Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дмитрий
Женя! На первой фотке лучше было!!! Дереву не хватает высветлений. Веревка на дереве похожа на червяка (потому что сплошным цветом, у ней теней не хватает). На зеленую брусчатку так и просятся светлые хайлайты. Хотя бы драйбаш по брусчатке сделай, светло-серым, например силвергреем или ивори. А по дереву лучше кисточкой.
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 6.6.2017, 10:50) *

Женя! На первой фотке лучше было!!! Дереву не хватает высветлений. Веревка на дереве похожа на червяка (потому что сплошным цветом, у ней теней не хватает). На зеленую брусчатку так и просятся светлые хайлайты. Хотя бы драйбаш по брусчатке сделай, светло-серым, например силвергреем или ивори. А по дереву лучше кисточкой.



Там на фото веревку плохо видно просто. А дерево еще раз пролью темным тогда и высветлю еще разик. Просто боялся что дерево сильно уж контрастное будет.
Elric The Drow
Оу! Так это веревка? Пока Дима не написал, я и правда думал что червяк какой-то. >_>
Дмитрий
Женя, не бойся ярких контрастов.
RogalevV
Цитата(Barristan® @ 6.6.2017, 10:01) *

Ты имеешь ввиду вразнобой? чтобы типа мозаики?

Да, только не мозаику, а просто 1-2 кирпича сделать другим оттенком.. То же с досками. Можно затенить проливкой/жидкой-полупрозначной краской из коричневых, какую-нибудь Ещё можно немного под "верёвками"/цепями, прочими деталями сделать тени тоже проливочкой, чтоб их выделить. Всё это "оживит" текстурки, они перестанут быть тами плоскими, равномерно отдрайбрашенными.
Barristan®
Еще немного помучал базы плюс приклеил к ним шестеренки, чтобы так сказать "уан стайл" их отличал.

Завтра-послезавтра буду красить шестеренки и доделывать базы, времени категорически не хватает блин sad.gif


Изображение
AHTOH
Это просто шикарно! Особенно большая база с каменной кладкой и дерево. Камень напоминает мостовые в Arcanum of Steamworks and Magick Obscura.
Дмитрий
Шестереночки оживляют. Прикольно
Elric The Drow
Женя, нанеси на веревки какие-нибудь полоски поперек длины. Серьёзно, они смотрятся как черви какие-то.
Jan
Цитата(Elric The Drow @ 7.6.2017, 10:58) *

Женя, нанеси на веревки какие-нибудь полоски поперек длины. Серьёзно, они смотрятся как черви какие-то.

а может и норм? пусть будут червяки среди бездушных механических пауков
Бозурбай
если приглядеться, то видно текстуру на веревках.
Но, она обрывается на краю подставки как хвост какого-то червяка, отсюда и сходство. Может стоит как-то "разлахматить" концы?
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 7.6.2017, 10:58) *

Женя, нанеси на веревки какие-нибудь полоски поперек длины. Серьёзно, они смотрятся как черви какие-то.


Для тебя повторюсь - тут фото хреновое.... вживую оно норм смотрится... ну и просто одна веревка на подставке 40 мм реально формой как червяк)) так что я хз может это он и есть biggrin.gif
Barristan®
Вчера не красил, начался сезон в РУББЛ, играл матч 2-й недели. Накидал там всякого Г на кубах, приуныл и поздно закончил так что даже и не садился за покрас. Теперь неделя до следующей игры надо добить подставки и хвататься за миньки.

Была поначалу мысль вписаться в конкурс ПМТ на СРМ по покрасу, там как раз надо красить немного в этот раз - типа варбанды... но чего то не лежит у меня теперь душа к конкурсам. Красить хочется больше для себя и в своем графике. Так что просто буду красить потихоньку.
Tiran
веревки просто так не лежат, это я вам как человек у которого дофига веревок могу сказать - отсюда и сходство с червяком)))
Barristan®
неделя прокрастинации)) ничего не делал, зато получил маленькую посылочку, не знаю пока что буду делать с этими парнями.... сам когда нибудь сяду или художнику отдам.... пока помою и пусть лежат ждут своего часа... еще Волдуса и Селестину хочу... очень уж крутые миньки...

Изображение


сегодня сажусь дальше малевать - надо добить подставки уже хотя бы... и переходить к сбору минек....

сборка минек моя наилюбимейшая часть..... в отличие от покраса...
Tiran
некоторым еще играть нравится)))
Barristan®
Цитата(Tiran @ 15.6.2017, 21:08) *

некоторым еще играть нравится)))


ой слушай не сыпь мне соль на рану.... тоже уже хочу поиграть, но это надо тогда хотя бы собрать армию тупо на подставки... а тут красить еще надо другое)))
Tiran
чтобы играть надо время, остальное это ерунда)
Barristan®
Цитата(Tiran @ 15.6.2017, 21:52) *

чтобы играть надо время, остальное это ерунда)


точно, золотые твои слова Тиран Ринатович!!!! smile.gif Время самое дорогое....и дефицитное что есть у человека...
Tiran
слова не такие уж и золотые, но чертовски похожие на правду)
можом


сегодня сажусь дальше малевать - надо добить подставки уже хотя бы... и переходить к сбору минек....

сборка минек моя наилюбимейшая часть..... в отличие от покраса...
[/quote]
А мне наоборот, красить в приколюху, а вот сборка полеить заставить не мгу себя. Покраска таки творчество а сборка выполнение чужого замысла
Barristan®
обмазал все шестеренки на раз серым грунтом, такая мелочь блин а столько времени отняло....завтра покрываю металликом по плану + проливка черным вошиком.
RogalevV
Цитата(Barristan® @ 15.6.2017, 20:08) *

неделя прокрастинации)) ничего не делал, зато получил маленькую посылочку, не знаю пока что буду делать с этими парнями.... сам когда нибудь сяду или художнику отдам.... пока помою и пусть лежат ждут своего часа... еще Волдуса и Селестину хочу... очень уж крутые миньки...




...

Эх, зависть. Хорошие демоноборцы. smile.gif
Barristan®
Хочется думать что закончил с подставками, думал добавить чуть травы на самолепную подставку или нет....там так кирпичики удобно радиально расходятся, но что-то в итоге не рискнул пока.


Изображение


Перехожу к операции кооперация.... начну собирать и красить миньки, за все сразу хвататься не буду, простые миниатюры буду красить партиями небольшими, начать думаю с паучков мелких разных.
Barristan®
оказывается сборка Малифо - тот еще квест biggrin.gif

П.С. нафига мелким паукам сделаны ноги с пазами если они один хрен туда не влезают..... idontno.gif
AHTOH
В понедельник коробочка придёт, будем собирать нечто побольше размером.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 24.6.2017, 2:20) *

оказывается сборка Малифо - тот еще квест biggrin.gif

П.С. нафига мелким паукам сделаны ноги с пазами если они один хрен туда не влезают..... idontno.gif

на сайте вирдов есть схемы сборки. ссылка на схемы лежит в каждой коробке малифо.
Jan
Цитата(Barristan® @ 24.6.2017, 2:20) *

оказывается сборка Малифо - тот еще квест biggrin.gif

П.С. нафига мелким паукам сделаны ноги с пазами если они один хрен туда не влезают..... idontno.gif

да, скорее всего ты суёшь не то и не в тот паз. одумайся!
Barristan®
Цитата(Jan @ 26.6.2017, 11:12) *

да, скорее всего ты суёшь не то и не в тот паз. одумайся!


поздно уже насовал))

вообще в целом разобрался куда совать))) просто когда пауков дофига, то методом перебора приходится определять.... ну и плюс такой момент что если совать только в те пазы куда предназначено, то будет куча одинаковых миниатюр, поэтому творческий порыв требует совать куда надо и не надо, чтобы не было клонов в паучьем стаде...
Jan
Цитата(Barristan® @ 26.6.2017, 11:47) *

поздно уже насовал))

вообще в целом разобрался куда совать))) просто когда пауков дофига, то методом перебора приходится определять.... ну и плюс такой момент что если совать только в те пазы куда предназначено, то будет куча одинаковых миниатюр, поэтому творческий порыв требует совать куда надо и не надо, чтобы не было клонов в паучьем стаде...

там если что на литнике цифры должны быть, чтоб деталь от одного паука к другому пауку не присовать.

вот у меня моделька мечты
https://www.wyrd-games.net/plastic-build-in...e-plague-cometh
Barristan®
Цитата(Jan @ 26.6.2017, 12:08) *

там если что на литнике цифры должны быть, чтоб деталь от одного паука к другому пауку не присовать.

вот у меня моделька мечты
https://www.wyrd-games.net/plastic-build-in...e-plague-cometh



как найти раздел со схемами подскажи, а то не могу нормально найти на сайте.
Jan
Цитата(Barristan® @ 26.6.2017, 12:36) *

как найти раздел со схемами подскажи, а то не могу нормально найти на сайте.

потому что не надо искать на форуме
https://www.wyrd-games.net/build-instructions
Barristan®
Собрал 12 паучков, это выходит 2 свармы + 6 одиночных паучков. Пока просто поставил на подставки не приклеивая, прикинуть как оно будет. Сейчас думаю, то ли приклеить, то ли отдельно красить и потом приклеивать, сварму то придется явно раздельно красить и клеить, иначе не подлезть кисточкой. А вот обычных паучков прям хз пока....


Изображение
AHTOH
Лучше отдельно, чтобы не запороть эти базы.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 28.6.2017, 7:52) *

Лучше отдельно, чтобы не запороть эти базы.


Наверное ты прав. Попробую отдельно.
Дмитрий
крась отдельно. тем более, что пауков быстро можно задуть аэрографом. насверли снизу дырок, туда зубочистки, зубочистку в какое-то основание. и дуй. имхо, за вечер можно управиться
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 28.6.2017, 10:14) *

крась отдельно. тем более, что пауков быстро можно задуть аэрографом. насверли снизу дырок, туда зубочистки, зубочистку в какое-то основание. и дуй. имхо, за вечер можно управиться


Я думал металликом вручную покрасить в бронзу, думаешь стоит аэр расчехлять?
Barristan®
Задумался, если красить металлик аэром это надо всех остальных метальных пауков и голема собирать, чтобы за раз задуть... сяду тогда дальше за сборку сегодня.
Barristan®
Собрал Brass Arachnid - такой паучара на 30 мм подставку ну никак не лезет, но деваться некуда. Имхо тут Вирды что-то недодумали. Собрал 1-го Large Arachnid, он будет на 50 мм подставке - совсем другое дело.

Для задувки в металлик осталось собрать еще одного Large Arachnid, Howard Langston, Rail Golem. Надеюсь до выходных управиться.

Как их соберу будет общее фото перед задувкой. Единственно что еще думаю - грунтовать их или нет? Просто они мелкие с мелкой детализацией, а металлик по идее и так неплохо прилипает, тем более через аэр.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 29.6.2017, 10:08) *

///

Как их соберу будет общее фото перед задувкой. Единственно что еще думаю - грунтовать их или нет? Просто они мелкие с мелкой детализацией, а металлик по идее и так неплохо прилипает, тем более через аэр.

грунтуй. обязательно. грунт детализацию не жрет. я проверял)))) если боишься - можешь грунт немного разбавить растворителем.
ЗЫ: а ты вообще, чем грунтуешь? надеюсь из аэра специальным грунтом?
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 29.6.2017, 10:17) *

грунтуй. обязательно. грунт детализацию не жрет. я проверял)))) если боишься - можешь грунт немного разбавить растворителем.
ЗЫ: а ты вообще, чем грунтуешь? надеюсь из аэра специальным грунтом?


Когда как, но малифо буду грунтовать из Аэра валехой или Мигом или Zipmaketом (есть у меня серо-желтый грунт какой то ни разу его не пробовал)
BeasT
я паучков отдельно красил. кистью металликом. ибо нефиг там дуть. и проливал тушью, она блестит в тему и придаёт голубоватый оттенок. фото не сохранилось только (о=
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 29.6.2017, 10:33) *

Когда как, но малифо буду грунтовать из Аэра валехой или Мигом или Zipmaketом (есть у меня серо-желтый грунт какой то ни разу его не пробовал)

ну вот и грунтуй мигом или валехо. норм идет. и не слушай всяких ремесленников от кисточки wink.gif
ЗЫ: чтобы убрать блеск от проливок достаточно в финале задуть матовым лаком (если пользоваться валеховским, то разбавленным. он в банке в хорошей консистенции идет).
Barristan®
Заканчиваю собирать мехмех часть банды, уже закончил бы но тут некстати вмешалась 7 days to die)))

Еще новость из 40к смутила, что 10 кодексов первые будут до НГ, и там 100 пудов будут эльдары....вот задумался... боюсь накосячить теперь с закачками отрядов)) Видимо стоит собирать и красить то у чего нет особых закачек типа - фаер драгонов, баньшей и гвардоты. Но да этого еще нескоро - Надо добить Малифу.
Aemir
Цитата(Barristan® @ 6.7.2017, 10:49) *

... боюсь накосячить теперь с закачками отрядов))


Магниты спасут гиганта мысли )
Barristan®
Цитата(Aemir @ 6.7.2017, 12:50) *

Магниты спасут гиганта мысли )


с мелкими миньками как то не очень хочется заморачиваться на магниты. С техникой я готов) Но вот например с арлекинами как то мне пока лениво заморачиваться на магниты поэтому я их вовсе не трогаю, поскольку они самый кастомизируемый отряд ушастых.
Elric The Drow
Или ещё вариант - забить и клеить что нравится. Все равно не угадаешь что понерфят через пару лет. smile.gif
BeasT
наш эльдаровод давеча у меня открасил 2 десятка гвардоты с платформами, говорит жгут. и платформу намагнитил.
и на серпенты большие пушки ставить собрался
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 6.7.2017, 11:49) *

Заканчиваю собирать мехмех часть банды, уже закончил бы но тут некстати вмешалась 7 days to die)))

Еще новость из 40к смутила, что 10 кодексов первые будут до НГ, и там 100 пудов будут эльдары....вот задумался... боюсь накосячить теперь с закачками отрядов)) Видимо стоит собирать и красить то у чего нет особых закачек типа - фаер драгонов, баньшей и гвардоты. Но да этого еще нескоро - Надо добить Малифу.


Женя!
Это все твой мозг придумывает отмазки что бы не красить. Не слушай его!
Ты не узнаешь накосячил ты с закачкой или нет пока не начнешь наигрывать! И чтение кодексов и варфорджика не помогут понять играбельность.

Я отыграл уже около 2 десятков игр и все равно с некоторыми юнитами у меня вопрос, играют они или нет.
Barristan®
товарищи может есть у кого Хеви болтеры? любого вида хоть пехотные хоть какие, я допилю, мне нужно несколько штучек на технику присобачить... можно литые - любые.... поменяю на деньги, пиво сок, подставки - на что захотите.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.