Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФБ слухи
Фабрика игрушек > Games Workshop > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Огенри

P.S. не в тему.
а почем сейчас в среднем миниатюры вообще?
ну вот, скажем. бретонский лучник, крашенвый в игровуху?
[/quote]

Цены на крашеные мини всегда были и есть договорные yes.gif
BeasT
Цитата(Огенри @ 8.7.2015, 17:20) *

Я за вас за всех накупил и ФБ и 40К - из всех шкафов вываливаются yes.gif
Но и это не помогло yes.gif

мало, олег, мало! ты по одной-две коробки брал, а надо было по 50-100

з.ы. щас подумал, интересно, как выглядит отряд в 1000 гоблинов например. интересно посмотреть как выглядят эти тыщи тыщ в 28мм
Elric The Drow
Цитата(Ranarit @ 8.7.2015, 17:36) *
слишком быстрые переиздания
Надо было бретонию выбирать.
Ranarit
с Бретонией тоже косяк вышел - я ее начал собирать, а потом решил - вот будет переиздание, а у меня все не то! И стал его ждать. Пока ждал собрал Бистменов и Огров.
Alikor
Очень странно читать всех вас, прекрасно понимая что на ближайшем же турнире в перерывах между играми вы станете либо участниками либо свидетелями игры в АоС. Просто потому что правила открыты, миньки рядом, варскролы скачиваются\переводятся на раз, все захотят сначала обсудить, а потом попробовать. Бессмысленно что то говорить сейчас, когда никто не пробовал, а то что вы попробуете рано или поздно, я более чем уверен.
Хотя пара человек я думаю будет вести чуть ли не отсчет типа: "я 100500 дней не играл в АоС со дня его выпуска. Я олдовый патриот ВХФБ и все такое".
Но это уже отдельная история. Так что не парьтесь, мы уже на крючке=))
Ermine
Цитата(Alikor @ 8.7.2015, 22:09) *
Бессмысленно что то говорить сейчас, когда никто не пробовал, а то что вы попробуете рано или поздно, я более чем уверен.
Ты судишь по себе. Это не всегда хороший способ smile.gif
И дело не столько в я разик сыграл в АоС, сколько в том для какого числа текущих игроков Аос станет заменой фб.
Alikor
Цитата(Ermine @ 9.7.2015, 0:17) *

Ты судишь по себе. Это не всегда хороший способ smile.gif
И дело не столько в я разик сыграл в АоС, сколько в том для какого числа текущих игроков Аос станет заменой фб.

Почему замена? Никто не запрещает играть и в то и в другое.
С другой стороны, сообщество варгеймеров само по себе достаточно закрыто, и люди встречаются не столько что бы поиграть в ФБ, сколько посидеть вместе(или я не прав?). И вот тут АоС несомненно выйгрышней. Просто потому что я не смогу придти к другу домой попить пару баночек пива, и ненапряжно поиграть в ФБ(ну могу, но это требует высокий уровень подготовки). А взять 20-30 минек и пойти к другу поболтать вполне себе вариант. АоС обещает быть в плане времени на игру более гибким чем ФБ, намного более гибким.
Зачем заменять игру, в которую играют дней 5-10 в год? Если можно сделать игру в которую будут играть 25-30 раз. Это две совершенно разные игры которые занимают разные прослойки свободного времени.
fpv
Цитата(Alikor @ 8.7.2015, 22:09) *

Очень странно читать всех вас, прекрасно понимая что на ближайшем же турнире в перерывах между играми вы станете либо участниками либо свидетелями игры в АоС.

С интересом читаю и смотрю батлрепы. Положительных отзывов видел мало. Если кто будет играть - посмотрю в живую. Но энтузазизма нет.
Vito
Цитата(Alikor @ 8.7.2015, 22:26) *

Почему замена? Никто не запрещает и в то и в другое.
С другой стороны, сообщество варгеймеров само по себе достаточно закрыто, и люди встречаются не столько что бы поиграть в ФБ, сколько посидеть вместе(или я не прав?). И вот тут АоС несомненно выйгрышней. Просто потому что я не смогу придти к другу домой попить пару баночек пива, и ненапряжно поиграть в ФБ(ну могу, но это требует высокий уровень подготовки). А взять 20-30 минек и пойти к другу поболтать вполне себе вариант. АоС обещает быть в плане времени на игру более гибким чем ФБ, намного более гибким.
Зачем заменять игру, в которую играют дней 5-10 в год? Если можно сделать игру в которую будут играть 25-30 раз. Это две совершенно разные игры которые занимают разные прослойки свободного времени.

Я конечно привык, что меня пырят, но теперь это будет не от того, что у меня такой скил, а потому что правила такие. ФБ была не сбалансирована всегда, но это же пизд..., как не сбалансирована. Так что я бы не стал так яростно говорить, что все будут играть. Я не буду, на турнире на 3000 очков, при 2-3 играх в день устаешь и играть в ГВ во вкусе которого ты еще не разобрался, ну вообщем нет... У меня есть сага я могу поиграть, у меня есть вармаш тоже можно было бы. Зачем к моим игровым системам добавлять нечто новое не понятно.
Tiran
а вот мне интересно, когда фб появился 30 лет назад на фоне ДнД - он тоже вызывал такое же отторжение своей непохожестью и чрезмерной сложностью? Интересно был ли тогда такой шовинизм и категорическое неприятие ничего нового? Как думаете?
Alikor
Цитата(Vito @ 9.7.2015, 0:42) *

Я конечно привык, что меня пырят, но теперь это будет не от того, что у меня такой скил, а потому что правила такие. ФБ была не сбалансирована всегда, но это же пизд..., как не сбалансирована. Так что я бы не стал так яростно говорить, что все будут играть. Я не буду, на турнире на 3000 очков, при 2-3 играх в день устаешь и играть в ГВ во вкусе которого ты еще не разобрался, ну вообщем нет... У меня есть сага я могу поиграть, у меня есть вармаш тоже можно было бы. Зачем к моим игровым системам добавлять нечто новое не понятно.

нууу ок по новым джентельменским правилам ты можешь взять в два три раза больше воинов))) это уровняет твой скил кидать кубы...
Tiran
Цитата(Vito @ 8.7.2015, 22:42) *

Зачем к моим игровым системам добавлять нечто новое не понятно.

зачем себя так рьяно уговаривать ни за что в это не играть?)))))
mrgt
Цитата(Tiran @ 8.7.2015, 22:44) *

а вот мне интересно, когда фб появился 30 лет назад на фоне ДнД - он тоже вызывал такое же отторжение своей непохожестью и чрезмерной сложностью? Интересно был ли тогда такой шовинизм и категорическое неприятие ничего нового? Как думаете?

На фоне дндшного хитрож#пого матана правила фебе как книга-раскраска про поняшек по сравнению с учебником сопромата smile.gif
Ingvar
Скорее бы орки. Интересно что там у них получиться. Надеюсь они будут зелёные. А ВАААГХ можно и поорать....
Tiran
Цитата(mrgt @ 8.7.2015, 23:02) *

как книга-раскраска про поняшек по сравнению с учебником сопромата smile.gif

я видел и то и другое - учебник по сопромату для меня (пони)ятнее)))

Цитата(Ingvar @ 8.7.2015, 23:02) *

Скорее бы орки. Интересно что там у них получиться. Надеюсь они будут зелёные. А ВАААГХ можно и поорать....

орков теперь нет, там орукки... и огоры и дальше по списку))))
Ingvar
Цитата(Tiran @ 9.7.2015, 0:05) *

орков теперь нет, там орукки... и огоры и дальше по списку))))

Да хоть урки!))) Главно чтоб зелёные, накачанные, с большими зубами и тупые! Можно в килтах, для полного счастья.
fpv
С варфорджа

Изображение
Изображение

Solo game?!
Gravestone
Цитата(fpv @ 9.7.2015, 9:10) *

Solo game?!

Ну да, а что такого? В сценарии написано как сражаться двумя определенными моделями против одной определенной модели. А если нет оппонента, то кидать кубы можно и одному, в сценарии я так понял просто комбат, кто кого выпилил тот и победил)))
Smog
Цитата(Gravestone @ 9.7.2015, 9:46) *

Ну да, а что такого? В сценарии написано как сражаться двумя определенными моделями против одной определенной модели. А если нет оппонента, то кидать кубы можно и одному, в сценарии я так понял просто комбат, кто кого выпилил тот и победил)))

Идеальная игра)
RogalevV
Цитата(Smog @ 9.7.2015, 8:48) *

Идеальная игра)

Огненный-огонь! Иожно в Е-бург с Н-ском больше не ездить!!! bang.gif clap_1.gif megalol.gif
fpv
Цитата(Gravestone @ 9.7.2015, 8:46) *

Ну да, а что такого? В сценарии написано как сражаться двумя определенными моделями против одной определенной модели. А если нет оппонента, то кидать кубы можно и одному, в сценарии я так понял просто комбат, кто кого выпилил тот и победил)))

Э-э-э? Техничеки более-менее ясно. Только зачем стол 24*24 дюйма и миньки в этой забавной игре про фан и общение?
Tiran
самое интересное - и раньше соло кидали, при этом гордо говорили - тут потестил, кубики покидал, так Архаон Гримгора уделывает. При этом на чувака смотрели с гордостью и говорили - вот молодец, потестил, посмотрел, с другими поделился. Теперь тоже самое написали в правилах и на этого же чувака смотрят с подозрениями, а не гей ли он? А правило однозначно оценивают, как проллобированное лгбт сообществом))))))
fpv
Как сценарий смотрится странно. А тест - это ведь что-то другое, да?
А впрочем, там же много сценариев, отчего не быть и странному?
Smog
Цитата(RogalevV @ 9.7.2015, 9:52) *

Огненный-огонь! Иожно в Е-бург с Н-ском больше не ездить!!! bang.gif clap_1.gif megalol.gif

Мало того, что не ездить, теперь вообще можно заниматься "этим" в гордом одиночестве. В (звезду) друзей, в (звезду) подруг- я сам себе (звезда)тый друг!
Barristan®
Вы меня что то все расстраиваете, я аж задумался насчёт хаев sad.gif Гв тоже некрасиво себя повели, темнят что то. Все таки хорошо было бы понимать перспективы старых минек.
Бозурбай
Цитата(Barristan® @ 9.7.2015, 11:35) *

Вы меня что то все расстраиваете, я аж задумался насчёт хаев sad.gif Гв тоже некрасиво себя повели, темнят что то. Все таки хорошо было бы понимать перспективы старых минек.

Не расстраивайся. Ты ж в отпуске)

З.Ы. Ты, главное, стартер не передумай брать))
Tiran
А ты как хотел - жизнь это боль)))) ГВ в очередной раз доказала, что их разновидность боли - это попоболь)))
fpv
Ринат ведь постил ссылку, что возможность игры старыми отрядами - это чорный англиский юмор. Им надо продавать новые.
Ermine
Цитата(Tiran @ 9.7.2015, 8:57) *
самое интересное - и раньше соло кидали, при этом гордо говорили - тут потестил, кубики покидал, так Архаон Гримгора уделывает. При этом на чувака смотрели с гордостью и говорили - вот молодец, потестил, посмотрел, с другими поделился.
Ты фантазируешь. Всегда говорили - а толку моделировать идеальную ситуаци. Будут бафы\дебафы, статик, кто-то дойдёт не в полных вундах и т.д. Короче, такие тесты всегда были в пользу бедных ибо ситуация на столе почти никогда не бывает твой одинокий перс\отряд и мой одинокий перс\отряд сошлись в лоб в одиночку. Тем более, что если один игрок или оба понимают, что их шансы на победу малы, то в игре они сдлеают всё, чтобы всячески повысить свои шансы smile.gif
Ermine
Батреп от омичей.

Мнение второго участника.

Цитата:
Собственно, со своей стороны могу сказать:
1. Игра не для большого количества моделей: переставлять 120-130 моделек, пусть даже частично коробками - неудобно. Все эти пайл ины и прочее передвижение, с учетом мозгоклюйств кто достанет 1", а кто нет - дико неудобно. Можно забить и не вылазить из коробки вообще, но на мой взгляд - не вариант.
2. Маленькие модели получают нехилое преимущество: в игре бистов против империи в базовом контакте с 5 бистами находится раза в 2 больше имперцев- гораздо большее количество атак. А атаки сейчас очень важны.
3. Стрельба конечно вызывает вопросы, т.к. спрятать героев некуда, а средний отряд героя убивает с 1 залпа. Единственный вариант - не подводить к комбату, но зачем они тогда нужны? Кастовать магами призыв из угла стола очень скучно.

Пока я в это играть не буду. Понравились только варскроллы.
Tiran
Цитата(Ermine @ 9.7.2015, 12:02) *

Ты фантазируешь.

я не фантазирую - я сам так делал)))
Ermine
Цитата(Tiran @ 9.7.2015, 12:19) *
я не фантазирую - я сам так делал)))
Тестил или говорил себе, что ты молодец? Или говорил другим, что они молодцы?
Tiran
и то и другое и третье)

ну например - сможет ли Сеттра убить бладфёстера? тестил, пробовал, каюсь...
Дмитрий
было?



стыбрено отсюда
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 9.7.2015, 12:27) *
было?
У нас нет, а на фордже давно smile.gif


Цитата(Tiran @ 9.7.2015, 12:26) *
и то и другое и третье)
Ужас!

Цитата(Tiran @ 9.7.2015, 12:26) *
ну например - сможет ли Сеттра убить бладфёстера? тестил, пробовал, каюсь...
У нас я помню только Макс Ранарит таким увлекался одно время.
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 9.7.2015, 12:29) *

У нас нет, а на фордже давно smile.gif

ну я уже устал следить за новостями ФБ и вижу только то, что сразу в глаза бросается))))
Tiran
Цитата(Ermine @ 9.7.2015, 12:29) *

У нас я помню только Макс Ранарит таким увлекался одно время.

ну вот, значит востребованный сценарий))) не зря ввели...
Gravestone
Цитата(Tiran @ 9.7.2015, 13:33) *

ну вот, значит востребованный сценарий))) не зря ввели...

Ага, но если бы не ввели этот сценарий, то мы бы ничего не потеряли.) Если ГВ обещает сотни подобных сценариев: возьмите кого-то и скрестите его с тем-то и всё это на фоне врат-порталов, то зачем они, эти соло игры?) Есть настолки поинтереснее, Ужас Аркхэма, тоже можно играть соло против правил.
High-Arty
Цитата(Gravestone @ 9.7.2015, 12:41) *

то зачем они, эти соло игры?) Есть настолки поинтереснее

Есть и варгеймы поинтереснее, но вот народ хавает только где написано GW smile.gif
Ermine
Цитата(High-Arty @ 9.7.2015, 12:47) *
Есть и варгеймы поинтереснее, но вот народ хавает только где написано GW smile.gif
Так народ схватил варгемй с надписью ГВ, пока других варианто вообще не было. ИМХО старой фб-ке аналогов до сих пор нет. Правда, теперь и у ГВ smile.gif
fpv
Цитата(Ermine @ 9.7.2015, 12:59) *

Так народ схватил варгемй с надписью ГВ, пока других варианто вообще не было. ИМХО старой фб-ке аналогов до сих пор нет. Правда, теперь и у ГВ smile.gif

Элитность зашкаливала, зашкаливала и перешла на новый уровень! megalol.gif
Anatole
Стал прикидывать, когда я "ушел" из ФБ. Оказалось не очень давно - на Енд Оф Таймс. Но Хаям сильно повезло - успели урвать пластиковых героев, пластикового мага на коняшке, получили в пластике весь свой спецназ, получили первоклассные и относительно дешевые мини в стартере.

Что делать со старыми моделями - затариваться кнешн. Не, в ближайший год я думаю проблем со старьем не будет, а дальше оно постепенно будет пропадать, причем в любом случае, взлетит Сигмар или нет. В первом случае будут менять новым модельным рядом - а то затарились коробками и сидят играются не покупают ничо, во втором случае просто снимать с производства и один Сороковник продавать.

Также есть смысл следить за барахолками. Счас у особо нервных полыхнет, рука дрогнет, наверняка будет несколько сливов армий по дешевке.
mrgt
Цитата
Кстати говоря, как оказывается, лорды-селестанты командуют так называемыми warrior chambers, еще есть harbringer chambers и exemplar chambers

Чамберс, значится. smile.gif Инфа 146%, что в ихних скроллах появятся чамбер-тактики как у маринов в 40к, и ваще потом возьмут и изобретут холи сигмарс пилокулак. smile.gif
BeasT
Цитата(Anatole @ 9.7.2015, 13:26) *

Также есть смысл следить за барахолками. Счас у особо нервных полыхнет, рука дрогнет, наверняка будет несколько сливов армий по дешевке.

за барахолками слежу регулярно, сливов замечено ровно два, оба гномские. из омска хочу забрать сам, там металл старый, изыскиваю 20ку ))о=
Anatole
Металл - тема. У самого старого металла до ж. =))))))))))))
Gravestone
Цитата(High-Arty @ 9.7.2015, 13:47) *

Есть и варгеймы поинтереснее smile.gif

Возможно есть... но в ФБ у варгейма был очень интересный мир для погружения. Поэтому я всегда рассматривал другие игры только с точки зрения что оттуда из моделей можно взять в ФБ на конверсии или замену. Малифо мне не нравится период и фракции, хотя возможно игра хороша, скай-фай варгеймы тоже мимо, как и стимпанк, рассматривать всерьез Мантик при наличии ФБ тоже было незачем. Анимэ мне нравится, поэтому анима тактикс для меня какой-то "детский сад" визуально. И я не отрицаю что перечисленные варгеймы возможно интереснее ФБ по механике и продуманности правил. Вобщем для меня практически нет альтернативы, разве что АоС разовьется.
Tiran
Мир то конечно хорош, спору нет. Но есть миры и лучше, и проработанней и с большим количеством арта, и, о Боже!!! даже с крутым видеорядом (это я намякиваю на ПластилинКонец). Но... ваха все таки - это много крутых/разнообразных миниатюр, которые ходят в пафосных коробках и мутузят друг друга по морде. Квинтиссенция это всего - Дарк Омен. За это Ватьмашу и мы и любим ВХФБ.

"Пускай он умер, но в песне смелых и сильных духом
Всегда он будет живым примером к свободе, к свету ударов в тыл, атак во фланги " (с)
Хаски
Спасибо ГВ, к таким шедевральным полотнам как мордхейм, блудбоул, вармастер, горкаморка, добавилась грандиозная завершенная панорама ФБ.
Barristan®
Цитата(Хаски @ 9.7.2015, 16:04) *

Спасибо ГВ, к таким шедевральным полотнам как мордхейм, блудбоул, вармастер, горкаморка, добавилась грандиозная завершенная панорама ФБ.


Просирать все полимеры надо уметь, стоит признать, что ГВ овладело этим навыком в совершенстве.
Ingvar
Чёт читаю и думаю: а может название ветки сменить уже? "На смерть ВХФБ" - вроде подойдёт, у кого ещё какие варианты?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.