Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ermine
Цитата(Barristan® @ 14.7.2014, 1:00) *
Это смола - качество отливки плавает от модели к модели, но учитывая что оригинал производится фордж вордом, а не ГВ и тоже из смолы и стоит в 4 раза дороже - то я готов маяться со смолой.
Так это смола, но до кучи ещё и не родная? smile.gif Оки, понял smile.gif

Цитата(Barristan® @ 14.7.2014, 1:00) *
Магнитики есть, самые маленькие какие есть - это круглые 3мм диаметром на 1 мм толщины. Мельче не бывает по моему. Скажи сколько надо, у меня их прилично. Могу в МП занести, или если тебе срочно то можешь ко мне забежать. Я завтра например с 18 дома.
Вообще не срочно. У меня уже начаты 5-ро фениксов, так что с месяц точно не до этого будет. Можешь принести на ивент smile.gif Такой вопрос - а дырки под них ты чем сверлишь?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.7.2014, 10:34) *

Вообще не срочно. У меня уже начаты 5-ро фениксов, так что с месяц точно не до этого будет. Можешь принести на ивент smile.gif Такой вопрос - а дырки под них ты чем сверлишь?


Модельная дрель или шуруповерт + сверла, начинаю сверлом 1 мм, потом 3 мм. Если деталь тонкая то лучше промежуточное сверло 2 мм использовать.
Barristan®
Взял аэр погонять у Макса, и задул черным дреда и несколько пацанов. Отличная вещь аэр конечно, потратил час от силы, со всеми подготовками да прочистками. И загрунтовано не в пример красивее чем кистью конечно.

Жду теперь Вито с троллями - попробую их аэром покрасить.
Barristan®
Сидел вчера зачищал привезенных Вито троллей. Они просто офигенские. Очень нравится материал из которого отлиты - не знаю как называется но он крайне удачный, лучше материала я не встречал. Ну пластик может получше в каких то моментах - но пластик жестче.

А тут материал чуть помягче, но позволяет отлично обрабатывать себя и имет хорошую детализацию, ничем не пахнет.

Похож на файнкаст но куда приятнее в работе. Посочнее как то, если можно так выразиться, файнкаст посуше smile.gif

Dire Troll Mauler зачищен (совсем по мелочи, пара швов в треть миллиметра была) и вылизан и готов к сборке, учитывая его размеры там придется чуть чуть зеленкой мелкие щели замазать.

А вот Earthborn Troll немного покривее вышел - там придется хорошо поработать с зеленкой. Что меня в общем не пугает. Надо все равно осваивать работу с ней. Но он еще и собирается не слишком удачным образом, торс с руками из двух вертикальных половинок и к нему снизу ноги. Тут приватеры перемудрили. Куда проще было сделать торс + ноги + руки.

Как парни появятся в собранном виде зафотаю. И дальше попробую фотать на разных стадиях.
И вообще в процессе сборки понял что мне до жути нравится скульптинг Троллей вармашевских. Просто вот "мое" и все.
Barristan®
Вчера еще чуть не произошел душераздирающий случай - травма на производстве....лезвие ножа соскользнуло с модели и прошлось мне прямо по подушечке указательного пальца, но за 2 минуты до этого я очень удачно вляпался этой подушечкой в суперклей smile.gif и оно почти не смогло прорезать защитную корку суперклея - отделался мелкой царапиной smile.gif
Хаски
Оставлю это здесь.
Жень, орк работы небезызвестного мастера Асмуса.
BeasT
Цитата(Хаски @ 18.7.2014, 15:12) *

Оставлю это здесь.
Жень, орк работы небезызвестного мастера Асмуса.

Тонкий йумор?
Хаски
Нет, одна из первых его работ, за основу взят орка-погонщик от 40Ковных гретчинов.

Жень запили фотку. А то я в свое время не успел.
Barristan®
Цитата(Хаски @ 18.7.2014, 16:41) *

Нет, одна из первых его работ, за основу взят орка-погонщик от 40Ковных гретчинов.

Жень запили фотку. А то я в свое время не успел.


окей завтра с Челябы приеду и запилю
Legion
Ждем с нетерпением троллей!

Немножко даже смешно и притно было, когда Иван попутал 30К и вармаорды, неужель тлетворное влияние сей ериси столь многогранно и внушает опасение........
Barristan®
Я сюда выкладываю не только то, что крашу сам, но и то что красят мне, и вот например покрашенные Дарк Ангелом Фениксгвардейцы хаев.



Ermine
Маленькие фотки, мне кажется. что красный и синий на одной модели как основные цвета плохо сочетаются, но, в целом, ооень мило.
Дмитрий
сделай отдельно фотки комгруппы и одиночного бойца
High-Arty
Цитата(Barristan® @ 18.7.2014, 13:11) *


Как парни появятся в собранном виде зафотаю. И дальше попробую фотать на разных стадиях.
И вообще в процессе сборки понял что мне до жути нравится скульптинг Троллей вармашевских. Просто вот "мое" и все.

Жду smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 24.7.2014, 17:13) *

Маленькие фотки, мне кажется. что красный и синий на одной модели как основные цвета плохо сочетаются, но, в целом, ооень мило.


Ты ниче не понял, эти белосинекрасные хаи, они за Русь-матушку!!! biggrin.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 24.7.2014, 19:47) *
Ты ниче не понял, эти белосинекрасные хаи, они за Русь-матушку!!! biggrin.gif
Тебе понравились и здорово. Заказывал бы я себе, то сделал по другому smile.gif Но вдеь не я же их заказывал, правда ? smile.gif
Хорь
Хай Арти выше всяких похвал! Ну и поздравляю хозяина армии с пополнением.
Barristan®
Цитата(Хорь @ 25.7.2014, 11:45) *

Хай Арти выше всяких похвал! Ну и поздравляю хозяина армии с пополнением.


Ты наверное Дарк Ангела имел ввиду biggrin.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 25.7.2014, 11:48) *
Ты наверное Дарк Ангела имел ввиду biggrin.gif
Он имел ввиду, что кто-то хотел фотки покрупнее сделать smile.gif
Хорь
ага обознался, запутался, не выспался(
Barristan®
Цитата(Хорь @ 25.7.2014, 12:00) *

ага обознался, запутался, не выспался(


с дежурства?
БоЛьШоЙ
В ожидании фоток троллей.
И в ещё большем ожидании с ними по играть)))
Barristan®
Цитата(БоЛьШоЙ @ 25.7.2014, 12:46) *

В ожидании фоток троллей.
И в ещё большем ожидании с ними по играть)))


Троллей пока особо нечего фотать - аэр отдал, а закончить Маулера не успел, но буду выкладывать по мере работы. Та выше в теме есть тролль аксер покрашенный руками.

А скоро приедет Аэр + куча целая троллей и займусь уже плотно.

Едет уже пластиковый стартер + эпик Хорлук, + Мулг + Runebearer Warlock Attachment +2 пачки Whelps + Kriel Warrior Caber Thrower + Grissel Bloodsong, Marshal of the Kriels + Janissa Stonetide + Calandra Truthsayer, Oracle of the Glimmerwood + Stone Scribe Chronicler + Fell Caller Hero.

Ну и на руках уже 1 Axer Troll, Eathborn Troll и Dire Troll Mauler.
High-Arty
Цитата(Barristan® @ 25.7.2014, 12:54) *


Едет уже пластиковый стартер + эпик Хорлук, + Мулг + Runebearer Warlock Attachment +2 пачки Whelps + Kriel Warrior Caber Thrower + Grissel Bloodsong, Marshal of the Kriels + Janissa Stonetide + Calandra Truthsayer, Oracle of the Glimmerwood + Stone Scribe Chronicler + Fell Caller Hero.

Ну и на руках уже 1 Axer Troll, Eathborn Troll и Dire Troll Mauler.

clap_1.gif это уже на сколько очков??
Barristan®
Цитата(High-Arty @ 25.7.2014, 13:00) *

clap_1.gif это уже на сколько очков??


я пока без понятия))) даже и не считал
Хорь
нет, не с дежурства, сегодня заступаю. у меня же теперь бессонные ночи как на работе так и дома)
Barristan®
Вот еще команда моя по Блад Боулу, не помню чтобы раньше выкладывал. Я конверсил и собирал, а Миша Дарк Ангел красил.

Da Bad MoonzZ DesperadozZ


А тут осторожно большая фотка!


БоЛьШоЙ
Цитата(Barristan® @ 25.7.2014, 12:54) *

Троллей пока особо нечего фотать - аэр отдал, а закончить Маулера не успел, но буду выкладывать по мере работы. Та выше в теме есть тролль аксер покрашенный руками.

А скоро приедет Аэр + куча целая троллей и займусь уже плотно.

Едет уже пластиковый стартер + эпик Хорлук, + Мулг + Runebearer Warlock Attachment +2 пачки Whelps + Kriel Warrior Caber Thrower + Grissel Bloodsong, Marshal of the Kriels + Janissa Stonetide + Calandra Truthsayer, Oracle of the Glimmerwood + Stone Scribe Chronicler + Fell Caller Hero.

Ну и на руках уже 1 Axer Troll, Eathborn Troll и Dire Troll Mauler.

Аксера видел - хорош!!!
Это просто офигенно! Так много троллей. Договорился с Фростом поигрвтся в середине августа в МР. Может к тому моменту у тебя что будет уже в собранном виде и с тобой бы поигратся. Хотя бы даже стартером. Мне пофиг на формат.
2Легион , не теряй меня на турнир постараюсь выбраться. А если всё хорошо будет то не один.
High-Arty
Цитата(Barristan® @ 25.7.2014, 13:02) *

я пока без понятия))) даже и не считал

если ничего не упустил, то без варлоков:
Points: 65
* Troll Axer (6pts)
* Troll Axer (6pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Dire Troll Mauler (9pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
* Mulg the Ancient (12pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Janissa Stonetide (3pts)
Stone Scribe Chronicler (2pts)
Troll Whelps (2pts)
Troll Whelps (2pts)
Хорь
Орки ББ - Анжи?Онжи?
Barristan®
Цитата(High-Arty @ 25.7.2014, 13:15) *

если ничего не упустил, то без варлоков:
Points: 65
* Troll Axer (6pts)
* Troll Axer (6pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Dire Troll Mauler (9pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
* Mulg the Ancient (12pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Janissa Stonetide (3pts)
Stone Scribe Chronicler (2pts)
Troll Whelps (2pts)
Troll Whelps (2pts)


Ух ты много получается, а это я даже еще пехоту не покупал никакую. И всяких клевых соло посанов еще докупать.
Barristan®
Приехала тонна троллей. Литье отличного качества. А оригинальный стартер новый пластиковый вообще шикарен.
Старые модельки как по мне лучше покупать литье чем металл. Ибо фигуры крупные, куда больше чем ваха, и тяжелые, и краска поотлетает с металла и таскать замучаешься. А вот новые миньки которые выходят в пластике - лучше брать наверное оригинальные - поскольку пластик шикарен и сборка хороша продумана на пазах.

Одна проблемка есть - если их собрать для игры, то потом их красить аэром будет крайне неудобно - так что видимо придется их сначала красить, а потом уже собирать и играть.

Стартер наверное получится собрать если выберусь на турнир - там хитрая система пазов для сборки и он по идее даже без клея будет норм держаться. А остальное сначала придется покрасить.
Legion
Крась, крась, крась ...... хотим увидеть троллей... крашенных.
Barristan®
Вот несколько минек пополнили мою коллекцию, покрас традиционно Мишин.

не менее традиционно немного пересветил пыхой в лоб, по Теклису видно



Бозурбай
Пора выводить в поле!)))
Barristan®
Всем привет это снова я. Возвращение в 40К состоится (очень на то надеюсь) с Тиранидами, всегда они мне нравились и в плане бэка, и в плане внешней красоты, и покрас тоже приятнее чем маринов обмазывать. Я стал старше, немножко опытнее, и немножко проще относиться к вахе в плане павер-не павер, ну в смысле что говорят что ниды не особо сейчас могут, так это в общем меня перестало смущать. Мне бы их покрасить главное, а там дойдет ли до игры и когда дойдет кто еще знает smile.gif

Шкафы ломятся от тиранидов, краски закуплены, мушка с аэрографа спилена smile.gif

Красить предполагается в +- цвета Флота Улья Бегемот, мне нравится и хочется чтобы получилось что то вроде этого:

Изображение
Изображение


Начну красить наверное с гарпии, купил тут по случаю одну собранную, пришлось ее разломать для удобства покраса. А гарпию начну наверное с покраса подставки, пока по цветовой гамме в голове еще мысли не устаканились.

Для приклеивания песка на подставку использовал ноу хау smile.gif - Клей Момент СТОЛЯР клей экспресс.
По существу это ПВА только получше качеством, поскольку у меня ранее неоднократно возниклаи проблемы с обычным ПВА, который приклеивал песок, но потом при попадании на него воды, при проливке например - отклеивался обратно. Вообще я хотел найти здоровенную бадью цианакрилата но не получилось пока. А мелких тюбиков суперклея не напасешься на монстровую подставку.

Вообще по ходу дела возможно буду и отвлекаться от тиранидов, но постараюсь отвлекаться только уже закончив модель, а не оставляя в недопокрасе.
Марат)
Цитата(Barristan® @ 26.12.2014, 19:18) *

ноу хау smile.gif - Клей Момент СТОЛЯР клей экспресс.



Это усиленная формула который?)
Barristan®
Цитата(Марат) @ 26.12.2014, 19:24) *

Это усиленная формула который?)


вот уж не знаю, но клеить надеюсь будет лучше
A.B.
Женя, мне жаль разбивать твой хрупкий мир ,но то ,что ты выложид, не аэр, а масло...
Barristan®
Цитата(A.B. @ 26.12.2014, 20:11) *

Женя, мне жаль разбивать твой хрупкий мир ,но то ,что ты выложид, не аэр, а масло...


ты уверен? вполне может быть аэр + лак
A.B.
Цитата(Barristan® @ 26.12.2014, 20:15) *

ты уверен? вполне может быть аэр + лак

Женя, вполне возможно я ошибаюсь.
mrgt
Текст не читай @картинки смотри
Блин, а я думал нифига Барри в художнека-то вымахал, а это пример sad.gif(((((
Момент столяр тема, да. Его плюс еще в том, что он после высыхания прозрачен)
Artificial intelligence Virus
Этот покрас сделан не аэрографом. Я думаю аэрографом можно лучше покрасить, чем на фотографии.
Barristan®
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 27.12.2014, 2:21) *

Этот покрас сделан не аэрографом. Я думаю аэрографом можно лучше покрасить, чем на фотографии.


а как ты определил? меня бы и такой устроил уровень честно говоря)))
Artificial intelligence Virus
Там темно-синяя краска, и светло-синяя принадлежат к разным цветовым тонам. Что бы избежать чужеродности их надо "вгонять" друг друга, если это делаешь кистью на больших поверхностях тяжело добиться хорошей укрывистости и прямой линии перехода, на фотографии видно как предыдущий слой в местах перехода проглядывает наружу, а косая линия перехода оставлена после работы крупной кистью. Если это делать аэрографом то видны наплывы красок друг на друга, и характерные для аэрографа и плавные светлые пятна, которые образуются когда задерживаешь факел краски на одном месте.
Марат)
Мне эта работа больше квикшейдер напоминает с хайлайтами и лаком)
Artificial intelligence Virus
я думаю акрил, ну залаченный само собой. )))
Barristan®
Подставка с песочком и готова к покрасу smile.gif





aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 28.12.2014, 0:14) *

Подставка с песочком и готова к покрасу smile.gif



Триумфальное возвращение Жени в 40к!
Не, серьезно, я очень за тебя болею что бы в этот раз ты таки дополз до игры.
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 28.12.2014, 3:05) *

Триумфальное возвращение Жени в 40к!
Не, серьезно, я очень за тебя болею что бы в этот раз ты таки дополз до игры.


Маааааленькими шажочками smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.