Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тем кто любит Почту России!
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
der Ungeheuer
Цитата(Дмитрий @ 25.9.2013, 16:47) *

где и когда ты их у нас видел?

например
Tiran
ну да Санька оттуда и получил, только это почти на штукарь дороже с доставкой из Мск получается
der Ungeheuer
Цитата(Tiran @ 25.9.2013, 18:24) *

ну да Санька оттуда и получил, только это почти на штукарь дороже с доставкой из Мск получается

Если у тебя на штуку дешевле выходит то это приятно. Я про это и спрашивал
Tiran
у него вышло что то около 5000+ с доставкой из Мск зомбицида и дополнения к нему (дополнительные зомби)

Цитата(der Ungeheuer @ 25.9.2013, 17:38) *

Если у тебя на штуку дешевле выходит то это приятно.

не у меня - на ебее))))
Ermine
Ещё про почту.
Kluger
И не поймешь, радоваться или валить грустить...
http://www.osp.ru/news/2013/1021/13021489/?from_mail=2
Олег Лазарев
Цитата(Kluger @ 23.10.2013, 10:56) *

И не поймешь, радоваться или валить грустить...
http://www.osp.ru/news/2013/1021/13021489/?from_mail=2


Что-то очень плохо верится, что найдется такой "миноритарный инвестор".
Barristan®
Цитата(Олег Лазарев @ 23.10.2013, 12:26) *

Что-то очень плохо верится, что найдется такой "миноритарный инвестор".


а я уверен что найдется smile.gif в крайнем случае - назначат - как Абрамовича губернатором Чукотки
ChaosKnight
Не знаю, баян или нет)
Изображение
RELF
Опять немного статы - ровно 2 недели из Венгрии от приема до вручения! и за 5 дней из китая в Россию и уже 8 дней гдето на просторах нашей необъятной(((((
Vito
Я здесь не засветился, но зла уже не хватает с 16 октября посылка с пометкой экспорт (Китай)... Открытка из Голландии 3 недели, открытка из Германии 5 недель, Благодарность из Ижевска (письмом) 24 дня (имеется пометка Москва).
И тут же я сталкиваюсь с почтой СССР времен Великой Отечественной войны. 12 ноября письмо отправлено с фронта, 18 ноября получено в Сталинобате в Средней Азии, это 1941 г. Письмо 1943 г. с фронта отправлено 10 июля получено в Свердловске 19 июля, имеется штамп о перлюстрации, т.е. письмо за это время успели прочитать органы. И возникает вопрос ... Война не более 10 дней.
RELF
А мне вчера принесли извещения на посылки которые я в Ноябре и Декабре забрал))))) So slow....
der Ungeheuer
Цитата(RELF @ 6.2.2014, 16:15) *

А мне вчера принесли извещения на посылки которые я в Ноябре и Декабре забрал))))) So slow....

приди на почту и потребуйsmile.gif)))
Ermine
Ссылко на пост на фордже.

Сегодня получил рассылку, по-моему написано нормальным языком.

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.


1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.
Elric The Drow
В общем, информация из первых рук. smile.gif
Вчера заказал жене подарок (12 томиков манги, общей стоимостью 57 фунтов) с англицкого амазона экспресс-доставкой. Утром посылка приехала в мск и мне пришло смс, что нужно на сайте юпс, в специальном разделе залогиниться, заполнить форму с паспортными данныими, приложить сканы первых двух страниц паспорта, заполнить декларацию с описанием товара (написал что это "детская литература на английском языке" smile.gif), приложить order confirmation и дать ссылки на товар в магазине продавца.
Пока все. Жду продолжения цирка.
RELF
Наткнулся сегодня вот на это =)
Как раз про нашу почту. То нет ничего по 2 месяца. То приходит 6 извещений из которых 5 уже забрано, но стоит штамп СРОЧНО ЗАБРАТЬ!"№%::"!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ermine
Я не так часто пересылаю послыки по России, по этому меня это не сильно коснётся. Но вдруг кому будет интересно.
Дмитрий
http://news.mail.ru/economics/18622907/?from=newsapp
150 евро и 10 кило. Или пошлина в 30% от стоимости.
Ermine
Так на одно же отправление. Вроде же это уде действует? Или сейчас только на экспресс почту, а будет и на простую?

Ну, вроде 100 фунтов меньше, чем 150 евро.
Так что с ГВ проблем нет заказать.
А вот большие заказы, да, обломно выходит smile.gif
fpv
Заказ, отправленный 27.06 пришел на ПО 10.07. Две недели, почта ух smile.gif
Правда, ложкодегтя, извещения на импортные посылки у нас не носят, надо самому ходить на почту и искать свои извещения в пачке.
High-Arty
Заказал 4 месяца назад посылку из Америки, два раза отправляли, извещений не приходило
Из Германии тоже уде 1,5 месяца ничего не приходит, просто катается туда-сюда. Есть ли смысл ждать еще? Просто сомневаюсь, что они придут sad.gif
Дмитрий
очередной рекорд? посылка отправленная из англии 4 июля получена мною сегодня (18 июля) - 2 недели
лис пустыни
Цитата(Дмитрий @ 18.7.2014, 14:50) *

очередной рекорд? посылка отправленная из англии 4 июля получена мною сегодня (18 июля) - 2 недели

очередной залет, посылка отправленная мне из Англии 2 ИЮНЯ до сих пор не пришла - 1,5 месяца angry.gif
Волосатый
Просите при отправки трекер, по трекеру насилуйте интернет потом почту, хотя тоже не панацея.
Дмитрий
Цитата(Волосатый @ 22.7.2014, 16:26) *

Просите при отправки трекер, по трекеру насилуйте интернет потом почту, хотя тоже не панацея.

не все трекер дают, даже если спрашиваешь.
Волосатый
Не все в РФ нынче шлют, на ибеях в частности, наша почта помноженная на истирию с не залежной... Трек более дорогая отправка, списывайтесь перед покупкой с продавцом, проси трек, напирая на траблы с почтой. Извещения счяс вообще могут не принести, знаем плавали(((( Две посылки с гонконга дошил до почты пролежали и ушли обратно(((
Волосатый
Еще наброшу
Цитата(lenta.ru)
Торговая интернет-площадка eBay и «Почта России» с 1 августа запустят проект ePacket, предусматривающий ускорение доставки товаров, купленных на сайте торговой системы, из Китая в Россию. Подписание соответствующего соглашения состоялось в среду, 23 июля, в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Для сокращения сроков доставки eBay после комплектации посылки будет передавать данные российского заказчика «Почте России», в том числе номер мобильного телефона — для оперативной связи. По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, это позволит за одни сутки доставлять получателю в Москве посылку, поступившую на столичный почтамт.

При этом планируется, что путь посылки из Китая до почты в России займет в среднем девять дней.

Дополнительно будет налажена система отслеживания посылок, созданная путем интеграции информационных систем eBay и «Почты России».

Вице-президент eBay Венди Джонс (Wendy Jones) сообщила, что Китай — это первая страна, доставка из которой осуществляется с помощью ePacket. В дальнейшем планируется организовать подобный проект и для доставки из других стран. Кроме того, Джонс сообщила о планах поддержать российских пользователей, которые продают свои товары на eBay. С сентября они будут продвигаться ритейлером для аудитории других стран.


Источник: lenta.ru
Ermine
Откопаю трупик. Нашёл интересную статью.

З.Ы. Я и правда заметил улучшения к лучшему, в частности, в уменьшении сроков доставки и очередей в отделениях smile.gif
RELF
С зарубежа уже давно ничего не заказывал (а тут paypal еще паспортные данные начал требовать, так что хз, наверное совсем забью , если ничего не придумаю), но по России раз в месяц стабильно идет посылка. Причем идет быстро достаточно. А вот очереди как были, так и остались)
Mr.Plaksik
У них приложение есть, у нашей почты России, где выкладывают новости, инфо о посылках и ближайшие к тебе почты показывает и все такое. Но больше всего меня поразило, что на оставленный мой комментарий об отделении мне пришел ответ, и даже завязался диалог!
Обобщить - приятно удивлен прогрессом нашей почты
BeasT
йопть, можно доставку на дом за 100р оформить. посылка на сахалин 5 дней, в краснодар 5 дней. правдв из наро-фоминска мне уже неделю топчется
Дмитрий
сейчас едет посылка из испании. провалялась на таможне 6 дней((((
Ingvar
Сегодня забрал из Харькова, от границы+таможня - 5 дней, извещение принесли раньше, чем идентификатор обновился. На почте забирал 10 минут от входа до выхода (правда центральный почтамт). Повезло наверное?
fpv
Почта задумалась, но смогла удивить. Посылка шла из Китая две недели, но китайцы утверждают, что отправили раньше, чем она появилась в трекере. Но это хорошо, а к хорошему быстро привыкаешь.
1. Получатель в трекере ПР не я, а совсем другой человек.
2. Хоть и после получения посылки, но пришла смс с предложениями забрать посылку или занести ее домой за деньги.
Дмитрий
у меня из Испании посылка дошла за 6 дней: 04.09 отправили, 10.09 была уже в нашем отделении....
но тут не столько заслуга почты, сколько таможни: после растаможки и раньше посылка доходила за 4-5 дней, но раньше сама разтаможка занимала 3-4 дня
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 16.6.2015, 22:18) *

Откопаю трупик. Нашёл интересную статью.

З.Ы. Я и правда заметил улучшения к лучшему, в частности, в уменьшении сроков доставки и очередей в отделениях smile.gif


Я своему почтовому отделению даже в книгу отзывов благодарность написал, кстати, за качество работы.
Кто бы мне такое сказал года три-четыре назад - никогда не поверил бы.
Ulf_Volkmar
Мне крайняя посылка из сша тоже за неделю дошла. Только думается мне, что это больше связано с курсом валют чем с отличной работой почты/таможни. По крайней мере на нашей - количество сотрудников сильно сократили и вообще перестали носить извещения.
BeasT
А я на прошлой неделе столкнулся с маразмом в своём любимом отделении, таки раньше никогда нареканий не было. а тут внезапно за 2 дня выяснил, что в пн там теперь оказывается выходной (раз день пропал) и закончилась упаковочная лента для посылок, когда будет неизвестно (два день пропал). в итоге пришлось ехать на почтамт. и ходят слухи, что эту самую ленту сейчас не во все отделения возят и для отправки посылок надо в какие-то специальные ездить. Хотя для большинства тут эта проблемка не актуальна, таки все в основном получать (;
Ermine
А мне вот с ибея уже с месяца три посылка доехать не может. Почта России скоре всего не причём, ибо потерялось где-то за границей sad.gif
Mr.Plaksik
Меня же наоборот радует Почта России Матушки. Посылка тогда за 4-5 дней с Москвы Белокаменной до нас дошла на прием уже. Да и последний раз так же было, из Калуги до Москвы и только потом к нам. Меньше недели на все про все.
Ermine
По России последние послыки очень быстро и без проблем дошли. Я всё грущу, что уже вторая посылка с ибея решила пропасть на полгода. Самое смешное с первой было то, что её в итоге доставил курьер. Что, (!), за такакя курьерская компания, если посылка полгода идёт?
Tiran
не знаю почему вам так везет - у меня пока положительного опыта мало, что письма, что посылки идут около 2 недель и это по России. В Америку посылку отправил - так три недели прошло - посылка до сих Россию покинуть не может. Хотя ничего там секретного в ней нет. Так что пока дифирамбы петь почте рано, ладно хоть треккеры с трудом но работают
Ermine
На почту поставят новые компы. Надеюсь, это и в правду увеличит скорость работы операторов. У нас, по крайней мере, именно зависы компа и что для многих клиентов нужен комп жутко тормозит очередь. Из-за этого тем, кто с извещением без оплаты посылки отдают вне очереди ибо очень быстро.
Aemir
Покупка тевтогенов из Краснодара пришла за 3 дня, уот это поворот!
лис пустыни
работаем с почтой России плотненько ужо пол года и так все хорошо, вот не сглазить бы)))

Дмитрий
Цитата(RELF @ 21.12.2015, 19:45) *

в чем смысл? или ты темой ошибся?
RELF
Почему. Очень даже в тему. С юмором о наболевшем.
fpv
Вот точно про Почту России.
Ingvar
В последнее время почта России заметно прокачалась, за те деньги которые они берут - весьма и весьма приемлемо. Сравните сколько стоит посылка с Харькова укропоштой+почта России и дхл какой-нибудь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.