Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.12.2019, 13:04) *

Здорово, что я и вы есть smile.gif С Новым Годом, короче smile.gif


Ваня и тебя и Ирину и сынишку - всех с Новым годом тоже! Действительно здорово что все мы есть! clap_1.gif И тебя Леня и твою семью!

И всех всех еще заходящих на этот форум!
Barristan®
Призываю Ивана в Аос)))

Они вернулись!!!!! Лучше чем раньше!

Дороги назад не будет! Подумай!

П.С. На самом деле пока ничего еще толком не показали но зная ГВ будет огонь!
Ermine
Жень, расскажи как турнир по ЛоТРу прошёл? Как впечатления? Чем играл?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 16.3.2020, 12:21) *

Жень, расскажи как турнир по ЛоТРу прошёл? Как впечатления? Чем играл?


Прошел хорошо, было 4 игры. Я притащил естественно Ривенделл, сначала думал 2 ростера, но поскольку сказали что будет рандом в выборе ростера на игру я решил что притащив эльфов, которых я так ждал, не хочу играть всю дорогу Ангмаром потому что так решили кубики.

Решил потестить эльфов и не упарываться сразу в максимально потный ростер. В итоге ростер взял такой средний по силе, но универсальный. У меня еще затык в том, что нету пока копейщиков отдельных миниатюр, и луки были моими копьями, а фактически в ростере было 2 лука на рыцарях и все.
Ростер: Эрестор и его банда: 2 рыцаря, 5 меч+щит и 4 копья, Эльф капитан на коне и его банда: 5 меч+щит и 4 копья.

1 игру ничья с Андреем, его ростер: Трандуил 14 рейнджеров и 2 рыцаря. Ну я жался за домами, все же 14 луков против 2, сделал вылазку за его реликом конницей - не дошел, в конце успели помеситься в центре немного и разошлись ничьей.

2 игра Ваня Зуев и Торин Двалин Бургомистр Альфрид и 24 парня озерника, получилось что вся его армия вышла следом за 1 моим отрядом Эрестора, и они всю дорогу нарезали меня в углу. Зато вторая моя банда стратегически разошлась по квадратам которые надо было скорить и я выиграл по сценарию в мажорку.

3 игра Саша и 24 орка на варгах с копьями и луками (в том числе 6 просто варгов) Легион волки изенгарда из новой книги. Опасненько для меня учитывая мои 2 лука. У Саши чардж 10 дюймов + куча стрельбы, хоть и на 5-6 но влетало в меня хорошо.
В общем меня нарезали как колбасу на бутерброд, я начал кидать в этой игре 1-2 на файт, и сыпаться со страшной силой. Ну и все меня быстро очень покрошил Саша, добил до 25 процентов. Я и ставился чтобы сразу начать драться, но не ожидал что так быстро сольюсь. Было бы у меня луков 8 я бы встал дальше и стоял стрелял.

4 игра Арсений и его Король Троллей и под полтинник гоблинов. Тут я сначала держался и довел короля до 1 вунды, но 1 просранная зря мощь и невозможность перехватить инициативу и все, меня закидали мясом очень быстро, к тому же в этой игре я тоже кидал 1-2-1-1. Даже когда было 6 на дуэль, следующий бросок в 50% случае был 1.

Саша и Арсений даже сожалели моим кубам как могли)))
В итоге 3 место, но это успех для такого ростера и таких кубов я считаю))) Эльфы меня порадовали. Они красивые и могут нормально, а проиграть с раком кубов можно любым ростером любому)

Решил на следующие турниры тащить тоже максимальный пот)
Нефиг их баловать)

П.С. ЛОТР - лучшая игра с кубиками!
П.С.С. - Готовлю теперь новую имбу - Изенгард, куча парней с 4 файтом, 4 силой, фалангой, баллистами и бомбами. Дааааа!Урууукхааааааааааай!
Ermine
У меня есть типа 10 крашенных копий ривендельских пеших. Если тебе надо на поиграть на какой турнир.

Про лучшая игра - рад, что твой энтузиазм не иссякает. Сколько человек пришло? Иногородние были?

Ты на турнир по ШС в вс сможешь прийти? А то там с разбегу нарисовали 400 р и это игра на осколок, но я что-то не знаю. Может успеть передоговориться и сделать просто турнир по 100 р и с простыми призами.
А то я хожу на Ленина и там призы типа 1 промка или сейчас было 1 промка и промокарты волков или гулей на выбор. После этого дек бокс, маркеры гварда и вагон промок выглядят супер круто.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 16.3.2020, 13:59) *

У меня есть типа 10 крашенных копий ривендельских пеших. Если тебе надо на поиграть на какой турнир.

Про лучшая игра - рад, что твой энтузиазм не иссякает. Сколько человек пришло? Иногородние были?

Ты на турнир по ШС в вс сможешь прийти? А то там с разбегу нарисовали 400 р и это игра на осколок, но я что-то не знаю. Может успеть передоговориться и сделать просто турнир по 100 р и с простыми призами.
А то я хожу на Ленина и там призы типа 1 промка или сейчас было 1 промка и промокарты волков или гулей на выбор. После этого дек бокс, маркеры гварда и вагон промок выглядят супер круто.


Нет какие иногородние, было то всего 6 человек, много народу посливалось, но было все равно хорошо.
А ты не продашь копья? А то мне конечно бы хотелось их купить больше))) Ну если не продаешь то буду тогда занимать на турнир пока свои не приобрету) Просто смоляные покупать очкую, а метальные ждать полгода.


За 400 р не пойду) Много всяких трат. Если по 100 р то постараюсь быть, но до воскресенья еще дожить надо)

Докину потом пару фоток
Ermine
Цитата(Barristan® @ 16.3.2020, 14:34) *
А ты не продашь копья? А то мне конечно бы хотелось их купить больше))) Ну если не продаешь то буду тогда занимать на турнир пока свои не приобрету) Просто смоляные покупать очкую, а метальные ждать полгода.
Блин, да я бы с большим удовольствием. Но есть два вопроса. Во-первых, огни же у меня в другую схему покрашены. Тебя не парит? Второе - их Виталя красил по 500 р, по-моему. Допустим я даже за сами модельки не возьму, но тебя 500 р за модельку устроит с учётом того, что у тебя много всяких трат. И надо дома посмотреть сколько их было. Там, по-момему два родных металлических и остальные литой металл.

Цитата(Barristan® @ 16.3.2020, 14:34) *
За 400 р не пойду) Много всяких трат. Если по 100 р то постараюсь быть, но до воскресенья еще дожить надо)
Попытаюсь сегодня переобуться в прыжке и переделать правила на маленький формат.

Цитата(Barristan® @ 16.3.2020, 14:34) *
Докину потом пару фоток
Спасибо!
Barristan®
Цитата(Ermine @ 16.3.2020, 15:35) *

Блин, да я бы с большим удовольствием. Но есть два вопроса. Во-первых, огни же у меня в другую схему покрашены. Тебя не парит? Второе - их Виталя красил по 500 р, по-моему. Допустим я даже за сами модельки не возьму, но тебя 500 р за модельку устроит с учётом того, что у тебя много всяких трат. И надо дома посмотреть сколько их было. Там, по-момему два родных металлических и остальные литой металл.

Попытаюсь сегодня переобуться в прыжке и переделать правила на маленький формат.

Спасибо!


Ну если другая схема то да, смысла нет платить за Виталин покрас и смывать его, или оставить но гонять разноцветными)
Ermine
Цитата(Barristan® @ 16.3.2020, 17:10) *
Ну если другая схема то да, смысла нет платить за Виталин покрас и смывать его, или оставить но гонять разноцветными)
Ну, они похожи на твоих, но всё-таки в одной армии будут отличаться.
AHTOH
На турнире, кстати, был непокрас. Аяяяй.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 16.3.2020, 21:10) *
На турнире, кстати, был непокрас. Аяяяй.
Дай срок. Наш ЛоТР движется в нужном направлении. Они потихоньку уходят от непокраса. Но до фулл покраса ещё не дошли.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 16.3.2020, 21:40) *

Дай срок. Наш ЛоТР движется в нужном направлении. Они потихоньку уходят от непокраса. Но до фулл покраса ещё не дошли.


Ну на самом деле там был почти полный фулпокрас у всех, может пара мертвецов были непокрашены у Вадима, но не более того. Другое дело что местами был обмаз такой себе) типа гоблинов или варграйдеров.
AHTOH
Так себе это мягко сказано. Я когда начинал, художников особо не было вроде, а армии фбшные больше по объёму, чем лотр. Люди как-то справлялись. Щас и контрасты есть, и проливки, и магазинов с краской в городе целых семь штук. Приходить на турнир, где армия это горстка минек и натыкаться на непокрас не очень весело. Осудительный момент.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 17.3.2020, 16:00) *

Так себе это мягко сказано. Я когда начинал, художников особо не было вроде, а армии фбшные больше по объёму, чем лотр. Люди как-то справлялись. Щас и контрасты есть, и проливки, и магазинов с краской в городе целых семь штук. Приходить на турнир, где армия это горстка минек и натыкаться на непокрас не очень весело. Осудительный момент.


Согласен, предлагаю шеймить их на следующем турнире! sport_boxing.gif
aN4oUSSS
Цитата(Ermine @ 9.12.2019, 19:25) *

...очень жаль, когда Паша таки наестся и клуб закроется, а будет...


Хотел тут встать и возмутиться про использование слова "когда"... А потом решил не возмущаться.
Но все равно отпишусь!
Ermine
Женя, как тебе снотлинги для бладобула? Я прям в восторге. Даже на пять секунд задумался про поиграть в бладбоул. Кроме коробки со снотлингами скорее же всего нужно будет что-то ещё? Вряд и одной коробкой получится полноценно играть?

Ну и, в целом, как тебе остальные релизы? Гиганты прям хороши, но, блин, о-о-о-о-о-очень большие. Мне кажется, что мамонты огровские рядом с ними будут котятами казаться.
AHTOH
Как показывает практика, тебе понадобится одна коробка и сколько-то доп. минек, 4-6. Которых можно конвертить из снотлингов.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 18.4.2020, 22:26) *
Как показывает практика, тебе понадобится одна коробка и сколько-то доп. минек, 4-6. Которых можно конвертить из снотлингов.
Из коробочных, в смысле? Просто хотелось бы таких же прикольных как в коробке.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 18.4.2020, 20:24) *

Женя, как тебе снотлинги для бладобула? Я прям в восторге. Даже на пять секунд задумался про поиграть в бладбоул. Кроме коробки со снотлингами скорее же всего нужно будет что-то ещё? Вряд и одной коробкой получится полноценно играть?

Ну и, в целом, как тебе остальные релизы? Гиганты прям хороши, но, блин, о-о-о-о-о-очень большие. Мне кажется, что мамонты огровские рядом с ними будут котятами казаться.


Гиганты шикарные да. Снотлинги команда мне незнакомая, раньшее не было официально, были только фанатские версии, так что даже непонятно чего от них ждать, единственно что я уверен что это команда чисто фановая как и гоблины и хоббиты. В плане что от них не стоит ждать чемпионских побед над орками и гномами) Так чисто пофаниться потянут)
Ermine
Цитата(Barristan® @ 18.4.2020, 22:48) *
Снотлинги команда мне незнакомая, раньшее не было официально, были только фанатские версии, так что даже непонятно чего от них ждать, единственно что я уверен что это команда чисто фановая как и гоблины и хоббиты. В плане что от них не стоит ждать чемпионских побед над орками и гномами) Так чисто пофаниться потянут)
Т.е. даже в фановом бладбоуле у ГВ есть свои топ команды и придонный ил? smile.gif Какая печаль...
Barristan®
Цитата(Ermine @ 18.4.2020, 22:53) *

Т.е. даже в фановом бладбоуле у ГВ есть свои топ команды и придонный ил? smile.gif Какая печаль...


Ваня бладбоул не фановый, это самая сложная и математически обоснованная игра от ГВ. Она для тру мастеров-спортсменов. Поэтому я думал и все еще думаю что она тебе как раз зайдет и даже больше чем ШС, тем более что там расходов на 1 команду мало и нет накопительства как в других играх. Но в ней есть свои команды чисто для фана, для любителей поугорать над соперником и над собой.

Если просто хочешь ради интереса попробовать ББ - у меня есть команда лизардов, могу дать тебе поиграть, потестить.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 18.4.2020, 22:57) *
Ваня бладбоул не фановый, это самая сложная и математически обоснованная игра от ГВ. Она для тру мастеров-спортсменов. Поэтому я думал и все еще думаю что она тебе как раз зайдет и даже больше чем ШС, тем более что там расходов на 1 команду мало и нет накопительства как в других играх. Но в ней есть свои команды чисто для фана, для любителей поугорать над соперником и над собой.
Внезапно.

Цитата(Barristan® @ 18.4.2020, 22:57) *
Если просто хочешь ради интереса попробовать ББ - у меня есть команда лизардов, могу дать тебе поиграть, потестить.
Не, мне важно чем играть. Если миньки не нравятся, то не прёт. Ну и посмотрим, что нам с зп скажут с этим нерабочим апрелем.
Kregorn
К слову, ББ есть и в Стиме
Ermine
Цитата(Kregorn @ 20.4.2020, 15:14) *
К слову, ББ есть и в Стиме
Этот карантин-некарантин когда-то же кончится. И можно будем с живыми людьми настоящих солдатиков двигать.
Barristan®
Что хорошо, в Стиме есть нормальный и даже крутой ББ, который с отличным графоном, и 1 в 1 по настольным правилам. А не этот ваше ТТС))) Хотя я уверен что и в ТТС он есть.

Но вообще в него играют даже на разных сайтах спрайтовыми командами) Он же как шахматы: поле, клетки, ходы.
Barristan®
А я тут покрасил даже минечку на конкурс, вернее просто покрасил Короля мертвых и пару герольдов в амрию мартвых Лотра. Но заодно туда закинул, Антоха назвал меня мастером покраса одним цветом)

Кликабельно.

Изображение
Ermine
Красавец! Я тоже крашу гаррека одного, но в неделю по чайной ложке.
Barristan®
А я тут глядел глядел на Антохиных мертвецов и решил тоже поднимать с колен ФБ в Екб)))

Даже группу сделал - все серьезно)

https://vk.com/warriorsoftheoldworld

Буду собирать Графства вампиров на квадратах, мутить красивые филеры и все такое. Ну и играть в 8/9, где то видимо ближе к осени/осенью начну.
Ermine
Чтож, это прям не может не радовать!
посмотри на шведку в 8-ке.
Мы с Колей сейчас играем на 20 очков по шведке и это такой ультраплюш, что аж скупая слеза течёт по моему лицу каждый раз когда я виду Колину армию на столе smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 6.6.2020, 22:16) *

Чтож, это прям не может не радовать!
посмотри на шведку в 8-ке.
Мы с Колей сейчас играем на 20 очков по шведке и это такой ультраплюш, что аж скупая слеза течёт по моему лицу каждый раз когда я виду Колину армию на столе smile.gif


найти бы ее еще)
Ermine
Цитата(Barristan® @ 6.6.2020, 22:22) *
найти бы ее еще)
Как соберёшься - кину её тебе в дискорд или ещё куда.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 6.6.2020, 23:11) *

Как соберёшься - кину её тебе в дискорд или ещё куда.


Спасибо
Barristan®
Цитата(Ermine @ 6.6.2020, 22:16) *

Чтож, это прям не может не радовать!
посмотри на шведку в 8-ке.
Мы с Колей сейчас играем на 20 очков по шведке и это такой ультраплюш, что аж скупая слеза течёт по моему лицу каждый раз когда я виду Колину армию на столе smile.gif


Кстати Ваня тут мне заявили что я претендую на твою власть в ФБ в Екатеринбурге (я был удивлен мягко говоря), ответственно и искренне заявляю что это не так. megalol.gif Я просто сделал группу для общения, и чатик в том числе. На организацию турниров уверен меня не хватит, мне бы просто на поиграть выбраться и то хорошо было бы.

П.С. Жалко что тебя в ВК нет, сделал бы какой нибудь пустопрофиль и назвал бы его Имрик Задунайский, инкогнито было бы соблюдено)
AHTOH
У заявившего подобное проблемы из-за самоизоляции. smile.gif Это ж надо такое выдумать - власть в варгейме.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 15.6.2020, 12:07) *
Кстати Ваня тут мне заявили что я претендую на твою власть в ФБ в Екатеринбурге (я был удивлен мягко говоря), ответственно и искренне заявляю что это не так. megalol.gif Я просто сделал группу для общения, и чатик в том числе. На организацию турниров уверен меня не хватит, мне бы просто на поиграть выбраться и то хорошо было бы.
Если у тебя хватит желания и сил что-то сделать по фб, то я буду только рад. Передам скипетр, державу и корону. Всё как полагается smile.gif Ибо меня совсем обламывает делать что-то по фб. Максимум- сценарные игры а 2-4 человека smile.gif

Цитата(Barristan® @ 15.6.2020, 12:07) *
П.С. Жалко что тебя в ВК нет, сделал бы какой нибудь пустопрофиль и назвал бы его Имрик Задунайский, инкогнито было бы соблюдено)
Нет, спасибо. У вас там такие страсти кипят в этих ваших вк, что просто ужас smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 15.6.2020, 16:31) *

Если у тебя хватит желания и сил что-то сделать по фб, то я буду только рад. Передам скипетр, державу и корону. Всё как полагается smile.gif Ибо меня совсем обламывает делать что-то по фб. Максимум- сценарные игры а 2-4 человека smile.gif


Я тоже почему то думал что если бы кто-то взялся что-то продвигать я бы только порадовался и ты уверен тоже)

Ну ладно, пока план минимум просто выбраться поиграть в 8-ку.)
Barristan®
Сделал группу в ВК и чет подзабил на Гараж, а это неправильно. Так что закину и сюда тоже свой обмаз.
Три варгейста многострадальных, купленых у Арнольда в ужасном покрасе в зеленый. Перекрасил их прямо поверх старой краски.
Изображение


Еще приехало кладбище Морра + 20 скелетов, покумекал - посмотрел - этого не хватает чтобы сделать коробку на 40 скелетов даже со здоровым филером. Заказал еще 10 скелетов.

А пока сел за 6 криптхорроров. Тоже многострадальные, купленные с рук, были собраны под флееров из Аоса (тушка и голова хорроров + крылья варгейстов), плюс корявенько собраны с щелями на суперклей. Ну деваться некуда переделываю и пока думу думаю, как их красить, в какой цвет, и как вообще. То ли задуть врайбоном и потом зеленым техникалом пройтись и высвелять дальше. То ли чисто красками покрасить в темный и высветлять... в общем не решил.

Еще думаю как собрать остальных хорроров/варгейстов. Всего их у меня по моему 18. Пока собраны 3 гейста и 6 хорроров. Как их миксануть не решил.

То ли тех и тех по 9. То ли 6 хорроров и 2 пачки по 6 гейстов сделать. Непонятно в общем. Наверное сделаю пока по 6 тех и других, а потом уже в процессе игры будет ясно кого собирать из последних 6.

Отдал Пожилому Мастеру в покрас Варгульфа, Изабеллу и Генриха Кеммлера и пару свармы летучемышиной.
Купил у Дитриха 10 блэкнайтов в покрасе и 10 собак в обмазе. Собаки на зеленой траве, сижу думаю как ее снять, или красить во что-то буротемное)
Пока все новости.
Ну и чуть не забыл - в ответ на подъебы в чате АОСа до моих квадратов родилась картинка)))

Изображение
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.6.2020, 22:06) *
Еще думаю как собрать остальных хорроров/варгейстов. Всего их у меня по моему 18. Пока собраны 3 гейста и 6 хорроров. Как их миксануть не решил.
Больше 6 летунов не надо. А толстышей 12 норм. Я бы даже пока больеш 3-х летунов не делал.

Цитата(Barristan® @ 26.6.2020, 22:06) *
Купил у Дитриха 10 блэкнайтов в покрасе и 10 собак в обмазе. Собаки на зеленой траве, сижу думаю как ее снять, или красить во что-то буротемное)
Эй! У Димы же вагон всего! Помоги себе и Диме заодно smile.gif

Картинка смешная smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 26.6.2020, 22:50) *

Больше 6 летунов не надо. А толстышей 12 норм. Я бы даже пока больеш 3-х летунов не делал.

Эй! У Димы же вагон всего! Помоги себе и Диме заодно smile.gif

Картинка смешная smile.gif


ладно пока так и буду ориентироваться - 12 толстяков, 3 летуна, а насчет остальных потом посмотрим.
Barristan®
Собрал 12 парней, вторая шестерка ждет рук, бандеролька с руками из москвы на подъезде к Екб уже. Красить буду разом всех. Главное придумать в какой цвет)
Изображение
Barristan®
Благодаря Саше Элрику урвал шикарный лот зомбей - 75 штук. Думаю мне их за глаза должно хватить. Теперь можно думать уже про композицию с филером из склепа и т.п.

Изображение
Ermine
Они ещё и покрашены неплохо smile.gif Хотя, подкрасить, наверное, придётся. Осталось на квадраты переставить.
Barristan®
Задумался где взять Алебард для Воков, и только ночью допер до самой простой идеи - замоделить самому. И напечатать на полимерном принтере. будет дешевле и быстрее чем любые другие способы. Набросал черновичок. Подольше времени займет сделать латную перчатку и обмотку, ну и всякие мелочи допилить.

Изображение Изображение Изображение
Ermine
Ну-у-у-у-у, такое. Вопрос в хрупкости и в качестве литья.
Полимерный принтер и 3d принтер это разное?
Barristan®
Ну вот типа такого на скорую руку получилось. Попробую распечатать тестовую у Валеры. Только древко еще наверное сделаю подлиннее, длиннее чем у ГВшного, потому что это сделано в размер.
Изображение Изображение

Цитата(Ermine @ 7.7.2020, 18:54) *

Ну-у-у-у-у, такое. Вопрос в хрупкости и в качестве литья.
Полимерный принтер и 3d принтер это разное?


Фотополимерный это самый качественный 3д принтер. Насчет хрупкости посмотрим.
Ermine
Пока всё что я видел выглядит ниже среднего по качеству. И это достаточно большие штуки. На таких маленьких, я думаю, качество будет ещё хуже. Тем интереснее будет посмотреть фотки деталек и потом как оно встало на модельку покрашенное.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 7.7.2020, 20:31) *

Пока всё что я видел выглядит ниже среднего по качеству. И это достаточно большие штуки. На таких маленьких, я думаю, качество будет ещё хуже. Тем интереснее будет посмотреть фотки деталек и потом как оно встало на модельку покрашенное.


Ваня прочно нужна твоя помощь) Напиши длину алебарды, от крайней до крайней точки
Ermine
Цитата(Barristan® @ 7.7.2020, 23:03) *
Ваня прочно нужна твоя помощь) Напиши длину алебарды, от крайней до крайней точки
Э-э-э-э, у меня все разные. В длину реальную и длину с наклоном. И у меня же не гв-ные из набора файнкастового, а переделки из всяки ленсов хаоситских.
Barristan®
Ну вот тестовый образец Валера уже отпечатал, как он ко мне попадет буду примерять, грунтовать, фоткать и красить.

Изображение
Ermine
Пока выглядит слишком мягкой, но посмотрим как в реальности. Ну и некая замыленность тоже есть. Но, за свою цену, наверное, вполне себе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.