.gif
marine
оффтопик но.. про сериалы - гляньте Спартак - Кровь и Песок
BioDred
Краткий пристрастный отчет о сегодняшней партии в ХИС. Прошу извинить за возможные неточности - мемория флагелум эст, как говорится... smile.gif

Кое-где в альтернативной Европе начала 16-го столетия…

- Не хочууу!!! – орал Карл Габсбург, упираясь парчовыми туфлями и цепляясь за бесценные гобелены, - Не буду! Опять на сорок три фронта воевать! Ни за чтоооо!!!
Надо, Вашличество… Надо…

Я не хотел играть за Габсбургов. По сравнению с традиционно понятными боевитыми Османами и маленьким, а потому коварным Папским анклавом это гигантское рыхлое государство, раздираемое внутренними противоречиями и окруженное многочисленными врагам казалось очень сложным и весьма проигрышным вариантом. Я не хотел этого сомнительного двухместного трона. Как оказалось – зря.

1 Ход. Османы традиционны до зубной боли – зеленые штандарты с полумесяцем топчут венгерскую землю, направляясь на север. Карл, понимая, что на Сулеймана пока можно «забить», также разыгрывает классический гамбит в центре Европы – уводит у Франциска из-под носа симпатичный городок. Англичане протягивают жадные конечности к суверенной последние минуты Скотляндии… и огребают полномасштабный конфликт с Францией. Заклятые соседи вновь нашли друг друга… Папа ЖЖОТЪ. Да не абы чего, а Лютера. Буквально – уже и полешки разложены, и народ собрался, крики, поздравления, аплодисменты. Несчастный Реформатор трясется и лепечет «Стойте… погодите… Как же так… Нельзя меня сжигать…» «Это как же нельзя? – удивляется Папа – Ты ж еретик? Еретик. А стал быть все права еретика имеешь. В том числе право на мучительную смерть в очищающем пламени!» Вокруг уже наливают за упокой отдельно взятой Лютеровой души… «Не… Не по правилам!» заливается горючими слезами протестант (злые языки говорили, что залился он не только и не столько слезами, потушив костер по-пионерски). «М-да? Ну, раз не по правилам… Вали отсюда, место не занимай на костре!» Бледный как привидение Лютер исчезает в толпе. Папа грозит ему факелом, бормоча что-то о круглой Земле и темных переулках.
С грехом пополам идет Реформация по Европе. Девять городов сумели разобрать каракули Недожаренного Лютера и даже прониклись его идеями.
Сулейман, радостно потирая лапки, обносит Карла на одну карту. Филосовки вздохнув («Не виноватый я, оне сами начали»), Карл отправляет мешок золота персам на оранжевую революцию. На предмет поправки бюджета в новый свет ломанулись искатели приключений, завоеватели, исследователи и прочие бездельники Испании, Франции и Англии.

Ход 2. Недобрые турецко-подданные коварно останавливают наступление на Балканах, всей своей немалой силой обрушиваясь на рыцарей Иоаннитов и мятежных персов. Потихоньку отстраивается турецкий флот.
Габсбурги приуныли – финансы поют романсы, т.е. денег на политику и нет почти. Все вкачивается в наемников, флот и исследования нового света. Из колоний шлют восторженные отзывы и победные очки, но не финансовые средства. Случается кругосветка, но профита в виде дополнительных карт оттуда тоже не привезли. Одно радует – у остальных конкистадоров дела не лучше. Англия изнемогает под натиском шотландцев и французского флота. Но под шумок Гена получает-таки развод. Катя Арагонская кидается плакаться к Карлу, тот открывает кошелек, печально провожает взглядом исхудавшую моль и тяжело вздыхает – денег на кровную месть в этом году в бюджете не заложено. Под протекторат Франциска переходит Генуя и известный флотоводец Андреа Дориа. В Париже празднуют, строят шато и предаются изнеженности нравов. Папа Лев №10 издевательски размахивает факелом под окнами Лютера, захватывает город на итальянском сапоге, спохватывается, что должен был помереть еще в конце прошлого хода и дает дуба. Его преемник потихоньку мается архитектурой (базилика Св. Пети обретает хотя бы фундамент), ведет вялые дебаты с протестантами, но зараза ревизионизма шириться на германских землях. Лютер, нервно оглядываясь, садится за перевод библии на европейские языки.

Ход 3. Османы наглеют и отправляют Барбароссу в дерзкие пиратские набеги на мирных Габсбургов (- 1 карта). Одновременно с этим стольный град Буда подвергается осаде, жестокому разграблению, облагается матом и налогами. Император Карл не может стерпеть такого оскорбления: отстроенный испанский флот выходит на просторы Средиземного моря и объединяется с прозревшим и прикинувшим свою выгоду Андреа Дориа (Генуя переходит под контроль Габсбургов); Барбароссу настигает неотвратимое возмездие – он брошен в мрачный каземат и вынужден общаться со следователями по вопросу сокрытия нетрудовых доходов; осаждающий города Южной Франции Карл («Франциск, ты не прав! В двух шагах от победы на третьем ходу – правильные европейские пацаны не поймут!») внимательно изучает сводки с восточного фронта, готовясь к своему излюбленному своему маневру «Не ждали?!».
Франциск штурмует и захватывает Кале. Эскапада с захватом Папской Флоренции силами Генуи проваливается. Франц пытается отмазаться, но Папа суров и бескомпромиссен – отлучение! Грызня между англичанами и франками на море и на суше не утихает. Генрих обзаводится таки наследником – болезненным мальчиком Эдуардом – и получает законные 5 ВП. Шотландцы держаться за свой суверенитет как за самое дорогое. Реформация набирает обороты – Германия становиться протестантской.
Сулейман отвергает концепцию пиратства и устремляется на штурм Вены. Внезапный Карл настигает его и бьет с тыла. В генеральном сражении под стенами Вены турецкие янычары повержены и рассеяны. Сулейман перестукивается в тюрьме с Барбароссой. Ибрагим-паша нахально отказывается платить выкуп за любимого султана и захватывает трон, гарем, казну и Роксалану. Неудачи продолжают преследовать османов: Буда отбита у турков Карлом. Как достойное завершение успешного хода – заморские колонии Испании вняли матюгам из метрополии и стали слать не только отчеты, но и деньги (+ две карты). Запомнился еще грустный Магеллан, не успевший совершить кругосветку и приплывший в устье реки Св. Лаврентия («Я нарекаю эту землю… странно, табличка какая-то… Сэвэ Ла-врэ-нти-и… тьфу ты, и тут опоздал!»)

Ход 4. Шмалькальденская Лига стала историческим фактом. Папа, померший и воскресший в очередной раз аки Феникс-птица, признал в Карле скрытого протестанта, шахида-камикадзе и Врага рода человеческого. Дескать, добрый христианин в двух шагах от победы быть не может, если он – не Папа, конечно. На призыв «Бей гишпанцев – спасай Европу!» откликнулись только Османы. Собрав нехилый флот из 4 эскадр и 2 пиратских шаек, турки приготовились мстить всем встречным и поперечным. Вторгшись в западную часть Средиземного моря, Османы снесли встретившуюся одинокую эскадру Габсбургов, награбили 2 ВП и совсем было обрадовались, но тут с севера подошли главные силы Карла под командованием Дориа. Дружеский мордобой завершился со счетом 3:2 не в пользу турок. Остатки флота Порты исчезли на востоке.
Тем временем на севере Африки идут тяжелые бои: экспедиционный корпус герцога Альбы, высадившийся в окрестностях Алжира, попадает в янычарскую засаду. Несмотря на численный перевес, османы проигрывают и запираются за воротами Алжира. Но спасения нет и за стенами города – защитники мрут как мухи, а осаждающие не убавляются в количестве (феноменальный дизлак у турок – ни единого удара не прошло за три комбата). Алжир, истекающий кровью, пал под ударами блистательного испанского воинства.
Англию продолжают терзать Французы и Реформация. На границе с Шотландией гремят жестокие бои. Франциск наголову громит Генриха, но ощутимого профита это не приносит – сил и средств на взятие городов не остается. Хапнув один из городов Карла, Франц понимает, что дальше трепыхаться бессмысленно, тем более, что с Папой взаимопонимание не достигнуто и отлучение действует. Гадский Папа отлучает теперь и Карла, вызывая крестьянские волнения в районе Барселоны – впрочем, быстро подавленные верными императору войсками. Османские пираты находят бесславный конец под пушками крепостей Венецианского союза и Габсбургов (два корсара – две крепости –две 6-ки). Протестанты спешно крепят оборону (Папа, кстати, тоже – в панике собирает в Риме всякий сброд в качестве наемников, опасаясь неминуемой Карловой мести), но поздно – Карл, выждав момент и истощив ресурсы оппонентов, бросается на юное неокрепшее государство аки коршун. В короткие сроки три курфюршества пали, отбросив протестантов от вожделенной победы и утвердив Императора Карла в качестве Владыки Всея Европы, Левыя и Правыя.

Итог:
1 место – Габсбурги с большим отрывом;
2 место – Папство (вроде бы);
3/4 место Франция/Протестанты (мы там уже в конце не сдвигали протестантов назад за потерю курфюршеств)
5 место – Англия;
6 место – Оттоманская Империя.

Игра за Габсбургов оставила положительное впечатление. Мое предубеждение оказалось совершенно напрасным.
Всех благодарю за игру. ХиС - ХиС, этим все сказано. Извините, если где-то тупил - нация все ж таки новая, неосвоенная. smile.gif
Дядя Леша
Верный сын турецко поданного, великолепно. Таки и тебя заставили сесть на два трона!
Разреши разместить твой отчет у себя на сайте.
BioDred
Цитата(Дядя Леша @ 8.5.2011, 23:27) *

Верный сын турецко поданного, великолепно. Таки и тебя заставили сесть на два трона!
Разреши разместить твой отчет у себя на сайте.

Да пожалуйста! smile.gif Если что, тавтологию поправь, чтобы мне не срамиться - со стороны виднее достоинства и недостатки текста. Города/полководцев/события я вроде не попутал... Раз еще не обругали smile.gif Но если чего не так - прошу поправить.
Alxin
В эту субботу нежданно негаданно удалось поиграть с Дядей Лешей в настолку Битва за Вестерос.
Игра, как может кто догадался по Мартину. Большая карта, куча фигурок, кубики, карты, шуршание извилин и три вагона антуража. smile.gif
Коротко про игру:
Изображение
Вот как то так выглядит игра. Она на 2 человек онли, но это ее нисколько не портит.
Играли самый первый сценарий - Встреча на Королевском тракте.
Я был за Ланистеров задача которых взять брод неподалеку от тракта. Брод в руках Старков. За бродом Карстарк с лучниками, по другую сторону реки - леди Мейдж с пехотой и одним отрядом конницы. У Ланистеров ударная бригада из 4 отрядов легкой конницы по глава с Адамом Марбрандом и Киван Ланистер со своими пешими отрядами. Перевес сил на стороне Ланистеров явны и очевидный. Длительность игры - 5 ходов. Ланистерам надо захватить обе точки обязательно.
Естественно все начало с долгого чтения книги правил. smile.gif Ходу ко второму-третьему все в целом в голове уложилось и обращались к ней намного реже.
В первый ход у меня рука была более богатая, а потому наступление было полноценным - пехота со всех своих небольших сил лавиной потянулась к бродам. Тот же маневр, но куда быстрее выполнила конница - полностью проигнорировав Мэйдж и ее заградотряд.
На второй ход лучники Карстарка открыли огонь и прорядили передовой отряд пехоты, второй залп парней расстроил окончательно и они кинулись обратно из брода в надежде перегрупироваться. Но сир Киван был непреклонен и предал мечу всех, кто отступил назад. Конница Марбранда тем временем разделилась на две части (не имея достаточно приказов половина просто отморозилась в тылу) и атаковала (нафига???) пехоту Мэйдж. Там в общем-то отгребла по мордасам.
Третий ход опять вернул надежду на удачный исход дела - опять богатая рука, и опять пехота Ланистеров хлынула в броды. Стрельба лучников Карстарка была малоэффективна, а вот очнувшийся Марбранд таки смог перебросить на другой берег один отряд конницы, который взялся кусать за уши лучников на другом берегу, правда без особого результата. Леди Мэйдж наконец решила подползти к броду, хотя уже западало.
Четвертый ход ознаменовался атакой Ланистеров со всех сторон на лучников (кубики я и тут кидать не умею) - погибших было много, но до конца так никто ласты и не склеил, а вот Карстарк атаковал отряд Кивана Ланистера и после короткого боя из всего отряда остался только сам сир Ланистер, умело оборонявшийся и не желавший сдаваться в плен. На конец четвертого хода обе точки были взяты и надо было продержатся всего один ход.
Надежду на победу по истечению последнего хода давали карты на руках, но инициатива была на стороне Старков и в первым же действием они убивают почти всю надежду! во время первой же атаки Карстарк берет Кивана Ланистера в плен, а вместе с ним становятся бесполезны все карты приказов на которые была такая надежда. (Тут Леша правда совершил косяк использовал абилку Карстарка повторно, хотя ее можно использовать всего один раз за бой, а она была использована ранее и именно это то и стало решающим). Деморализованные потерей одного из полководцев Ланистеры безуспешно кидают кубы так никого и не убив. Но Ланистеры по прежнему удерживают 2 точки. Вновь активированный Карстарк (хотя он не мог уже активироваться) атаковал израненный пехотный отряд удерживавших дальнюю точку и выбил его с нее. Собственно на этом бой и закончился - у меня не оставалось ни жетонов, ни карт, которые могли бы изменить ситуацию на поле боя.

Вот как то так smile.gif Игра бодрая и веселая. Готов играть еще smile.gif приходите в гости smile.gif Или меня с ней зовите. smile.gif

Alxin
Прошедший уикенд удался на славу smile.gif В гости наведался камрад Coorsah с дружественным визитом.
Культурная программа заранее обещала быть жаркой - были проинспектированы запасы игр на двоих, и составлен план "Как же во все это поиграть" smile.gif
Первым пунктом было игра - "Выезд на дачу с копчением курицы" smile.gif Данное действие было успешно осуществлено с попутным осваиванием простой достаточно игрушки - "Карманные сражения: эльфы против орков".
Изображение
Две армии, чей состав набирается перед началом боя на определенное количество очков, выстраиваются в боевые порядки на трех флангах, располагая свои войска на первой линии или в тылу. По очереди игроки активируют свои отряды имея в запасе количество приказов кратное количеству очков армии. Результат атаки или стрельбы определяется броском кубика. Игра простая как пять копеек и одна партия занимает минут 10-20 максимум, что очень хорошо. С другой стороны собирать армию дело достаточно муторное, да и вариативность не сильно блещет. Но в общем и целом, как средство скоротать время в поезде или на природе пойдет вполне себе отлично.
Следующим "блюдом" программы была Битва за Вестерос. Здесь мы натурально оторвались - было сыграно 3 партии. В обоих случаях я играл за Ланистеров и смог оценить как себя они ощущают в нападении и в защите.
Первый сценарий - Сражение на Королевском тракте прошло по обычному уже сценарию - Ланистеры бежали, бежали и не добежали... Ну я не представляю, что должно случиться, чтобы Ланистеры смогли взять обе точки. В этот раз правда реку пехота почти не перешла - всю перестреляли Старковские робингуды. Вообщем грустно и непонятно - надо что-то придумывать.
Второй сценарий, заключался в том, что Гора и Адам Марбранд должны были удержать три точки на реке, а Маленький Джон и Карстарк удержать три деревеньки неподалеку от этой реки. Бой заканчивался либо на 5 ходу, либо длился до тех пор, пока кто-нибудь не потеряет контроль хотя бы над одной точкой. В этом сценарии впервые появляются красные отряды (самые медленные, но и самые боевитые), так же все виды войск задействованы в этом сценарии. Прежде чем засесть за этот бой мы удалились на кухню, где распили бутылочку гранатового винца. Камрад Курса до возлияния потирал руки и заявлял, что план вот уже разработан и щас Старки накрутят Ланистерам хвосты. smile.gif Но как то после возлияния, мысли полководца растеклись и планы все позабылись. Старки попытались обойти Ланистеров по флангам, но стойкие пикинеры и мечники перекрыли переправу, а центральные отряды лучников под предводительством Горы тихо и без помпы вошли в деревню, взяв сразу две точки. К пятому ходу Старкам удалось все таки продавить оборону на одной точке у реки (но не взять саму точку) и выгнать лучников Ланиспорта из деревни. Но вот сдвинуть Гору с места - это утопия smile.gif Второй сценарий остался за Ланистерами.
Третий сценарий я помню уже не очень хорошо. Помню что там участвовали Роб Старк - молодой волк и опять таки Карстарк. Со стороны Ланистеров Киван Ланистер и Адам Марбранд правили былом. Задача Ланистеров была - либо убить 4 отряда Старков, засевших на их берегу, либо удержать свои две точки на переходах через реку. Роб Старк вспомнил о том, что ему что-то надо на том берегу ходу к 3. Все это время Ланистеры гонялись по своему берегу за 4 отрядами засевшими в небольшой деревне. В результате были уничтожены два отряда, а еще два настолько крепкой и профессионально укрепились там, что их просто окружили и игнорировали существование сосредоточившись на отбивании массированной атаки Роба на броды. Ну в общем не срослось у Роба ничего - и опять победа Ланистеров.
По результатам трех игр в первый сценарии и по игре во 2 и 3 скажу, что игра мне лично очень нравится. Хочу попробовать все остальные сценарии и поиграть за обе стороны. А там глядишь чем черт не шутит еще и дополнение куплю.
Время уже клонилось к 10 часам вечера, но наши суровые души требовали еще игр. И на стол была разложена "Сумеречная борьба". Игра про времена холодной войны.
Изображение
Мне достались СССР. Первая партия была больше ознакомительная, поскольку соперник в нее ни разу не играл, а потому забывая и вовремя вспоминая правила я к 5 ходу смог победить smile.gif
На утро была сыграна вторая партия. Здесь мне опять же достались Советы, а игра продлилась на 2 хода больше с тем же результатом.
В эту игру я играл и раньше - правда через онлайн и запомнилась она мне отличным историческим фоном, и замечательным фаном во время игры. Вообщем я был в восторге. Соперник ко второй партии уже освоил механику и победа была уже не такой легкой smile.gif Хотя мне сильно везло на карты. Но тем не менее...
Времени до отправления камрада оставалось совсем мало и решили скоротать его за парой партий в "Зельеваренье".
Изображение
Простенькая игра про составление рецептов. Играть можно и даже рекомендуют больше чем вдвоем, но нас больше не было. На двоих игра чуть более тусклая за счет малого количества карт в одновременном обороте. Вообщем поиграть было приятно, но не более. Игра больше семейная или компанейская, где она у нас идет, к слову, на ура.
А вечером второго дня меня посетил брательник с которым мы разложили опять таки Сумеречную борьбу. По жребию мне выпали Штаты. Оказаться с другой стороны барикад, да еще против соперника с которым осваивали эту игру - было интересно. Игра продлилась 10 ходов и победа досрочно в заглавную фазу была мною таки одержана. Но по порядку.
Период раннего противостояния запомнился истории судорожными попытками сверхдержав тянуть одеяло на себя бессистемно по всему миру. Как только один начинал наращивать свое влияние в одном регионе, как тут же второй, опасаясь наличия карт подсчета кидался исправлять ситуацию и иногда не совсем мирными переговорами. Вообщем кровь лилась рекой, перевороты следовали один за другим, а первыми спутник в космос таки запустили Советы, хотя почти тут же в ответ на такую наглость с их стороны Штаты отправили туда же и спутник да еще и зверят - двух собачек Squirrel и Arrow smile.gif Результатом же первых 4 ходов стало то, что чаша весов постепенно склонялась в сторону Советов, а карта начала наливаться бордовым в Азии. Середина войны прошла под эгидой Кэмбриджской пятерки, которая гадила Штатам где могла и постоянных конфликтов на Ближнем востоке, а так же Великой политической войне за Африку. В последней победили Штаты, а вот ближний восток был позорно слит. Хотя карта подсчета очков в Африке качнула весы серьезно в сторону Штатов. Ну а дальше - дальше вы все все знаете. Советы начали загнивать, карты пошли у них слабенькие (кроме розыгрыша Карибского кризиса и вспомнить то нечего). Штаты наоборот клепали одну за другой серьезные события тут и "Железная Леди" отметилась и "Нато"... Где то в этот же период Американская Космическая программа первой запустила человека в космос, простого американского парнишку из села - Alexey Gagarinoff, ну а там за ним высадку человека на луну.
Пару раз мир был на грани ядерной войны - но все получилось так, как я уже и сказал - Советы сдулись.

Камрады заходите ко мне в гости чаще. Я давно так много и интересно не играл smile.gif
BioDred
Товарищи, не подскажите - известно, Virgin Queen когда выходит? Даты релиза никак не найду.
ВикторДенисович
Цитата(BioDred @ 30.8.2011, 22:07) *

Virgin Queen

Королева-Девственница?Может это фильм такой,а не настолка? megalol.gif
Alxin
Витя - кыш отсюда троллить.
Перенесли на 12 год вроде как. Бетатестят безостановочно.
Олег Лазарев
Цитата(Alxin @ 27.6.2011, 13:35) *

Конница Марбранда тем временем разделилась на две части (не имея достаточно приказов половина просто отморозилась в тылу) и атаковала (нафига???) пехоту Мэйдж. Там в общем-то отгребла по мордасам.


Несколько раз играл этот сценарий с разными людьми и за разные дома. Очень мало кому из Ланнистеров удается избежать искушения атаковать Мейдж Марбрандовской кавалерией - а результат всегда один и тот же, именно такой.
Alxin
Дело в том, что это не сколько искушение, сколько желание занять Мейдж жертвенным отрядом(ами) пока остальные силу переправятся на другой берег. Только вот ресурсы на такой демарш можно не расчитать. К слову сказать у нас Ланистеры ни разу не победили.
BioDred
Меня терзают смутные сомнения - оно нам надо ?
http://www.games-workshop.com/gws/content/...p?aId=18300007a
И почем доставка с ГВ, просветите, пожалуйста?
ВикторДенисович
Цитата(BioDred @ 17.9.2011, 20:34) *

И почем доставка с ГВ, просветите, пожалуйста?

30 фунтов.
Alxin
Хотелось бы поглубже раскрыть тему Наполеоновских битв и Меча Рима. Есть желающие с местом для сбора?
Дядя Леша
Цитата(Alxin @ 20.9.2011, 13:00) *

Хотелось бы поглубже раскрыть тему Наполеоновских битв и Меча Рима. Есть желающие с местом для сбора?

я за.
Наполеонику, но не против и Меча
Zutesh
Камрады настольщики!

Есть предложение к вам от нашего сообщества: поскольку в последнее время численность клуба сократилась, и ее восстановление займет время, мы были бы рады вам предоставить место для игры во вновь занятой нами зале в ДК Ж/д.

Правда при этом, боюсь, придется просить вас помочь нам со сбором средств: скажем, символические 50 рублей за посещение с человека были бы уже большим подспорьем для нашего нового начала.
Alxin
Вообще-то, когда мы собирались, каждый вносил стандартный взрослый взнос smile.gif Ну по крайней мере я вносил smile.gif
Мы собираемся крайне нерегулярно, потому сильно на нас расчитывать не стоит, но как говорится будем иметь ввиду. По крайней мере если играть не во что-то глобальное типа ХИСа.
Zutesh
Цитата
Вообще-то, когда мы собирались, каждый вносил стандартный взрослый взнос Ну по крайней мере я вносил
Мы собираемся крайне нерегулярно, потому сильно на нас расчитывать не стоит, но как говорится будем иметь ввиду. По крайней мере если играть не во что-то глобальное типа ХИСа.


Честно, не знал. Возможно потому, что когда я с вами играл в клубе однажды, то взносов не заметил, или с меня ли их не спросили (что впрочем логично, учитывая, что плачу помесячно)

Прошу извинить меня за мое невежество. Оно во многом основано на убеждении, что платить многим хочется в последнюю очередь) Вполне возможно, что к вам это не относится smile.gif

А меж тем, мысль остается в силе. Приходите, играйте. Возможно наличие такого постоянного места и для настольщиков будет стимулом собираться почаще.
Дядя Леша
что то я смотрю, окромя нас с Алексеем, никто партейку в большое светлое разложить не желает?
Ну хорошо, а у Малагаша есть "Завоевание Рая" на четверых и вроде как с приемлемым временем игры - тоже не устраивает? beer.gif Это так дело пойдет, мы с Алксином тады в Конфликт героев, Бородино и Вестерос вдвоем играть будем. Оно конечно тоже хорошо, но у нас миниммум три хорошие долгие игры +1 любопытная (Завоевание). Хотя бы позицию свою демаскируйте, а то осень вот вот в разгаре, а хитрых планов нет.
BioDred
"Желание-то у меня есть..." (с) Марио, князь Бриндизи

malagash
Есть супер игра рейс оф гелакси. Но насчет ближайших выхов незнаю, горячая пора щаз. Тратить выходной на сидение в помещении неохото.
Kazak
Давненько я тут на форуме не отмечался. Работу поменял, теперь редко из дома заглядываю в тырнет. Но если что, то по выходным я готов поддержать кампанию по настолкам всеми 4 лапами smile.gif
Дядя Леша
Картинки из Virgin Queen http://www.uncle-l.ru/igry/virgin-queen-ko...toropitsya.html
Дата релиза: 1 квартал 2012
BioDred
Да неужто же ж!!! clap_1.gif
Я уже раньше следующего сентября и не ждал... Спасибо, порадовал! Ждем с нетерпением. Хотя Папы-мракобеса/интригана/фанатика будет не хватать. Я так понимаю, он теперь будет не полноценной стороной, а одной из политических путан на подтанцовке?
Alxin
Вчера в клубе было совершено два заплыва до берега на спасательной шлюпке smile.gif
Всем вроде было весело smile.gif
Сегодня вот почитал факи на русском ресурсе. Вытащил ключевые моменты сюда:

Можно уничтожить предмет, просто выкинув его в воду? Например, «давайте отнимем нож у Шкета и выкинем его!»
Да, можно. Так можно утопить даже спасательный круг.

Можно ли свободно меняться картами или даже дарить карты друг другу в ходе игры и, если да, то когда можно начинать соответствующие переговоры?
Можно, но не в фазу навигации. Ещё вещи нельзя передавать в драке.

Если кинуть спасательный круг человеку за бортом в сознании, то круг остается у того человека?
Да.

Шкет дважды получил по голове от Боцмана. На навигации выяснилось, что он падает за борт и испытывает жажду. Вода у него есть. Что с ним будет?
Сначала он выпадет за борт, где и потеряет сознание. Пойдёт на корм рыбам, увы. Спасти его мог бы только круг.

По какому фильму игра?
Lifeboat, Альфред Хичкок. Довольно легко найти. Замечательный старый фильм, кстати, очень рекомендуем.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.