Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тем кто любит Почту России!
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
fpv
Получил сегодня пару посылок. И-и-и-и.... пошел общаться с почтальонами на тему "отчего извещения не носите". Такого отмаза еще не было... "а вы с февраля в другом отделении". А я с февраля получил с десяток посылок и не знал. Посылки искали и находили. Спасибо почтальонам.
BeasT
я вот недавно столкнулся с косяком. причём не самой почты, они как раз всё сделали хорошо. а вот трек неделю не обновлялся. по нему посылка даже не покидала отделения! трек обновился через 2 дня после того, как посылка пришла в город адресата.
mrgt
Цитата(fpv @ 31.5.2013, 7:50) *

Получил сегодня пару посылок. И-и-и-и.... пошел общаться с почтальонами на тему "отчего извещения не носите". Такого отмаза еще не было... "а вы с февраля в другом отделении". А я с февраля получил с десяток посылок и не знал. Посылки искали и находили. Спасибо почтальонам.

Это еще норм. У нас извещения в принципе не носят. Как и газеты всякие. Пошел на почту, спросил, ответ был примерно такой: "А у нас почтальонов на вас нету. И ваще, не переломитесь на почту зайти. А то ишь, умные какие, извещения вам еще носить". sad.gif
Ermine
Цитата(mrgt @ 31.5.2013, 11:56) *
Пошел на почту, спросил, ответ был примерно такой: "А у нас почтальонов на вас нету. И ваще, не переломитесь на почту зайти. А то ишь, умные какие, извещения вам еще носить". sad.gif
Посылки-то отдали!

З.Ы. Товагищи! Все срочно в добровольно-принудительном порядке дуем на субботник в своё отделение почты, чтобы разгрести завалы и спасти свои драгоценные посылочки с такими-то человечками! Ура, товагищи! Не посрамим! Наше дело правое, враг будет разбит!
Barristan®
Цитата(Ermine @ 31.5.2013, 12:00) *

З.Ы. Товагищи! Все срочно в добровольно-принудительном порядке дуем на субботник в своё отделение почты, чтобы разгрести завалы и спасти свои драгоценные посылочки с такими-то человечками! Ура, товагищи! Не посрамим! Наше дело правое, враг будет разбит!


Это явно Дитрих писал smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 31.5.2013, 12:01) *
Это явно Дитрих писал smile.gif
Лицимери и двуличность! (с)
Kluger
Цитата(Ermine @ 31.5.2013, 12:00) *

и спасти свои драгоценные посылочки с такими-то человечками!


Ф печку челофечков!!! Спасат тольки Монстрафф и и и Бистофф!!! Пачтальонафф не спасат!!!
Chaos Rules !!!
megalol.gif
fpv
Цитата(Ermine @ 31.5.2013, 12:00) *

Товагищи! Все срочно в добровольно-принудительном порядке дуем на субботник в своё отделение почты, чтобы разгрести завалы и спасти свои драгоценные посылочки с такими-то человечками!

Свои я уже спас! Теперь спасать чужые?
Ermine
Цитата(fpv @ 31.5.2013, 12:56) *
Свои я уже спас! Теперь спасать чужые?
А ты больше ничего заказыват не будешь? rolleyes.gif
fpv
Цитата(Ermine @ 31.5.2013, 12:57) *

А ты больше ничего заказыват не будешь? rolleyes.gif

Ну.... я могу спасать авансом.
Алмазный_Бретонец
таможенники занесли больше в прокуратору и теперь ПР в опе:
http://rbcdaily.ru/society/562949987180153
Legion
А я наконец то свои посылки получмл. Херня что они месяц на нашей почте пролежали - все равно фигня - Главное, что я их ПОЛУЧИЛ!!!!
Волосатый
З.Ы. Вообщем получил я почти все. Из того что шло. Амереканец не доложил битсы с РВК в посылку. Пофотал что пришло, отписался ему на ибей ак, вернул возвращенные им деньги за то, что пришло, он извинился и дал трек на посылку с рвк.
С англии пришел таки чумадан и коробочка с командником, даты оправке 01.01.13 и 11.01.13 получил после 9 мая обе. Чумадан треснутый в двух местах и есть еще косяки, но т.к. девайс б.у предпологаю что не одна почта постаралась, за командник бабки ему вернул за чумадан жду ответа...
fpv
Одолжил ссылку с варфорджа.
Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный
Dark Angel
Цитата(fpv @ 19.6.2013, 14:18) *

Красавцы !!!! clap_1.gif
AdVoKaT
Цитата(fpv @ 19.6.2013, 14:18) *


я вот так это себе и представлял yes.gif
Дмитрий
уроды
fpv
Цитата(AdVoKaT @ 19.6.2013, 14:23) *

я вот так это себе и представлял yes.gif

А я думал - вилами. И посылки приходили с характерными дырками. Я даже трактор с вилами видел по ТВ, в репортаже про таможню и почту.
fpv
Получил посылку от GW, отправленную 21.05.2013. Ровно месяц - стало лучше.
Через дырку в коробке я ловко извлек баночку краски, не открывая коробки, естественно. Но все доехало в целости (кроме коробки).
Так что все гораздо лучше, чем в мультике про коня Антона.

А вот посылка от фаерстрома, отправленная 19.04.2013 - где-то. Надеюсь, где-то в пути.
Походу, посылки доставляются через неисповедимые пути варпа, а видео с поездами - постановочное.
Олег Лазарев
Цитата(fpv @ 21.6.2013, 8:58) *

Получил посылку от GW, отправленную 21.05.2013. Ровно месяц - стало лучше.
Через дырку в коробке я ловко извлек баночку краски, не открывая коробки, естественно. Но все доехало в целости (кроме коробки).
Так что все гораздо лучше, чем в мультике про коня Антона.

А вот посылка от фаерстрома, отправленная 19.04.2013 - где-то. Надеюсь, где-то в пути.
Походу, посылки доставляются через неисповедимые пути варпа, а видео с поездами - постановочное.


Ко мне только что приехала посылка от 15 апреля.
А вот от 11 апреля нету пока.
Ermine
Мне отправили три посылке в начале мая - все пришли 16-18 июня. Считаю, что рекорд smile.gif Правда, майский ВД где-то потерялся smile.gif
KAA
О Почте России много сказано но все же ...
Иногда когда смотришь отслеживание почтовых отправлений так и хочется увидеть:
02.06.2013 08:30 отбор ездовых собак.
08.06.2013 09:05 совещание лучших проводников страны.
12.06.2013 16:00 подготовка упряжки, нарт.
14.06.2013 08:15 составление маршрута при помощи системы ГЛОНАС и ЧП "Сусанин и К".
16.06.2013 13:25 Накормили собак, они спят.
20.06.2013 18:45 проводник отказывается ехать в ночь, ждем утра.
25.06.2013 06:50 Ваша посылка отправлена ожидайте... упряжка плохо едет без снега ждите зимы.
Дмитрий
почта россии извиняется


Sathonyx
Реальная отправка из Екатеринбурга в Барнаул. У кого нить есть мысли, где посылка?)))

Изображение
Дмитрий
нихрена не видно
Sathonyx
Так вроде бы лучше)
mrgt
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.


©
umnik.gif
BeasT
а адресат отказывался?
Sathonyx
Ага, потому что наша любимая почта отправила обычную бандерольку наложкой)))
BeasT
плеать, у меня МОЗГ ВЫТЕК!!!
Волосатый
Мне интересно у них поди не один такой клип, явно конкурс какйто... Остальное просто в инет не выкладывают чтоб на них в суд не подали...
BeasT
не ну это же здец какой-то!!! она как в караоке поёт, причём не попадает нифига! ну жесть же!
з.ы. стас не так давно обозревал рекламу газели, так даже там не такой трэшак был!
Добрый Кот
Вот ещё про китайскую почту есть и кусочек про нашу
Волосатый
Таки еще добавлю. Седня в результате баданий с одним инет магазином в Гонконге, имеющим хорощую репутацию, получил следующие.

"Thank you for your inquiry,
Please be inform that we can't guarantee the delivery to Russia
so we will accept money wire only,sorry.
Thanks"

Ответ был получен на мой вопрос в сапорт (заказываю ништяки, там уже года два и прое... за мной не наблюдалось), почему мне вместо pay pal выбаранного мною как способ оплаты выставляют банковский перевод. Печально...
AdVoKaT
Изображение
yes.gif
fpv
Получил апрельскую посылку (18/04/2013), и одновременно с ней - майскую (17/05/2013) от того же фаерсторма. Апрельская не зря ехала столько времени - коробка пожевана тщательно и аккуратно. Хотя коробка из тонкого картона и на ней нет немятых мест, но и дырок нет smile.gif Скотч рулит smile.gif

Немного оффтоп. Фаерсторм странен. Заказ сделал в апреле, через пару недель выслали половину (второй не было, а я их вежливо попинывал). Через месяц на мой вопрос "и где остальное?" ответили "а давайте заменим". Заменили, выслали замену. Честно, я был несколько удивлен, когда пришла посылка со второй частью, не с заменой, а с тем, чего и не отправляли smile.gif

А, ну и конечно, про Почту России. Ранее я писал, что мой дом передали другому отделению. Оказалось, я жалок в своих потугах понимания окружающего мира. Посылки приходят на мое старое отделение 640002 (куда я прихожу спрашиваю и получаю их), там выписывают извещение, передают извещение в отделение 640020 и уже это отделение несет их до ящика. На извещении "получите в отделении Курган 2" и штамп "Курган 20". А вот заказные письма - надо получать в отделении 20. До чего изобретательны.
Рипсо
Цитата(fpv @ 5.7.2013, 8:46) *


А, ну и конечно, про Почту России. Ранее я писал, что мой дом передали другому отделению. Оказалось, я жалок в своих потугах понимания окружающего мира.

такая же фигня ... причем 2 отделения почты находятся в 200 меах друг от друга, но посылка между ними идет 2 недели!
Дмитрий
немного о пользе почты россии


Kluger
Прикиньте, посаны, а оне не вкуривают, просто жоско не вкуривают !!!
http://filearchive.cnews.ru/doc/2013/06/Pl...inkomsvyazi.pdf
fpv
Цитата(Kluger @ 9.7.2013, 9:51) *

Прикиньте, посаны, а оне не вкуривают, просто жоско не вкуривают !!!
http://filearchive.cnews.ru/doc/2013/06/Pl...inkomsvyazi.pdf

А что удивляет? Пишут что плохо, но лет через пять будет лучше, возможно.
Дмитрий
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 10:05) *

А что удивляет? Пишут что плохо, но лет через пять будет лучше, возможно.

посылки отправленные сейчас дойдут до адресата через 5 лет?
Tiran
да ладно - парни реально смотрят на вещи

у них срок службы - 3-4 года, поэтому улучшение наступит уже с другими руководителями, а им как минимум два года можно нихера не делать - написано же 2013-2015 год 30-40 дней пересылка
fpv
Цитата(Дмитрий @ 9.7.2013, 10:20) *

посылки отправленные сейчас дойдут до адресата через 5 лет?

В этом году - без изменений.
Цитата
Нормативные сроки пересылки почтовых отправлений в настоящее время не выдерживаются.
Фактические сроки пересылки почтовых отправлений в пределах населенного пункта составляют до 7 дней, между городами средние сроки пересылки составляют около 10 дней, почтовые отправления между
любыми населенными пунктами могут пересылаться до 40 дней.

В дальнейшем - ускорение smile.gif
Соглашусь, что непонятно, отчего должно стать лучше.

Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 10:26) *

у них срок службы - 3-4 года, поэтому улучшение наступит уже с другими руководителями, а им как минимум два года можно нихера не делать - написано же 2013-2015 год 30-40 дней пересылка

От 40 до 30 дней - сокращение срока пересылки на четверть, не мало. Хотя и за третий год.

Тем не менее очередной эксперимент по ускорению доставки почты окончился неудачей.
Дмитрий
кароче, мне из Питера в четверг отправили посылку, засекаю за сколько дойдет)))))
Tiran
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 9:44) *

От 40 до 30 дней - сокращение срока пересылки на четверть, не мало. Хотя и за третий год.

в теории это четверть да, а в реальности человеку похеру - 30 или 40 дней - дальше он уже это особо не заметит, согласись разница в 10 дней например при пересылке в 3 дня или в 13 дней - значимая разница, а 30-40 - это вообще ниочем, все равно что расстояние до Луны - 300 или 400 тысяч километров - один хрен далеко и не допрыгнуть

а то что в течении какого то времени - логичка чиновника проста - неизвестно что будет через 3-5 лет, кто будет у власти, какой президент, кто будет на ответственной за это должности, главное сейчас успеть хапнуть от гос пирога, а что будет потом - вообще насрать, деньги в оффшоры, сам на Таити, а почта как гнила так и будет гнить
fpv
Цитата(Tiran @ 9.7.2013, 10:55) *

в теории это четверть да, а в реальности человеку похеру - 30 или 40 дней - дальше он уже это особо не заметит, согласись разница в 10 дней например при пересылке в 3 дня или в 13 дней - значимая разница, а 30-40 - это вообще ниочем, все равно что расстояние до Луны - 300 или 400 тысяч километров - один хрен далеко и не допрыгнуть

Когда мне идет посылка месяц - я почти не волнуюсь. Через месяц я начинаю пытать почтальонов. Через полтора - волноваться. Через два - писать отправителю и волновать его. Так что 30 дней или 40 - в реальности совсем не по херу.
И, кстати, для 13 дней четверть - 3,25 дня, это ощутимо, но не так значимо.
А если бы до Луны было было не 400 тыс.км, не 300 тыс.км, а километра полтора - ты б допрыгнул? Я - нет.
Kluger
Комрады, вы, пмсм, главное пропустили. Ну и что, что между городами они сократят доставку? Они не прописали 2 ключевых тормозных для нас пункта:
1) Забор на таможне. Сейчас не вывезенное с таможенного склада не входит в длительность!
2) Ну и что, что они привезли в ваше почтовое ?
а) у нас нет трекинга, и телепатией мы не обладаем.
б) количество почтовых отделений сокращалось и будет сокращаться. С кем поспорить, что полноценного почтового отделения в Академическом нет в планах вообще ? А это уже больше 5% населения. А на весь Ю-З осталось 3-4 действующих почтовых отделения, из которых полноформатных 2.
в) Ни в один из этих сроков не входит гарантия и скорость доставки вам в п/я уведомления. У меня разносят уведомления 2-4 раза В МЕСЯЦ. И это ответ начальника почтового отделения и будет только ухучшаться.
г) Чем больше они будут пыжить информационные услуги - тем нам же хуже. Потому, как точки доступа они будут ставить в тех же помещениях и деньги принимать в то же одно окно с часовой очередью.
Tiran
Цитата(fpv @ 9.7.2013, 10:11) *

Когда мне идет посылка месяц - я почти не волнуюсь. Через месяц я начинаю пытать почтальонов. Через полтора - волноваться. Через два - писать отправителю и волновать его. Так что 30 дней или 40 - в реальности совсем не по херу.
И, кстати, для 13 дней четверть - 3,25 дня, это ощутимо, но не так значимо.
А если бы до Луны было было не 400 тыс.км, не 300 тыс.км, а километра полтора - ты б допрыгнул? Я - нет.

ты утрируешь и рассуждаешь совсем не о том, приземлись и подумай еще раз - мысль я тебе изложил чётко.

Весь этот план - это фикция, а рассуждения на тему отправлений когда они пишут темпы снижения в абсолютном виде - не соотвтствуют реальности и любой более менее грамотный человек поймет, что ничего общего с рельностью они не имеют.

Для того, чтобы сократить срок доставки с 40 до 30 дней требуется потратить условные 10 млн у.е., при это эффект от этого улучшения на потребителе скажется малоэффективно, т.к. человек мыслит после 30 суток месяцами и 40 дней это всего лишь 1,33 месяца

чтобы сократить срок с 30 до 20 суток потребуется на порядок больше денег - 100 млн у.е., при это менее месяца - для человека ощутимо - отдача от клиентов в положительных откликах также увеличится

чтобы сократить срок с 20 до 10 суток потребуется еще более значительная сумму, но эффект будет в виде разорвавшейя бомбы - это будет фантастика

Теперь вернемся на грешную землю, даже с точки зрения освоения таких сумм - график улучшения сроков доставки не может быть линейным, так сложности по его реализации экспоненциально увеличиваются, отсюда вывод - это фиктивный план, изначально не реализуемый, а призванный пустить пыль в глаза рядовому потребителю, и большая часть потребителей включая и тебя на это купились, инерция сознания - человек верит в то, во что хочет верить.
fpv
1. Эта бумажка по минсвязи, таможня не могла туда попасть.
2. Помимо скорости доставки там есть показатель "Доля граждан, удовлетворенных качеством работы Почты России". И он должен повышаться.

Хотя, повторюсь, все должно стать лучше, но как - абсолютно не понятно из этого "плана деятельности".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.