Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФБ слухи
Фабрика игрушек > Games Workshop > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ermine
Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 17:36) *
к чему этот шовинизм? и снобское зазнайство, ты еще скажи я тут в твое илитное хооби лезу ни хера в этом не понимая...
Ринат, лезь на здоровье в моё хобби. Я вообще не против. Я против, когда ты начинаешь мне рассказывать, что и как я должен делать на своих мероприятиях. Если мне нужен будет твой совет, то я не обломаюсь тебя спросить. А раз не спрашиваю, то и совет не нужен.

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 17:36) *
что касается АоС тут мы с тобой в одинаковом положении - ты знаешь ровно столько же сколько и я, как впрочем и любой другой - так что тут пока тебе гордится не чем.
Так согласен. Но я, вроде, и не пытался тебе что-то навязать по АоС или предложить что и как с ним делать. Я писал, как я на это буду реагировать, но не предлагал остальным поступать также.

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 17:36) *
Ну а "великая знания" твои в 8-ом прошлом - это пока круто, но не надолго, так что поумерь пыл дорогой)))
Дело не в знаниях. А в мотивации. У тебя уже другие приоритеты и тебе играть\делать ивенты не интересно. У меня пока ещё есть желание играть и что-то делать. А про ненадолго - можно просто позвать старых знакомых поиграть в 8-ку и я думаю, что человек 10 наберётся. А большего и не надо smile.gif На тех же джентельменах было всего 14 человек smile.gif И правила там были далеки от мейнстримного ЕТС smile.gif Примерно также далеки как АоС от 8-ки smile.gif
Tiran
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 17:46) *

Ринат, лезь на здоровье в моё хобби. Я вообще не против. Я против, когда ты начинаешь мне рассказывать, что и как я должен делать на своих мероприятиях. Если мне нужен будет твой совет, то я не обломаюсь тебя спросить. А раз не спрашиваю, то и совет не нужен.

это все потому что ты не мыслишь на перспективу - а я тебе открываю горизонты возможностей. Ты же неблагодарный вместо того, чтобы сказать "спасибо" и "отличный будет компромисс, чтобы привлечь все спектры играющих в ваху" встал в позу обиженного интеллигента и пытался меня наругать за насилие над твоим иделлическим видением мира)))) ай-ай-ай, нехорошо)))
Ermine
Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 17:51) *
это все потому что ты не мыслишь на перспективу - а я тебе открываю горизонты возможностей.
Я сразу вспомнил Серебренниковское "Я тебе такую идею подарил, а ты её не смог реализовать!" smile.gif

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 17:51) *
Ты же неблагодарный вместо того, чтобы сказать "спасибо" и "отличный будет компромисс, чтобы привлечь все спектры играющих в ваху" встал в позу обиженного интеллигента и пытался меня наругать за насилие над твоим иделлическим видением мира)))) ай-ай-ай, нехорошо)))
Про неблагодарность всё так, но, на самом деле, всё ещё хуже, потому что я свинья такая забил на посещаемость и зову\пишу правила\делаю ивенты только для своих. И тех кто готов эту наркоманию курить smile.gif Кто не готов, тот может сделать ивент\турнир сам или сходить на другие ивенты\турниры.

Мне же денег не платят за организацию, скорее я обычно в минусах остаюсь smile.gif
Но если ты мне на ивент выделишь даже всего 10к и даже рублей, а не баксов, то я готов пускать всех на кого ты покажешь и с любой армией\подставками smile.gif
Tiran
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 17:56) *

Мне же денег не платят за организацию, скорее я обычно в минусах остаюсь smile.gif
Но если ты мне на ивент выделишь даже всего 10к и даже рублей, а не баксов, то я готов пускать всех на кого ты покажешь и с любой армией\подставками smile.gif

с деньгами любой дурак может - ты без денег попробуй))) Вон с деньгами даже гв новую систему придумало, а вот без денег придумало бы? сомневаюсь...
Ermine
Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:01) *
с деньгами любой дурак может - ты без денег попробуй))) Вон с деньгами даже гв новую систему придумало, а вот без денег придумало бы? сомневаюсь...
В этом основное различие. Я отдаю 30к из семейного бюджета, из которых только 25 отобъётся, трачу много времени и сил, чтобы ивент состоялся. И потом рассказываю тебе, кого и как я на него буду пускать. Ты не тратишь ни копейки и ни минуты времени, чтобы этот ивент прошёл или кто-то ещё на нём появился. Но тоже рассказываешь, кого и как я должен на него пускать.
В смысле, мы давно знакомы и я рад любым людям в нашем хобби, поэтому всегда рад поговорить с тобой за наше хобби, но к твоим советам по орагниазции и кого и как надо пускать на ивент, я позволю себе отнестись с толикой юмора и тро-ло-ло smile.gif

Из позитива - замечу, что англэ может знать больше тебя и меян вместе взятых про турниры и хобби, но если он начнёт советовать мне как и кого пускать, то скорее всего получит такой же ответ как ты. Так что ты почти такой же крутой как енглэ. Или он такой же крутой как ты smile.gif

Подумал - 8-ки больше нет и вышел АоС, а Эрмайн такой же зануда как и в 6-ой редакции. Хоть что-то неизменно в этом мире.
А ещё придумал новое правило для ДИ - "Я очень люболю своё хобби". Заплати 10к оргу и можешь приходить хоть с армией из монтажной пены\пробок от пива\колы smile.gif
Aspid
Ну первое, что быстро приходит на ум ... Вармастер ... ФБшный, но фбшными миниатюрами (там даже есть сноска как пересчитать формат баз под масштаб 28 мм). Я прикинул ... даже внешне должно совсем неплохо смотреться (и гораздо больше похоже на сражения больших армий и все-такое прочее).

Ну а на тему финансирование ивентов ... дык ... обращайтесь.
Tiran
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 18:10) *

скип


англэ плохой пример - тут ты не угадал - мне на него и его взгляд на жизнь наплевать с большой колокольни. что касается советов про турниры - мне гораздо проще - хочу советую, хочу не советую, так то мне побоку пригодятся тебе эти советы или нет - мое дело покритиковать)))) оно ведь гораздо проще и менее энергозатратно, да и нервов мне твоих нисколько не жалко, как и финансов твоих впрочем тоже.

Вот тут меня другое интересует - АоС это про быструю игру с небольшими энергозатратами, но что то я не заметил инфы про то, какой нужен стол, какая рулетка нужна, террейн. Будет приколько если система будет такой, что достаточно будет кухонного стола и пары кусков террейна чтобы сыграть за 1,5 часа партию. Да и если рулетка без надобности - тоже будет плюс.
RogalevV
Ну ничего вы зарубаетесь, я читать не успеваю. Вы пишите быстрее... ))) А я уже придумал, как сделать 2 варианта подставок под одну миньку. И я оргов ивентов всегда уважал, и буду приходить только с валидными подставками. ))) А покупать подставки я не собираюсь, у меня ПВХ как ... за баней.
Tiran
ну нифигасе - мы тут из за тебя ругались - а ты тут раз такой весь в белом и красивый типо не при делах)))) меня тут Иван из-за этого вечный бан на свои турниры по невалидным редакуиям чуть не прописал))
RogalevV
Да ладно уж. Вроде остыли все.
И я сразу писал: будет пара оппонентов на 2-3 города ближайших, мне никогда не в лом будет приехать поиграть хоть по АоС правилам, хоть по ФБ. ))) А уж если с десяток наберётся, так вообще шикарнота!
А про в белом...Степень горючести у всех разная, я никого не стеблю со зла, больше шутки ради. Я вот походу противопожарный вобще.
И есть у меня такое мнение: если кто-то что-то хочет сделать - то берёт и делает, пусть и со скрипом. Страдания при этом которые он испытывает, должны компенсироваться удовлетворением от: проделанной работы, полученного результата, общения, процесса делания. И на мнения сбоку нужно чихать, но молча, не вступая в излишнюю полемику (так разве что послать разок, если накипело. Но потом бысто отходить, а то фигня получится). Либо нужно дважды подумать про "нафиг оно мне надо?" прежде чем делать. Потому что подход: "я же для вас старался, а вы...?" - изначально мёртв. Каждый из нас занимается хобби только потому что оно чем то нравится, а как только оно реально перестаёт нравится, то найдётся миллион причин почему он им перестаёт заниматься.
Aspid
Господи, вот самое тяжелое это треи и подставки ... экономные игроки за демонов уже давно решили эту проблему ...
Ermine
Цитата(Aspid @ 30.6.2015, 18:11) *
Ну а на тему финансирование ивентов ... дык ... обращайтесь.
Если бы у меня не было денег на ивенты, я бы их не делал smile.gif Это я больше в Рината палочкой потыкать smile.gif
RogalevV
А что касается Вани и его ивентов-мероприяти и отношению к Вахе. Так я уже как-то высказывался, что это второй человек из-за которого мне в принципе сейчас интересно играть в солдатики, а не просто ставить их на полку красиво, ну или раскладывать по коробочкам. smile.gif Так что пока он что-нибудь будет затевать, я всегда поддержу, как минимум морально, а если будет возможность, то и любым другим способом.
Ermine
Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:13) *
англэ плохой пример - тут ты не угадал - мне на него и его взгляд на жизнь наплевать с большой колокольни.
Да, я написал пост и вспомнил, что лучше, наверное, Митя, но переделывать не стал smile.gif

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:13) *
что касается советов про турниры - мне гораздо проще - хочу советую, хочу не советую, так то мне побоку пригодятся тебе эти советы или нет - мое дело покритиковать)))) оно ведь гораздо проще и менее энергозатратно, да и нервов мне твоих нисколько не жалко, как и финансов твоих впрочем тоже.
Так и критикуй - я же ответил, что твоё мнение в некоторых вопросах очень важно для меня smile.gif

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:13) *
Вот тут меня другое интересует - АоС это про быструю игру с небольшими энергозатратами, но что то я не заметил инфы про то, какой нужен стол, какая рулетка нужна, террейн.
Такого нет. Говорят, что будет супер масштабируемая игра. Хочешь 1 на 3 миньки, а хочешь 500 на 700. Типа нет верхнего нижнего потолка. Террейн обещают новый клепать под Аос. Про рулетку ничего не слышал, но пока все расстояния в дюймах, так что дюймовая рулетка таки будет нужна.

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:13) *
Будет приколько если система будет такой, что достаточно будет кухонного стола и пары кусков террейна чтобы сыграть за 1,5 часа партию. Да и если рулетка без надобности - тоже будет плюс.
Я так понял, что в неё и так можно будет сыграть. Но это и не удивительно, ибо даже в фб на 300-500 пойнтов можно было играть на кухонном столе и за часик или даже меньше.

З.Ы. А форум чуть подожил, даже минисрачики появились, хоть и не чета тем, что были в прежние времена smile.gif

Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:24) *
меня тут Иван из-за этого вечный бан на свои турниры по невалидным редакуиям чуть не прописал))
Я такой, мне только дай баны попрописывать. Особенно тем, кто к нам и так не поедет smile.gif


Цитата(RogalevV @ 30.6.2015, 18:41) *
И я сразу писал: будет пара оппонентов на 2-3 города ближайших, мне никогда не в лом будет приехать поиграть хоть по АоС правилам, хоть по ФБ. ))) А уж если с десяток наберётся, так вообще шикарнота!
ИМХО на пару лет нас хватит, даже если на Аос не перейдём. А если перейдём, то и подавно. Другое дело, что мне видится, что типа годика мы ещё доигрываем в 8-ку, а потом АоС допиливают до более менее вменяемого состояния, становится ясно сколько и кто в неё ушёл и там уже либо АоС, либо тепловая смерть как в вармастере smile.gif

Цитата(RogalevV @ 30.6.2015, 18:41) *
И есть у меня такое мнение: если кто-то что-то хочет сделать - то берёт и делает, пусть и со скрипом. Страдания при этом которые он испытывает, должны компенсироваться удовлетворением от: проделанной работы, полученного результата, общения, процесса делания. И на мнения сбоку нужно чихать, но молча, не вступая в излишнюю полемику (так разве что послать разок, если накипело. Но потом бысто отходить, а то фигня получится). Либо нужно дважды подумать про "нафиг оно мне надо?" прежде чем делать. Потому что подход: "я же для вас старался, а вы...?" - изначально мёртв. Каждый из нас занимается хобби только потому что оно чем то нравится, а как только оно реально перестаёт нравится, то найдётся миллион причин почему он им перестаёт заниматься.
Всё так и есть. Если нет внутренней мотивации, то жажды спасибок максимум на 1 мероприятие хватит. Мне в кайф собирать старых знакомых и общаться с ними за играми и на афтепати smile.gif Когда я ещё увижу Смога, Аспида, Анатоля, fpv и многих других? smile.gif
Tiran
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 18:52) *

Я такой, мне только дай баны попрописывать. Особенно тем, кто к нам и так не поедет smile.gif

плин.. ты меня раскрыл))))

Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 18:44) *

Это я больше в Рината палочкой потыкать smile.gif

пиу пиу... не попал)))

Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 18:52) *

Я так понял, что в неё и так можно будет сыграть. Но это и не удивительно, ибо даже в фб на 300-500 пойнтов можно было играть на кухонном столе и за часик или даже меньше.

500 это не совсем норм бой ты ж сам это прекрасно понимаешь. здесь же они позиционируют прям норм бой и быстро-быстро. Если это так, то как суррогат быстро и качественно провести время возможно подойдет. А какой нить мегабаттл замутить можно и отдельно...
Ermine
Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:55) *
500 это не совсем норм бой ты ж сам это прекрасно понимаешь. здесь же они позиционируют прям норм бой и быстро-быстро. Если это так, то как суррогат быстро и качественно провести время возможно подойдет.
Пока глядя на слухи и фоточки правил будет прям быстро-быстро. Один вопрос это насколько много будет спец рулов у отрядов, а второй - насколько будут потеть игроки. Если всё решать 4+ на кубике, то совсем быстро должно быть. Дошёл, врубился, убрала модельки, порубился ещё пару фаз и закончил.
Aspid
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 20:52) *

Всё так и есть. Если нет внутренней мотивации, то жажды спасибок максимум на 1 мероприятие хватит. Мне в кайф собирать старых знакомых и общаться с ними за играми и на афтепати smile.gif Когда я ещё увижу Смога, Аспида, Анатоля, fpv и многих других? smile.gif


Так легко и непринужденно ... приезжай в гости ... Ну на самом деле ... я уже говорил выше ... мне глубоко плевать на правила (мне не особо нравилась 6-ка, и 7-ка, и 8-ка). Мне в принципе не нравятся правила фб angry.gif . Мне нравилась вселенная, нравился хаос, нравились когда на столе получалось как в книжке прописано. А кроме этого мне всегда нравилась тусовка и общение ... (как ни смешно для меня основной кайф в турнире привезти кому-нибудь чего-нибудь и посидеть, понаблюдать за тем, как другие играют). Так что для меня это просто повод собраться со старыми знакомыми, а во что мы при этом будем играть: фб, аос, может еще в чего-нибудь ...

Как гласил девиз последнего ФБ Айса - Мы за любой кипешь вместо скуки.
RogalevV
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 19:01) *

Пока глядя на слухи и фоточки правил будет прям быстро-быстро. Один вопрос это насколько много будет спец рулов у отрядов, а второй - насколько будут потеть игроки. Если всё решать 4+ на кубике, то совсем быстро должно быть. Дошёл, врубился, убрала модельки, порубился ещё пару фаз и закончил.

Это ты сейчас вармастера описал, там так и есть: пришёл удачно, врубился, одних завалил, в след врубился, и тд. Пока все не кончились. И всё за один ход. Ну и полчаса трындиш в процессе за все дела пока один 4+ накидывает на ту хит, а другой 5+ на сейв. )))
Ermine
Цитата(RogalevV @ 30.6.2015, 19:05) *
Это ты сейчас вармастера описал, там так и есть: пришёл удачно, врубился, одних завалил, в след врубился, и тд. Пока все не кончились. И всё за один ход. Ну и полчаса трындиш в процессе за все дела пока один 4+ накидывает на ту хит, а другой 5+ на сейв. )))
Почти так, только минек около 50 с каждой стороны, а не 3-5 отрядов как в вармастере.
Ermine
k so I just spoke with our GW guy for about a half an hour about Age of Sigmar. Here are the details:

+All the rules are free, core, unit specific, everything- The core rules are very simple but the complexity comes with each unit getting its own individual "Warscroll." The warscrolls will detail what each unit can do, its stats, etc. All the warscrolls and the core rules will be made available for free download starting on July 4th.

+The game can be played with all existing models in the warhammer fantasy range. There is no strict force organization chart. You could make an unbound army but there are benefits for taking units of the same faction. There is increased synergy and interplay between units of the same faction (Chaos, Elves, etc).

+ There is a lot more synergy in general in the game. The Khorne banner guy you see in the pictures has the ability to plant his banner in the ground and create a warp rift where every Khorne unit within 12 inches of the banner gets all sorts of nasty benefits.

+The starter box is 100 bucks after discount at TJs. It comes with 47 new models, 96 page Age of Sigmar Book, dice, measuring sticks etc. It comes with two armies Warriors of Khorne and a new army (Stormcast Eternals). He said the pictures floating around don't really do them justice and that they were the best quality plasics he has ever seen (he got the chance to construct, paint, and play with them last week). That sounds like a sweet week at work! smile emoticon

+The Stormcast Eternals are warriors of the warhammer world that Sigmar saved before the destruction of the mortal realm. They are then reincarnated as demigods keeping some of their previous personality. Every time they die, he resurrects them and they lose a bit of their individuality of their first life. This will explain how we will see heroes and villains that were important figures in the Warhammer World before hand. Apparently the guy riding the drake is one of the previous characters but his identify isn't revealed yet.

+There will be a bunch of new armies coming from the 9 realms of the game world. Some of the realms are familiar (Death, Beasts, Chaos, Heavens, etc). Each realm will have familiar armies coming from it, as well as new ones (like the Stormcast Eternals). I am guessing my beloved Greenskins are in the Beasts realm!

+The white dwarf next week comes with a new Stormcast Eternal Mini.

+The game while having skirmish elements is not just a skirmish game. Large scale battles are completely doable and actually will have a lot more interplay and intricacies due to the layers of synergy with the individual warscrolls for all the units.

+Bases don't matter. Measuring is done model to model (center mass I imagine). Bases are purely for aesthetics.

+He made a comparison to X-Wing where the core rules are simple and fun but the unit specific rules are where the game really comes to life.

+Premeasuring is still alive and well.

+There are fluffy faction specific rules that make armies play how you would imagine. He used an example of how Khorne units have the ability to take a death blow. When a khorne model dies they can get a last gasp strike as they fall.

+He said the game plays faster than WHFB, is simple at its core, but complex once you start throwing in all the unit specific rules. He said it would be much easier for new players to get into the hobby and the themed armies have really cool things up their sleeves.

All in all I am really excited. Putting all the rules out there for free, making any regiment box in effect a starter box, and keeping large scale battles relevant are smart moves. I cannot wait. More details to follow! Everyone will be able to start playing AoS on the fourth of july without spending a penny.

Как и говорил - не юзаешь спец. рулы и игра очень быстрая. Чем больше спец. рулов, тем сложнее взаимодействие и тем сильнее игра тормозит smile.gif
BeasT
Извините, что я в вашу дискуссию. Стартер 75 фунтов, приедет через месяц.
Ermine
Цитата(BeasT @ 30.6.2015, 19:46) *
Извините, что я в вашу дискуссию. Стартер 75 фунтов, приедет через месяц.
А зачем? Тебе новые миньки понравились?
ИМХО качать правила с сайта ГВ и играть текущими миньками smile.gif
Я за хаос не играю, а штормгарды мне не понравились smile.gif
fpv
Цитата(Tiran @ 30.6.2015, 18:13) *

Вот тут меня другое интересует - АоС это про быструю игру с небольшими энергозатратами, но что то я не заметил инфы про то, какой нужен стол, какая рулетка нужна, террейн.

Картинка про террейн
BeasT
1) я люблю сигмара
2) мне понравилась ящерица с всадником, а хаоситские полстартера сможет выкупить нуждающийся.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 19:44) *

+He made a comparison to X-Wing where the core rules are simple and fun but the unit specific rules are where the game really comes to life.


Вот тоже говорит что надо играть в Х-винг smile.gif
Gravestone
Цитата(Ermine @ 30.6.2015, 20:12) *

Почти так, только минек около 50 с каждой стороны, а не 3-5 отрядов как в вармастере.

Нет таких армий в вармастере из 3-5 отрядов. Вампирами играл, там в армии было 24 отряда, каждый по три базы.
Tiran
Цитата(fpv @ 30.6.2015, 20:00) *

с другой стороны про стрелков пока ничего не известно, а потому террейн то и без надобности особо, да и вармашин пока нет...
mrgt
Цитата(BeasT @ 30.6.2015, 19:46) *

Извините, что я в вашу дискуссию. Стартер 75 фунтов, приедет через месяц.

скажи что тебе нужны сигмариты. хочц хавасsmile.gif
BeasT
Костичка, есть 1 нюанс, до турнира прийти мне не успеет, поэтому, кмк, проще тебе с кем-то из ваших скооперироваться и через хобби ворлд заказать, как я понял, именно им предзаказ уже открыт
AdVoKaT
Вот кстати да - вармашины..
Танки, пушки, камне и стрелометы.. они тоже в варп сгинули?
RogalevV
Под спойлером полная инфа из того что всплыло про АоС.






И правила.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Elric The Drow
Если коротко, то



Пока не сольют свитки, ловить тут нечего.
fpv
А еще палки-тыкалки теперь синие!
Tiran
переводки крутые, как прям в 40к)))
der Ungeheuer
Какие сплошные абасраки
fpv
Понялось так:
расстояние измеряется между миниатюрами, подставки не учитываются
для результатов игры сравниваются % потерянных миниатюр (не смотря на школьную программу, это около высшей математики)
коробок нет, построений нет (просто подтвердилось)
первым бьет тот, чей ход сейчас
по результатам боя инстабилити тест
ту хит и ту вунд не зависят от противника (хотя, вероятно, в карточках появятся модификаторы)
магия такая... (ее хоть не выпилили)
у оружия ближнего боя появилась дальность
шаблонов нет, но есть "отметьте на поле боя точку, в 2 дюймах от нее..."

Какой-то сеанс кастрации.
Gravestone
Цитата(fpv @ 1.7.2015, 11:17) *

Какой-то сеанс кастрации.

Да-да, отрезали яйца по самую шею))) Хочется верить, что все-таки будут какие-то вменяемые правила, потому что такой вархаммер мне не нужен.

P.S. Всё больше задумываюсь на тему игры в ваху по правилам саги... благо задел на САГАхаммер есть.
Ditrih
давайте отрежем удаву хвост... biggrin.gif (с)
Aletagro
я не понял, после того как фаза комбата завершилась. Уже после того как батлшок тест прошли. Чего дальше? Ну стою я, на меня напали, побили по голове. Потом мой ход. Я ведь получается могу просто отойти от них или где-то у меня ошибка?
Tiran
можешь - а почему нет? привыкай))))
Elric The Drow
А ещё валидны любые столы, если там модельки можно разместить в 24" друг от друга. Так что теперь "играть на кухне" может быть совсем не образным выражением.
И ЯННП как все-таки составлять армии. Реально что ли "мой армитранспорт против твоего"? О_о
Aletagro
Цитата(Tiran @ 1.7.2015, 10:56) *

можешь - а почему нет? привыкай))))


Забавно))

а ещё же можно стрелять в комбаты теперь аккуратненько и прицельно!


Интересно поиграться/посмотреть

Цитата(Elric The Drow @ 1.7.2015, 11:02) *


И ЯННП как все-таки составлять армии. Реально что ли "мой армитранспорт против твоего"? О_о


мне понравилось предложение на варвордже составлять армию по цене моделек. Типа, сегодня играем на 500 фунтов
fpv
Цитата(Aletagro @ 1.7.2015, 10:44) *

я не понял, после того как фаза комбата завершилась. Уже после того как батлшок тест прошли. Чего дальше? Ну стою я, на меня напали, побили по голове. Потом мой ход. Я ведь получается могу просто отойти от них или где-то у меня ошибка?

Enemy models. Можешь или стоять, или отступать, если отступаешь - должен отойти на расстояние 3 дюйма, потом не можешь стрелять и атаковать.

Цитата(Aletagro @ 1.7.2015, 11:04) *

а ещё же можно стрелять в комбаты теперь аккуратненько и прицельно!

Прямо не выходя из комбата!
Aletagro
Цитата(fpv @ 1.7.2015, 11:13) *

Прямо не выходя из комбата!


Это прям славно)

А ещё мне кажется какие-нибудь рыцари с копьями могут каждый свой ход отходить от противника на 3 дюйма и заново в него врезаться бодрым кавалерийским чарджем!!
Abel
Цитата(Aletagro @ 1.7.2015, 12:19) *

А ещё мне кажется какие-нибудь рыцари с копьями могут каждый свой ход отходить от противника на 3 дюйма и заново в него врезаться бодрым кавалерийским чарджем!!

Нет. Чарджить нельзя после ретрита.

А можно ли совершать ран, во время ретрита? Запрета не нашел. И нет приписки, что это делается взамен чего-либо, как в 40к, а только накладывет запрет на стрельбу и чардж.
Tiran
учитывая например, что ты выиграл инициативу - решил походить вторым... отошел, потом опять выиграл инициативу - и атакуешь. В дистопии хоть активации по очереди - а тут сразу все фазы два раза подряд... прям столько возможностей для лакидайсов. Понятно почему игра будет заканчиваться быстро)
Abel
А ещё! Можно вставать своей подставкой на вражескую biggrin.gif
Tiran
ага, а сколько вайна будет в измерении расстояния от миниатюры до миниатюры, а не от подставки до подставки. Уже представляю себе конверсии с гигантскими шварцами на 5-6 см в длину)))
Abel
Цитата(Tiran @ 1.7.2015, 13:11) *

с гигантскими шварцами на 5-6 см в длину)))

Для ночных гоблинсов!

Ну, те кто вайнят в это играть не будут... Играть в это, кроме, как по фану - невозможно. Хотя фан - слабенькое словечко, а ноубрейн слишком обидно.
Aemir
Измерение от минек - эпик фейл. Это убийство мотивации к красивым конверсиям.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.