Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тем кто любит Почту России!
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tiran
Укропошта была эталоном? Что правда что ли?
Ingvar
Цитата(Tiran @ 22.12.2015, 22:23) *

Укропошта была эталоном? Что правда что ли?

Прикинь.

Цитата(Tiran @ 22.12.2015, 22:23) *

Укропошта была эталоном? Что правда что ли?

Прикинь.
Tiran
и что с этим эталоном теперь?
Ingvar
А ни чё. Отлично всё. Посылки по окраине летают быстрее чем у нас.
Tiran
прям таки быстрее? это с учетом размеров окраины? или в абсолютном выражении? и да, стоит то сколько?
Ingvar
Из Сургута в Тюмень - 6 дней, с Москвы в Пермь - 8, Харьков - Киев 1 день, Харьков (приём) - экспорт из страны отправления 2-3 дня. Логистика, однако...
Tiran
ну кстати экспорт из страны у нас тоже достаточно быстро идёт, если таможня не тупит. До Израиля и Испании посылки за 2 недели доходили. В этом отношении сильно тупит американская почта - при поступлении к ним посылка попадает в чёрную дыру)))
Ingvar
Ну дак пиндосия и есть чёрная дыра...
Tiran
ну там еще так то латиносов и белых хватает, а последнее время и жёлтых в достатке... Но президент у них да, черный - но это временное явление...
Дмитрий
да чо-т пацаны спор не о чем - мня сроки устраивают: отправление из Че 18 декабря получил вчера - 23 декабря. уведомление пришло на емейл, сам распечатал заполненную квитанцию. профит же.
кстати, Ринат, спасибо)))))
тебе может тоже лучше почтой переслать, а не через Кранума?
Tiran
на здоровье - с Новым годом!
RELF
ПР такая ПР - наконецто начали приходить уведомления о посылке на электронку. Сегодня пришло аж 2, правда по одной посылке.....которая выехала неделю назад))))
Дмитрий
Цитата(RELF @ 30.12.2015, 23:06) *

ПР такая ПР - наконецто начали приходить уведомления о посылке на электронку. Сегодня пришло аж 2, правда по одной посылке.....которая выехала неделю назад))))

Да хз. У меня уже месяц как приходят. Может и раньше бы приходили, но я месяц назад на сайте посты зарегистрировался, когда отправлял посылку))). Ну и когда мне пришла посылка - квитанцию распечатал там же на сайте
Tiran
мне тоже пришло уведомление - очень удобно. Посылка с Китая дошла очень быстро - за 12 дней, из которых по России 4.
RELF
Никто не спорит о том что это удобно. Я о том что даже тормозят по электронке, хотя статус бьётся онлайн.
Tiran
ну сталкиваясь с забугорной почтой могу сказать что у нас не самая плохая почта)
Дмитрий
в минувшие выходные получил массу удовольствия от интерактивного общения с Почтой России smile.gif

дело было так.
в прошлую субботу отправил в сша 2 посылки.
в трекер контроле появились записи, что отправления приняты 9 апреля в отделении связи.
и тишина....
в субботу, пользуясь инструкциями, что выложены на сайте ПР, написал ва службу поддержки: где посылки???
на что пришел гневный ответ: все норм, все в пути, то, что изменения статуса долго не изменяется, еще ничего не значит, и вообще, не мешайте работать)))))
после этого посыпались уведомления об изменении статусов: в итоге за один день посылки поступили на таможню, прошли проверку и выпущены таможней))))
Ermine
А у меня вот такой вопрос. Посылке по Россиии очень быстро сейчас доходят. А вот из-за границы также медленно почему-то. Из Европы\Америки в смысле. Я вот где-то читал, что собираются ввести досмотр всех посылок, а не только части и что это сильно замедлит работу таможни. Кто-то что-то про это слышал?
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 18.4.2016, 10:47) *

А у меня вот такой вопрос. Посылке по Россиии очень быстро сейчас доходят. А вот из-за границы также медленно почему-то. Из Европы\Америки в смысле. Я вот где-то читал, что собираются ввести досмотр всех посылок, а не только части и что это сильно замедлит работу таможни. Кто-то что-то про это слышал?

насколько я знаю досмотр уже ведут: там потоковый скан. но на сроки это не очень сказывается. если смотреть по трекерам, прохождение таможни максимум занимает 2 дня.
самое удивительное, что у нас по стране посылка идет быстрее, чем за рубежом: предыдущие 2 посылки (в сша и англию) до получателя шли 20-21 день, из которых прохождение по рф всего 7 дней).
Jan
Цитата(Дмитрий @ 18.4.2016, 10:59) *

насколько я знаю досмотр уже ведут: там потоковый скан. но на сроки это не очень сказывается. если смотреть по трекерам, прохождение таможни максимум занимает 2 дня.
самое удивительное, что у нас по стране посылка идет быстрее, чем за рубежом: предыдущие 2 посылки (в сша и англию) до получателя шли 20-21 день, из которых прохождение по рф всего 7 дней).

сделают выборочный досмотр со вскрытием. что-то связанное с импортом, инет-торговлей и прочая и прочая
Ulf_Volkmar
Цитата(Ermine @ 18.4.2016, 10:47) *

А у меня вот такой вопрос. Посылке по Россиии очень быстро сейчас доходят. А вот из-за границы также медленно почему-то. Из Европы\Америки в смысле. Я вот где-то читал, что собираются ввести досмотр всех посылок, а не только части и что это сильно замедлит работу таможни. Кто-то что-то про это слышал?

Я давно не заказывал без трекинга. С трекингом доходят стабильно за 10 дней, что из США что из Англии.
Tiran
без трекинга риск большой - дошли только 2 штуки из 6
l2r
Я послал в Тюмень из британии - дошло за 2 недели. трекинг. причем и у роял мейл, компании с хорошой репутацией, трекинг обновляется через пень-колоду. У всех походу так, если объемы большие, то у почтовых служащих попы в мыле, а в таких условиях не до того, чтобы следить - "вбился" ли каждый скан в систему. Работают по принципу - если у нас косяк - вы нам скажите и мы поправим если сможем и это нормальный подход.
Рипсо
Цитата(l2r @ 18.4.2016, 22:53) *

У всех походу так, если объемы большие, то у почтовых служащих попы в мыле, а в таких условиях не до того, чтобы следить - "вбился" ли каждый скан в систему. Работают по принципу - если у нас косяк - вы нам скажите и мы поправим если сможем и это нормальный подход.

фиг знает, у укров "Новая почта" работает очень четко и быстро и треки сразу в системе обновляются.
l2r
Цитата(Рипсо @ 18.4.2016, 18:05) *

фиг знает, у укров "Новая почта" работает очень четко и быстро и треки сразу в системе обновляются.


Никого не хочу обидеть - я думаю у них просто объёмы не те. Но в любом случае - молодцы. Я в Латвию посылал - так там при 2 лямах населения шла посылка неделю(!) по стране.
Рипсо
Цитата(l2r @ 18.4.2016, 23:14) *

Никого не хочу обидеть - я думаю у них просто объёмы не те. Но в любом случае - молодцы. Я в Латвию посылал - так там при 2 лямах населения шла посылка неделю(!) по стране.

да, не ... объемы там будь здоров, самая популярная система доставки посылок и кореспонденции
Дмитрий
очередные новости от Почты https://news.mail.ru/economics/28070903/?frommail=1
думаю, что скоро можно будет проститься с "бесплатной" отправкой покупок и интернет магазинах. обычно в бесплатный тариф как раз и входят не регистрируемые мелкие отправления

между тем, моя посылка из Англии уже вторую неделю не может появиться в России(((( хотя отправление с трекером
Ermine
Плохая часть - посылки станут дороже. Хорошая часть - после того как мне не дошли (никогда) две посылки, которые я заказывал не для себя, то я только за, чтобы всё было с трекингом пусть и подороже.

А ещё где-то видел новость, что собираются максимальную необлагаемую налогами сумму на месяц урезать с 1000 до 500, а потом и 200 евро.
Kluger
Цитата(Ermine @ 9.12.2016, 11:46) *

Плохая часть - посылки станут дороже.


Самое волшебное, что стоимость трека - 0,5 доллара, а добавляется 5-15...
AHTOH
Чего-то я не понимаю...
Frost
Видимо по кругу провезли или с документами напутали. У меня похожее как-то было. Сходил на почту все отдали.
gafgaf
да ладно, это фигня, вот гораздо напряжнее когда получаешь по их логам что-то вроде:
покинуло сортировку
покинуло россию
прибыло в россию
прибыло на сортировку
покинуло сортировку
покинуло россию
прибыло в россию...
и так пару месяцев покинуло прибыло с перерывами в неделю-две
Дмитрий
иногда хороший пендель помогает: жду посылку из испании. по треккеру 24 марта выпущено таможней. во внуково. после этого тишина.... в пятницу (прошло 7 дней) пишу в поддержку: какого хрена посылка до сих пор не принята в доставку по рф. отвечают: это не мы, это все таожня виновата, мы только за свои контрольные сроки ответственность несем.
тут же приходит уведомление, что посылка принята в доставку по РФ. а уже сегодня посылка прибыла в екб))))
Олег Лазарев
Вот они там в пинг-понг играют что ли?

Покинуло сортировочный центр
20 мая 2017, 11:36 620960, Екатеринбург
Прибыло в место вручения
20 мая 2017, 10:36 620100, Екатеринбург
Прибыло в сортировочный центр
19 мая 2017, 15:55 620960, Екатеринбург
Покинуло место возврата/досылки
18 мая 2017, 20:59 620026, Екатеринбург
Перенаправлено на верный адрес
18 мая 2017, 18:20 620026, Екатеринбург
Прибыло в место вручения
18 мая 2017, 16:12 620026, Екатеринбург
Покинуло сортировочный центр
18 мая 2017, 13:49 620960, Екатеринбург
Прибыло в сортировочный центр
17 мая 2017, 21:36 620960, Екатеринбург
Покинуло сортировочный центр
17 мая 2017, 17:56 620970, Екатеринбург
Прибыло в сортировочный центр
17 мая 2017, 16:54 620970, Екатеринбург
Tiran
Цитата(Олег Лазарев @ 24.5.2017, 8:29) *

Вот они там в пинг-понг играют что ли?

Покинуло сортировочный центр
20 мая 2017, 11:36 620960, Екатеринбург
Прибыло в место вручения
20 мая 2017, 10:36 620100, Екатеринбург
Прибыло в сортировочный центр
19 мая 2017, 15:55 620960, Екатеринбург
Покинуло место возврата/досылки
18 мая 2017, 20:59 620026, Екатеринбург
Перенаправлено на верный адрес
18 мая 2017, 18:20 620026, Екатеринбург
Прибыло в место вручения
18 мая 2017, 16:12 620026, Екатеринбург
Покинуло сортировочный центр
18 мая 2017, 13:49 620960, Екатеринбург
Прибыло в сортировочный центр
17 мая 2017, 21:36 620960, Екатеринбург
Покинуло сортировочный центр
17 мая 2017, 17:56 620970, Екатеринбург
Прибыло в сортировочный центр
17 мая 2017, 16:54 620970, Екатеринбург

напиши жалобу им на сайте на всякий случай!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.