Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по ФБ
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Огенри
Цитата(arhimed69 @ 10.9.2013, 16:44) *

да меня интересует. новые правила для всех демонов. из 8ки

и там я заметил у демонов поевились бонусы от богов.

а чтоты можешь рассказать, о демонах?

ранчше у джагернаутов было правило медная грамадина +3 к спас броску за броню, сейчас +2 но появилась чешуя+6. они както вместе складываются


1 - очень неконкретно
2 да, но они могут и по тебе ударить
3 предельно неконкретно
4 это мало спасает

yes.gif
arhimed69
джагернауты стали боле бронироваными или хуже?

а если по правилам демонов. все демоны имеют 5+маг спас бросок. и например у кровопускателей, маг резист 1. это значит что спас бросок становится +4?
Ermine
Цитата(arhimed69 @ 10.9.2013, 17:14) *
а если по правилам демонов. все демоны имеют 5+маг спас бросок. и например у кровопускателей, маг резист 1. это значит что спас бросок становится +4?
Дорогой arhimed69! Книга правил уже давно переведена на русский. И если ты её прочтёшь, то узнаешь много нового, а заодно получишь ответы на многие свои вопросы smile.gif В частности, вопрос сочетания маг. резиста и варды освещён именно в книге правил, в разделе спец. правила.
Barristan®
тут не флудим - отцепил в курилку
madmax
Помогите пожалуйста перевести, с анлгийским туговато:
Цитата
Ring of Hotek
The bearer has the Magic Resistance (3) special rule. In addition, any enemy Wizard that attempts to cast or target a spell on a unit within 6" of the bearer will suffer a miscast on a roll of double 1, as well as double 6. Miscasts caused by a roll of double 1 do not benefit from irresistible force.

Интересует выделенный фрагмент насчет дальности. Если я правильно понимаю, то под действия попадают: кастующие визарды в радиусе 6" от носителя кольца, а также те визарды, цель каста которых находится в радиусе 6" от носителя кольца. Поправьте если ошибаюсь.
Ermine
Цитата(madmax @ 3.12.2013, 14:09) *
Поправьте если ошибаюсь.
Всё так.

З.Ы. Касается как дамага, так и хексов на вражеский отряд и аугментов на свои.
madmax
Цитата(Ermine @ 3.12.2013, 14:12) *

Всё так.

З.Ы. Касается как дамага, так и хексов на вражеский отряд и аугментов на свои.

ну тогда всё в шоколаде
Anatole
Вопрос. Стомпа у Огров от второго ряда работает или нет?
Ermine
Цитата(Anatole @ 3.1.2014, 20:51) *
Вопрос. Стомпа у Огров от второго ряда работает или нет?
A Stomp has ASL special rule, an inflicts 1 automatic hit, at the model's strength, on enemy infantry,... unit, in base contact with the model.
mrgt
чем в теории отличается даемоник маунт от кейос стид в плане визивига? sad.gif
а то гв говорит что вот это даемоник маунт
а вот это кейос стид.

сколько я ни приглядывался, не увидел разницы. ГВ, что ты делаешь, ахахахах, прекрати. (
Ermine
Не сильно они отличаются. Просто демоник маунты дают больше возможностей отразить какие-то фишки лорда\героя.
Демоник маунты, например. Раз, два и три.

Хаос стиды текущие.
Дмитрий
Цитата(mrgt @ 10.2.2014, 14:12) *

чем в теории отличается даемоник маунт от кейос стид в плане визивига? sad.gif

размером подставки. так мне когда-то объяснили, когда я интересовался воками. например, если известного всем нурглагнаездника на демоник маунте переставить на прямоугольную подставку, можно смело заявлять, что он на хаосстиде.
mrgt
Не, про правила-то всё понятно. Одни кэварли, вторые - монстр кэварли. Делов том, что я не вижу косметических отличий и расстраиваюсь.
Ну вот к примеру, если я посажу героя верхом на монстрика от новой коляски - оно даемоник маунт или нет? smile.gifsmile.gif
sad.gif
Ermine
Цитата(mrgt @ 10.2.2014, 14:18) *
Ну вот к примеру, если я посажу героя верхом на монстрика от новой коляски - оно даемоник маунт или нет? smile.gifsmile.gif sad.gif
У коляски хаос стиды по интенту создателей. Вообще, большинству будет пофиг. Но если хочется визивига и красоты, то надо либо всяко долепливать\конвертить, либо брать лошадку от лордов. Как я понимаю, демоник стид это уже монстр сам по себе, а хаос стид, хоть и мутировшая, но всё ещё лошадь.
mrgt
Цитата(Ermine @ 10.2.2014, 13:24) *

У коляски хаос стиды по интенту создателей.

ноуп, я про горбиста. Но вообще направление мысли понял, спасибо. smile.gif
Ermine
Цитата(mrgt @ 10.2.2014, 14:28) *
ноуп, я про горбиста.
Горбист это уже каунт эз. Как кабан орковский или там мурфанг. Хотя при прямых руках его, наверное, можно доработать до демоник стида, хоть и не очень похож. Он ближе всего ИМХО к Кхорну, а для него уже есть джага.
madmax
Господа, подскажите пожалуйста кто владеет информацией: какого размера подставка должна быть у РБТ (видимо по соображениям ETC), я полагаю, что нужно все же иметь подставку у стреломета для определения видимости его оппонентом
Бозурбай
Цитата(madmax @ 6.3.2014, 13:44) *

Господа, подскажите пожалуйста кто владеет информацией: какого размера подставка должна быть у РБТ (видимо по соображениям ETC), я полагаю, что нужно все же иметь подставку у стреломета для определения видимости его оппонентом

2 х 2 дюйма, ЕМНИП
Barristan®
Цитата(Бозурбай @ 6.3.2014, 13:45) *

2 х 2 дюйма, ЕМНИП


это 50 на 50 квадратная выходит - у меня есть такая Макс... но надо думаю дождаться пока Эрмайн ответит - у него Хаевские РБТ есть он точно должен знать
Ermine
По анлиму у вар. машин нет подставок.
По ЕТС есть целый бейз чарт, где всё расписано. Насколько я помню, главное правило, чтобы футпринт вар. машины полностью влазил на подставку. У рбт обычно используют двухдюймовую подставку. В зависимости от того, какие бонусы и косяки тебе больше нравятся, можно делать круглые и квадратные подставки. В круглые всегда можно почарджить, но нет проблемы поворота (например, когда рбт стоит близко к краю стола), с квадратными, соответственно, наоборот.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 13:57) *

В круглые всегда можно почарджить, но нет проблемы поворота (например, когда рбт стоит близко к краю стола), с квадратными, соответственно, наоборот.


А можно пояснить когда нельзя почарджить - а то у меня тут местами каша. Это например когда стою во фронте но что то мне мешает почарджить во фронт - только во фланг получается прийти? И тогда фейлд чардж?
Ermine
Цитата(Barristan® @ 6.3.2014, 14:00) *
Это например когда стою во фронте но что то мне мешает почарджить во фронт - только во фланг получается прийти? И тогда фейлд чардж?
Допустим у тебя отряд на подставке в дюйм и больше - фурии или орёл. Ты во фронте. Межту тобой и рбт стоит отряд противника. Если база квадратная, то ты тупо не влезешь. Если круглая, то с одним вилом ты сможешь встать в контакт в любом случае. Просто не строго по центру, а чуть сбоку.
madmax
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 14:26) *

Допустим у тебя отряд на подставке в дюйм и больше - фурии или орёл. Ты во фронте. Межту тобой и рбт стоит отряд противника. Если база квадратная, то ты тупо не влезешь. Если круглая, то с одним вилом ты сможешь встать в контакт в любом случае. Просто не строго по центру, а чуть сбоку.

а то есть в уважаемом обществе на турнирах играть без подставки и в нужное время переобуваться в виртуально в нужный (наиболее подходящий под сложившуюся ситуацию) тип подставки (хотя бы раз за игру) - не комильфо? нет?
Barristan®
Цитата(madmax @ 6.3.2014, 14:42) *

а то есть в уважаемом обществе на турнирах играть без подставки и в нужное время переобуваться в виртуально в нужный (наиболее подходящий под сложившуюся ситуацию) тип подставки (хотя бы раз за игру) - не комильфо? нет?


я тебя такому не учил megalol.gif
Ermine
Цитата(madmax @ 6.3.2014, 14:42) *
а то есть в уважаемом обществе на турнирах играть без подставки и в нужное время переобуваться в виртуально в нужный (наиболее подходящий под сложившуюся ситуацию) тип подставки (хотя бы раз за игру) - не комильфо? нет?
В уважаемом обществе на турнирах отсутствие подставки всегда трактуется против тебя. Т.е. если нет подставки, то она считается круглой при чардже и квадратной при повороте smile.gif
У тебя есть моделька. У неё есть подставка или её нет. Всё. Но ты можешь сделать сменную подставку под свои рбт и на каждую игру выбирать ту, котороая больше подходит под эту армию.

Забыл ещё косяк квадратной подставки - когда по тебе стреляют из вражеской пушки, то начинают ныть про то, что я же под углом стою, значит чуть-чуть по диагонали ядро летит, поэтому не перелёт, а задел. С круглой подставкой такие фокусы не проходят - у неё в любом сечении и взаимном расположении вар. машин подставка строго 2 дюйма smile.gif


Цитата(Barristan® @ 6.3.2014, 14:45) *
я тебя такому не учил megalol.gif
Отмазывайся сейчас megalol.gif
madmax
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 14:49) *

В уважаемом обществе

ладно хоть не морду бьют
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 14:49) *

Но ты можешь сделать сменную подставку под свои рбт и на каждую игру выбирать ту, котороая больше подходит под эту армию.

ок, спасибо, так и сделаю, обе две
Gravestone
Зашел в клуб-магазин и увидел такую ситуацию: сначала двигают вампира, вампир оказывается в пределах 12" от отрядов, потом маршируют отрядами. Сказал им что так делать нельзя, и что маршировать могут отряды которые были в пределах 12" от генерала на начало хода, но не нашел этого в новых правилах вампиров. Т.е. получается что можно?
NoName
Подскажите, что делает вудовский атрибут хай и дарк меджика;
Ал-Зар
Цитата(Gravestone @ 14.5.2014, 13:41) *

Зашел в клуб-магазин и увидел такую ситуацию: сначала двигают вампира, вампир оказывается в пределах 12" от отрядов, потом маршируют отрядами. Сказал им что так делать нельзя, и что маршировать могут отряды которые были в пределах 12" от генерала на начало хода, но не нашел этого в новых правилах вампиров. Т.е. получается что можно?


Это ещё что)
У нас один товарищ играл труповозкой, объясняя всем, что модели противника в базовом контакте с ней имеют Алвейз Страйк Ласт и WS 1
Все верили (включая, в первую, наверное, очередь, меня))
(отредактировано)
madmax
Уважаемые! Поясните пожалуйста, почему легкая кавалерия, воспользовавшаяся правилом авангарда не может объявлять нападение в первый ход, если игрок ходит первым? Перечитал все, касающееся этого вопроса - ну нет в отношении авангарда такого ограничения, на то он и авангард. dry.gif
NoName
Цитата(madmax @ 8.6.2014, 19:33) *

Уважаемые! Поясните пожалуйста, почему легкая кавалерия, воспользовавшаяся правилом авангарда не может объявлять нападение в первый ход, если игрок ходит первым? Перечитал все, касающееся этого вопроса - ну нет в отношении авангарда такого ограничения, на то он и авангард. dry.gif

страница 79, английского мини рульбука, последний абзац в подзаголовке "авангард" ;
madmax
Цитата(NoName @ 8.6.2014, 19:51) *

страница 79, английского мини рульбука, последний абзац в подзаголовке "авангард" ;

Как интересно, в русском варианте решили, что целый абзац вообще не нужен.
Gravestone
- И не читайте русских переводов, голубчик, не обманут так соврут.
Изображение
Artificial intelligence Virus
А чо за фотка с двумя хавающими мужиками снизу?
Gravestone
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 8.6.2014, 21:27) *

А чо за фотка с двумя хавающими мужиками снизу?

Это кадр из известного фильма "Собачье сердце" по мотивам одноименной повести некоего Михаила Булгакова. На фотографии представлена сцена обеда профессора Преображенского и доктора Борменталя, во время обеда у них произошла в высшей степени замечательная беседа и моя фраза "- И не читайте русских переводов, голубчик, не обманут так соврут." явилась своеобразным перефразированием слов профессора Преображенского: И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Как-то так.
Artificial intelligence Virus
Ясно, фраза к картике, что бы воображение разыгралось.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 14:49) *

В уважаемом обществе на турнирах отсутствие подставки всегда трактуется против тебя. Т.е. если нет подставки, то она считается круглой при чардже и квадратной при повороте smile.gif
У тебя есть моделька. У неё есть подставка или её нет. Всё. Но ты можешь сделать сменную подставку под свои рбт и на каждую игру выбирать ту, котороая больше подходит под эту армию.

Забыл ещё косяк квадратной подставки - когда по тебе стреляют из вражеской пушки, то начинают ныть про то, что я же под углом стою, значит чуть-чуть по диагонали ядро летит, поэтому не перелёт, а задел. С круглой подставкой такие фокусы не проходят - у неё в любом сечении и взаимном расположении вар. машин подставка строго 2 дюйма smile.gif


Ваня а подскажи про пивоты по ЕТС.

На квадратной подставке можно таки пивотом залазить на холмы как Коля любит делать или нельзя так уже делать.


Ermine
Цитата(Barristan® @ 1.7.2014, 16:09) *
Ваня а подскажи про пивоты по ЕТС.
Я готов тебе рассказть про ивент или про кампейн smile.gif Ещё про успехи в покрасе. Последний раз я читал правила ЕТС перед Тулой smile.gif

Цитата(Barristan® @ 1.7.2014, 16:09) *
На квадратной подставке можно таки пивотом залазить на холмы как Коля любит делать или нельзя так уже делать.
Если ты про поворот вар. машин "оп-па и вот я уже на холме!", то последний раз когда я общался с англэ, что тоже было очень давно, то он сказал, что это запретили. Типа не надо вилять и видишь на 360 градусов. Но как сейчас - без понятия. Прочитай ЕТС фак, там всё должно быть написано.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 1.7.2014, 16:22) *

Я готов тебе рассказть про ивент или про кампейн smile.gif Ещё про успехи в покрасе. Последний раз я читал правила ЕТС перед Тулой smile.gif

Если ты про поворот вар. машин "оп-па и вот я уже на холме!", то последний раз когда я общался с англэ, что тоже было очень давно, то он сказал, что это запретили. Типа не надо вилять и видишь на 360 градусов. Но как сейчас - без понятия. Прочитай ЕТС фак, там всё должно быть написано.


Спасибо. Расскажи тогда про покрас сильверов, а лучше выложи фотку.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 1.7.2014, 16:27) *
Расскажи тогда про покрас сильверов, а лучше выложи фотку.
Флудер ты всё-таки. Сильвера закончил, крашу найт раннеров. Одного покрасил, трое в грунте\первых цветах. Один собран. Надеюсь к ивенту всех осилить smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 1.7.2014, 16:28) *

Флудер ты всё-таки. Сильвера закончил, крашу найт раннеров. Одного покрасил, трое в грунте\первых цветах. Один собран. Надеюсь к ивенту всех осилить smile.gif


Фотку сильвера забыл. smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 1.7.2014, 16:35) *
Фотку сильвера забыл. smile.gif
Жена приедет и всё скопом сфоткает.
trot
Мульти чарж. Проиграла сторона с которой 2 отряда. Объявляется догоняние. Получется что догнали отряд которй убежал дальше. Что происходит со вторым отрядом? Тк вроде как по нему также проехали.
fpv
Note that this will sometimes lead to a pursuing unit ‘catching up’ with a fleeing unit that has rolled high enough to escape. In this case, the pursuing unit must stop 1" away (see the diagrams below).
trot
То есть останаливаюсь в дюйме от второго отряда, но первый таки затаптываю?
fpv
Да, первый считается затоптанным и удаляется после бросков на убигание-догоняние, до перемещений.
Ermine
Цитата(trot @ 4.7.2014, 8:29) *
То есть останаливаюсь в дюйме от второго отряда, но первый таки затаптываю?
Рульбуки под рукой нет, поэтому кое-где могу быть не точен.
Во-первых, насколько я помню сейчас один отряд может стаптывать один отряд противника. Т.е. догнать пол армии не получится. Вот тут я не помню и один отряд или все отряды с одного направления (тыл, ффронт, фланги).
Во-вторых, до перемещенией всех отрядов ты заявляешь кто кого догоняет. После этого бросаете кубы. Те кого догнали на кубах не перемещаются, а умирают на месте. Остальные отряды (уцелевшие бегущие и догоняющие) перемещаются на расстояние, выброшенное на кубах.
trot
Вот и возник вопрос. Если догоняющий выбросил больше обоихпроигравших отрядов.
fpv
Цитата(trot @ 5.7.2014, 9:47) *

Вот и возник вопрос. Если догоняющий выбросил больше обоихпроигравших отрядов.

Две цытаты:

Units on the winning side are each only permitted to pursue a single enemy unit that they are in base contact with (declare this before any Flee rolls are made).

Шарик, по квитанции — корова рыжая одна! Да, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетностей!
Дмитрий
возник вопрос по вудам: насколько этерналгвардам актуальны щиты?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.