Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по ФБ
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gravestone
Дракон дышит в шутинг фазу в СС, это понятно, но если персонаж в челленже, дракон может использовать дыхательное оружие? Просто не нашел описание того что дракон в челленже дышит на оппонента.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 6.8.2012, 11:28) *
Дракон дышит в шутинг фазу в СС, это понятно, но если персонаж в челленже, дракон может использовать дыхательное оружие? Просто не нашел описание того что дракон в челленже дышит на оппонента.
Все атаки модели идут в челлендж. В том числе стомп и бреф.
Только надо помнить, что если твой лорд с высокой иней своими атаками уже укатал противника, то дракон бить не будет. Даже свои простые атаки.
Smog
Цитата(Gravestone @ 6.8.2012, 12:28) *

Дракон дышит в шутинг фазу в СС, это понятно, но если персонаж в челленже, дракон может использовать дыхательное оружие? Просто не нашел описание того что дракон в челленже дышит на оппонента.

Дышит он, положим, в КК фазу, по своей инициативе. А что помешает ему использовать эти атаки в челлендже?
Gravestone
Еще вопрос, вдогонку.
Я беру на айс погонять дракона, но он на старой базе 50х50... орги вроде разрешили юзать его не меняя базу (да и как-то не разрешат мне трогать чужую вещь), но вот не будет ли против общественность? Че скажете, согласитесь ли вы играть против дракона на старой базе, или мне придумать для него подставку соответствующую новому размеру базы 100x150, разница-то существенная)))
Ermine
Цитата(Gravestone @ 6.8.2012, 14:00) *
Че скажете, согласитесь ли вы играть против дракона на старой базе, или мне придумать для него подставку соответствующую новому размеру базы 100x150, разница-то существенная)))
На Айсе вообще пофиг, но если тебя волнует, то закажи\сделай нормальную подставку. И просто ставь старого дракона на новую подставку, не крепя или на минимальное крепление.
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 6.8.2012, 14:00) *

Еще вопрос, вдогонку.
Я беру на айс погонять дракона, но он на старой базе 50х50... орги вроде разрешили юзать его не меняя базу (да и как-то не разрешат мне трогать чужую вещь), но вот не будет ли против общественность? Че скажете, согласитесь ли вы играть против дракона на старой базе, или мне придумать для него подставку соответствующую новому размеру базы 100x150, разница-то существенная)))


А подложить новую базу под старую? и 2 капли клея для устойчивости можно.
Gravestone
Цитата(Ermine @ 6.8.2012, 13:05) *

На Айсе вообще пофиг, но если тебя волнует, то закажи\сделай нормальную подставку. И просто ставь старого дракона на новую подставку, не крепя или на минимальное крепление.

Мне удобнее не клеить... просто хочу чтобы не было предъяв, типа "а этот негодяй юзал дракона на мелкой базе". Ладно, вырежу лист ПВХ подходящего размера.
Aletagro
А я буду 50 на 50 юзать....
Ermine
Цитата(Aletagro @ 6.8.2012, 19:29) *
А я буду 50 на 50 юзать....
Так ты и не за вампов играешь smile.gif
Smog
Андрюх, имхо, надуманная проблема.
Ал-Зар
Помогите уточнить момент по линии видимости

Стоит отряд громобоев на них в лоб идет отряд легкой пехоты (скинков) за ними едут всадники (на колд уанах)
Скинки блокируют линию видимости или если громобой может провести линию из глаз до корпуса кавалериста, то можно стрелять?

(пережитки 7го прошлого, когда скримишь четко, в правилах блокировал область позади себя не дают успокоится ))
BeasT
скирмиш не блочит лос но даёт кавер
Gravestone
Трулос какбэ подразумевает, кого вижу в того и стреляю.
Ermine
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:12) *
но даёт кавер
Если закрывает более половины фигуры\отряда rolleyes.gif
BeasT
Цитата(Ermine @ 24.9.2012, 13:23) *

Если закрывает более половины фигуры\отряда rolleyes.gif

ты уточни какой. хард или софт, бо этого не помню
Ermine
Цитата(BeasT @ 24.9.2012, 13:25) *
ты уточни какой. хард или софт, бо этого не помню
В данном случае есть мнение, что маленькие скинки не закрывают половину модели\отряда и потому никакого кавера на дают.
mrgt
раз уж вопросы по фебе, напешу тут, чо! smile.gif
а где у обамы скавенской на литнике варп-спицы? надо ли их ваще отображать по визивигу, скажут ли мне "фе", если я буду собраной обамой играть то так, то так?
разные руки - с кадильницей и без, они просто для красоты да?
Ermine
Цитата(mrgt @ 1.10.2012, 11:31) *
а где у обамы скавенской на литнике варп-спицы?
Не знаю sad.gif

Цитата(mrgt @ 1.10.2012, 11:31) *
надо ли их ваще отображать по визивигу, скажут ли мне "фе", если я буду собраной обамой играть то так, то так?
Нет, не скажут. Тем более, что без маг атак редко ездят.

Цитата(mrgt @ 1.10.2012, 11:31) *
разные руки - с кадильницей и без, они просто для красоты да?
Скорее всего.
Ал-Зар
Вопрос по альянсам (в русских правилах не нашел, может где на английском было))

Если играю против армии 2000 птс:

1. Могу выставить две армии разных рас по 1000 птс;

2. Как в этом случае формируется армия (т.е. например лорды два одельных слота по 250 макс или один общий за 500 и то же по другим слотам);

3. Как они будут ходить в рамках раунда - общим скопом или для каждой расы будет отельный ход

?


BeasT
в фб альянсов нет, только в 40к 2 разных армии может быть только в команднике. даже псов войны запретили. и огры раньше могли присоединяться, а теперь нет.
Quirr
гм... а как быть со страницами 136-139?
Ал-Зар
Да. 136-139 )
(русских правил)
Если читать эту главу, то получается, что я могу выставить две армии по 1000, сформировав их как две отдельных и играть каждый раунд два отдельных хода за каждую из сторон.
Хотя, если почитать сноски "магия"(про делёж кубов силы), можно прийти к выводу, что ходят союзники одновременно.

Просто подумал может где в Вайт Дварфах или ФАКах ) были ограничения/уточнения по теме альянсов под управлением одного игрока.

И (чисто теоретические размышления на тему) возможно ли будет так играть на турнирах?
Kluger
Цитата(Ermine @ 6.8.2012, 11:32) *

Все атаки модели идут в челлендж. В том числе стомп и бреф.
Только надо помнить, что если твой лорд с высокой иней своими атаками уже укатал противника, то дракон бить не будет. Даже свои простые атаки.

Вопрос по порядку атак в СС.
Ситуация: дошло до атак по инициативе дракона.
1. Можно ли бреф-атаки делать до хтх-атак ?
2. Долговременные эффекты от впередиисполненного брефа уже роляют при отигрыше хтх-атак ?
3. Если есть брефы разного вида - можно ли оба брефа делать в одну фазу ?
Ermine
Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 15:56) *
1. Можно ли бреф-атаки делать до хтх-атак ?
Они делаются одновременно с обычными атаками монстра. Т.е. если у дракона иня 3, то и бреф будет по 3-ьй ине. По хорошему ты говоришь, "бреф в отряд, 2 атаки в героя и оставшиеся атаки в отряд". Потом всё это отыгрываешь

Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 15:56) *
2. Долговременные эффекты от впередиисполненного брефа уже роляют при отигрыше хтх-атак ?
Все атаки сделанные в туже инициативу, что и бреф не получают от него бонуса. Например, если сделать бреф атаку с файербелли с иней 2 в гидру и "снять" ей реген, то остальные огры со 2-ой инициативорй будут бить в гидру с регеном (реген будет кидаться). А вот от атак с двурами реген уже не будет работать.

Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 15:56) *
3. Если есть брефы разного вида - можно ли оба брефа делать в одну фазу ?
Про хтх, честно говоря не помню. Недавно читал, что в шутинг фазу можно стрелять героем и дышать маунтом. Но про применение двух брефов надо читать в книге армии, т.к. такая ситуация специфична только для морталов с их драконом. Больше вариантов двух брефов с одной инёй придумать не могу.
Kluger
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 16:06) *

Все атаки сделанные в туже инициативу, что и бреф не получают от него бонуса. Например, если сделать бреф атаку с файербелли с иней 2 в гидру и "снять" ей реген, то остальные огры со 2-ой инициативорй будут бить в гидру с регеном (реген будет кидаться). А вот от атак с двурами реген уже не будет работать.


Т.е. комбинация против регена, когда у самого персонажа бреф и двура возможна ? Т.е.бреф делается по оригинальной ине персонажа без учета свойств его оружия, а потом его хтх атаки по ине с учетом свойств оружия.
Ermine
Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 16:24) *
Т.е. комбинация против регена, когда у самого персонажа бреф и двура возможна ? Т.е.бреф делается по оригинальной ине персонажа без учета свойств его оружия, а потом его хтх атаки по ине с учетом свойств оружия.
Да. Главное пережить атаки с погонщика и гидры smile.gif
Kluger
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 16:32) *

Да. Главное пережить атаки с погонщика и гидры smile.gif

Лорд-неубивайка с драгонхельмом smile.gif
И гидр, гидр побольше smile.gif

Еще вопрос про дыхательное в хтх:
- если в контакте с драконом несколько юнитов (фронт, тыл, фланг) - то бреф только в один, делиить нельзя ?
Ermine
Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 16:39) *
Лорд-неубивайка с драгонхельмом smile.gif
У гидры не огненные атаки. Драгонхельм ему не поможет smile.gif

Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 16:39) *
- если в контакте с драконом несколько юнитов (фронт, тыл, фланг) - то бреф только в один, делиить нельзя?
Бреф это спец. атака. Одна атака - один юнит.

З.Ы. Единственный вариант рандома, это когда в отряде с героем осталось меньше 5 рядовых моделей. тогда будет распределение хитов от а брефа. Кому распределить выбирает владелец отряда с героем.
Barristan®
Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 16:39) *

Еще вопрос про дыхательное в хтх:
- если в контакте с драконом несколько юнитов (фронт, тыл, фланг) - то бреф только в один, делиить нельзя ?


нет
Ermine
Цитата(Barristan® @ 28.6.2013, 16:41) *
нет
Ты ж не на фордже. Отвечай развёрнуто - ответ и почему так.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 16:43) *

Ты ж не на фордже. Отвечай развёрнуто - ответ и почему так.


Ваня ты забыл волшебное слово.
П.С. Ты ж не на фордже.
Kluger
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 16:41) *

У гидры не огненные атаки. Драгонхельм ему не поможет smile.gif

Т.е. AB неправ, когда в ростере на War Hydra пишет:
"Fiery Breath (Flaming, Str=remaining wounds)" ?

АВ арроманшевый июньский.
Barristan®
Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 17:01) *

Т.е. AB неправ, когда в ростере на War Hydra пишет:
"Fiery Breath (Flaming, Str=remaining wounds)" ?

АВ арроманшевый июньский.


В АБ много ошибок. АБ часто бывает неправ. Не надо на него ориентироваться, надо армибук смотреть.
П.С. А вот в армибуке написано что огненное дыхание smile.gif Правда он у меня русский. В идеале надо смотреть английский армибук smile.gif
П.С.С. Вон Костян все верно расписал.
mrgt
Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 16:01) *

Т.е. AB неправ, когда в ростере на War Hydra пишет:
"Fiery Breath (Flaming, Str=remaining wounds)" ?

АВ арроманшевый июньский.

ЕМНИП, дыхалка у гидры - огненная, а простые атаки - не огненные.
Так что, вроде, АВ прав. smile.gifsmile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 28.6.2013, 16:47) *
Ваня ты забыл волшебное слово.
Пожалуста - "Пожалуйста!"

Цитата(Barristan® @ 28.6.2013, 16:47) *
П.С. Ты ж не на фордже.
Вот ты бы про фордж не вспоминал. Почему некий женя из Екб наряду с Никитой попал в лучшие друзья ВБ это очень интересный вопрос. И думаю, широкая ЕкаЧеПемская общественность хотела бы услышать на него ответ smile.gif


Цитата(Kluger @ 28.6.2013, 17:01) *
Т.е. AB неправ, когда в ростере на War Hydra пишет:
"Fiery Breath (Flaming, Str=remaining wounds)" ?
Костя уже ответил - у брефа могут быть свои спец. правила. Они могут не совпадать со спец. правилами атак.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 17:30) *

Пожалуста - "Пожалуйста!"
Вот ты бы про фордж не вспоминал. Почему некий женя из Екб наряду с Никитой попал в лучшие друзья ВБ это очень интересный вопрос. И думаю, широкая ЕкаЧеПемская общественность хотела бы услышать на него ответ smile.gif


Да ты че smile.gif А как я попал в лучшие друзья ВБ ? Это где то на фордже написано? Я так то с ним незнаком лично, а в инете перебросились максимум парой фраз. Но я с ним не ссорился, возможно поэтому на фоне остальных Ебуржцев он меня воспринимает как друга - хотя тут ты меня удивил конечно smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 28.6.2013, 17:43) *
Да ты че smile.gif А как я попал в лучшие друзья ВБ ? Это где то на фордже написано? Я так то с ним незнаком лично, а в инете перебросились максимум парой фраз. Но я с ним не ссорился, возможно поэтому на фоне остальных Ебуржцев он меня воспринимает как друга - хотя тут ты меня удивил конечно smile.gif
А это что? "А Женю, Никиту, Ивана и их парней будем ждать в гости на Осенний командник " Пруфлинк smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 17:47) *

А это что? "А Женю, Никиту, Ивана и их парней будем ждать в гости на Осенний командник " Пруфлинк smile.gif


А Женя это точно я? Я ж не ездил на РОЕ то smile.gif А Ивана ждут это тебя надо полагать да ? Вот видишь ты тоже друг! smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 28.6.2013, 17:51) *
А Женя это точно я? Я ж не ездил на РОЕ то smile.gif А Ивана ждут это тебя надо полагать да ? Вот видишь ты тоже друг! smile.gif
Ты знаешь другого Женю играющего в фб в Екате и чтобы его знал вб? Вот и я не знаю. А я не в друзьях, просто я тут съездил на варм ап и перешёл для вб из категории "лагерной форумной пыли" в категорию "быдло электорат" smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.6.2013, 17:54) *

Ты знаешь другого Женю играющего в фб в Екате и чтобы его знал вб? Вот и я не знаю. А я не в друзьях, просто я тут съездил на варм ап и перешёл для вб из категории "лагерной форумной пыли" в категорию "быдло электорат" smile.gif


Я надо полагать остаюсь в категории форумной пыли - я ж не ездил на варм ап smile.gif Зато здорово знать что у тебя появился новый друг smile.gif
Kluger
После шаманства в АВ возник еще вопрос по AS.
В правилах написано, что "бросок AS не может быть лучше 1+", и даже при этом 1 - несейв. Теоретически, для некоторого персонажа я могу набрать доспехи так, что AS = -1+
smile.gif
Правильно ли я понимаю, что я все же персонаж с доспехом AS= -1+ валиден, но для хитов с S=1-6 фейл будет только на 1, а далее на 2, 3 и до S=10/пасс на 6+ ?
BeasT
нет. не может быть сейва лучше чем 1+. сколько бы ни было "в уме" считаем от 1
Ermine
Лёня правильно сказал. Теоретически маг. домпех могут сломать заклом или шмоткой. Тогда спас. бросок ухудшится. ИМХО только для такого случая имеет смысл накачивать больше 1+.

Лёня правильно сказал. Теоретически маг. домпех могут сломать заклом или шмоткой. Тогда спас. бросок ухудшится. ИМХО только для такого случая имеет смысл накачивать больше 1+.
Алмазный_Бретонец
пара нубских вопросов:
1. я правильно понял, что если герой на кабане, скажем, присоединен к инюту пехоты, его можно выцеливать стрельбой, использующей балистик скил?
2. я правильно понял ,что по 8 визивиг не 100% для не-героев и я могу заявить ,что отряд вооружен ручным оружием и щитами, если более 50% моделей вооружено именно так?
Kluger
Цитата(Ermine @ 1.7.2013, 16:03) *

Лёня правильно сказал. Теоретически маг. домпех могут сломать заклом или шмоткой. Тогда спас. бросок ухудшится. ИМХО только для такого случая имеет смысл накачивать больше 1+.


Не понял...
Переформулирую:
Фактический бросок AS - успешен на 2+. Если не нарушая другие правила я набираю магпредметов и даров персонажу так, что суммарный показатель его AS -1+, то в случае хита S10 будет ли мой бросок AS успешен на 6+ ?
HunteR
Нет ,все вычиты из сейва за силу делаются начиная с 1+
Kluger
Цитата(HunteR @ 1.7.2013, 16:47) *

Нет ,все вычиты из сейва за силу делаются начиная с 1+

Т.е. в русском переводе нужно " бросок ПАРАМЕТР AS не может быть лучше 1+"
Barristan®
Цитата(Kluger @ 1.7.2013, 16:45) *

Не понял...
Переформулирую:
Фактический бросок AS - успешен на 2+. Если не нарушая другие правила я набираю магпредметов и даров персонажу так, что суммарный показатель его AS -1+, то в случае хита S10 будет ли мой бросок AS успешен на 6+ ?


AS -1 не будет, нет смысла так набирать предметы и дары - поскольку есть ограничение в 1+ AS. Набирай чтобы было 1+ и норм.
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 1.7.2013, 16:34) *
1. я правильно понял, что если герой на кабане, скажем, присоединен к инюту пехоты, его можно выцеливать стрельбой, использующей балистик скил?
Нет. Баллистиковая стрельба всегда стреляет в отряд. И если спец. правилами не прописано иного (как, например, для колокола скейвенов), то героя выцелить баллистиковой стрельбой нельзя. Выцеливать героев умеют только темплатная стрельба\магия, а также заклинания и стрельба, у которых специально прописано, что они умеют выцеливать героев в отряде. Например, правило снайпер у инженера танка и спирит лич в магии смерти.

Цитата(Алмазный_Бретонец @ 1.7.2013, 16:34) *
2. я правильно понял ,что по 8 визивиг не 100% для не-героев и я могу заявить ,что отряд вооружен ручным оружием и щитами, если более 50% моделей вооружено именно так?
Важно не как по 8-ке, а как написано в правилах турнира. Если в правилах турнира нет чёткого ответа, то лучше спросить организаторов допустят ли они такой отряд на турнир.

Цитата(Kluger @ 1.7.2013, 16:45) *
Переформулирую:
Нет. Уже от 9-ой силы нет армор сейва. Если нет каких-нибудь спецправил, типа руны у гномов.
Алмазный_Бретонец
ок, то есть если модель героя конная в пешем юните единственный минус - отсутствие лукаута?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.