Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Текстовая передача "Дышим ФБ, болеем за ФБ"
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ermine
Благодарные читатели жаждут услышать как ты почти напырил известного полевого командира, но кубы не честноу врага ложилиись smile.gif Я это в качестве напоминания smile.gif

З.Ы. Пара недель мало sad.gif Кроме того, пока ты хочешь из хаёв изобразить огров. Мегакирпич с магами и поддержка квалерией. У хаёв же больше всяких возможностей! Дерзай, всё равно реально ты придуманный ростер не будешь собирать ещё долго. А к моменту, когда будешь реально готов собирать ростер, ты уже 10 раз передумаешь и сделаешь логичный вывод, что лучше всего взять архетип и чутка его оттюнинговать, чем изобретать велосипед самому smile.gif
Ditrih
очевидно же, что 30 львов biggrin.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 14:17) *

Благодарные читатели жаждут услышать как ты почти напырил известного полевого командира, но кубы не честноу врага ложилиись smile.gif Я это в качестве напоминания smile.gif


Да да я помню)

Цитата(Ditrih @ 2.10.2013, 14:18) *

очевидно же, что 30 львов biggrin.gif


Это само собой - просто без вариантов.
Ermine
Цитата(Ditrih @ 2.10.2013, 14:18) *
очевидно же, что 30 львов biggrin.gif
Вот, кстати, ребята из польского ДЮСШ считают, что львы не единственный ноубрейн чойс и вариант в 11 ДП тоже интересен. Вообще, там много чего интересного пишут smile.gif

Кстати, в догонку про львов - насколько я помню, украинец со вторым результатом среди хаев играл вообще без львов, а аллкавом с драконом. Можно, наверное, в инете его ростер найти.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 14:17) *

Пара недель мало sad.gif Кроме того, пока ты хочешь из хаёв изобразить огров. Мегакирпич с магами и поддержка квалерией. У хаёв же больше всяких возможностей! Дерзай, всё равно реально ты придуманный ростер не будешь собирать ещё долго. А к моменту, когда будешь реально готов собирать ростер, ты уже 10 раз передумаешь и сделаешь логичный вывод, что лучше всего взять архетип и чутка его оттюнинговать, чем изобретать велосипед самому smile.gif


Про огров это да, у меня пока принцип в голове не поменялся ибо ограми без кирпича ИМХО тяжко. А у хаев вариантов много и их я пока не освоил.

Но глядя на дарков с которыми я играл в целом понятно как еще можно делать.

Меня еще навязчивая идея конного кирпича в 5х3 ДП под БоВД, с принцем, бсб и архимагом во втором ряду завлекает. Оно конечно не архетипно но все равно заманчиво пока кажется.

Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 14:20) *

Вот, кстати, ребята из польского ДЮСШ считают, что львы не единственный ноубрейн чойс и вариант в 11 ДП тоже интересен. Вообще, там много чего интересного пишут smile.gif


Идеи бродят в головах похожие smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 2.10.2013, 14:25) *
Меня еще навязчивая идея конного кирпича в 5х3 ДП под БоВД, с принцем, бсб и архимагом во втором ряду завлекает. Оно конечно не архетипно но все равно заманчиво пока кажется.
Женя, ну посчитай сколько это стоит в ВП для противника. А потом вспомни про один неудачный овверан. Когда тебе уже надоест все яйца в одну корзину складывать. Герои должны усиливать коробку, а коробка должна иметь синергия с героями. Отряд гатов, который вполне себе ударный кулак служит у тебя бункером. Кроме того, что ты подставляешь себя на бросок кубов (вот завалил бы ты 9-ое рерольное лд не фангам, а главной коробке), так ещё и сужаешь свои возможности. Потому, что твой генерал по сути никуда не рыпается, хотя в одиночку способен разносить отдельные отряды. Потому, что твой архимаг с директ дамагом вращает свою арку не в зависимости от эффективности спеллов, а под нужды коробки, в которой идёт.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 14:36) *

Женя, ну посчитай сколько это стоит в ВП для противника. А потом вспомни про один неудачный овверан. Когда тебе уже надоест все яйца в одну корзину складывать. Герои должны усиливать коробку, а коробка должна иметь синергия с героями. Отряд гатов, который вполне себе ударный кулак служит у тебя бункером. Кроме того, что ты подставляешь себя на бросок кубов (вот завалил бы ты 9-ое рерольное лд не фангам, а главной коробке), так ещё и сужаешь свои возможности. Потому, что твой генерал по сути никуда не рыпается, хотя в одиночку способен разносить отдельные отряды. Потому, что твой архимаг с директ дамагом вращает свою арку не в зависимости от эффективности спеллов, а под нужды коробки, в которой идёт.


Все верно говоришь - но это нужно скилл подлиннее отрастить smile.gif

Я пока хочу хотя бы этим последним огроростером научиться играть без грубых ошибок. Мы ж про спорт результат говорим. - значит не стоит сильно менять ростер не наиграв статистики.

А про хаев это пока так.... первые ...цать игр будут все равно ознакомительные.

П.С. Потом давай как нить поиграем в своп. Интересно как ты за огров поиграешь - может я много нового и интересного увижу.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 2.10.2013, 14:50) *
П.С. Потом давай как нить поиграем в своп. Интересно как ты за огров поиграешь - может я много нового и интересного увижу.
Легко. Ты хочешь моими хаями играть или просто, чтобы я поиграл твоими ограми?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 14:56) *

Легко. Ты хочешь моими хаями играть или просто, чтобы я поиграл твоими ограми?


Лучше всего и то и то.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 13:56) *

Ты хочешь моими играть или просто, чтобы я поиграл твоими?
Простите не удержался poster_offtopic.gif бью себя по рукам biggrin.gif
Ermine
Цитата(Ditrih @ 2.10.2013, 15:02) *
бью себя по рукам biggrin.gif
РЛ тебя совсем испортила smile.gif
Anatole
Сразу имей в виду - покраска Хаев - дело трудное. Особенно кавалерии. На новых ДП декоративных деталюшек больше, чем на героях большинства армий, включая самих Хаев. =)))
Barristan®
Цитата(Anatole @ 2.10.2013, 15:49) *

Сразу имей в виду - покраска Хаев - дело трудное. Особенно кавалерии. На новых ДП декоративных деталюшек больше, чем на героях большинства армий, включая самих Хаев. =)))


Тут я подстраховался smile.gif Сам я их красить не буду.... вон буду огров домучивать и на зеленокожих тренироваться.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 2.10.2013, 15:53) *
Тут я подстраховался smile.gif
Только не говори, что это будут розовые эльвы с поняшками на щитах\бардингах!!
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.10.2013, 16:01) *

Только не говори, что это будут розовые эльвы с поняшками на щитах\бардингах!!


Это будут поняшки каунт эс драгонпринцы. smile.gif
Barristan®
Вкратце опишу бой с Ваней:

Ростер был в общем то вылизан и дело оставалось за малым. Но немного не вышло smile.gif

Задеплоился я в линию - десстар большие фланги и малые фланги слева направо, пушка у десстара под боком и мелочь раскидал по всему деплою котов да два по десять гнобларов

Но одним из последних ставил десстар и немного пере мудрил, в самой коробке надо было поставит генерала и бсб максимально правее для того чтобы доставать до дальних флангов Рейнджерс

В итоге ход я выиграл и пушка немного опрометчиво задеплоенная на холме а не за ним смогла убить рбт
Всеми прошел вперед но возможно чуть ближе чем надо было хотя когда у оппонента кавалерия там сложно точно сказать дистанцию чарджа и в итоге на след ход получил чардж двух мини коробок сильверов в маленьких фангов и проиграл в три по моему соответственно брейканувшись по четвёртому рерольному ЛД вместо шестого например если бы генерал был рядом. Мои биг фланги гордость и опора всей армии пять тел с драгонхайдом завалили девятый рерольный ЛД и позорно сбежали.
Далее в я предсказуемо расстроился и стал тупить зачем то чарджить гнобларами сильверов и тд сейчас уже даже не скажу зачем и в итоге еще круче подставил своих фангов которые не пораллились и пришли в аккурат дистанцию оверрана сильверов которых зачарджили гнобларов

В общем первые пол-игры армия огров воевала с тупостью своего генерала а не с противником даже
Вторую часть игры я спасался десстаром и целом скорее успешно, морально подобрался и стало полегче. Десстар пережевал две пачки сильверов и догнал ледяного феникса но потом померли последние из отряда и остались фактически только герои

В общем по игре накосячил в основном в расстановке, быстро сдулся из за кубов и фангов, надо биться всегда до последнего, огры реально могут если больше думать и не опускать руки
Ermine
Мысль первая - бестолково использовал магию всю игру. Я не вспомню ни одного закла, который был бы критичен. Тем более не провёл связок, когда было бы два критичных закла и я бы пожалел, что у меня нет свитка. Отдельно отмечу не пущенное в феникса солнце.

Мысль вторая - рано слил диверт. Я бы его аккуратнее прятал, например, тигров постарался увести за холм или хотя бы держать в дальней дистанции от рбт.

Мысль третья - зря не отметил одно из своих удачных решений. Хотя, вроде, мы с Димой на пару тебя уговаривали так сделать smile.gif А именно - чардж булей во фланг львам. Что позволило задержать львов на ход и они не успели прибежать к основному комбату.

З.Ы. ИМХО надо было ходу на третьем не бежать за ещё одними эльрианцами, а поворачиваться и или идти бузгать фениксов, или уходить от них максимально далеко, попутно жуя рбт.
Ditrih
имха уходить, как раз фениксов тебе не хватило в том комбате, чтоб его раскатать, а так он сам бы к тебе пошел...
Ermine
Цитата(Ditrih @ 3.10.2013, 9:57) *
имха уходить, как раз фениксов тебе не хватило в том комбате, чтоб его раскатать, а так он сам бы к тебе пошел...
Так это было на моём 5-м ходу. А на третьем кавалерия ещё убивала фангов и пушку. Фениксы были одни и к ним на помощь мог прилететь только феникс. С другой стороны там были недалеко львы и в зависимости от того насколько их задержали огры это бы могло сильно повлиять на игру.

Кстати, вот интересный документ - How to play a nice game of Warhammer smile.gif Это рассуждения в рамках ЕТС, но в целом там есть интересные мысли, которые относятся ко всем турнирам. В частности, когда правильно обращаться к судьям, чтобы они успели повлиять на ситуацию.
Ну и про столлинг есть smile.gif

Цитата
What is stalling?
Both players have given time, say 3h. It means that each of them has 1,5h. Of course if they finish on time it does not matter how much time each of them spent on their decision making, moving, etc. Whenever a player thinks his opponent is prolonging the game he should report this. Note, that he is reporting a potential problem, not a fact. Let’s assume, after the game player comes and says: “I’ve play ed 1h and my opponent 2h and we haven’t finished the game on time. I want him to be penalized.” That won’t happen. We can’t penalize someone based on one statement. That is why it is vital to inform us as soon as possible, not after the game. If you report a judge will be assigned to your table. He will count time spent by each player. And if the game will no t be finished in time one of them may be penalized.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 3.10.2013, 9:16) *

Ну и про столлинг есть smile.gif
совсем Антону житья не дают laugh.gif
Ermine
Цитата(Ditrih @ 3.10.2013, 10:19) *
совсем Антону житья не дают laugh.gif
Да, Барри по неопытности временами тоже зависает нехило smile.gif
Ditrih
Цитата(Ermine @ 3.10.2013, 9:45) *

Да, Барри по неопытности временами тоже зависает нехило smile.gif
хорошо, что он лизардами не играет biggrin.gif
Aletagro
Цитата(Ermine @ 3.10.2013, 10:16) *

Ну и про столлинг есть smile.gif


Просто рубят питерский вархаммер на корню!
Barristan®
Цитата(Ermine @ 3.10.2013, 10:45) *

Да, Барри по неопытности временами тоже зависает нехило smile.gif


Я бы попросил smile.gif Мы таки все 6 ходов отыграли + даже в 2.5 часа уложились.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 3.10.2013, 14:26) *
Я бы попросил smile.gif Мы таки все 6 ходов отыграли + даже в 2.5 часа уложились.
Жень, я убил ко второму своему ходу тебе все отряды кроме одного. Оставшиеся 4-ре хода ты играл одним отрядом.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 3.10.2013, 14:39) *

Жень, я убил ко второму своему ходу тебе все отряды кроме одного. Оставшиеся 4-ре хода ты играл одним отрядом.


Зато как smile.gif
Ditrih
Цитата(Barristan® @ 3.10.2013, 13:44) *

Зато как smile.gif
вот и описал бы в красках, как последний отряд огров, превозмогал полчища эльфов.
Barristan®
А я опять поиграл с Коелй Пойзоном. И итог опять немного предсказуем smile.gif Но я в основном конечно слился как обычно благодаря своим ошибкам, + Коле везло на магию и стрельбу.

Ставились, я по центру уже встал, глядя что Коля поставил свои пушки за холмом параллельно ему, я не стал прятать бластер - что в итоге и привело к бесславному концу smile.gif

Коля выиграл ход, пушки развернулись и вуаля они уже на холме, ну и все бластер был оставлен в 1 вунде. Он успел выстрелить по танку, попал, пробил там вунды даже 4 по моему и был кончен на 2 й Колин ход. За свой первый ход Коля еще 2 раза долбанул банишментом. Кубов было у меня 3 вроде у него в 2 раза больше. В общем мне было полюбас пропускать что то одно - я конечно решил пропустить с мага и диспеллить с коляски. В итоге, с мага добануло на 8 хитов, а потом с коляски я не смог отдиспеллить на кубах - еще на 10. В итоге 4 огра из 9 десстаровых у меня отъехали на 1 м ходу уже. Демигрифы вылезли немного на фланге у десстара.

по итогам хода бластер в 1 вунде и уполовиненый десстар - я всеми вышел вперед + котом немного подивертил демигрифов

На 2 ход пегас чарджил 3-х фангов, танк вылез подивертить под 5 фангов, а десстар продолжили прорежать. Сдохла по моему еще пара тройка огров. Демигрифы убили кота и повернулись.

Пегас фангам ничего не сделал как и они ему.

В итоге на свой ход они его прогнали но не догнали, большие фанги зачарджили танк и сделали ему несколько вундов, вроде 3 (а чо с ним делать еще, объехать никак) десстар зачарджил демигрифов и прогнал за край и сам ушел.

На 3 колин ход банишментом на 11 сдуло 2-х из 3-х фангов, последнего дострелили пушки. Большие фанги так и стояли а танке и Коля сделал комбочардж, 2ма алебардами и генералом в фангов в танке, в итоге дошел только генерал на коляске, но фангам хватило, и они их прогнал и догнал и капец в общем по итогам хода.

на мой 3 ход у меня 0 фангов, и половина десстара вышла из за края стола, я там еще че то потрепыхался но до конца игры смог только удачным спиритличом убить архимага.

Всю игру кастовал солнце, так ни разу не скастовал, Коля диспеллил хорошо, + в один момент когда скастовал, а он уже был без свитка, и на кубах неотдиспеллил солнце, он поюзал скипетр стабильности (я его запомнил - хорошая вещь) и тоже отменил его.

В общем я всерьез задумался о родной лоре. - по крайней мере в игре с Империей. Во первых каст на 5 кубах, во вторых шанс на реген 4+, при ганлайне очень радует. Ну и не надо таскать за собой батчера первого лвла, можно взять фаербелли, или просто очки это куда то еще вложить.

Что я хорошо делал в этой игре так это сейвился, тут мне везло. Но все эти 5 и 6 куда то пропадали как наступала магфаза. Но и при хороших сейвах армию мне сдуло банишментами и пушками только в путь.

Знал бы фокус с пивотом на холм с самого начала, пушка жила бы на фазу, а то и две, дольше и был шанс танк подлечить получше.

Ну и Коля мне сказал что чарджи неподготовленные, что я торопился зачарджить зря, может он и прав где то, но какое тут зря если за ход у меня на 300+ очков дохнет от стрельбы и магии народу, и армия приходит в небоеспособность.
Ditrih
зачем ты пытался всю игру кастовать солнце?
Ermine
У тебя стандартная реакция - поработай над ней. Когад у игрока убивают много и дорого ему кажется, что он проиграл, надо всё бросать и бежать в атаку пока не добили. Но это путь к 0-20. На каждом ходу ты должен смотреть сколько реально тебе убили и сколько осталось. Притом, что важно в очках.
Т.е. если у тебя уибил больших фангов, то это всего лишь 1/6 армии и 400 очков. Это проигрыш 13-7 всего лишь. Плюс, у тебя есть возможность набить очки в ответ. Так что не включаем, Каледор, помним, что у танка 6-ой лидак чтоли и начинаем прессовать его десом.
Про пушки и холм это он тебя хорошо научил, будешь знать про такой фокус.

С айробластером ИМХО ты ошибся. Если тебе его до одной вунды опустили, то надо было уезжать за холм, если была такая возможность, а не стрелять в танк. Танк ты даже за два хода не убиваешь целиком, а айронбластер тебе уносят.

Про чардж в фангов попом - можно было сделать реформ и объехать танк, а можно было въехав в танк минимизировать торчащие с флангов модели. Ещё вопрос - где были коты? Они не могли подивертить попа? Когда ты залазил фангами в танк, то должен был подстрахавться дивертом.


Barristan®
Цитата(Ditrih @ 15.10.2013, 13:06) *

зачем ты пытался всю игру кастовать солнце?


хотел убить танк, 2 пушки, потом оно бы хорошо проехало вдоль двух орд алебард.
Ditrih
Цитата(Barristan® @ 15.10.2013, 12:09) *

хотел убить танк, 2 пушки, потом оно бы хорошо проехало вдоль двух орд алебард.
попробуй убивать пушки спиритличем wink.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 15.10.2013, 13:07) *

У тебя стандартная реакция - поработай над ней. Когад у игрока убивают много и дорого ему кажется, что он проиграл, надо всё бросать и бежать в атаку пока не добили. Но это путь к 0-20. На каждом ходу ты должен смотреть сколько реально тебе убили и сколько осталось. Притом, что важно в очках.
Т.е. если у тебя уибил больших фангов, то это всего лишь 1/6 армии и 400 очков. Это проигрыш 13-7 всего лишь. Плюс, у тебя есть возможность набить очки в ответ. Так что не включаем, Каледор, помним, что у танка 6-ой лидак чтоли и начинаем прессовать его десом.
Про пушки и холм это он тебя хорошо научил, будешь знать про такой фокус.


Буду работать smile.gif Тут только опыт игр поможет.


Цитата(Ermine @ 15.10.2013, 13:07) *

С айробластером ИМХО ты ошибся. Если тебе его до одной вунды опустили, то надо было уезжать за холм, если была такая возможность, а не стрелять в танк. Танк ты даже за два хода не убиваешь целиком, а айронбластер тебе уносят.


Холм был сильно в стороне, если бы я сразу за ним встал - одно дело, а так мне 3 хода до него ехать надо было.


Цитата(Ermine @ 15.10.2013, 13:07) *

Про чардж в фангов попом - можно было сделать реформ и объехать танк, а можно было въехав в танк минимизировать торчащие с флангов модели. Ещё вопрос - где были коты? Они не могли подивертить попа? Когда ты залазил фангами в танк, то должен был подстрахавться дивертом.


Объехать танк смысла не вижу, он же в свой ход развернется и чарджанет меня на рэндом муве. А про реформ не подумал да. А так бы еще со второго ряда огры били 6 атак 4 силы.

С котами я пока косячу. Как деплой чойсы они молодцы, но потом мне надо ставить свои большие коробки, поэтому чтобы они не мешали я их ставлю к черту на кулички и потом максимум 1 кот из 3-х что то полезное делает и то не факт.

Буду учиться их деплоить рядом с важными коробками и надо учиться использовать их как диверт. Пока не выходит.

Цитата(Ditrih @ 15.10.2013, 13:18) *

попробуй убивать пушки спиритличем wink.gif


Сначала не доставал, они же в глубине деплоя у него стоят, а потом архимага например убил. Но в целом я про это помню smile.gif
Barristan®
В общем танк пушкой убивать тоже то еще занятие, и фангами с 5 силой и 3 вс тоже не фонтан. Тут надо либо десстаром, либо дивертить котами.

На основе полученного опыта попробую в след раз прятать пушку, + дивертить танк котами или убивать десстаром.

Ну и попробую может все таки с родной лорой поиграть - хотя тут незнаю даже, или попробовать опять дес - который в умелых руках все же может, или родную покурить.

И возьму в ростер скипетр стабильности smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 15.10.2013, 13:32) *
В общем танк пушкой убивать тоже то еще занятие, и фангами с 5 силой и 3 вс тоже не фонтан. Тут надо либо десстаром, либо дивертить котами.
Танк спирит личём, если я правильно помню про 6-ое лд и айронбластером. При этом важно айронбластер не подставлять поду пушки. Учитывая, что ты сам идёшь к имперцам, то айронбластер вообще может жить за холмом до смерти пушек и только потом выезжать.
Про солнце - имхо его надо пускать только в ход перед чарджем коробок, чтобы они или проредило алебард и при удаче убило пушку или загородило чардж алебардам.
А на подходе кидаться мерилками силы и лд, и соулблайт в отряды с хтх. Если кубов достаточно, то что-то одно пройдёт. Я десом умудрился Коле двух малышей выщелкать за две фазы магии. После этого банишмент с 4-ой и 5-ой силой уже не смешно. Но у тебя в приоритете пушки и танк. Правда, пушки стоят за пехотой, поэтому иногда просто проще выбивать героев в рендже, раз до пушек не дотягиваешься.


Barristan®
Цитата(Ermine @ 15.10.2013, 13:40) *

Танк спирит личём, если я правильно помню про 6-ое лд и айронбластером. При этом важно айронбластер не подставлять поду пушки. Учитывая, что ты сам идёшь к имперцам, то айронбластер вообще может жить за холмом до смерти пушек и только потом выезжать.
Про солнце - имхо его надо пускать только в ход перед чарджем коробок, чтобы они или проредило алебард и при удаче убило пушку или загородило чардж алебардам.
А на подходе кидаться мерилками силы и лд, и соулблайт в отряды с хтх. Если кубов достаточно, то что-то одно пройдёт. Я десом умудрился Коле двух малышей выщелкать за две фазы магии. После этого банишмент с 4-ой и 5-ой силой уже не смешно. Но у тебя в приоритете пушки и танк. Правда, пушки стоят за пехотой, поэтому иногда просто проще выбивать героев в рендже, раз до пушек не дотягиваешься.


Танк 7 лд, но в целом да спирит лич для него то что доктор прописал, ну и солнце конечно.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 15.10.2013, 13:43) *
Танк 7 лд, но в целом да спирит лич для него то что доктор прописал, ну и солнце конечно.
Женя, отцепись от солнца, реально.
Оно
- плохо кастуется;
-диспелится;
- рандомно катится;
- умеет мисфаириться;
- среднее значение движения равно твоему чарджу.
Если ты катаешь его по толпам отрядов со вторйо инёй и несскольким вар. машинам, которые умирают сразу, то оно оправданно. Если перед тобой один отряд с 3-й инёй, то его кастать надо когда другие варианты хуже. А пока у тебя пушки с 7-м лд и герои с 3-й силой и 7-8 лд, то его трогать вообще не надо.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 15.10.2013, 15:09) *

Женя, отцепись от солнца, реально.


Да я уже понял smile.gif Ни разу не скастовав его за всю игру я ощутил некое недоумение, для полного счастья надо было кастануть мисфаернуть его еще себе на голову или перед коробкой и тогда ваще картина маслом.
Barristan®
Итак продолжим smile.gif

Кстати могу 2 скрапы махнуть на 1 го любого слона smile.gif Ваня что скажешь?

у с тандертаска Лидак 7, тафна 6, вундов 6, под дыркой 6 сила и Д3 вундов smile.gif

а стоунхорна можно как контрчардж юзать например

Зато на турнире можно отмазываться что фаном приехал biggrin.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 13.12.2013, 13:18) *
Кстати могу 2 скрапы махнуть на 1 го любого слона smile.gif Ваня что скажешь?
Главное, это понимание как ты этим хочешь играть. Если ты хочешь поменять, потому что старое не работает, но при этом не знаешь как работает новое, то смысла нет.

Цитата(Barristan® @ 13.12.2013, 13:18) *
Зато на турнире можно отмазываться что фаном приехал biggrin.gif
М-да. Уж.

З.Ы. Мне кажется, что ты столкнулся с глобальной нехваткой практического опыта и пытаешься возникающие из-за этого проблемы решить с помощью теоретезирования о ростере. ИМХО тебе надо выбрать один (любой) вариант и его придерживаться не внося существенных изменений. ИМХО лучше всего оставить уже наигранный вариант.
Если тебя смущает результативность последних игр, то принципиально эту ситуацию сменой ростера не изменить. Надо наигрывать ростер и самому получать опыт.
Кроме того, чем хуже ты выступишь в Туле, тем больше опыта наберёшь. Если бы ты выиграл всех 20-0, то скорее всего никакого опыта не приобрёл.
В качестве поддержки могу сказать следующее, что если в первой игре будет сильный противник, то проиграв ему, команда скорее всего опустится вниз и следующие две игры будут с примерно равными противниками, которым ты имеешь все шансы навалять.
Ditrih
Цитата(Ermine @ 13.12.2013, 13:25) *

М-да. Уж.
все так делают))
Ermine
Цитата
«Я не сумею, не смогу, мне точно не повезет, я маленький и жалкий» – это гордая виктимная песня человека с комп­лексом неудачника. Людям без этого комплекса трудно понять, насколько она помогает снять с себя тяжкий груз любой ответственности, всегда быть готовым к любым не­удачам и неприятностям. Что-то похожее мы все вытворяем, когда берем в руки клюшку или шашку, объясняя окружающим, что мы тысячу лет этого не делали, а даже когда и делали, то лучше бы не делали. И сразу как-то становится не так страшно и не так стыдно проиграть: ведь ты же всех предупреждал заранее, как плохо играешь! Но такая защита, если мы пользуемся ею в постоянном режиме, сослужит нам безупречно дурную службу в любых делах, где от тебя требуются таланты, инициатива и сообразительность.
rolleyes.gif
Едем выигрывать, на крайняк, набираться опыта. При этом покажем лучшее на что способны smile.gif Это же спортхаммер. Если тебе это не подходит, то лучше играть в триумф и тречери smile.gif

Опять же это в сингле можно ехать за фаном, а в командной игре или все едут за фаном, или все едут играть всеръёз. Иначе будет недопонимание и обиды smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 13.12.2013, 13:36) *

rolleyes.gif
Едем выигрывать, на крайняк, набираться опыта. При этом покажем лучшее на что способны smile.gif Это же спортхаммер. Если тебе это не подходит, то лучше играть в триумф и тречери smile.gif

Опять же это в сингле можно ехать за фаном, а в командной игре или все едут за фаном, или все едут играть всеръёз. Иначе будет недопонимание и обиды smile.gif


Да я не парюсь, мой любимый старый и рабочий девиз - делай что должен и будь что будет.

Ориентир себе поставлю 50 очков за турнир взять smile.gif А лучше больше. А там посмотрим - будет 5 или 10 очков ну что ж тут скажешь - зато опыта вагон smile.gif
Ditrih
нужно занять не ниже 8 места, иначе начнется laugh.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 13.12.2013, 13:58) *
Ориентир себе поставлю 50 очков за турнир взять smile.gif А лучше больше. А там посмотрим - будет 5 или 10 очков ну что ж тут скажешь - зато опыта вагон smile.gif
Я когда собирался в Данию сильно запарился за результат, в том плане, что "вот выступлю плохо и подведу команду". ИМХО можешь также как я сделать себе коридор из цифр "минимум"-"норм"-"супер". Например, 35-50-70. Но, вообще, мне кажется, что в Туле париться за результат не стоит - у нас не очень сильный состав, поэтому играть придётся в основном с серединой и низом, а там игроки не очень сильные, так что как раз набранные индивидуальные очки я бы не парился.

Цитата(Ditrih @ 13.12.2013, 14:00) *
нужно занять не ниже 8 места, иначе начнется laugh.gif
Кто-то вообще ваху на РЛ променял smile.gif А ещё подзуживает! megalol.gif
Ditrih
Цитата(Ermine @ 13.12.2013, 13:02) *

Кто-то вообще ваху на РЛ променял smile.gif А ещё подзуживает! megalol.gif
еще скажи, что меня в ней удерживала безальтернативность)))

я поеду в Пермь играть за гномов или скавенов..., смотря с какой стороны взглянуть happy.gif
Ermine
Цитата(Ditrih @ 13.12.2013, 14:05) *
еще скажи, что меня в ней удерживала безальтернативность)))
Ты не читал форджа чтоли? Велард же сказал, что ГВ завернулось в простыню и лет через 50 доползёт до кладбища. Так что самое время начать продавать ваху и переходить на альтернативу! Вармаш, например, от него кроме всего прочего ещё и прыщи сходят и на 10 сантиметров увеличивается.

Цитата(Ditrih @ 13.12.2013, 14:05) *
я поеду в Пермь играть за гномов или скавенов..., смотря с какой стороны взглянуть happy.gif
У тебя *** в жопе и у меня *** в жопе. Но есть нюанс. (с)
Ditrih
Цитата(Ermine @ 13.12.2013, 13:15) *

У тебя *** в жопе
надеюсь до этого не дойдет biggrin.gif
Barristan®
В Перми главное сходить в шикарнейший Буратинский ресторан... как он назвается блин..... я как голодный начинаю его вспоминать smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 13.12.2013, 14:28) *
я как голодный
Всё бы тебе про еду! smile.gif


А между тем в Туле будет настоящий датчанин и полуженская команда smile.gif Так что в независимости от результата, турнир обещает быть интересным.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.