Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тем кто любит Почту России!
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tiran
лучше не станет, ни одно ведомство в нашей стране не стало работать лучше после реформы, достаточно посмотреть на образование, науку, армию, полицию и ЖКХ
Kluger
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 11:43) *

1. Эта бумажка по минсвязи, таможня не могла туда попасть.

Вопрос в сроках и мероприятиях. По улучшению взаимодействия с ФТС слов нет. При изменение критериев/ответственности по сроку - слов нет. Значит меняться не будет - не видят проблем. На включение РФ в перечень "черных дыр" мировой и-нет торговлей - наплевать.

Цитата(fpv @ 9.7.2013, 11:43) *

2. Помимо скорости доставки там есть показатель "Доля граждан, удовлетворенных качеством работы Почты России". И он должен повышаться.

Сейчас услугами почты пользуется 30-40% населения. Скоро будет меньше. Методом усиления рекламы в СМИ я легко гарантирую удовлетворенность 60%+ уже через год. Когда мне за баблом зайти ? smile.gif
fpv
Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 11:40) *

ты утрируешь и рассуждаешь совсем не о том, приземлись и подумай еще раз - мысль я тебе изложил чётко.
...
Теперь вернемся на грешную землю, даже с точки зрения освоения таких сумм - график улучшения сроков доставки не может быть линейным, так сложности по его реализации экспоненциально увеличиваются, отсюда вывод - это фиктивный план, изначально не реализуемый, а призванный пустить пыль в глаза рядовому потребителю, и большая часть потребителей включая и тебя на это купились, инерция сознания - человек верит в то, во что хочет верить.

Что я утрирую? Я описал свое приземленное восприятие 30 и 40 дней. Про Луну первым вспомнил не я.

Верю ли я в исполнение плана? Нет, и уже несколько раз писал, что хотя "все должно стать лучше", сам план не дает ответа на вопрос "а почему должно стать лучше?"
Kluger
Кстати, есть еще тема. Они не отражают изменение реальности: почтовыми отправлениями называют не только письма/документы (информацию) но и ВСЕ отправления вещей (ТОВАРЫ). А логистика товаропотоков - это вообще не предмет госпочты. Это ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ КОММЕРЧЕСКИЕ ПОДРЯДЧИКИ. Что они будут делать, когда в 2018 г. не 2% мировых продаж, а 30%+ пойдут ПОЧТОЙ прямо от заводов-производителей/дистрибуторских центров, а в "магазине" вы сможете только ходовой образец потрогать - я не знаю sad.gif
Tiran
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 11:00) *

Что я утрирую?


Цитата(fpv @ 9.7.2013, 10:11) *

Когда мне идет посылка месяц - я почти не волнуюсь. Через месяц (30) я начинаю пытать почтальонов. Через полтора (45) - волноваться. Через два - писать отправителю и волновать его. Так что 30 дней или 40 - в реальности совсем не по херу.

ты начинаешь волноваться в 45 дней и про то, что ты потом пишешь не похеру - это несколько не соответствует твоему мировосприятию о чем я и сказал
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 11:00) *

Что я утрирую?


Цитата(fpv @ 9.7.2013, 10:11) *

И, кстати, для 13 дней четверть - 3,25 дня, это ощутимо, но не так значимо.

кто тебе обещал 13 дней и когда?

Цитата(fpv @ 9.7.2013, 11:00) *

Что я утрирую? Я описал свое приземленное восприятие 30 и 40 дней. Про Луну первым вспомнил не я.


Цитата(fpv @ 9.7.2013, 10:11) *

А если бы до Луны было было не 400 тыс.км, не 300 тыс.км, а километра полтора - ты б допрыгнул? Я - нет.

1,5 км - воздушный шар и привет Луна и даже ты бы смог там побывать наравне с Армстронгом

Цитата(fpv @ 9.7.2013, 11:00) *

Верю ли я в исполнение плана? Нет, и уже несколько раз писал, что хотя "все должно стать лучше", сам план не дает ответа на вопрос "а почему должно стать лучше?"

смысл тогда публиковать и обсуждать то, во что ты не веришь? это даже не мазохизм, это что-то другое, раз подсознание зацепилось за эту новость - значит она важна именно для тебя

Что касается почты - смотрите реально на вещи, на сегодняшний день как и на будущие 3-4 года - почта не обладает инфраструктурой чтобы удовлетворить ваши возрастающие запросы

единственная проблема в этом - это то, что почта монополист и не имеет конкурентов, если бы на этот рынок пустили мелкие фирмы по доставке корреспонденции и мелких посылок, тогда бы качество улучшилоьс в разы и быстро, но в условиях государства это не будет делать никто, ибо трудноц будет заниматься цензурой сообщений, трудно будет отслеживать передаваемый груз, правоохранители взвоют, черный рынок вырастет в разы

по России предлагаю вам пользоваться частными автомобильными компаниями, стоит это подороже, но ездит быстрее
Дмитрий
спор о природе почты россии бессмысленный, так как предмет обсуждения не поддается логике и предсказанию.
посему все вопросы к почте россии являются философскими и в большей степени риторическими.
соответственно данный спор не поможет выявить правую сторону.
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 9.7.2013, 12:18) *

спор о природе почты россии бессмысленный, так как предмет обсуждения не поддается логике и предсказанию.
посему все вопросы к почте россии являются философскими и в большей степени риторическими.
соответственно данный спор не поможет выявить правую сторону.


я расшифрую:

кто будет грубить и тянуть в споре одеяло на себя будет забанен через марапупу smile.gif
Tiran
как раз почта легко просчитывается - 95% случаев использования почты приносят проблемы респондентам
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 9.7.2013, 12:23) *

я расшифрую:

кто будет грубить и тянуть в споре одеяло на себя будет забанен через марапупу smile.gif

хреновый из тебя оракул
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 9.7.2013, 12:24) *

хреновый из тебя оракул


я работаю над собой smile.gif
Tiran
Цитата(Barristan® @ 9.7.2013, 11:23) *

я расшифрую:

кто будет грубить и тянуть в споре одеяло на себя будет забанен через марапупу smile.gif

не забудь потом Диме счет за расшифровку выставит - пусть оплатит по тарифу
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:28) *

не забудь потом Диме счет за расшифровку выставит - пусть оплатит по тарифу

Херасе О_о меня же трактуют и с меня же бабло требуют!
Это я с Жени сейчас попрошу за использование чужой (то есть моей) интеллектуальной собственности!
fpv
Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 11:45) *

лучше не станет, ни одно ведомство в нашей стране не стало работать лучше после реформы, достаточно посмотреть на образование, науку, армию, полицию и ЖКХ

Впрочем и без реформ улучшений нет.

Цитата(Kluger @ 9.7.2013, 11:53) *

Вопрос в сроках и мероприятиях. По улучшению взаимодействия с ФТС слов нет. При изменение критериев/ответственности по сроку - слов нет. Значит меняться не будет - не видят проблем. На включение РФ в перечень "черных дыр" мировой и-нет торговлей - наплевать.

Там вообще с мероприятиями туго. Просто "сделаем хорошо".

Цитата(Kluger @ 9.7.2013, 11:53) *

Сейчас услугами почты пользуется 30-40% населения. Скоро будет меньше. Методом усиления рекламы в СМИ я легко гарантирую удовлетворенность 60%+ уже через год. Когда мне за баблом зайти ? smile.gif

Откуда 30-40%? Всякие пенсионные, налоговые бумажки идут по почте. Имхо, больше.
Второй момент - этот инет-опрос, скорее всего ерунда. Ибо инет-опрос.
fpv
Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:07) *

ты начинаешь волноваться в 45 дней и про то, что ты потом пишешь не похеру - это несколько не соответствует твоему мировосприятию о чем я и сказал

Какие-то действия (пытать почтальонов) я начинаю через 30 дней. Действия - это уже непохеру.


Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:07) *

кто тебе обещал 13 дней и когда?

13 дней зачем-то упоминал ты.


Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:07) *

1,5 км - воздушный шар и привет Луна и даже ты бы смог там побывать наравне с Армстронгом

"один хрен далеко и не допрыгнуть" - опять не мой термин. И 1,5 км - один хрен далеко и не допрыгнуть.


Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:07) *

смысл тогда публиковать и обсуждать то, во что ты не веришь? это даже не мазохизм, это что-то другое, раз подсознание зацепилось за эту новость - значит она важна именно для тебя

Внезапно публиковал и даже ссылался не я.
Я только задал вопрос, что там удивительного? И тут понеслось


Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:07) *

Что касается почты - смотрите реально на вещи, на сегодняшний день как и на будущие 3-4 года - почта не обладает инфраструктурой чтобы удовлетворить ваши возрастающие запросы

Имхо, более уместна цитата Матроскина: Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает!
А 3-4 года - время достаточное для больших изменений. Только это работать надо.


Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 12:07) *

единственная проблема в этом - это то, что почта монополист и не имеет конкурентов, если бы на этот рынок пустили мелкие фирмы по доставке корреспонденции и мелких посылок, тогда бы качество улучшилоьс в разы и быстро, но в условиях государства это не будет делать никто, ибо трудноц будет заниматься цензурой сообщений, трудно будет отслеживать передаваемый груз, правоохранители взвоют, черный рынок вырастет в разы

по России предлагаю вам пользоваться частными автомобильными компаниями, стоит это подороже, но ездит быстрее

Кстати, последний заказ из "Нстолки" доставляла какая-то транспортная компания. Вышло некритично дороже, но гораздо быстрее.
А передачу нецензурных сообщений вроде как можно организовать через Курилку wink.gif
Tiran
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 12:44) *

А 3-4 года - время достаточное для больших изменений. Только это работать надо.

недостаточно, в условиях мобилизации только
Kluger
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 13:24) *

Откуда 30-40%? Всякие пенсионные, налоговые бумажки идут по почте. Имхо, больше.

У меня в домохозяйстве 2 пенсионера. На почту за последние лет 5 не ходили ни разу. Налоговые декларации не по основному месту работы в Св. обл. сдают менее 50К чел. От организаций - это делают секретари или курьеры.
Ну и субъективно - каждый раз, стоя за дарами я лицезрею 3-5 оленей в процессе их упругого контакта с действительностью, а в беседах со своим профессиональным и возростным кругом - непонимание моих проблем с почтой.
fpv
Части пенсионеров деньги носит почта. ПФР рассылает (или рассылал) письма, вроде заказные. Налоговая рассылает квитки о налогах (внезапно).
ЖКХ квитанции - не знаю, или почта таки доставляет, или как-то само.
А, еще от судебных приставов бумажки почта носит, только потом сами приходят.
Можно не ходить на почту, но быть ее клиентом.

Стараюсь зайти на почту утром, когда нет (или мало) посетителей, когда очередь - посылки не ищут. Поэтому упругий контакт наблюдаю не часто. Но и утверждать, что на ПР нет очередей - не берусь smile.gif
Проблемы почты обсуждаю с теми, кто ей пользуется. Например, обо моих соседа по кабинету.
fpv
Стремительным домкратом примчалась посылка из Челябинска.
Нумер 45404761011948. Оплатил 2-го, 10-го получил. И даже квиток принесли. Вот только не знаю, когда пришел перевод и отправили посылку.
gafgaf
http://www.nashgorod.ru/news/news59286.html вот вам, а вы тут про вливания и ускорение почты) место того чтобы делать свою работу и тратить деньги на ее улучшение, они наняли стороннюю фирму чтобы черкать в твитере.. хотя могли просто посадить на зарплату нечто из любого отделения , им все равно делать нечего или нанять кого нибудь вроде секретутки.
Дмитрий
о как... надеюсь сроки сократятся...
Ditrih
побаяним
Barristan®
Цитата(Ermine @ 8.8.2013, 11:42) *


да это просто праздник smile.gif

а то я уже забил на создание всяких кейсов в пейпале....сидишь и тупо ждешь 30-40-50-60-70 дней.... бац - пришло....

тут правда минус есть.....как 60 дней пройдет - уже оценку не поставить продавцу - а многие этого очень ждут...
Ermine
Цитата(Barristan® @ 8.8.2013, 12:28) *
да это просто праздник smile.gif
Весь вопрос когда это реально будет.
fpv
А я седня был на отделении ПР smile.gif Теперь у меня и посылки перенесли в другое (20е) отделение.
Спросил "а вы извещения носите?" - шутку оценили, посмеялись и ответили "лучше приходите и спрашивайте"
Barristan®
Цитата(fpv @ 8.8.2013, 14:07) *

А я седня был на отделении ПР smile.gif Теперь у меня и посылки перенесли в другое (20е) отделение.
Спросил "а вы извещения носите?" - шутку оценили, посмеялись и ответили "лучше приходите и спрашивайте"


мне вообще щас приходит посылка в не пойми куда - за последние 3 месяца получал мелкие пакеты и на главпочтамте и в 2 других отделениях, спросил почему так - говорят что на сортировке с целью разгрузить главпочтам рэндомайзно шлют часть посылок в другие отделения, иногда за полгорода от тебя.
mrgt
Цитата(Barristan® @ 8.8.2013, 14:27) *

рэндомайзно

Жизнь - веселый карнавалsmile.gif

Дмитрий
Изображение
Kluger
То же, но с некоторыми другими подробностями:
http://www.osp.ru/news/2013/0807/13020132/?from_mail=2
http://www.osp.ru/news/2013/0806/13020110/?from_mail=2
Олег Лазарев
Решил заказать несколько кубиков с известного сайта q-workshop. Раньше несколько раз заказывал без проблем.

Увы - больше в Россию не шлют. В Руанду - пожалуйста, с Почтой Руанды, вероятно, никаких проблем. В отличие от любимой Почты России.
Tiran
не такие случайно?
Изображение
Олег Лазарев
Нет. Больно уж тяжелые.
Вот такие:

http://www.thediceshoponline.com/dice/2536...6-Sided-D6-Dice.

Красивые, хотя, боюсь, не очень хорошо читаемые.

Заказал в итоге с другого сайта. Не знаю, дойдет или нет.



И еще такие вот, для британцев:

http://www.thediceshoponline.com/dice/2114...6-sided-D6-Dice

Жаль только, что флаг не на "6", а на "1".
fpv
Предыдущие посылки получал в "новом" 20ом отделении, хотя и индексованы они были на 2е. Успокоился и решыл, что все устаканилось. Однако...
Сення получил три посылки, индексованные на 2е отделение.
Две получил в 20ом, при этом одну сразу привезли в 20е, а вторую - сначала во 2е, потом перенаправили в 20е.
Третью получил во 2ом.
Вот раньше бы ни за что не поверил, что почтальон - такая творческая профессия. Но ведь они практически не повторяются, каждой посылке находят свой путь. Даже в пределах города.
Олег Лазарев
Извините за офф-топик.

Кстати, Ринат, вот замечательный вариант для Антарктиды:

http://www.amazon.com/Penguin-Farkel-Newes...s_1265807011_96

А вот - для французов smile.gif

http://www.amazon.com/Legendary-Games-Frog...pd_sim_sbs_t_13
Tiran
надо попробовать привезти)
Myxa
Цитата(Олег Лазарев @ 13.8.2013, 0:46) *

Кстати, Ринат, вот замечательный вариант для Антарктиды:
http://www.amazon.com/Penguin-Farkel-Newes...s_1265807011_96


Если кто будет заказывать я бы взял коробочку с пингвинами.
Ermine
Цитата(Myxa @ 13.8.2013, 9:16) *
Если кто будет заказывать я бы взял коробочку с пингвинами.
Предлагаю модерам тему про кубы отделить в отдельную ветку.
И таки да - я бы тоже с пингвинами взял. Только не понял сколько их штук в наборе? Или это цена за один дайс?

И ещё кубы с черепами интересны smile.gif Только я не понял это целая игра или только кубы?

А ещё вот такой набор smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 13.8.2013, 11:20) *

Предлагаю модерам тему про кубы отделить в отдельную ветку.
И таки да - я бы тоже с пингвинами взял. Только не понял сколько их штук в наборе? Или это цена за один дайс?


+ 1 за пингвинов

Ваня там 6 кубов.

ТАм еще есть

http://www.amazon.com/Legendary-Games-Frog.../ref=pd_sim_t_3

http://www.amazon.com/Eagle-Farkel-Newest-.../ref=pd_sim_t_5

http://www.amazon.com/Lady-Bug-Farkel-Flat...pd_bxgy_t_img_y

и прочие smile.gif

Я бы взял лягушку пингвинов и божью коровку smile.gif

Цитата(Ermine @ 13.8.2013, 11:20) *

Только я не понял это целая игра или только кубы?


Это игра - http://en.wikipedia.org/wiki/Farkle

Но там по сути только кубы smile.gif
Ermine
С орлом понравились, а остальные нет.
Мне походу надо с женой поговорить, может сами с амазона сможем заказать. Но если кто на этой неделе что-то будет заказывать, то черкните здесь или мне в личку smile.gif
Tiran
да про лягушек на забудьте wink.gif
Олег Лазарев
Правда, модераторы - вырежьте тему в отдельную, плиз, а то и правда оффтопик, но всем наверное интересно.

По большому счету я знаю в мире двух крупных производителей - поляки Q-Workshoр, и англичане Chessex. У поляков основная фишка - это всякие прикольные дизайны кубов, а Сhessex делает стандартные, но с каким-то чудовищным разнообразием размеров и расцветок. Ну и кубы с рисунком на одной грани у них тоже бывают. Качество у обеих фирм, конечно, безупречное.

Только вот почему-то большинство фирм делают рисунок не на "6", а на "1". Для Дистопии как раз хотелось бы наоборот smile.gif. Я для своего английского и австралийского флота сначала заказал сине-красные кубы с английским флагом, а потом уже обнаружил что рисунок флага там на грани с единичкой.

Пришлось заказывать вот такие - в них тоже в общем-то есть что-то английское smile.gif
http://www.thediceshoponline.com/dice/6187...og-D6-Spot-Dice

А под Сагу - вот такой вот вариант, тут конечно рисунок на "единичке", но для Саги это не очень важно:
http://www.thediceshoponline.com/dice/6715...go-D6-Spot-Dice
Tiran
а что сложного шестерку на таком кубике довести до состояния единички? небольшой хенд мейд и конверсия и все в ажуре
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 13.8.2013, 15:42) *

а что сложного шестерку на таком кубике довести до состояния единички? небольшой хенд мейд и конверсия и все в ажуре


Это как? Гринстаффом залеплять и закрашивать что ли?
Tiran
к чему такие сложности, краску выковырять у 5 из 6 точек и всё
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 13.8.2013, 16:28) *

к чему такие сложности, краску выковырять у 5 из 6 точек и всё


Да как-то некрасиво же будет. И потом соперник вообще путаться начнет и ругаться.
Tiran
ага, а с лягушкой он путаться не будет)
ujin
Я околоигровые свистелки-перделки попробую отсюда заказать:
варстор
Жаль русских нет, зато флаги в правильном месте.
Олег Лазарев
Цитата(ujin @ 13.8.2013, 17:48) *

Я околоигровые свистелки-перделки попробую отсюда заказать:
варстор
Жаль русских нет, зато флаги в правильном месте.


Там я смотрел уже.
К сожалению там все кроме немцев Out of Stock.
ujin
А с thediceshoponline ты уже сделал заказ? То есть в Россию шлют они?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.