Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по ФБ
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Barristan®
Цитата(Ermine @ 21.8.2013, 16:11) *

ИМХО для раздела тебе нужно знание и опыт, которых у тебя нет. Плюс, желательно умение связно и интересно излагать свои мысли. Желательно не в форме вопросов к мирозданию, а некоторых аргументированных размышлений. Честно говоря, идеально подходит личный блог, но он имеет два существенных недостатка:
- многие пройдут мимо, потому что ты им не очень интересен;
- слишком широкая тематика - фб, 40к, инфинити, семья, коллекционирование, покрас, ибей и прочее.
Я же предлагаю в отдельной теме постить именно про фб. В идеале постить такое и так, чтобы тебя было интересно читать и обсуждать. Я думаю, это получится не сразу, но, в целом, для тебя это достижимо.


Спасибо за доверие smile.gif Надо сделать голосовалку - нужна такая тема или нет smile.gif Пока мне думается рано еще. Многих вещей я еще не знаю - потому и спрашиваю о них регулярно.
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 21.8.2013, 16:13) *

... Только сначала название интересное придумай smile.gif

чо думать? курилка
Ditrih
что же тогда обсуждать в теме "вопросы по фб", загадка...
mrgt
Раз уж вопросы по ФБ. Этим пасански проксить обаму, если я не хочу иметь двух одинаковых обам? Или не пасански?

Изображение
Ermine
Цитата(Ditrih @ 21.8.2013, 16:20) *
что же тогда обсуждать в теме "вопросы по фб", загадка...
Внезапно, вопросы по фб. Вот, я могу у тебя спросить как и почему может\не может использоваться правило снайпер при стрельбе из пушки, чей инженер купил хохландку?

Или ещё вопрос - может ли сланн взявший дисциплину знать всю хаевскую лору в довесок генерить к этому заклы обычным путём и почему?

Если в отряде остался только знаменосец и отряд брейкнулся, то может ли победитель делать преследование и если нет, то почему?

Тебе дальше генерить? smile.gif

Цитата(mrgt @ 21.8.2013, 16:27) *
Раз уж вопросы по ФБ. Этим пасански проксить обаму, если я не хочу иметь двух одинаковых обам? Или не пасански?
Универсальный ответ по проксе - разговаривайте со своими оппонентами в клубе и оргами турниров, на которых вы собираетесь играть. Как они скажут, так и будет. Однозначного ответа, по возможности проксить отдельно взятой фигуркой другую фигурку, нет.
Ditrih
Цитата
Внезапно, вопросы по фб
вопрос про трансформацию, видимо из 40к smile.gif
mrgt
Цитата(Ermine @ 21.8.2013, 15:30) *

Универсальный ответ по проксе - разговаривайте со своими оппонентами в клубе и оргами турниров, на которых вы собираетесь играть. Как они скажут, так и будет. Однозначного ответа, по возможности проксить отдельно взятой фигуркой другую фигурку, нет.

Я в курсе про универсальные ответы и не спрашивал б, если бы это был рипер или минотавры из технолога. smile.gif. Мне было интересно в первую очередь мнение нашей ФБ-тусовки, раз уж я написал здесь. Вот приду я такой Обамой, и Ваня скажет: "Этычо такое принёс, хуже бумажек", или не скажет.
Дмитрий
имхо, нормальный Обама
Ermine
Цитата(Ditrih @ 21.8.2013, 16:33) *
вопрос про трансформацию, видимо из 40к smile.gif
Вопрос про трансформацию был по делу. А вот дальше начался обычный флуд.


Цитата(mrgt @ 21.8.2013, 16:35) *
Вот приду я такой Обамой, и Ваня скажет: "Этычо такое принёс, хуже бумажек", или не скажет.
Так ты и спрашивай - Ваня, как тебе это вместо обамы?! А я такой тебе - "Та смотря как покрасишь и главное, чтобы моделька родная, а то я ГВ фан-бой! Но вообще, я тут непонятно как и когда смогу играть, а с тобой мы уже не играли\виделись с погода или даже больше! Так что забей!" smile.gif
der Ungeheuer
Цитата(Дмитрий @ 21.8.2013, 16:38) *

имхо, нормальный Обама

я поддерживаю. но я в фб не играю почти
Огенри
Откуда такой красавец? Я бы тоже таким обрадовался yes.gif
Ditrih
Цитата
А вот дальше начался обычный флуд
обсуждение вопроса happy.gif
mrgt
Цитата(Огенри @ 21.8.2013, 16:03) *

Откуда такой красавец? Я бы тоже таким обрадовался yes.gif

Отсюдоваsmile.gif Там еще есть версия без всадника, кстати.
trot
Продолжаю свои нубские вопросы по Фб. Магичка в копье может ли стрелять магической стрелой из второго ряда в передней арке и может ли благословлять отряды в 360 градусах от себя? Как работает сэйв, реген и вард? Я могу кинуть 2 или 3 раза? Работает ли реген против пушек и балист? Магичка на коне выкидывает 6-ю магию из школы зверя, если она на коне то что происходит, тк оно только для пеших магов?
Barristan®
Цитата(trot @ 28.8.2013, 14:12) *

Продолжаю свои нубские вопросы по Фб. Магичка в копье может ли стрелять магической стрелой из второго ряда в передней арке и может ли благословлять отряды в 360 градусах от себя? Как работает сэйв, реген и вард? Я могу кинуть 2 или 3 раза? Работает ли реген против пушек и балист? Магичка на коне выкидывает 6-ю магию из школы зверя, если она на коне то что происходит, тк оно только для пеших магов?


1. Стрелой если лос есть и прочие условия из РБ соблюдены то может. - см. раздел магии. стр. 31 русского РБ
2. Благословлять можешь всех своих вокруг и т.д.. см. тоже стр.31
3. сначала сейв килдается, потом реген или вард, и то и то нельзя кинуть - сам выбираешь что кидать если есть оба.
4. Реген работает против всего - но снимается огненными атаками до конца текущей фазы, т.е. пушка огненная, или демонская, или гномовская с руной огня, или зачарованная спеллом огня будет стрелять и реген не сработает, а вард сработает.
5. Можшь поменять его на сигнатуру. На коне не используется.
trot
Про ренген. Те если оружие не огненое, но игнорит броню, то можно ренген и вард?
HunteR
Нет,кидается сейв(если есть), а затем что-то одно либо реген,либо вард
mrgt
Цитата(trot @ 28.8.2013, 13:42) *

Про ренген. Те если оружие не огненое, но игнорит броню, то можно ренген и вард?

нет. они, вроде бы, занимают один "слот прерываний". smile.gif
Barristan®
Цитата(trot @ 28.8.2013, 14:42) *

Про ренген. Те если оружие не огненое, но игнорит броню, то можно ренген и вард?


Их нельзя вместе в любом случае.... или то или то...
trot
Спасибо большое. Ну и на последок вспомнил. Если отряд прчаржил могу ли я кастануть атакующей магией в другой отряд/в это же отряд? Как распределяются сэйвы в отряде. те есть индепт с реольным 1+ в отряде. Могу ли я назначить вунды на него?
Barristan®
Цитата(trot @ 28.8.2013, 14:58) *

Сапсибо большое. Ну и на последок вспомнил. Если отряд прчаржил могу ли я кастануть атакующей магией в другой отряд/в это же отряд?


Давай подробнее, где стоит маг, в каком отряде, и что ты хочешь кастануть. А то сильно много отвечать на все возможные варианты.
trot
Начал описывать ситуацию сам догнал. Спасибо за терпение. А по поводу распределения вунд в отряде с идепом?
Barristan®
Цитата(trot @ 28.8.2013, 17:06) *

Начал описывать ситуацию сам догнал. Спасибо за терпение. А по поводу распределения вунд в отряде с идепом?


Вечером отпишу если раньше никто не ответит - щас не успеваю.
fpv
Цитата(trot @ 28.8.2013, 14:58) *

Как распределяются сэйвы в отряде. те есть индепт с реольным 1+ в отряде. Могу ли я назначить вунды на него?

Стрельба по BS:
Если в отряде 5 или более "обычных" моделей того же типа, что и персонаж - то все хиты по обычным моделям.
Если меньше 5 моделей, или другой тип - то владелец отряда равномерно распределяет хиты. То есть назначить второй хит на персонажа можно, если на все остальные модели уже назначено по одному (и т.д., или наоборот).
trot
Спасибо за ответы. Значит 1+ реольный сэйв не так уж и крут. Ещё один вопрос. К подразделению присоединяется персонаж. У Перса/отряда есть правила страха/ ужаса/ бесстрашия. Как оно распределяется на отряд с индепом?
HunteR
Если у перса есть спец правило(стабборн,страх,ужас и т.д.),то пока он находится в отряде это правило будет у отряда тоже и наоборот ,1ый рерольный сейв очень хорош против 3-4 силы
trot
Спасибо. Проблема реольного сэйва в том что его нельзя отыгрывать на многвундовой модели для сокращения потерь.
HunteR
При стрельбе нельзя,а в комбате если кто-то будет бить в героя то у него будет 1 рерольный сейв
Ermine
Цитата(HunteR @ 29.8.2013, 20:58) *
Если у перса есть спец правило(стабборн,страх,ужас и т.д.),то пока он находится в отряде это правило будет у отряда тоже и наоборот
Unless otherwise noted in the text of the rule itself, a special rule applying only to character does not apply to the unit, and vice versa.
По русски - если в тексте спец рула не сказано обратного, спец рулы перса не распространяются на отряд, и, наоборот.

Стабборн - отряд даёт стабборн греою и герой даёт стабборн отряду. Есть в вординге.
Страх - если в отряде есть страшная модель (герой), то противник должен проходить страх. но при этом отряд сам не имунен к страху, т.е. отряд сам может завалить страх, даже, если в нём есть страшный герой. При этом герой страх проходит автоматом, даже если отряд страх завалил. Описание страха.
Террор - аналогично страху в хтх. Про фляние не совсем понял, но вроде террорная модель в не террорном отряде не террорная для паник теста. В вординге сказана, что если отряд атакован террорной кричей, то надо проходить паник. В разделе про героев сказано, что герой не даёт правило террор отряду. Значит отряд не террорный. Значит нет паник теста от террорного героя в отряде.

trot
Такой вопрос, как между собой сочетаются ланс и моргинштейн? Получу ли я за палицу +1 к силе во втором раунде боя или водинг однозначный?
Barristan®
Цитата(trot @ 30.8.2013, 11:48) *

Такой вопрос, как между собой сочетаются ланс и моргинштейн? Получу ли я за палицу +1 к силе во втором раунде боя или водинг однозначный?


однозначный, если в первый раунд то в первый....а их можно оба что ли брать?
Ermine
Цитата(trot @ 30.8.2013, 11:48) *
Такой вопрос, как между собой сочетаются ланс и моргинштейн? Получу ли я за палицу +1 к силе во втором раунде боя или водинг однозначный?
У бретов старый армибук. Если я не ошибаюсь, то у них есть спец. правило - на чардже они могут использовать ленс, а во второй раунд боя моргенштерн, двуру или маг. оружие. Но надо их армибуку смотреть.
Aletagro
Цитата(Ermine @ 30.8.2013, 12:05) *

У бретов старый армибук. Если я не ошибаюсь, то у них есть спец. правило - на чардже они могут использовать ленс, а во второй раунд боя моргенштерн, двуру или маг. оружие. Но надо их армибуку смотреть.


Не, насколько я помню, там не так.
У Бретонцев персонажи на чардже обязаны использовать ленс, а в следующие раунды боя, если у них есть маг оружие, то они уже будут использовать это маг оружие.
Ermine
Цитата(Aletagro @ 30.8.2013, 12:48) *
Не, насколько я помню, там не так.
Я не помню про маг оружие там было или про любое. Надо буку читать.
trot
Модифицируется ли дальность сноса камнемёта БСом команды?
HunteR
При обычной стрельбе не влияет,только когда камнемет стреляет по невидимым целям (навесом,русский рб. с.115) то если выпадает не хит то шаблон смещается как обычно,а если выпадает хит то шаблон все равно смещается по маленькой стрелки,только из артиллерийского кубика вычитается бс команды
trot
Пожалуйста ещё раз для тупых объясните как отыгрываются огненные атаки. В отряде есть перс с огненым оружием мы чаржим отряд (или он нас) который боится огня. Что происходит? Если у перса самая высокая иня, равная или ниже чем у противника? У Персонажа есть магический ланс и грейт веапон как их можно комбинировать между собой?
Comrade
Цитата(trot @ 7.9.2013, 7:03) *

Пожалуйста ещё раз для тупых объясните как отыгрываются огненные атаки. В отряде есть перс с огненым оружием мы чаржим отряд (или он нас) который боится огня. Что происходит? Если у перса самая высокая иня, равная или ниже чем у противника?

Огненные атаки отыгрываются как обычные атаки. Но отряд который боится огня будет проходить тест не страх до начала бросков в рукопашке, подробнее читай в разделе "страх"
Цитата
У Персонажа есть магический ланс и грейт веапон как их можно комбинировать между собой?

Нет, нельзя. Всегда будет использоваться магический лэнс. Возможность комбинировать лэнс (не магический) с хэнд вепоном, есть только у бретонцев.
fpv
Цитата(Comrade @ 8.9.2013, 10:18) *

Нет, нельзя. Всегда будет использоваться магический лэнс. Возможность комбинировать лэнс (не магический) с хэнд вепоном, есть только у бретонцев.

Лэнс используется только во время чарджа, в последующие раунды (или если не чарджил) - используется хенд випон. Согласно рульбуку.
Как магический - не очень уверен. Имхо, так как он лэнс - тоже только первый раунд при чардже.
Алмазный_Бретонец
если я даю герою шмотку, дающую мэджик резистенс и ставлю его в отряд, получает ли отряд мэджик резистенс?
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 8.9.2013, 17:28) *

если я даю герою шмотку, дающую мэджик резистенс и ставлю его в отряд, получает ли отряд мэджик резистенс?


Да получает.
arhimed69
люди добрые помогите. не могу найти армибук ФБ для демонов 8редакции
нашел один, но он меня как то смущает, тем что там есть соул гриндер и чумные дроны.
Barristan®
Цитата(arhimed69 @ 10.9.2013, 16:15) *

люди добрые помогите. не могу найти армибук ФБ для демонов.
нашел один, но он меня как то смущает, тем что там есть соул гриндер и чумные дроны.


Соулгриндер щас есть и в ФБ smile.gif а вот чумных дронов не знаю smile.gif Посмотри по статам - у ФБ юнитов есть параметр мув например, а в 40 к нету его.
Огенри
Цитата(Barristan® @ 10.9.2013, 16:16) *

Соулгриндер щас есть и в ФБ smile.gif а вот чумных дронов не знаю smile.gif Посмотри по статам - у ФБ юнитов есть параметр мув например, а в 40 к нету его.


Дело говоришь, но Дроны есть у нас тоже yes.gif
arhimed69
большое спасибо. значит книжка фбешна.

блин я тока начал собирать армию демонов. толи порезали демонов толи улучшили. надо сидеть и переводить. megalol.gif

а может ктота уже переводил фб 8ку демонов? или знает где достать, а то я не знаю язык дьявола.
Огенри
Грозились все армибуки на русском сделать - жди yes.gif
Дмитрий
Цитата(Огенри @ 10.9.2013, 16:32) *

Грозились все армибуки на русском сделать - жди yes.gif

дату только не сказали
arhimed69
я же не варпе живу,я не могу ждать вечность))

ладно надо будет както осилить себя и перевести
Огенри
Цитата(arhimed69 @ 10.9.2013, 16:36) *

я же не варпе живу,я не могу ждать вечность))

ладно надо будет както осилить себя и перевести


Вопросы конкретные будут - задавай, я немного Демонами поигрываю, кое - чего узнаЮ потихоньку.
arhimed69
да меня интересует. новые правила для всех демонов. из 8ки

и там я заметил у демонов поевились бонусы от богов.

а чтоты можешь рассказать, о демонах?

ранчше у джагернаутов было правило медная грамадина +3 к спас броску за броню, сейчас +2 но появилась чешуя+6. они както вместе складываются
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.