Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Текстовая передача "Дышим ФБ, болеем за ФБ"
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
BeasT
Цитата(Barristan® @ 13.12.2013, 13:28) *

В Перми главное сходить в шикарнейший Буратинский ресторан... как он назвается блин..... я как голодный начинаю его вспоминать smile.gif

Длинный нос.
з.ы. как тебе, кстати, бальзамчик?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 13.12.2013, 14:34) *

А между тем в Туле будет настоящий датчанин и полуженская команда smile.gif Так что в независимости от результата, турнир обещает быть интересным.


Длинный нос он называется - нашел таки. smile.gif

Там еще какие то гомогеи зарегались - секта имени мразиша sad.gif Кто бы стал в здравом уме под это подписываться? Хотя можжет это какие то мАсковские приколы smile.gif


Цитата(BeasT @ 13.12.2013, 14:38) *

Длинный нос.
з.ы. как тебе, кстати, бальзамчик?


Ага уж нашел smile.gif Бальзамчик классный спасибо - на бехеровку чем то похож.
Ditrih
Цитата(Barristan® @ 13.12.2013, 13:40) *

Хотя можжет это какие то мАсковские приколы smile.gif
это ты еще за баней не видел wink.gif
Barristan®
Сгоняли мы с Максом тут давеча в Пермь, как всегда было здорово. Правда Ижевский десант приболел и 1 слился и нас было нечетное количество. Поэтому кто то сыграл больше игр, а кто то меньше.

Но все было как всегда в Перми очень душевно и здорово. Все оппоненты няшки и пушистики. smile.gif

Я сыграл с Вито, Хорем, Легионом и Бамбером.

Игру с Вито что то никак не могу толком вспомнить. Помню что кончились фанги, мы много нарезали друг другу и Вито тактично сейвил очки последние ходы. А я не мог добить магией остатки, а добежать не успел, потому что кавалерия сейвила очки smile.gif 11-9

С Хорем сначала было страшновато, но мага у него не было, потом пачка мэнитеров все таки превозмогла пачку ДП и пачку сильверов. Ну и смог вчарджить фангами во фланг его большому клину с генералом. И там все в общем то кончилось. Ну и Хорь валил кучу просто армор сейвов. и на 2+ и на 3+ и на 4+ пофиг ваще. 19-1

С Легионом поиграл тоже здоровски как всегда. Он всегда очень позитивно настроен и приятно играть. Как собственно и с прочими пермяками smile.gif Разменял пачку мэнитеров на пачку ТГ с принцем, принц оч вредный остался 1 против 3 мэнитеров и доедал их хода 2. Десстар с огром пошел дружить с двумя пачками колесниц + котом и в итоге съел их. Фанги пошли врубаться в генеральскую пачку скелетов с иерофантом и бодро их нарубили в общем то за 1-2 хода. 2 катапульты в моем случае ничего не смогли сделать ибо мазали. 19-1

Последняя игра с Ваней Бамбером, у него 3-я у меня 4-я. Оба тупили. Мне повезло в начале игры что я котом смог забежать на манглера. Порадовался, но рано. Потом кончил фангов на саважах. Потерял кучу мэнитеров от стрельбы и магии. Просто огров съели 3 тролля. Ну и на последний ход он чарджил генеральский десстар. Если поставил бы Ваня отряды немного по другому (клипанул бы ночниками а не дал ими широкий фронт) и распределил бы атаки чорков не в генерала, а в отряд + не двурами, а ахв, то я бы кончился или побежал бы. Но он тоже устал, и я отскочил и сам погнал оба отряда. Но не догнал. Вышло 10-10. А так было бы что то вроде 3-17 я думаю.

Макс сыграл хорошо, набил аж 50 очков за 4 игры. Правда он сам как обычно недоволен, что плохо сыграл smile.gif Зато познакомился с новыми армиями и т.п.

Приедем в Пермь еще smile.gif

Мне дали клевую статуэтку приз генералу-миротворцу - я умудрился набить меньше всего очков, при том что по победным очкам на 2 месте после Никиты.

Бретонния Грида напырила всех с кем играла. Причем с такими счетами солидными типа 13-7, 19-1,19-1, 16-4 вроде. Говорят сейвы он кидал как Бог. Я думаю что все дело в его новом хэндмэйдном вязаном кубомете biggrin.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 4.3.2014, 1:53) *
Мне дали клевую статуэтку приз генералу-миротворцу - я умудрился набить меньше всего очков, при том что по победным очкам на 2 месте после Никиты.
Спортменская привычка сушить игру и отжирать то, что плохо лежит.
Barristan®
Не красил полгода почти. И тут чувствую что пора уже вернуться к этому делу, а то совсем могу забить и забыть как это делается.

Руки тянутся к оркам и гоблинам. Но надо по мелочи домазать 3-х огров наездников на фангах на которых забивал надолго. Добью их и хочу начать орков.

Но все же возвращаясь к оркам. Как думаете что лучше покрасить первым чтобы и удовольствие получить и не надорваться?

С одной стороны хочется эпика....сделать подставку 10х5, забить ее ночниками и красить всю эту толпу, с другой стороны боюсь надорваться с непривычки. Еще есть всякие остальные орки и гоблины. Кого?
BeasT
начни с десятка мелких гадёнышей. или с волков, если есть. и зелёный наработаешь норм и польза будет (;
Ermine
Цитата(Barristan® @ 4.3.2014, 13:17) *
Как думаете что лучше покрасить первым чтобы и удовольствие получить и не надорваться?
Думаю, что правильнее всего будет ещё поиграть в компьютерный бладбоул smile.gif Как говорится - "Захотелось поработать? Ляг полежи и всё пройдёт." smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Barristan® @ 4.3.2014, 12:17) *

Не красил полгода почти. И тут чувствую что пора уже вернуться к этому делу, а то совсем могу забить и забыть как это делается.

Руки тянутся к оркам и гоблинам. Но надо по мелочи домазать 3-х огров наездников на фангах на которых забивал надолго. Добью их и хочу начать орков.

Но все же возвращаясь к оркам. Как думаете что лучше покрасить первым чтобы и удовольствие получить и не надорваться?

С одной стороны хочется эпика....сделать подставку 10х5, забить ее ночниками и красить всю эту толпу, с другой стороны боюсь надорваться с непривычки. Еще есть всякие остальные орки и гоблины. Кого?

Женя, не повторяй моей ошибки - не крась одновременно три армии smile.gif Докрась сперва ВСЕХ огров, а одновременно с этим дособирай те отряды ,которые хочешь в орков и гоблинов. Просто когда вся армия у тебя собрана, её легче красить - не будет цветового и стилистического однообразия, армия будет смотреться как лоскутное одеяло...
Barristan®
Оба совета хороши. Каждый по своему smile.gif



Цитата(Алмазный_Бретонец @ 4.3.2014, 13:26) *

Женя, не повторяй моей ошибки - не крась одновременно три армии smile.gif Докрась сперва ВСЕХ огров, а одновременно с этим дособирай те отряды ,которые хочешь в орков и гоблинов. Просто когда вся армия у тебя собрана, её легче красить - не будет цветового и стилистического однообразия, армия будет смотреться как лоскутное одеяло...


А тут еще и третий совет. Самый дельный пожалуй. Ты прав. Мне еще надо котов докрасить ограм sad.gif Ладно.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 4.3.2014, 13:32) *
Оба совета хороши. Каждый по своему smile.gif
Жень, подкопи деньжат и отдай орков на покрас. Рипсо или Вадиму. А сам крась огров потихоньку. Покрас второй армии ИМХО тебе не потянуть.
Алмазный_Бретонец
Иван, кстати, прав по своему. Только добавлю - подкопи еще деньжат к тем ,что подкопил и отдай в покрас грумишу.

Цитата(Barristan® @ 4.3.2014, 12:32) *

А тут еще и третий совет. Самый дельный пожалуй. Ты прав. Мне еще надо котов докрасить ограм sad.gif Ладно.

Женя ,просто три незаконченные армии смотрят на меня каждый день с укором и я понимаю, как в очереденой раз сглупил... А тут еще Драбант выпустил новые миньки ,так что, видимо ,к укоряещему ряду добавится еще и варбанда норманов...

кстати, если возникла потребность покрасить что-то в зеленый, покрась команду орков в блад бол или газон перед штабом УРАЛВО
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 4.3.2014, 13:46) *
Только добавлю - подкопи еще деньжат к тем ,что подкопил и отдай в покрас грумишу.
ИМХО окри не самая малочисленная армия. Даже при цене в 12 баксов за модельку уже очень дорого. Плюс, герои, вар. машины, манглеры, коляски и прочее. У Рипсо и Вадима реально покрасить армию. В смысле цен.
Barristan®
Поиграли с Ириной и Колей в ФБшечку.

Первая игра с Гномами Ирины. Посмотрел на новых гномов. Сначала было страшновато. Айронбластер взорвался в хлам первым же выстрелом, мисфайр и 1 на резалт. Повезло на магии, - скастованная пасть + 1 лукауте бсб гномов + не прокинутый иня тест + заваленная варда + 3 раны на Д6 и БСБ + штук 8 лонгбирдов отъехало с одного удачного каста. Стрельба Ирины меня маленько проряжала, но не критично, и в целом на стрельбу Ирине не везло. Но в целом оказалось что огры в хтх пострашнее гномов, в хтх удалось прийти достаточно быстро. А там мы уже наваливали нормально. И в общем перехтхашили гномов. В хтх 2 х фангов и 30 хаммереров - фанги показали чудеса наваливания и сейва. Я там отсейвил чуть ли не все что можно вообще + с рероллом 2 копеек за драгонхайд на 2 шестерки досейвил одного целого фанга. На след ход я дорезал рунсмита. Правда потом вспомнил что рунсмит дает АП - и те чудные сейвы - их бы не хватило все равно, и в общем убрал фангов и вернули рунсмита. Но я все равно победил в целом.

Потом играли с Колей - тут как всегда куча мяса - рун мо в целом мне понравилось, было ощутимо меньше банишментов, потом я захотел проверить что может танк под бироной - проверил - не понравилось. он приехал и набил мне фангов за пару ходов.
3 огра и кот почти всю игру держали капитана на пегасе в рерольном 1+, потом он их слопал и влетел в пушку которая отстрелила себе дуло к тому времени и проиграл и пушка его догнала.
десстар на митерах с героями месился пол игры с генералом + демиками.

в целом игра нормально для меня шла, но я немного в конце протупил.

мне кажется главная ошибка была когда я прочарджил 9 гатами не демиков, а хурриканум, убил его и кончился потом в алебардах. - надо было входить в демиков - и тогда бы я быстро их доел бы а там и генерала бы быстрее добили.

ну и на последнем 6 ходу кастуя реген на остатки десстара я отправил себе генерала в варп - это еще 450 очков подарил с +100 за генерала если дается в этом случае конечно... но тут кубы кубы - никто не виноват - реген имхо был нужен smile.gif

в общем 17-3 Коля насчитал - уже лучше чем обычно конечно но недостаточно


в целом по итогам - империя мне кажется опасней чем гномы, причем нехило так.... - у империи хтх не хуже, есть танк!!!!1111, есть мув и есть маневр, есть полноценная фаза магии очень нехилая, и только стрельба чуть похуже чем у гномов. но поскольку стрельба в ФБ решает меньше чем хтх и магия - сильные стороны имхо зарешивают.

это мое такое первое впачатление - могу и ошибаться


П.С. еще оказалось что я плохо почитал новые рестрикты огров и мог взять либо больше фангов либо корону в десстар - что дало бы мне неплохой бонус... стабборный десстар + скаутов митеров
Ermine
Цитата(Barristan® @ 10.3.2014, 1:43) *
Но в целом оказалось что огры в хтх пострашнее гномов, в хтх удалось прийти достаточно быстро.
Непонятно, что делали два гирокоптера. При взорванном айронбластере, они должын были подарить гномам 1, а то и 2 лишних фазы стрельбы.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 10.3.2014, 13:45) *

Непонятно, что делали два гирокоптера. При взорванном айронбластере, они должын были подарить гномам 1, а то и 2 лишних фазы стрельбы.


гирокоптера всего 2 и 1 из них доблестно отдивертил 5 фангов и помер, а вот второй не дивертил да, он летал и по мелочи там вредил.
Barristan®
Кто нибудь знает почему там 2 головы лошадиные?
это какая то опция сборки?
чем кстати паладин отличается от рыцаря грааля на столе?
можно рыцаря круто покрасить и сказать что это типа паладин ?

Изображение

Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 20.3.2014, 12:49) *

Кто нибудь знает почему там 2 головы лошадиные?

что бы собрать Тяни-Толкая
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 20.3.2014, 12:51) *

что бы собрать Тяни-Толкая


флудер ты - еще версии?
BeasT
женя, в любом блистере с пластиковыми лошадками идут пластиковые головы. даже в старой коробке хаос-кнайтов с конями шли и пластиковые имперские и железные хаоситские бошки. это стандартная комплектация.

ты можешь какаху пластилиновую на стол положить и сказать, что это паладин, однако, паладином она не станет.

граали это тащемто клин со своими фишками, типа всегда блессинг и каждый грааль может в челендж ходить.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 20.3.2014, 13:06) *

ты можешь какаху пластилиновую на стол положить и сказать, что это паладин, однако, паладином она не станет.
граали это тащемто клин со своими фишками, типа всегда блессинг и каждый грааль может в челендж ходить.


Я тебя не по правилам спрашиваю, а по визивигу.

Чем Рыцарь Грааля отличается от паладина например? Просто сейчас с сайта ГВ пропали 70 % бретоннии. И даже не посмотреть.
BeasT
уровнем пафоса и опциональностью вооружения
эрранты без шлемов; рилмы в шлемах, но только с лансами; квесты только с двурами; граали опять с лансами, но пафоснее рилмов; палы с чем угодно.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 20.3.2014, 13:24) *

уровнем пафоса и опциональностью вооружения
эрранты без шлемов; рилмы в шлемах, но только с лансами; квесты только с двурами; граали опять с лансами, но пафоснее рилмов; палы с чем угодно.



вот об чем и речь.... просто сколько я картинок видел... квестинг и грааль от паладинов с двурой или с лансом в общем то ничем не отличаются. Дело больше в покрасе наверное + в опциях оружия которые еще могут быть у паладина. - но которые почти не используются
Ditrih
рохан бретов собираешь? laugh.gif
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 20.3.2014, 13:34) *

рохан бретов собираешь? laugh.gif


коллекционирую потихоньку smile.gif
Barristan®
собиратели рыцарей, скажите рыцаря к коню приклеивать? есть смысл его не приклеивать вообще?

я думаю приклеить, а то мороки много мне кажется будет, но может я чего то не знаю ? smile.gif
BeasT
вариантов 2
1) клеить
2) сажать на штифт
особой разницы нет, только с транспортировкой вопрос. со штифтом проще.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 21.3.2014, 16:47) *

вариантов 2
1) клеить
2) сажать на штифт
особой разницы нет, только с транспортировкой вопрос. со штифтом проще.


попробую штифт сначала, если не пойдет - приклею
Barristan®
Коллеги и снова здравствуйте! Хотел просто обсудить кое-что, а новую тема делать смысла не вижу.

Что вам нравится больше, собирать, красить, играть? Я вот встречал мнения при продаже собранных моделек, что чуть ли не наценку надо делать поскольку они собраны и потрачено время.

Но для меня вот тут все сильно наоборот. Я от именно этапа сборки моделей получаю кучу удовольствия, особенно если получается еще немного подконвертить ее и т.д., не говоря уж, что я лучше буду ответственнен за свои косяки при сборке чем за чужие швы на собранной миньке от которых бывает сложно уже избавляться.

Красить тут у меня все сложно, в мыслях я покрасун овер 9000 моделей, а на деле аэр уже лежит полтора месяца, а я все никак не возьмусь за него. Правда у меня есть уважитпельная причина что я мучаю кисточкой сма для Дефолта (развел он меня как ребенка smile.gif ) но скоро домучаю и огого smile.gif

А играть - играть я люблю (тут можно было бы вставить стену текста про тоску уныние и тлен в связи с отсутствием времени) когда получается smile.gif

Но поскольку мне по жизни нравится получать новые впечатления, то и армий хочется несколько. Так что ждите еще меня с армией вампиров smile.gif Ну думаю год до фулл покраса с участием аэра то нужен будет.
Бозурбай
Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 12:16) *

Но поскольку мне по жизни нравится получать новые впечатления, то и армий хочется несколько. Так что ждите еще меня с армией вампиров smile.gif Ну думаю год до фулл покраса с участием аэра то нужен будет.


С Нагашем и мортархами во главе?)))
Ditrih
играть же
Barristan®
Цитата(Бозурбай @ 17.9.2014, 12:24) *

С Нагашем и мортархами во главе?)))


Конечно, когда будет тыщи на 3 очков smile.gif Ну а пока без них smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 12:16) *
Что вам нравится больше, собирать, красить, играть?
Мне нравится, почти все части хобби в разной степени.
Во-первых, нравится коллекционировать миньки. На ибеях вытаскивать раритеты или так на наших барохолках находить smile.gif
Во-вторых, нравится читать бэк - включая всякие дополнения и кампейны. И в этом плане очень нравится новое дополнение про Нагаша - наконец, после двух редакций повторов, что-то сдвинулось и стали появляться новые подробности, события и персонажи.
В-третьих, нравится собирать миньки, особенно, когда непонятно по кратинке насколько минька хорошая\плохая. Но нравится возиться с одиночными миньками или когда нашло вдохновение и родились мысли как сконвертить что-то. А собирать много моделеек после 15о крыс для Груумша меня как-то обламывает. Да и практического смысла нет. Вот собрал 10 фениксов за пару недель, а красить их мне на полгода.
В-четвёртых, нравится красить - во-первых, отдых и творчество, а, во-вторых, прибывают покрашенные миньки и это радует. Ещё полгода назад стоял отряд из серого пластика, а сейчас уже почти готовый отряд - поднажать и будет нормальный отряд. Опять же, не могу не отметить момент гордости за покрашенную армию - когда я сейчас смотрю на всех хаев, что покрасил, то даже не верится что это сделал я. Ибо реально дофига smile.gif
В-пятых, нравится играть - сейчас больше нравится синематик и расслабуха. Но когда-то было интересно про всяике хитрые ходы, неожиданные решения и всех выиграть smile.gif
В-шестых, нравится организовывать движуху. Как мегабаттлы с бат репами, так мини и обычные турниры и ивенты. Но это затратно, поэтому стараюсь не злоупотреблять и каждую идею вначале осмыслить и понять насколько она хорошая и мне\другим интересная, а потом только делать smile.gif

Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 12:16) *
Я вот встречал мнения при продаже собранных моделек, что чуть ли не наценку надо делать поскольку они собраны и потрачено время.
ИМХО - снял с литников уже минус к цене. Собрал ещё минус. Покрасил дальше в минуса. Это логика нарушается, только если тьы всё сделал хорошо. Но тогда ты и сам всё знаешь и уже продаёшь покрашенные миньки за деньги, точнее тебе их заказывают smile.gif

Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 12:16) *
Красить тут у меня все сложно, в мыслях я покрасун овер 9000 моделей, а на деле аэр уже лежит полтора месяца, а я все никак не возьмусь за него. Правда у меня есть уважитпельная причина что я мучаю кисточкой сма для Дефолта (развел он меня как ребенка smile.gif ) но скоро домучаю и огого smile.gif
Я нашёл такой способ - каждый вечер хот по полчаса, хоть маленький кусочек, но делать. А не надеяться, что вот сейчас дедлайн прижмёт и ка-а-а-а-к покрашу все 20 моделей smile.gif С одной стороны, нет быстрых впечатляющих результатов, а с другой стороны постоянно ощущаешь движение и прирост минечек. А через пару месяцев оглянешься - и уже нехило накрасил smile.gif При этом без напряга и даже сам не заметил когда всё успел smile.gif

Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 12:16) *
А играть - играть я люблю (тут можно было бы вставить стену текста про тоску уныние и тлен в связи с отсутствием времени) когда получается smile.gif
С игрой сейчас стало сложно. Народ редко выбирается, плюс, в мп мне не очень нравится играть по ряду причин. Поэтому играть одну игру в неделю или даже две меня вполне устраивает. Ну и времени не дофига, с семьёй тоже хочется побыть smile.gif

Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 12:16) *
Но поскольку мне по жизни нравится получать новые впечатления, то и армий хочется несколько. Так что ждите еще меня с армией вампиров smile.gif Ну думаю год до фулл покраса с участием аэра то нужен будет.
Я тут слушаю лекции на ютубе и мне понравилась одна мысль, которая здесь будет к месту - если у вас есть проект, то сделайте рабочий вариант, чтобы его можно было сдать, (в нашем случае принести на турнир\клуб), а потом занимайтесь апгрейдами smile.gif Так и у тебя, ты не успеваешь толком закончить один проект и скачешь на другой. Хаи, орки, а теперь вампы. И всё пока закончилось нечем. Толи неинтересно, толи с мотивацией траблы. С хаями ладно, а вот армию орков у доступного игрока было бы здорово иметь. У АБ окри есть, но он редко ходит и армия специфичная smile.gif

Отдельной строкой про поиграть - зову тебя в субботу в Мп с 2-х сыграть игру, а ты молчок sad.gif
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 17.9.2014, 13:02) *


Отдельной строкой про поиграть - зову тебя в субботу в Мп с 2-х сыграть игру, а ты молчок sad.gif

Он в Пермь едет
Barristan®
Цитата(Ermine @ 17.9.2014, 13:02) *

Я тут слушаю лекции на ютубе и мне понравилась одна мысль, которая здесь будет к месту - если у вас есть проект, то сделайте рабочий вариант, чтобы его можно было сдать, (в нашем случае принести на турнир\клуб), а потом занимайтесь апгрейдами smile.gif Так и у тебя, ты не успеваешь толком закончить один проект и скачешь на другой. Хаи, орки, а теперь вампы. И всё пока закончилось нечем. Толи неинтересно, толи с мотивацией траблы. С хаями ладно, а вот армию орков у доступного игрока было бы здорово иметь. У АБ окри есть, но он редко ходит и армия специфичная smile.gif


Орков я отложил, займусь ими после нежити. Там очень много красить надо, и + мне еще аэр осваивать. Я решил что на нежити это проще будет. Хаи красятся потихоньку, но поскольку крашу их не я то, как они будут - так будут, там не от меня уже зависит. А вампиры одна из армий что нравились давно и + дают возможность поконвертить и филлеры поделать. Тут надо отметить меня Виталя отчасти впечатлил своей армией и героями.

Цитата(Ermine @ 17.9.2014, 13:02) *

Отдельной строкой про поиграть - зову тебя в субботу в Мп с 2-х сыграть игру, а ты молчок sad.gif


Я в пятницу вечером уезжаю в Пермь на 2 дня, на турнир по бладболу Рваный мяч 2014, так что пока никак. Соответственно на следующих выхах буду с семьей тусить скорее всего оба-два дня.
Огенри
Есть у доступного игрока армия Орков(и Гоблинов) yes.gif
Дмитрий
а я вчера доделал свой хрензнаетскольколетний долгострой: 36 дриад полностью докрашены, подставки оформлены)))))
Бозурбай
Цитата(Дмитрий @ 17.9.2014, 14:19) *

а я вчера доделал свой хрензнаетскольколетний долгострой: 36 дриад полностью докрашены, подставки оформлены)))))

clap_1.gif
Скоро увидим лесников на столе?
Дмитрий
Цитата(Бозурбай @ 17.9.2014, 14:23) *

clap_1.gif
Скоро увидим лесников на столе?

скоро)))))
Ermine
Цитата(Огенри @ 17.9.2014, 13:26) *
Есть у доступного игрока армия Орков(и Гоблинов) yes.gif
В таком ключе у нас есть доступный игрок за все армии, но я слегка не про это smile.gif


Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 13:17) *
Я в пятницу вечером уезжаю в Пермь на 2 дня, на турнир по бладболу Рваный мяч 2014, так что пока никак. Соответственно на следующих выхах буду с семьей тусить скорее всего оба-два дня.
Печаль, чо smile.gif Как с людьми играть в солдатиков, если у них бальная карточка на месяц вперёд расписана sad.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 17.9.2014, 14:52) *

Печаль, чо smile.gif Как с людьми играть в солдатиков, если у них бальная карточка на месяц вперёд расписана sad.gif


Ваще...я уже спать начал с 04 до 07.....и все равно как то не але.... ну у меня в ближайшие полгода происходит переезд родителей с северов сюда на ПМЖ с попутным ремонтом квартиры, а поскольку кроме меня тут некому отсюда вытекающими вопросами заниматься, то бальная карточка у меня действительно подзабита... ну я на всякие турниры стараюсь выкраивать время... ДИ...РМ....еще чего там будет...

П.С. Все таки скатился в "уныние, тлен и не хватает времени" sad.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 17.9.2014, 15:12) *
П.С. Все таки скатился в "уныние, тлен и не хватает времени" sad.gif
Так бывает. Остаётся только ждать. Станет легче когда-то smile.gif
Barristan®
Коллеги есть мнения кого лучше собрать из конницы вампирской?

20 тел....
это можно сделать 2 по 10 хексов или отряд из 15 блэков (вряд ли больше то понадобится) и 5 хексов например

Они такие разные что я не знаю кого выбрать smile.gif Вообще мне эфирные ребята с такими милыми спецправилами оченно нравятся. С другой стороны если играть с дарками например или хаями или же паче чаяния вудами - то они огребут довольно быстро и бесславно помрут - если их как то не беречь там особенно.

Краем уха слышал, что есть архетипы вампиров как раз на куче хексов и на катке блэков с конным вампиром нарезателем (или двумя).

Но пока не склоняюсь ни к одному из вариантов.
Ermine
Женя - резина и тесты проксёй. Вот тебе и ответ. ИМХО надо поиграть на малые форматы, попробовать, чьто каждый отряд может, потом на большой переползти. А ты такой - оп-па, ребята, дайте мне правильный ответ о смысле жизни! У каждого свой. Сильно зависит от стиля игры, противников и много ещё чего. Например, против Коли или Димы тебя оба варианта расстроят smile.gif
Gravestone
Всего-то прикупить еще бокс и будет 15 блэков +10 хексов.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.9.2014, 14:22) *

Например, против Коли или Димы тебя оба варианта расстроят smile.gif


Да да...я про лайтконсил не написал smile.gif

Цитата(Gravestone @ 19.9.2014, 14:24) *

Всего-то прикупить еще бокс и будет 15 блэков +10 хексов.


Ну может когда нибудь, сейчас то и этих за глаза.
Ulf_Volkmar
Еще можно за три копейки прикупить на ебеях томбовских лошадок и посадить блэк найтов на них. Там кроме лошадок у блэков с хексами все разное. Придется только бардинг изнутри немного подогнать.
Barristan®
Полазил чуток посмотрел ростеры вампиров, потом в армибук, потом опять на ростеры и понял что не буду заморачиваться изучением чужого, ЕТС и тому подобным. Столько всего клевого и интересного закопано в армибуке вампиров, не буду лишать себя удовольствия самому попробовать чего хочется.

Проблема сейчас достать волков и феллбэтов. Ну то есть с сайта ГВ не проблема, но мыши стоят каких то неадекватных денег при сомнительной эстетической ценности модельки. Буду искать альтернативу наверное. А волков придется все же родных покупать.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 17.10.2014, 11:43) *
Полазил чуток посмотрел ростеры вампиров, потом в армибук, потом опять на ростеры и понял что не буду заморачиваться изучением чужого, ЕТС и тому подобным. Столько всего клевого и интересного закопано в армибуке вампиров, не буду лишать себя удовольствия самому попробовать чего хочется.
Сказал Барри, потом сыграл пару игр с Пойзоном, заплакал и ушёл собирать другую армию smile.gif Или хотя бы архетип ЕТС smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 17.10.2014, 11:53) *

Сказал Барри, потом сыграл пару игр с Пойзоном, заплакал и ушёл собирать другую армию smile.gif Или хотя бы архетип ЕТС smile.gif


Я не плачу, а просто расстраиваюсь smile.gif Тут дело больше в опыте, чем в армии smile.gif Архетип ЕТС собрать никогда не поздно. Но пока не хочу заморачиваться. И потом сильные отряды в буке видны, и если их брать то потом скажут, а все равно ты тут на собирал что то на ЕТС похожее smile.gif

С блэк кнайтами и хексами я пока не решил, попробую достать томбовских коней для блэк кнайтов как советовали.

Сейчас не знаю кого брать между крипт хоррорами и варгейстами smile.gif Начну наверное с хорроров. 5 тафна в пехоте - приятная штука.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.