Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Barristan®
Цитата(Ermine @ 18.11.2019, 13:12) *

Ну-у-у, не знаю. Мне кажется, это потому что ты имбой сразу стал играть. Я попробовал играть тематичными хаями или Саша Элрик Братством Кольца и как-то нифига там равенства ростеров не было видно. Я готов согласиться, что вся имба в ЛоТРе примерно на одном уровне и редко меняется. Но влияние ростера там как везде у ГВ.



Тематичные хаи считаются одной из Имб например в крупнейшем сообществе Лотра в Питере))) А на текущий турнир я естественно притащил самое сильное что мог - но это тоже не 100 % решение проблем. Есть куча всякой контры которая может со мной хорошо воевать)

Мне кажется ты мало сыграл Ваня, бывают ростеры слабее или сильнее это само собой, но откровенная имба вот хз... мне раньше казалось что это про хаев (ривенделл) и Эребор. Я поиграл и вижу что в целом нет - топовые ростеры примерно одинаковые по силе у всех фракций. Правда говорят что самая имба это Азог, но я с ним еще не играл)
Ermine
Цитата(Barristan® @ 18.11.2019, 14:18) *
А на текущий турнир я естественно притащил самое сильное что мог - но это тоже не 100 % решение проблем. Есть куча всякой контры которая может со мной хорошо воевать)
Я тебе о том и говорю. Что если брать имбу, то она примерно сильная во всех системах от ГВ. А если брать разные ростеры, то окажется, что и в ЛоТРе ростер сильно влияет. Просто ты упёрся в потолок имбы и тут уже начал влиять скилл, лак и всё остальное. Попробуй взять что-нибудь фановое и сыграть со своим ростером и посмотрим на балансность smile.gif

Цитата(Barristan® @ 18.11.2019, 14:18) *
Мне кажется ты мало сыграл Ваня, бывают ростеры слабее или сильнее это само собой, но откровенная имба вот хз... мне раньше казалось что это про хаев (ривенделл) и Эребор. Я поиграл и вижу что в целом нет - топовые ростеры примерно одинаковые по силе у всех фракций. Правда говорят что самая имба это Азог, но я с ним еще не играл)
Мало игр сыграл - понятие относительное. Наверное, на данный момент больше тебя smile.gif Относительно игр в фб - мало, конечно. Повторюсь - есть набор имбы, в том числе, которую ты перечислил. Имба имбу не рвёт. И внутри меты имбы возникает ощущения равенства. Но реально его нет. Есть целый набор ростеров, который рвёт всё остальное вдрызг. Как и в других системах.
Но это моё личное предвзятое мнение smile.gif
AHTOH
Вот кто научит меня в лотр играть, ага.
DDwarff
Цитата(AHTOH @ 18.11.2019, 18:41) *

Вот кто научит меня в лотр играть, ага.

Выбирай . Эники Беники Ели Вареники .
HunteR
Может лезу не в своё дело, но как по мне лотр самая кинематографичная игра и самая НЕ банлансная, самая рандомная из всех игр! Вся стратегия заключается в том чтобы правильно поставить свои миниатюры к миниатюрам соперника, но опять же кто первый ходит в раунде решает кубик. Кто побелил в бою - тоже решает кубик. Это игра где кто лучше кинул д6 тот и победил))) Имхо. Саша спрашивал а как тогда выходит, что в топе всегда одни и те же, а так что очень сильно решает ростер и в топах всегда люди с сильными ростерами, а внизу со слабыми.
Ни на что не претендую, мб сугубо мое мнение, но поиграв в 40к, фб, вармаш и лотр - считаю, что лотр самая рандомная игра из всех и спортивной ее назвать никак нельзя и играю в неё потому что люблю вк и хоббита и нравятся миньки
Ermine
Цитата(HunteR @ 19.11.2019, 0:27) *
Ни на что не претендую, мб сугубо мое мнение, но поиграв в 40к, фб, вармаш и лотр - считаю, что лотр самая рандомная игра из всех и спортивной ее назвать никак нельзя и играю в неё потому что люблю вк и хоббита и нравятся миньки
Ну, ИМХо всё-таки дабл ход в АоС где-то рядом с перехватом хода в ЛоТРе. Но перехват меня вымораживает гораздо сильнее.
HunteR
Тут получается, что порой оппонент выигрывает приоритет 3-4 хода подряд и ты даже подвигать миниатюры не можешь- получается полная зависимость от кубов )) да даже кто выиграл бой -кто лучше кинул кубы)))
Я Не говорю,что игра плохая, она хороша по своему , но такие игры не спортивные, повторюсь, полная зависимость от кубов.
Если хочется спорта и побеждать умом и стратегией велком в вармаш )))
Barristan®
Цитата(HunteR @ 19.11.2019, 0:37) *

Если хочется спорта и побеждать умом и стратегией велком в вармаш )))


Неужели в вармаше кубики не кидаются?

то что в Лотре на кубы все завязано спорить не буду) удача много там значит, часто чтобы что то сделать надо кинуть не 4 и не 5, а только 6. И кто их кидает чаще тот и молодец)
DDwarff
Поиграв в ФБ ,Лотр , Сагу , посмотрев на 40к и вармаш .
Сажу так Лотр да про тех кто хорошо кидает 6ки и только 6ки . Про ходы да согласен иногда 2-3 хода тупо стоишь .
Более того я считаю что Лотр не турнирная игра . Она более что-ли бэковая . Просто хочется отыграть что было в книге а не сценарии . Которые похожи как сиамские близнецы из других систем . Типа контроль точек и найди сундук с сокровищами под одной из объектов .
Да и так как очень уважаю гномов собрал почти всех в лотре .Про себя скажу в Лотр играю из за вселенной , если б она была просто скорее всего бы не играл .Очень выносит меня кидание кто выиграл бой .Вот вообще просто взрыв мозга .

Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 9:13) *

Неужели в вармаше кубики не кидаются?

то что в Лотре на кубы все завязано спорить не буду) удача много там значит, часто чтобы что то сделать надо кинуть не 4 и не 5, а только 6. И кто их кидает чаще тот и молодец)

В вармаше кидаются кубы , но там я так понял кто первый вломил тот и прав .
HunteR
Цитата(DDwarff @ 19.11.2019, 13:46) *

Поиграв в ФБ ,Лотр , Сагу , посмотрев на 40к и вармаш .
Сажу так Лотр да про тех кто хорошо кидает 6ки и только 6ки . Про ходы да согласен иногда 2-3 хода тупо стоишь .
Более того я считаю что Лотр не турнирная игра . Она более что-ли бэковая . Просто хочется отыграть что было в книге а не сценарии . Которые похожи как сиамские близнецы из других систем . Типа контроль точек и найди сундук с сокровищами под одной из объектов .
Да и так как очень уважаю гномов собрал почти всех в лотре .Про себя скажу в Лотр играю из за вселенной , если б она была просто скорее всего бы не играл .Очень выносит меня кидание кто выиграл бой .Вот вообще просто взрыв мозга .
В вармаше кидаются кубы , но там я так понял кто первый вломил тот и прав .



Не в вармаше не так, там как в шахматах - игра в грамотные размены
DDwarff
Ммм то есть слона на коня это норм . Да и в шахматах порой приходится жертвовать хорошей фигурой , чтоб в следующий ход сделать либо мат либо около того. Но если оппонент не увидит .
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 9:13) *
Неужели в вармаше кубики не кидаются?
Проблема ЛоТРа в одном кубике. Т.е. вот мой лорд в фб против слабого отряда. Вот он такой попинал их как-то, а они его. Из чего сложился общий результат - взаимные броски на ту хит как и в ЛоТРе, потом взаимное пробивание (в ЛоТРе нет), потом сейвы (в ЛоТРе нет), потом всякие некомбатные штуки типа знамён, рядов бсб и прочего (в ЛоТРе нет), потом брейк тест (в ЛоТРе нет). Потом может быть один отярд догоняет другой. И только после этого отряд умер или нет.
И дамаг как правило взаимный, а не кто-то один бьёт другого.
В ЛоТРе вместо кучи бросков, на каждый из которых можно повлиять - всего один бросок. На который, правда, тоже можно повлиять.
Жень, абилка у героев на мув вне очереди осталась?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.11.2019, 14:12) *

Жень, абилка у героев на мув вне очереди осталась?


Героик мув за мощь есть да)
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 14:22) *
Героик мув за мощь есть да)
Вот он меня вымораживает по полной sad.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.11.2019, 14:28) *

Вот он меня вымораживает по полной sad.gif


Ну во первых он не бесконечный, мощи обычно не так много, во вторых это обоюдно же. Противник выиграл ход, а ты хоп перехватил, а там он уже должен либо сам тратить мощь и роллить либо ты ходишь сам.

Эта возможность конечно заставляет думать дополнительно про позиционирование героев, про мощь и т.п. но поскольку она обоюдна, то не вижу большой проблемы в этом.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 14:33) *
Эта возможность конечно заставляет думать дополнительно про позиционирование героев, про мощь и т.п. но поскольку она обоюдна, то не вижу большой проблемы в этом.
Проблема одного кубика.
Я выиграл ход. Он перехватил. Я перехватил в ответ. Он кинул 4+.
Он выиграл ход. Я перехватил. Он перехватил. Он кинул 4+.
Я выиграл ход. Он перехватил. Я перехватил в ответ. Он кинул 4+. И тут у меня модельки кончились.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.11.2019, 14:39) *

Проблема одного кубика.
Я выиграл ход. Он перехватил. Я перехватил в ответ. Он кинул 4+.
Он выиграл ход. Я перехватил. Он перехватил. Он кинул 4+.
Я выиграл ход. Он перехватил. Я перехватил в ответ. Он кинул 4+. И тут у меня модельки кончились.


1. Ты тут самую пессимистичную историю расписал) Когда ты постоянно проигрываешь. такое бывает редко, обычно 50/50.
2. Кто-кого зачарджил еще не значит что и выиграл, это только у конницы ролляет в плане бонуса в бою, а у обычных минек стоящих плотным строем никаких минусов от того что их зачарджили нет. Только кавалерия которой мало и флаи от чарджа что-то имеют. Так что он потратив мощь - может и проиграть результаты боев.
3. Нужно страховаться от проигранного ролла - то есть если держать своего героя в окружении других своих бойцов то никто его не сможет зачарджить + помувать заклином и т.п.
4. Не всегда надо тратить мощь в таком противостоянии - он заявил героик мув - а ты смотришь - надо тебе это или нет, мощь крайне ценный ресурс и его надо беречь. Герой который заявил героик мув обязан ходить первым это раз - он уже если стоит в гуще бойцов толком не уйдет никуда если он не на орле (тут надо смотреть корелляцию с п.3. - ты подстраховал героя - не стоит им заявлять героик мув). И все в 6 дюймах от героя обязаны быть не далее 6 после героик мува - это тоже руки связывает часто и герой не может скрыться или помуваться хорошо, он только обычно немного двигается + чарджит или закрывается от чарджа.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 15:02) *
1. Ты тут самую пессимистичную историю расписал) Когда ты постоянно проигрываешь. такое бывает редко, обычно 50/50.
Жень, да где писсимизм? Если бы я три раза кинув или не кинув 4+ проигрывал игру в фб, то это была бы совсем другая игра. И по статистике 2 его, один мой - норм вариант. Но т.к. куба три такая флуктуация весьма вероятна. Плохо то, что проиграв этот бросок уже многое что не исправишь.

Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 15:02) *
2. Кто-кого зачарджил еще не значит что и выиграл, это только у конницы ролляет в плане бонуса в бою, а у обычных минек стоящих плотным строем никаких минусов от того что их зачарджили нет. Только кавалерия которой мало и флаи от чарджа что-то имеют. Так что он потратив мощь - может и проиграть результаты боев.
Ты забыл про магов. Мне чарджили Гэндальфа и Элронда, а вражеский Саруман спокойно кастовал, т.к. мне уже некем было его зачарджить или обкастовать.

Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 15:02) *
3. Нужно страховаться от проигранного ролла - то есть если держать своего героя в окружении других своих бойцов то никто его не сможет зачарджить + помувать заклином и т.п.
Это был геройский турнир и других бойцов там тупо не было. И как ты знаешь, плотные построения бывают очень плохи против части заклов и атак монстров.

Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 15:02) *
4. Не всегда надо тратить мощь в таком противостоянии - он заявил героик мув - а ты смотришь - надо тебе это или нет, мощь крайне ценный ресурс и его надо беречь. Герой который заявил героик мув обязан ходить первым это раз - он уже если стоит в гуще бойцов толком не уйдет никуда если он не на орле (тут надо смотреть корелляцию с п.3. - ты подстраховал героя - не стоит им заявлять героик мув). И все в 6 дюймах от героя обязаны быть не далее 6 после героик мува - это тоже руки связывает часто и герой не может скрыться или помуваться хорошо, он только обычно немного двигается + чарджит или закрывается от чарджа.
Когда дело доходит до ключевых комбатов это как правило не вопрос. Потому что хоядщим первым блочит фигурки героев дешёвым отребьем. Мои 3 гоблина заняли Элронда, Гэндальфа и кэпа, а оставшиеся 12 и герой облепили 3 к 1 простых пехотинцев. И даже где-то прибежавшие простые пехотинцы склонили чашу типа 2 к 3 и только в паре комбатов.
В итоге имеем размен типа 3 гоблина на 5 эльфов. Если такое повторяется 3 хода, то эльфы физически кончаются.

Но я понял - тебя эта особенностьне напрягает и не портит игру. Ок. Я же не говорю, что это плохая особенность. Мне не нравится, но это не делает её плохой smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.11.2019, 15:33) *

Это был геройский турнир и других бойцов там тупо не было. И как ты знаешь, плотные построения бывают очень плохи против части заклов и атак монстров.


Вань ну геройский турнир это хоумрул на хоумруле - от него невозможно ждать баланса. Это как если бы ты провел геройский турнир в ФБ и потом негодовал что его стабильно выигрывают одни и те же герои) Какие там были имбы? Герой Тзинча в 3+ варде с рероллом 1? Или чего там еще было? Генерал бретонии с ГКБ - который тебя издалека чарджил бы и сносил бошку с одного раунда? (я уже слабо помню и могу ошибаться но это не сильно важно я про саму кривизну баланса в таком виде турнира).
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 17:45) *
Вань ну геройский турнир это хоумрул на хоумруле - от него невозможно ждать баланса.
Про геройский турнир там было упомянуто включе защиты другими моделями. Все остальные примеры работают и для обычного турнира. Ну и так - на геройском турнире для меня это стало это совсем наглядно. Хотя и на предыдущих турнирах это было.

Сформулировал - я не готов проигрывать или выигрывать игру от того, что в начале 3 ходов не кинул или кинул 4+. В таком раскладе весь смысл игры пропадает. Лично для меня smile.gif
AHTOH
Почитал. Лотр - не моё.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.11.2019, 18:32) *

Сформулировал - я не готов проигрывать или выигрывать игру от того, что в начале 3 ходов не кинул или кинул 4+. В таком раскладе весь смысл игры пропадает. Лично для меня smile.gif


А в ФБ можно кинуть или не кинуть лидак в важном бою и потерять всю коробку с генералом) Можно кинуть 1-1 на чардж и недочарджить и т.д. и т.п.

В целом в каждой игре все сводится к нескольким важным броскам которые мы запоминаем, ну да ладно)
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.11.2019, 21:06) *
А в ФБ можно кинуть или не кинуть лидак в важном бою и потерять всю коробку с генералом) Можно кинуть 1-1 на чардж и недочарджить и т.д. и т.п.
Там ты решаешь лезть в жту драку или не лезть. Чарджить или нет. А тут ты просто на 4+ обязан чарджить, а кинуть надо тебе для успешного чарджа этак 11+ на двух кубах.

Я понял - ЛотР хороший, косяки как у всех игр ГВ smile.gif Я согласен и не спорю smile.gif


Barristan®
Никак я не напишу репорт по Лотру, ну посмотрим может со среды появится еще время. Пока то времени нет, то настроения)

Приехал Бистгрейв наконец то, козлы и эльфокозлы сразу отправились в покрас тайному Ван Гогу. У самого нет времени на покрас, а равно и желания пока тоже.
Еще едут Гримвотчи и гобловолки, также заказали напополам с одним новичком дредфейн, мне уж очень там приглянулись баньши, мне кажется это такая ноубрэйн банда для ненапряжной игры, ШС для меня это в основном - отдых, так что хочется чего-то попроще.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 2.12.2019, 10:55) *
Приехал Бистгрейв наконец то, козлы и эльфокозлы сразу отправились в покрас тайному Ван Гогу.
Покажи хоть потом smile.gif Интересно уровень оценить smile.gif

Цитата(Barristan® @ 2.12.2019, 10:55) *
Еще едут Гримвотчи и гобловолки, также заказали напополам с одним новичком дредфейн, мне уж очень там приглянулись баньши, мне кажется это такая ноубрэйн банда для ненапряжной игры, ШС для меня это в основном - отдых, так что хочется чего-то попроще.
А они тебе до выхов приедут? Или позже? smile.gif Про дредфейн я тоже думаю. Но пока сомневаюсь.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.12.2019, 12:14) *

А они тебе до выхов приедут? Или позже? smile.gif Про дредфейн я тоже думаю. Но пока сомневаюсь.


Ой они выехали с Ебэе без трекинга, и я вообще без понятия когда они приедут)

Цитата(Ermine @ 2.12.2019, 12:14) *

Покажи хоть потом smile.gif Интересно уровень оценить smile.gif


Покажу, да обычная игровуха в целом. Что то чуть лучше, что больше художнику зашло) Эльфы поинтереснее, парогномы поскучнее.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 2.12.2019, 12:41) *
Ой они выехали с Ебэе без трекинга, и я вообще без понятия когда они приедут)
С ибея и без трекинга - рисковый парень smile.gif

Цитата(Barristan® @ 2.12.2019, 12:41) *
Покажу, да обычная игровуха в целом. Что то чуть лучше, что больше художнику зашло) Эльфы поинтереснее, парогномы поскучнее.
Ну-у-у, тогда не интересно. В игровуху я и сам умею. Хоть и медленно smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.12.2019, 13:33) *

С ибея и без трекинга - рисковый парень smile.gif


Почему? Это ж стопроцентный манибэк если не приедет. Ни разу у меня с ебэем не было косяков с 2011.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 2.12.2019, 12:14) *

А они тебе до выхов приедут? Или позже? smile.gif Про дредфейн я тоже думаю. Но пока сомневаюсь.


Гримвотч приехал. Заказал 18 го числа, 29 ноября он уже был на выдаче, но он без трекинга квитанцию мне вчера принесли так что получил 4-го - но это все равно быстро.

Гобловолков я заказал 21 ноября - посмотрим как скоро они приедут) Вчера спрашивал вроде больше ничего не было на выдаче.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 2.12.2019, 14:20) *
Почему? Это ж стопроцентный манибэк если не приедет. Ни разу у меня с ебэем не было косяков с 2011.
Ну, у меня долго ехало и я 40 дней на обращение пролюбил. А потом профиль этого продавца вообще с ибея удалили sad.gif

Цитата(Barristan® @ 5.12.2019, 11:40) *
Гримвотч приехал.
Женя! Идёшь ли ты на турнир по ШС в воскресенье? И дашь ли ты мне часть карточек гримвоча на поиграть? Хочу попробовать колоду с питерского гранд клаша smile.gif

И самое главное - скажи, что вышло по деньгам? А то я тоже ищу где бы гримвоч заказать. И подумав про деньги, если не сильно дороже 2к, то может я у тебя текущий гримвоч выкуплю, а ты себе ещё закажешь? smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 5.12.2019, 12:32) *

Ну, у меня долго ехало и я 40 дней на обращение пролюбил. А потом профиль этого продавца вообще с ибея удалили sad.gif

Женя! Идёшь ли ты на турнир по ШС в воскресенье? И дашь ли ты мне часть карточек гримвоча на поиграть? Хочу попробовать колоду с питерского гранд клаша smile.gif

И самое главное - скажи, что вышло по деньгам? А то я тоже ищу где бы гримвоч заказать. И подумав про деньги, если не сильно дороже 2к, то может я у тебя текущий гримвоч выкуплю, а ты себе ещё закажешь? smile.gif


Хочу прийти, как получится не знаю. Где заказать в личку могу скинуть. Мне обошелся в 1750. Выкупать и заказывать не хочу, я лучше дам тебе удочку, закажешь сам biggrin.gif

Если этих карт не будет в моей колоде, то дам на турнир не вопрос. Я свою еще доделываю пока, надо еще видосы глянуть и т.п. раз уж идти на турнир не поиграв предварительно то хоть понять как они в принципе играют.
Barristan®
Сходил в ХГ на Ленина там должен быть быть турнир, в итоге турнира не было, но просто хорошо поиграли и нам Паша дал с Леней по пачке карт к новому стартеру. Леня пришел с которым я давно не виделся и мы здорово катнули, он был за курсов и неплохо скорил, но я точки в обоих играх забрал себе и в общем нормально так с запасом выиграл оба раза.

Поправил колоду по итогам тестовых игр с Ваней и Кириллом, и более менее пошло. Отдал Гулей сразу в покрас Тайному художнику. Буду наигрывать их дальше.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 8.12.2019, 20:40) *
Сходил в ХГ на Ленина там должен быть быть турнир, в итоге турнира не было, но просто хорошо поиграли
Я ещё с утра собирался. а потом меня семейные дела зажевали sad.gif Кроме вас вообще ничто не пришёл? В смысле, если бы я пришёл 3-м, то это бы ничего ен решило?

Цитата(Barristan® @ 8.12.2019, 20:40) *
Поправил колоду по итогам тестовых игр с Ваней и Кириллом, и более менее пошло.
В пятницу на Куйбышева в 18 снова обучалка новичкам. Пока мы с Кириллом собираемся. Может Илья тоже придёт. Ну и, собственно, может новички дойдут какие smile.gif
AHTOH
На Ленина, кстати, игровая зона мне всё больше нравится, в сравнении с Куйбышева. Надо вспомнить, как ШС играется, раз выкатили миньки, которые мне приглянулись.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 8.12.2019, 21:36) *

На Ленина, кстати, игровая зона мне всё больше нравится, в сравнении с Куйбышева. Надо вспомнить, как ШС играется, раз выкатили миньки, которые мне приглянулись.


А которые тебе приглянулись? Еще кстати будут нурглиты в этом сезоне.

Цитата(Ermine @ 8.12.2019, 21:05) *

Я ещё с утра собирался. а потом меня семейные дела зажевали sad.gif Кроме вас вообще ничто не пришёл? В смысле, если бы я пришёл 3-м, то это бы ничего ен решило?

В пятницу на Куйбышева в 18 снова обучалка новичкам. Пока мы с Кириллом собираемся. Может Илья тоже придёт. Ну и, собственно, может новички дойдут какие smile.gif


Насчет пятницы пока непонятно у меня, там еще в воскресенье турнир будет все таки на Ленина Паша сказал.

Там было прилично народу - человек 8 вместе со мной и с Леней было, просто большинство новички, поэтому Паша решил что сегодня просто игры а на след выхи уже турнир.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 8.12.2019, 21:36) *
На Ленина, кстати, игровая зона мне всё больше нравится, в сравнении с Куйбышева.
А мне там душно. И не так важно - но окон тоже сильно не хватает sad.gif
AHTOH
Цитата(Barristan® @ 8.12.2019, 21:44) *

А которые тебе приглянулись? Еще кстати будут нурглиты в этом сезоне.

Вот их можно подождать. А так - гули прикольные, в ФБ как-то хотел именно стригоев собрать.


Цитата(Ermine @ 9.12.2019, 16:41) *

А мне там душно. И не так важно - но окон тоже сильно не хватает sad.gif


Зато не проходной двор, плюс денег не стоит, потише. Время подобрать, пока народу мало.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 9.12.2019, 17:41) *

Вот их можно подождать. А так - гули прикольные, в ФБ как-то хотел именно стригоев собрать.


Кстати Гули да, вполне себе хороши из коробки, понятно что в идеале их бы еще обмазать доп картами хотя бы стартера бистгрейва, но они все равно хорошие.

А бесплатный зал да, это тоже приятно, как и бесплатный турнир.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 9.12.2019, 17:41) *
Зато не проходной двор, плюс денег не стоит, потише. Время подобрать, пока народу мало.
Ну, я в пятницу вечером два раза был - и оба раза никого кроме нашей ШС кучки не было. В выходные, понятно, что в клубе много народу, потому что нигде в городе больше нету 7+ столов под ваху или поиграть в настолки компанией.
Про денег не стоит - ну, такое. Для меня очень важно, что клуб продолжает жить и становится лучше. Но тут вопрос приоритетов, конечно smile.gif

Цитата(Barristan® @ 9.12.2019, 19:07) *
А бесплатный зал да, это тоже приятно, как и бесплатный турнир.
Да, пока тебе не нужно помещение для турниров или есть клуб на Куйбышева, который основную массу желающих поиграть принимает. Если закрыть клуб на Куйбышева, то и на Ленина станет в разы больше народу и будет каждодневная жопотёрка smile.gif В выходные уж точно.

Но, в целом, печально, что людям клуб не нужен. Бесплатность важнее удобного и большого помещения клуба. С другой стороны, так было всегда и именно поэтому у нас клуб держался либо на горстке энтузиастов, либо на договорённости с бесплатным помещением.

И мне кажется, Жень, что ты недооцениваешь объединяющий эффект клуба. Пока клуба на Куйбышева не было было очень проблемно найти тех же ЛоТРовцев и с ними поиграть вне турнира. И вообще увидеть в одном месте всю нашу разнообразную тусу, играющую в фб, 40к, ЛоТР, ШС, киллтим, Сагу и многое другое было просто не реально. Все были по маленьким кучкам и друг с другом не общались. Даже просто встретиться и обсудить что где новое - было просто не реально.

Будет очень жаль, когда Паша таки наестся и клуб закроется, а будет ещё один магазин с небольшой игровой зоной на 2-3 стола.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 9.12.2019, 19:25) *

Да, пока тебе не нужно помещение для турниров или есть клуб на Куйбышева, который основную массу желающих поиграть принимает. Если закрыть клуб на Куйбышева, то и на Ленина станет в разы больше народу и будет каждодневная жопотёрка smile.gif В выходные уж точно.

Но, в целом, печально, что людям клуб не нужен. Бесплатность важнее удобного и большого помещения клуба. С другой стороны, так было всегда и именно поэтому у нас клуб держался либо на горстке энтузиастов, либо на договорённости с бесплатным помещением.

И мне кажется, Жень, что ты недооцениваешь объединяющий эффект клуба. Пока клуба на Куйбышева не было было очень проблемно найти тех же ЛоТРовцев и с ними поиграть вне турнира. И вообще увидеть в одном месте всю нашу разнообразную тусу, играющую в фб, 40к, ЛоТР, ШС, киллтим, Сагу и многое другое было просто не реально. Все были по маленьким кучкам и друг с другом не общались. Даже просто встретиться и обсудить что где новое - было просто не реально.

Будет очень жаль, когда Паша таки наестся и клуб закроется, а будет ещё один магазин с небольшой игровой зоной на 2-3 стола.


Ну я тут не буду спорить Вань, большой клуб необходим, и то что он платный это нормально. И для больших турниров или просто поиграть в большие системы - никуда без него, 40к, аос, лотр и т.п. Но то что есть небольшая бесплатная зона на Ленина тоже здорово, именно для маленькой системы ШС, зайти поиграть когда у тебя лишних 200 р нет, а играть хочется. Я очень надеюсь Паша не закроется), все большие системы в ЕКБ на нем держатся, и играть им больше негде, и в АОС и Лотр я играть пойду к Паше на Куйбышева это же логично.

Но Ленина 48 для игры в ШС это недалеко от дома это бесплатно и удобно для ШСа. Не вижу проблемы чтобы совмещать посещения и туда и туда.
AHTOH
Я просто пришёл к выводу, что клуб мне в принципе не нужен, ибо я играю разве что в коробочные игры, с которыми можно хоть в Бургер Кинг придти. Важен он будет только когда реснут ФБ, если его реснут в приемлимом виде. Сорокет надоел, в ЛОТР можно и дома катнуть.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 9.12.2019, 19:53) *
Я просто пришёл к выводу, что клуб мне в принципе не нужен, ибо я играю разве что в коробочные игры, с которыми можно хоть в Бургер Кинг придти. Важен он будет только когда реснут ФБ, если его реснут в приемлимом виде. Сорокет надоел, в ЛОТР можно и дома катнуть.
Это понятная позиция smile.gif


Цитата(Barristan® @ 9.12.2019, 19:42) *
Но Ленина 48 для игры в ШС это недалеко от дома это бесплатно и удобно для ШСа. Не вижу проблемы чтобы совмещать посещения и туда и туда.
Я тоже считаю, что много клубов хотя бы с 1-2 столами это очень прикольно. Они проводят разные мероприятия по разным системам и, если где-то занято, то можно прийти поиграть в другое место. Да и если кто-то будет закручивать цены, то альтернатива и голосование рублём быстро укажут на неправоту такого подхода.

Проблема в том, что такой хороший клуб как у Паши должен кто-то оплачивать. Сейчас клуб во многом оплачивает Рома в одну каску. И это очень грустно. Поэтому, с одной стороны, понятно, когда люди выбирают играть, где им комфортнее - дешевле, место больше нравится или ещё что. С другой, стороны, чем меньше людей несут денег за клуб Паше, тем быстрее этот клуб закроется. Паша говорит, что года через 3 они раскрутятся так, что смогут клуб содержать. Если всё будет примерно также идти. Но эти 3 года им надо продержаться.

Может быть поэтому для меня так важно играть именно у Паши. Кроме получения удовольствия от игры, для меня большую роль играет осознание того, что хоть и очень небольшой суммой, но я помогаю подольше прожить такому хорошему клубу. Но это мой личный задвиг. Наверное, я про это и хотел сказать - что пусть каждый играет, где ему больше нравится и удобнее. Но, если игроки будут периодически вспоминать, что клубу нужна поддержка игроков, чтобы жить, и это замотивирует их занести лишние 200 р в месяц в клуб, то это тоже будет здорово smile.gif
BeasT
ну-ка, раз уж все собрались, а подскажите, из кого можно годных норсов для бб наконвертить? старые мары мелкие, а вы новинки гв отслеживаете (о;
Barristan®
Цитата(BeasT @ 10.12.2019, 1:25) *

ну-ка, раз уж все собрались, а подскажите, из кого можно годных норсов для бб наконвертить? старые мары мелкие, а вы новинки гв отслеживаете (о;


Ну посмотри банды варкрая - Антеймед бистов на СРМ продают например.
Barristan®
Я тут сходил поиграл на турнир в АОС, и вот что я хочу сказать.

Аос ребята похорошел и превратился в интересную полноценную большую игру. До этого я играл в него в 2015 и это было хз чего такое вообще.

А тут сходили с Ромой Бозурбаем на парный турнир поиграли, и знаете очень неплохо. Несколько фактов почему это хорошо:
1. Очень приятное коммьюнити - это для меня в любой игре очень важно. В АОС играет много людей и старичков (в основном из 40к) и новичков с которыми мне приятно общаться и которых я всегда рад видеть.
2. Игра - правила стали тактикульнее, весь АОС такой конструктор формаций и стилей игры. Понятно что быстро весь павер и полом находится игроками, но армии чаще всего построены на принципе Камень-ножницы-бумага и редко кто хреначит прямо всех. Бывает полом как и везде, ГВ не идеально свои правила тестят, но полом фиксят, обычно раз в полгода факи выходят или ГХБ и дальше все рубятся уже ближе к одному уровню.
3. Минечки - ну тут особо без комментариев. ГВ это ГВ, лучший производитель миниатюр, и чем дальше - тем лучше. Приходится постоянно себя сдерживать от покупки чего-то нового.

В общем я доволен. У меня получается сейчас в личном топе игр - ЛОТР, АОС и Шейдспайр - все примерно на равном уровне, АОС и ШС - более спортивные, ЛОТР более нарративный, но я доволен, в плане настольных варгеймов - мне нечего больше хотеть)
Ermine
Добренькое ГВ сделает тебя счастливым варгеймером только не забывай бабла регулярно им отсыпать. И побольше smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 27.12.2019, 23:42) *

Добренькое ГВ сделает тебя счастливым варгеймером только не забывай бабла регулярно им отсыпать. И побольше smile.gif


Факт!
BeasT
Цитата(Barristan® @ 27.12.2019, 23:32) *

в личном топе игр - ЛОТР

а на этом всё, женечка. )о=
если топ-игра про то, кто кинет 6, то всё, дискасс бессмыслен, сорян
Barristan®
Цитата(BeasT @ 28.12.2019, 4:18) *

а на этом всё, женечка. )о=
если топ-игра про то, кто кинет 6, то всё, дискасс бессмыслен, сорян


Первое: Лень ты с твоим опытом то в варгемах должен знать что у ГВ все игры про это, и Шейдспайр и АОС тоже про то же самое - кинь кубики хорошо, а если 6 (крит в ШС) то вообще молодец. Просто в Лотре кубов кидается меньше чем в АОСе, и 6 кажется более значимой. А по факту та же фигня.

А второе - Лень это не дискасс же, это мои впечатления и мое имхо, в ЛОТР я играю уже месяцев 8 достаточно часто, и на турниры хожу, и мне он нравится, такие дела.
Ermine
Хотя согласен с мнением, что ЛоТР больше про 6-ки, чем остальные игры от ГВ, но по факту во всех играх от ГВ это вопрос рук и времени - насколько ты готов запариться, чтобы негативный эфффект от этого момента минимзировать для себя и максимизировать для оппонента.
А, кроме того, если прёт от людей, минек, картинки на столе или ещё чего, то все эти косяки не так и важны. Ну да, такая игра. Но если человенка прёт, то пусть играет в то, что его прёт, чем в условно правильную игру, от которой его будет воротить или которая не будет вызывать у него никакого отклика.

И, на секундочку, напоминаю, что если выйти за очень узкий и уютный круг варгеймеров, то для 95% населения страны будут одинаково дики как Лотр, так и ШС\Инфиня\Флейм оф вор и т.д. И очень радостно, что есть люди с которыми можно обсудить недостатки правил\минек\цен от ГВ и других производителей миниатюр. Здорово, что я и вы есть smile.gif С Новым Годом, короче smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.