Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обмаз 2.0
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ermine
Барышня Эйприл О'Нилл чем-то напомнила smile.gif
AHTOH
Это она и есть, просто производитель хоть и из восточной, но всё же из Европы, и из-за авторских прав называет позиции иначе. Например, Эйприл именуется female reporter in trouble. yes.gif
AHTOH
Рэмбо.
Ermine
Рэмбо: первый фауст-патрон.
AHTOH
В субботу играем довольно большим форматом, фуллпокрас и красивый террейн, приходи смотреть в рог.
Пехота. Быстропокрас, без излишеств.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 29.7.2021, 1:46) *
В субботу играем довольно большим форматом, фуллпокрас и красивый террейн, приходи смотреть в рог.
Если не играем в керсед сити в субботу, то подумаю. Во сколько начинаете?

Про быстропокрас - даже не заметно, что быстропокрас smile.gif
Ermine
Однако, 40 фигур пехоты и 3 техники. Почти как в фб-ке smile.gif
AHTOH
Что-то ты сильно округлил количество. smile.gif Однако, твоя правда, эти парни элита, да ещё и каждый отряд фанатики за 3птс/рыло. Плюс, они все ветераны (в игре три вида войск: необученные, регулярные и ветераны), что делает их дороже. Из техники стоит обратить внимание только на танк, ибо транспорт в тот момент, когда он окажется пустым ближе к юниту противника, автоматически уничтожается. То есть суть его это доставка на точки или эвакуация.
AHTOH
Игра.
AHTOH
Наводчик.
Ermine
Большее ли разнообразие отрядов внутри одного периода для одной страны? Сильно ли отличаются отряды одного типа?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 7.8.2021, 13:22) *

Большее ли разнообразие отрядов внутри одного периода для одной страны? Сильно ли отличаются отряды одного типа?


Поскольку все же это основано на реальной истории, то отличие не сильно большое. Статов у отрядов привычном виде нет. Есть уровень подготовки - необученный, регуляр, ветеран. От этого зависит как он стреляет (у необученных штраф) и как его трудно пробить (необученного на 3+, регуляр 4+, ветеран 5+). А также отличаются закачки отрядов по вооружению (отряд необученных пацанов много оружия крутого не возьмет, а отряд гвардейцев СССР или штурмовиков СС можно закачать как душе угодно). Куда то можно брать одно, куда то другое, разное количество разного оружия для закачки. Ну и есть у разных отрядов разные спец правила, их немного и они есть у разных отрядов, например фанатики есть и у германии и у советов, крепкие бойцы это все бойцы десантники или бойцы с ассолтным оружием (закачка).

П.С. А ну и забыл самое главное написать - игра во многом про мораль, по морали тоже конечно отличаются отряды. Необученные 8, регуляры 9, ветераны 10. А дальше обычно идет куча штрафов от вражеской стрельбы и тут мораль начинает роллять очень сильно. И ее поднятие офицером рядом.
AHTOH
Игра на 2000.
Ermine
Сколько партия длится на 2к?
AHTOH
Достаточно быстро, за два с небольшим часа управились. И то не торопились.

REDЯUM.
Ermine
Может его сфоткать с кем-нибудь для масштаба. такое ощущение, что он лотровского размера или меньше.
AHTOH
Он 32 мм., то есть чуть крупнее лотра.

Немного элементов для нового стола.
Aemir
Цитата(AHTOH @ 7.8.2021, 22:56) *


Р.П. Макмерфи меняет профессию? ))
AHTOH
Бункер.
AHTOH
Puma.
Игра на 1500.
Ermine
Всегда нравилась пума как моделька. В любом масштабе.

Игра тоже красивая smile.gif Приятно посмотреть.
AHTOH

По игре: на 1500, моя цель до конца игры занять точки (окоп слева, чёрный дом и бункер, за них даётся 1,2 и 3 ВП соответственно), плюс 1 ВП за каждый отряд, убитый в ХТХ (так как мои отряды заточены на рукопашку). У оппонента - так же ВП за ХТХ и 3 ВП за мой танк, 2 ВП за Пуму и 1 ВП за ханомаг.
Первым лопнул ханомаг, благо, начинка вылезла за ход до этого, Пума поехала в центр и дала несколько очередей по расчётам оппонента, но ничего не добилась. Взвод союзников занял дом до конца. Слева вышел Кромвель, я выкатил из резерва пз4, после огня противника танк словил иммобилайз и заклинило башню, но в довольно удачном положении. Ответным огнём уничтожен Кромвель, пз так и простоял на опушке леса до конца игры. На правом фланге два взвода сс максимально обосрались в хтх, разбившись о поляков и офицеров, съели только пачку бриташек в лесу и отстрелив вторую на стэндэндшут. Слева пачка пехоты полегла после артобстрела, вызванного бесплатным наводчиком союзников. От чего у меня сильно горит. Миномёт, стоявший в деплое, отстрелил снайпера и лёгкий миномёт оппонента, его лопнули средним на третий ход. Мг-42 так ничего и не сделал, уничтожен в хтх.
В итоге, я не занял ни одной точки.
AHTOH
Танки. честно говоря, не старался вообще.
AHTOH
Opel.
AHTOH
WIP.
Ermine
Прикольно smile.gif
AHTOH
Semovente.
Ermine
Надпись не нравится, а танк норм smile.gif
AHTOH
Малышня.
Ermine
Ми-ми-милышня smile.gif
AHTOH
Огнемётный танк.
Ermine
На него правила есть? Или там все танки одинаковые?
AHTOH
Цитата(Ermine @ 5.9.2021, 19:31) *

На него правила есть? Или там все танки одинаковые?

В целом да, но на карточках прописываются разного рода абилки. Например, танки немцев, начиная с Pz. IV имеют правило Tiger Fear - если при стрельбе по какому-либо юниту в лосе стрелков в пределах 18 дюймов есть танк с таким правилом, то он даёт минус один ту хит. Этот танк имеет правило Slow - при стандартном муве (advance) у гусеничной техники в 9 дюймов, танки на базе Char двигаются на 6, при марше (run) - 12. Semovente имеет правило хрупкой конструкции - при стрельбе по бортам и тылу обычно есть +1 и +2 к пробитию соответственно, а по Semovente ещё +1, то есть с тыла вообще +3.
Как выглядят карты. (всё это есть и в билдере).

P. S. Вообще, с одной стороны, унификация типов вооружения это удобно, но иногда печёт. Например, мои парашютисты - винтовка FG42, имевшая три режима стрельбы (ассолтка, лмг и снайперка) в игре просто ассотлка.
AHTOH
Opel Maultier.
AHTOH
Парад техники.
Ermine
Как всегда - надо 30 моделей и 2 танка, а в итоге 15 танков и 200 моделей пехоты smile.gif
AHTOH
Это же солдатики. Необходимый минимум я преодолел, но это только на late war. В планах итальянцы на Сицилию, а ведь у меня скопилась куча ФБ вампиров на рамках, потихоньку развивается кризис серого пластика.
Пантера.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 9.9.2021, 20:03) *
В планах итальянцы на Сицилию, а ведь у меня скопилась куча ФБ вампиров на рамках, потихоньку развивается кризис серого пластика.
Так это же хорошо. Когда серого пластика нет, значит денег на солдатиков совсем впритык smile.gif
AHTOH
Пушка.
Ermine
Без крюшников и с неоформленной подставкой смотрится простовато. Подставку будешь оформлять или это финальный вариант? Подумал, что более-менее современную пушку тяжело покрасить с её утилитарностью и простотой.
AHTOH
Это уже вопросы к Евгению, он мне только само орудие принёс. smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 12.9.2021, 20:45) *

Без крюшников и с неоформленной подставкой смотрится простовато. Подставку будешь оформлять или это финальный вариант? Подумал, что более-менее современную пушку тяжело покрасить с её утилитарностью и простотой.


Это Антоха просто хотел мне помочь - надуть аэром базу, но немного увлекся) Базу я дооформлю и крюшников покрашу. Все будет.
AHTOH
Карате-пацан.
Ermine
Супер! Бладбоул?
AHTOH
Ага. smile.gif
Ещё парочка.
AHTOH
Игра.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.