Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Barristan®
Приехавшая гарпия была задута в красный, даже скорее алый и собрана. Пришлось ее поломать.

Сегодня залепил всякие дырки для рук блютаком и задул ее красным потемнее, панцирь не задувал он как был изначально, но этот красный Vallejo Red RLM оказался не таким уж укрывистым и не таким темным, поэтому она стало лишь чуть потемнее, и только панцирь остался алый. Высветлять думал в конце Vallejo Scarlet Red, или его смесью с чем то поярче.

Сейчас думаю затемнять как то еще красный или нет, или намешать цвет потемнее, но там придется запоминать пропорцию, и все ниды могут немного разными получиться. или просто пролить черным а потом высветлять. Но хотелось бы в идеале без проливок обойтись поскольку модели большие красить много.

Что скажете коллеги перезадуть смесью потемнее или проливать?



RogalevV
Цитата(Barristan® @ 28.12.2014, 20:34) *


Что скажете коллеги перезадуть смесью потемнее или проливать?



Жень, можно особо не мудрить: если есть вошки Вальехо, берём сипия + блэк 1/1 + вода по вкусу (смотри, чтоб текучесть повыше была) и прям поверх этого задувешь через аэр. Это и гораздо быстрее, чем проливать и смотреться хорошо бедет. Можешь поэксперементировать, где-нибудь на хвостике, с чистым сепией (может получится излмшне коричевый эфект, и недостаточное затемнеие), или чистым блек вошем (можнт слишком затемнить). Обьём-фактуру, если аккуратно сделать, затащит такая проливка 100%.

P.S.: Кинь на подствку пару булыжников, нужно ведь и на ней немного красоты навести. smile.gif
Barristan®
Цитата(RogalevV @ 29.12.2014, 0:59) *

Жень, можно особо не мудрить: если есть вошки Вальехо, берём сипия + блэк 1/1 + вода по вкусу (смотри, чтоб текучесть повыше была) и прям поверх этого задувешь через аэр. Это и гораздо быстрее, чем проливать и смотреться хорошо бедет. Можешь поэксперементировать, где-нибудь на хвостике, с чистым сепией (может получится излмшне коричевый эфект, и недостаточное затемнеие), или чистым блек вошем (можнт слишком затемнить). Обьём-фактуру, если аккуратно сделать, затащит такая проливка 100%.

P.S.: Кинь на подствку пару булыжников, нужно ведь и на ней немного красоты навести. smile.gif


Виталя спасибо за советы. Камушки на подставку я оформлю, просто не успел пока. И травку после покраса тоже.

Валехо только черный инк есть, если его смешать с красной краской и водой норм будет?

Ну и ГВ воши еще есть разные.
mrgt
а я бы сказал, что гарпии остро не хватает розовых тонов, ну, как по мне smile.gif
Abel
Да не запаривайся - делай по гвшному гайду. Задуй лаком. Потом задуй гвшной вошкой.

P.S. купи себе ликвид грин стаф или что-нибудь аналогичное. Швы в глаза бросаются. Особенно хвост
Barristan®
Цитата(Abel @ 29.12.2014, 10:24) *

Да не запаривайся - делай по гвшному гайду. Задуй лаком. Потом задуй гвшной вошкой.

P.S. купи себе ликвид грин стаф или что-нибудь аналогичное. Швы в глаза бросаются. Особенно хвост


Да оно уже было так собрано и задуто.... я вот не знаю стоит ли с ними сейчас заморачиваться или нет.

А почему лаком, а потом вошкой?

Ты про способ с масляной краской рассказывал, ты можешь его тут изложить, а то я забываю нюансы все время. smile.gif
Abel
Цитата(Barristan® @ 29.12.2014, 10:34) *

Да оно уже было так собрано и задуто.... я вот не знаю стоит ли с ними сейчас заморачиваться или нет.

Имхо стоит потратить немного времени и зашпаклевать швы. Косяки сборки испортят впечатление от покраса.
Цитата(Barristan® @ 29.12.2014, 10:34) *

А почему лаком, а потом вошкой?

Почему лак? Т.к. ты задул миниатюру аэром, структура слоя краски отличается от нанесенной кистью, в следствие чего проливка будет ложиться неравномерно, пятнами. Нанеся лак ты сгладишь окрашенную поверхность и вошка не впитается подобным образом. Советую для этих целей использовать лак гв серии техникал (Ardcoat) или Vallejo Satin Varnish.
Цитата(Barristan® @ 29.12.2014, 10:34) *

Ты про способ с масляной краской рассказывал, ты можешь его тут изложить, а то я забываю нюансы все время. smile.gif

Про масло. Тут всё аналогично. Красишь миниатюру в базу + цветовая модуляция. Лакируешь. Потом разводишь нужный тебе цвет масляной краски в очищенной вайтспирите. Очень важно использовать именно очищенный, в противном случае велика вероятность образования минералов растворенных в вайтспирите у тебя на миниатюре. Консистенция раствора должна представлять из себя аналог вошки гв - довольно жидкая. Далее всё просто. Проливаешь миниатюру, (можно не париться за аккуратность, позже всё поправишь. будет даже лучше нанести чуть больше чем нужно) ждешь минут 7-10, потом чистой кистью ,слегка смоченной в вайтспирите, растягиваешь или удаляешь излишки проливки. Это всё. Через часа 2 можно лакернуть ещё раз для защиты слоя.

Основными плюсами данной техники явлется её бюджетность, неограниченная палитра красок и простота. Работать с гвшными вошками на порядок сложнее.

Также на основе этой техники можно делать различного вида подтеки, цветовые фильтры.
Barristan®
Учитывая количество тиранидов, мои идеи с проливкой и прочим затемнением базового цвета мне показались излишне сложными и трудоемкими в контексте покраса целой армии.

Пошарил в интеренете и заказал пару банок грунтовки в баллонах

Изображение


Думаю будет нормально высветлять уже от такого цвета и не заморачиваться на тени и проливки - на картинке на заднем плане как раз результат грунтовки без высветлений.

А с гарпией придется наверное все таки что то делать не дожидаясь приезда грунтовки. Как сделаю - отпишу.
Tiran
а чем тебе квик шейд не угодил в таком случае?
Barristan®
Цитата(Tiran @ 31.12.2014, 13:18) *

а чем тебе квик шейд не угодил в таком случае?


я никогда с ним не сталкивался, как то даже слабо представляю что такое
Barristan®
А я намалевал некрон лорда smile.gif Знакомьтесь Владыка Аретах из Династии Чарновох smile.gif
В процессе покраса оказалось что золотой металлик ГВ Бернишед Голд это просто беда (ложится как не пойми что), так что извиняюсь за золото))) А серебро от Валехи просто шикарное.



Ermine
Норм железяка! А про золото от ГВ - с одной стороны они пока новые щеё ничего, но очень быстро портятся. А потом уже да, полный швах. Я перешёл на схему два золота от валехи и третий слой смесь светлого золтоа валехи и мифрила от ГВ.
Дмитрий
Годно! Даже очень!. clap_1.gif
Barristan®
Наконец то руки дошли до красок и кисточек smile.gif

В рамках подготовки к Ваниному турниру надо до конца июня покрасить 7 айронгатов. Пока что собрал и загрунтовал. Подставки для покраса взял 25х25, на нормальные базы приклею когда покрашу и огров и базы.

Изображение
aN4oUSSS
Господи, сколько пыли ты сейчас сдул... Давай, я жду, глядишь вместе с тобой начну красить.
Poison[FoD]
Цитата(Barristan® @ 13.6.2015, 23:06) *

Наконец то руки дошли до красок и кисточек smile.gif
В рамках подготовки к Ваниному турниру надо до конца июня покрасить 7 айронгатов. Пока что собрал и загрунтовал. Подставки для покраса взял 25х25, на нормальные базы приклею когда покрашу и огров и базы.


Давай давай молодец
реализация твоего концепта меня очень порадует такое пятно огров смотрится очень внушительно
Ermine
Ога, мега внушительно.
В целом, молодец, очень жду первых покрашенных парней, чтобы вдоновиться и доосилить свой аверланд.
Barristan®
Задувал вчера парням кожу в Рат скин флеш, оказалось что после задува 7-ми огров потрачено 1/10 замешанной краски smile.gif Пришлось доставать всю армию, и отложив несколько огров покраски Миши и Рипсо, задуть всем остальным всякие косяки проливки и прочую черноту и блестючесть + отряд подаренный АБ стал тоже родным племенем остальным моим ограм smile.gif Правда надо кое где будет поправить броню, + экстрим хайлайты восстановить.

Рат кин флеш правда была полузастывшая sad.gif Сверху немного жидкой краски, а внутри плавает комок пластелина. Разбавилка Валехи немного помогла. А сопло 0,4 на удивление превозмогло. Что характерно сопло 0,4 понравилось гораздо больше чем 0,2 - меньше забивается, красить удобнее.

Следующим этапом планируется задув вошиком кожи + задув штанов в базу.

Вообще план по покраске такой:
1. Задув кожи в базу, задув штанов в базу.
2. Задув кожи вошем, задув штанов высветлениями, задув кожи высветлениями.
3. Ручная покраска брони, оружия, ботинок, ремней, исправление косяков и всякие хайлайты.
4. Покраска баз и приклейка на базы.
BeasT
Цитата(Barristan® @ 17.6.2015, 9:34) *

Рат кин флеш правда была полузастывшая sad.gif Сверху немного жидкой краски, а внутри плавает комок пластелина. Разбавилка Валехи немного помогла. А сопло 0,4 на удивление превозмогло. Что характерно сопло 0,4 понравилось гораздо больше чем 0,2 - меньше забивается, красить удобнее.

потому что 0,2 это для тонкой деталировки сопло. 0,3 основной рабочий вариант. у моего старого 0,5, им по площадям хорошо
Barristan®
H&S 0,3 не делают, у них 0,4 и потом уже 0,2 и 0,15
BeasT
Цитата(Barristan® @ 17.6.2015, 10:11) *

H&S 0,3 не делают, у них 0,4 и потом уже 0,2 и 0,15

мне сложно представить, ЧТО рисуют 0,15м
Barristan®
Цитата(BeasT @ 17.6.2015, 10:18) *

мне сложно представить, ЧТО рисуют 0,15м


КДВ регулярно красит инфиню
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 17.6.2015, 10:18) *

мне сложно представить, ЧТО рисуют 0,15м

прикинь, я через ,15 даже грунтую))))
кстати, вчера жена по моей просьбе купила акварельные карандаши (подглядел в одном гайде их использование). очудобно делать тонкие высветления. но я не догадался ей сказать, что нужен белый цвет))))
BeasT
Цитата(Дмитрий @ 17.6.2015, 10:27) *

прикинь, я через ,15 даже грунтую))))

извращенец
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 17.6.2015, 10:41) *

извращенец

я же не лендак грунтую. инфиня.
Atamanist
Цитата(Дмитрий @ 17.6.2015, 10:27) *

прикинь, я через ,15 даже грунтую))))
кстати, вчера жена по моей просьбе купила акварельные карандаши (подглядел в одном гайде их использование). очудобно делать тонкие высветления. но я не догадался ей сказать, что нужен белый цвет))))

Мона сцыль на гайд.
Дмитрий
Цитата(Atamanist @ 17.6.2015, 13:21) *

Мона сцыль на гайд.

https://youtu.be/Mb-a0Axyals
Barristan®
ковырять колотить это ж сам Гиральдез красит)))) вот он скилл то где
Barristan®
Не красьте аэром красками Геве, тем более засохшими))) Или сииииильно разводите. Я вот вчера видимо мало развел, доделывал аэрографную часть кожи ограм, аэр периодически не дул, но я уже придро....ся и в общем норм задул, но потом при мытье аэра я полчаса не мог его отмыть ацетоном - сопло забилось так что даже специальной иголкой трехгранной не прочищалось.

В целом с аэром потихоньку срабатываемся видимо, у него просто есть свои индивидуальные косяки которые надо понять и простить. Я не про все аэры, а именно про мой....вроде бы казалось бы....железка с 2-мя пружинками и несколькими резинками....а уже как суслик с....ка личность biggrin.gif
Elric The Drow
Цитата(Barristan® @ 26.6.2015, 10:54) *
Или сииииильно разводите.
This.
Я приятелю рептида задувал сильно засохшей XV-88. Извел на это все полбанки разбавителя, но других проблем не встретил.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 26.6.2015, 10:54) *

Не красьте аэром красками Геве, тем более засохшими...

пользуйтесь красками для аэра

Цитата(Barristan® @ 26.6.2015, 10:54) *

... даже специальной иголкой трехгранной не прочищалось.

осторожнее с таклой иголкой, а лучше совсем не пользуйся: поуарапаешь внутри сопла и там будет забиваться краска
для прочистки сопла я его на минутку кладу в емкость с растворителем, потом аккуратно прочищаю тонкой кисточкой - профит
ujin
А де такие карандаши продаются?

H&S пишут полностью в растворитель не погружать девайс. Я иглу в растворитель макаю и ей тихонько остатки убираю из сопла. Как выяснилось, не вся говёшная красна хреново дуется, но шлака больше всех оставляет.
Дмитрий
Цитата(ujin @ 26.6.2015, 12:00) *

А де такие карандаши продаются?

акварельные? я рядом в книжном покупал (например, Живое слово). есть Кох-и-Норовские, но надо брать наборы, где есть белый))))
Barristan®
у Бэд Мунзов пополнение smile.gif
Команда скинулась зубами, и теперь дружно шепелявит, но зато на Рваный мяч вместе с командой едет знатный пильщик игроков соперника и иногда самого себя - Ugroth Bolgrot!


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Покрас Миши ДаркАнгела.
Barristan®
А это я сам smile.gif На конкурс Атаманиста.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tiran
прикольный!
Barristan®
Я тут что то прям хочу не могу покрасить крысок. Кого красить правда пока не определюсь - есть с одной стороны куча штормов, которые нуждаются в покрасе, а с другой, есть финды слегка подубитые покрасом предыдущего владельца, которых надо перекрашивать. Ну и еще есть всякие стартерные герои.
Ал-Зар
Штурмовиков!)

Мне, например, сильно нравится коробка моих штормов. Много чего могут сделать. И героя-воеводу потом будет проще красить. У них доспехи похожи.

(а хоть как-то покрашенными все равно играть можно))
Ermine
Жень, без вариантов финды. Их в городе нет. А штормов только у меня штук 80 smile.gif Так что штормов занять не проблема, а вот финдов - проблема. Ну и хочется уже, наконец, против них поиграть и посмотреть как они ногебают smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 7.4.2016, 14:27) *

Жень, без вариантов финды. Их в городе нет. А штормов только у меня штук 80 smile.gif Так что штормов занять не проблема, а вот финдов - проблема. Ну и хочется уже, наконец, против них поиграть и посмотреть как они ногебают smile.gif

заказывать буду тоже в конце недельки. 2 коробочки, чтоб всех собрать )
Дмитрий
Барристан - красить? Ой, да ладно)))))
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 7.4.2016, 14:47) *

Барристан - красить? Ой, да ладно)))))


Ну и зря smile.gif У меня бывает smile.gif
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 7.4.2016, 14:47) *
Барристан - красить? Ой, да ладно)))))
Зато на форуме 10 постов обсуждение как Женя собирается красить smile.gif ИМХО давно в покрасочной пора заводить темы с заголовками "Мои планы по покраске!" smile.gif Стильно, модно, молодёжно и участвовать могут все, даже те, кто красить не умеет smile.gif

З.Ы. А вообще спасибо всем, кто ведёт свои бложики - это меня мотивирует хоть сколько-то часов в неделю уделять покраске smile.gif
aN4oUSSS
Цитата(Ermine @ 7.4.2016, 15:04) *

З.Ы. А вообще спасибо всем, кто ведёт свои бложики - это меня мотивирует хоть сколько-то часов в неделю уделять покраске smile.gif


А результаты то где? Тоже бы обложек завел
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 7.4.2016, 15:02) *

Ну и зря smile.gif У меня бывает smile.gif

бывает: "Меня посетило желание покрасить! Как жаль, что в это время я спал"
))))))))))
Ermine
Цитата(aN4oUSSS @ 7.4.2016, 15:08) *
А результаты то где? Тоже бы обложек завел
Тут сразу несколько факторов наложилось. Покрас всего несколько часов в неделю, а моделька - лотровский орёл. Я почти закончил оба крыла, но ещё тушка и подставку домучать. А с ней опять проблема - захотел сделать красоту, а скилла не хватает. Я жру кактус и думаю, что с подставкой делать sad.gif
Но я надеюсь когда-то орла закончить и похвастаться smile.gif
Barristan®
Ладно, финды так финды. На днях сфотаю их и выложу предпокрас.
Barristan®
Эвона чо финды так не не покрасились пока. Но волна поднятая 9-кой все таки захватила меня краешком, а также продал кучу всего ненужного, что отнимало время и получил чуток времени smile.gif

В общем склеил Хантера на Мурнфанге и буду его красить.

Пока он в таком вот виде, + битсы которые я хочу ему присобачить, так же сделал ему съемный флаг за седлом, т.е. при желании он сможет БСБ даже быть. Мало живущим, но БСБ smile.gif





Ждите новых анонсов smile.gif Но покрас чую будет не очень быстрый, потому что параллельно надо будет поправить косяки покраса Гиганта + 7 айронгатов местами перекрасить.
Jan
Цитата(Barristan® @ 13.7.2016, 18:00) *

Эвона чо финды так не не покрасились пока.

продавай финдов)
Barristan®
Цитата(Jan @ 13.7.2016, 18:04) *

продавай финдов)


Ни за что smile.gif Правда еще появилась мысль найти им пару пушек шестистволок, - мне они достались без этих пушек. А думаю пригодятся.

Если у кого есть - куплю или поменяю на что нибудь, также думаю подойдут Ассолтки СМов из 30/40К.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.