Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
aN4oUSSS
Есть сколько то.
Сколько нужно то?
И давно, кстати, у эльдар на тазиках хб стоят?)))
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 9.7.2017, 20:55) *

Есть сколько то.
Сколько нужно то?
И давно, кстати, у эльдар на тазиках хб стоят?)))



в идеале 6, но если хотя бы 4 будет и то здорово smile.gif

это не на эльдаров) это на Империум...у меня будет авиакрыло неведомого пока ордена smile.gif эльдары тоже красятся) просто пока не мной... я пока домучиваю Малифу.

Паш пиши что хочешь за них, есть подставки всех почти видов и прочее перечисленное в посте.
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 9.7.2017, 21:55) *

в идеале 6, но если хотя бы 4 будет и то здорово smile.gif

это не на эльдаров) это на Империум...у меня будет авиакрыло неведомого пока ордена smile.gif эльдары тоже красятся) просто пока не мной... я пока домучиваю Малифу.

Паш пиши что хочешь за них, есть подставки всех почти видов и прочее перечисленное в посте.


Их сперва найти надо будет.
А так - подставочек бы немного отобрал бы.
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 10.7.2017, 1:20) *

Их сперва найти надо будет.
А так - подставочек бы немного отобрал бы.


Пиши какие хочешь - подготовлю.
Barristan®
Потратив чуть ли не весь июль на сбор 20 мелких пластиковых минечек от Малифо я изрядно приуныл. Это чистый ад)) И на их покраску пока совершенно не находится ни сил ни желания.

Но тут ГВ сделало замечательный подарок и выпустило Серых рыцарей. Я их всегда любил за неповторимый бэк и стильные миньки, мэрисьюшный Драйго и все такое smile.gif А тут еще им выдали СМские самолетики, которых у меня совершенно случайно оказалось 3 штуки и я понял это знак smile.gif Продолжать красить эльдаров пока не вышел их кодекс не хочу (какие руки делать 15 гардам/блейдам так и не определился smile.gif А чего то потихоньку делать хочется.

Забрал у Димы пачку старинных железных ГК, задолбался правда сегодня отмывать их на улице во дворе в ацетоне. Но отмыл. Один парень в табарде будет Брат-Капитан, и 5 его верных братьев ордена. Хевик всего один Инцинератор. Вообще предпочитаю пластик конечно, но пока что то ГК в продаже по магазинам пропали совсем, так что решил пока хоть этими заняться.

Красить думаю простенько. Задую с баллона Армипэйнтера в Platemail metal, потом проливка черным, высветлить чуток Валеховскими металликами и рисование всяких мелочей и чуть добавить цвета в разные места. Аэр при покраске использовать пока не планирую.




Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 13.8.2017, 20:51) *

***

Красить думаю простенько. Задую с баллона Армипэйнтера в Platemail metal, потом проливка черным, высветлить чуток Валеховскими металликами и рисование всяких мелочей и чуть добавить цвета в разные места. Аэр при покраске использовать пока не планирую.
***

ленивая *опа))))
там три копья чтоль сломано было? я думал одно. или ты еще доламал?
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 13.8.2017, 21:19) *

ленивая *опа))))
там три копья чтоль сломано было? я думал одно. или ты еще доламал?



нет они отклеились просто в ацетоне сами собой, сейчас приклею все обратно.
Ал-Зар
Цитата(Barristan® @ 13.8.2017, 21:32) *

нет они отклеились просто в ацетоне сами собой, сейчас приклею все обратно.


Отклейка после ацетона - это вообще совсем не беда, хуже когда хорошо на совесть прикелееное говно.

Вообще, когда покупаете б/у ВСЕГДА запрашивайте ПОДРОБНО и состояние минек и фото, а то встрянете, как я в этом месяце купил СМчиков...

AHTOH
Дак это уже металлик, просто пролей и всё.
Дмитрий
Цитата(Ал-Зар @ 13.8.2017, 21:44) *

****

Вообще, когда покупаете б/у ВСЕГДА запрашивайте ПОДРОБНО и состояние минек и фото, а то встрянете, как я в этом месяце купил СМчиков...

вот не надо щас гнать! я предупредил что одно копье сломано. про остальные сам не знал - такие уже купил с рук
Огенри
Ежели что, то у меня железных ГК в количестве, обращайтесь yes.gif
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 13.8.2017, 22:12) *

вот не надо щас гнать! я предупредил что одно копье сломано. про остальные сам не знал - такие уже купил с рук


дак никаких претензий Дим ты чего, ничего критичного в целом нет, ничего с чем бы не справилось бы сверло и суперклей

Цитата(Ал-Зар @ 13.8.2017, 21:44) *

Вообще, когда покупаете б/у ВСЕГДА запрашивайте ПОДРОБНО и состояние минек и фото, а то встрянете, как я в этом месяце купил СМчиков...


А чего было с СМчиками - поделись горем и тебе полегчает))
Ал-Зар
Цитата(Дмитрий @ 13.8.2017, 22:12) *

вот не надо щас гнать! я предупредил что одно копье сломано. про остальные сам не знал - такие уже купил с рук


Ты то тут при чём???)))
Barristan®
Цитата(Ал-Зар @ 13.8.2017, 23:07) *

Сам виноват, что на затребовал полный отчёт по качеству


Ну да получил, ценный опыт) Бывает.
Barristan®
Потихоньку добираюсь до своих серых. Решил не насильничать над собой, а покрасить пока только одного Брата-Капитана Серых Рыцарей. Он из металла, олдовый пацан все как положено. Расчехлять аэр ради одного лениво. Есть банка Армипэйнтера Platemail metal - вот хочу попробовать. Традиционно мысли - красить в сборе или нет, по идее модель достаточно раскоряченная, и можно попробовать красить в полном сборе.

Изображение
AHTOH
Лучше семь раз примерь детали. Красить в сборе это же полная задница.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 20.8.2017, 22:03) *

Лучше семь раз примерь детали. Красить в сборе это же полная задница.



По моему в сборе нормально будет. Да и просто он в собранном виде очень эпичный. 😊
Он как бы говорит нам: https://www.youtube.com/watch?v=2omIAdSzpGE

Изображение
Дмитрий
я одно только не понял: нахрена ты его от черного грунта отмывал???
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 21.8.2017, 18:53) *

я одно только не понял: нахрена ты его от черного грунта отмывал???


а нахрена мне на нем какой то непонятный грунт тем более черный))) и обшарпанный, ну и на черном не видать рельефа совсем
Barristan®
Сегодня была сделана попытка задуть из баллона в металлик. Третьсекунды дольше чем нужно и минька уже завалена грунтом. Быстренько отмыл в остатках ацетона.

Придется расчехлять аэрограф)))) Баллон оставлен для танков и самолетов.
Atamanist
Цитата(Barristan® @ 21.8.2017, 22:50) *

а нахрена мне на нем какой то непонятный грунт тем более черный))) и обшарпанный, ну и на черном не видать рельефа совсем

Дунул бы сверху белым прешейд.
В сборе легче красить.)))
Jan
Цитата(Barristan® @ 21.8.2017, 23:49) *

Сегодня была сделана попытка задуть из баллона в металлик. Третьсекунды дольше чем нужно и минька уже завалена грунтом. Быстренько отмыл в остатках ацетона.

Придется расчехлять аэрограф)))) Баллон оставлен для танков и самолетов.

я в таких случаях просто сдуваю краску напором воздуха. мне помогает
Barristan®
Как уже писал у Антона крашу капиташу ГК левой пяткой судя по результату. А вообще хотел бы поделиться ссылочкой, картинки с крашеной Вахой или с любыми другими миньками - если нужны именно красивые лучше всего искать на https://ru.pinterest.com/

Крайне рекомендую, я на всякие кульки и не суюсь уже... там хуже покрас...тут только 10 из 10))) главное в поиске указать что интересует.

П.С. Аэр я так и не расчехлил, крашу кисточкой и радуюсь процессу - хотя и выходит говно даже по моим скромным меркам)))
Barristan®
Пополнение армии эльдаров - долгожданный констракт Призрачный рыцарь Тираэль:
Художник Вадим ака Атаманист.


Изображение
Изображение
Дмитрий
В целом норм: пиздушный аэр и все такое. Но крылья (или что у него там за спиной) не доделаны. Плоские. Линзы не поленился покрасить, а на "снежинках" схалтурил.
Barristan®
А с братом капитаном у меня никак не выходит..... металлики без аэра красиво не ложатся.... измазал бедного капитана на 8 слоев краски - буду опять отмывать..... ацетон правда уже кончился.... надо докупить....


Красить всех героев отдам Вадиму, пусть он их красит в НММ. А обычных парней попробую опять сам металликом.... но видимо без аэра никак)))) придется расчехлять.
Elric The Drow
Знакомые крылышки smile.gif
Atamanist
Цитата(Дмитрий @ 4.9.2017, 0:56) *

В целом норм: пиздушный аэр и все такое. Но крылья (или что у него там за спиной) не доделаны. Плоские. Линзы не поленился покрасить, а на "снежинках" схалтурил.

Честно пытался сделать все аэром но не получилось.
Изображение
Изображение
Barristan®
Купил в Леруа Мерлен 2 литра ацетона)))

Изображение
Изображение
Barristan®
Отмыл я брата-капитана ГК и убрал к остальным парням для Вадима)) Хорошо что они металлические. )

А мне самому вспомнились огры, года 2 назад в к летнему турниру я красил второпях пачку айронгатов и покрасил их почему то в совершенно другую степь чем остальная армия и 4 тигра у меня так и недокрашены. Вот думаю их покрасить еще и потренироваться немножко перед мышами.

Огров планирую металл доспехов поправить на бронзу, штанцы синим подтонировать еще может что то придумать по ходу... Котам полоски сделать и гривы покрасить.

Скоро надо будет красить миниатюры из мышей и тайн, год они пролежали, но доча научилась читать и планирую ей на ДР покрашенных "О Мышах и Тайнах" презентовать.

Изображение

прошло 2 часа...

Так, с металликами я разобрался. На сегодня пока все.
Изображение
Barristan®
пока форум лежал сел котов обмазать в тигров.... ну так наполовину... как у ГВ Сабретуски на сайте покрашены... и вот черные полоски нанес...но как я красил им коричневый цвет хоть убей не помню....в итоге 2 вечера сижу уже ковыряю краски и все не то....я там что то намешал 3 года назад....и даже я дальтоник вижу что пока не получается подобрать.... ну буду пытаться еще... надо хотя бы чуток морды и хайлайты им сделать и шкуру бы подрисовал еще кое где по рельефу...

Изображение
Barristan®
а вообще вот достал мышей и тайны... буду пока зачищать и думать что делать с тиграми.... может уберу их еще на годик чтобы на нервы не действовали)

Изображение
AHTOH
Круто, на самом деле, особенно кожа и металлик у огров. Крась лучше их, не трать время на всякую ерунду.
можом
когда все вместе кучей то красиво смотрится, мотивирует.
Barristan®
я прошел Ведьмака 3 со всеми дополнениями... Каменные Сердца и Кровь и Вино.... это было охрененно, и я совсем даже не жалею что миньки в руки не брал больше месяца)

но теперь пора....

П.С. кстати Ведьмака 3 и все его DLC люто бешено советую... всем любителям саги про Геральта и Дитя-Предназначение....тем кто еще не пробовал - хотя верю что таких мало осталось....я долго тянул с этим делом хотя купил давно....

Кровь и Вино особенно хороша, почти как оригинальный Ведьмак 3 (который естественно круче всего)... а в Каменных Сердцах все же чувствуется что это DLC....

при первой встрече Геральта и Цири...на Острове Туманов.... когда он нашел ее бездыханную я прям прослезился.....
Elric The Drow
А ну без спойлеров!
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 22.11.2017, 10:10) *

А ну без спойлеров!


Слушай ты в неё играл полгода назад я уж думал прошёл)))
Elric The Drow
Я поиграл недельку и лихолесье красить начал. :Р
Дмитрий
а я опять прохожу HomeWorld II... и тоже ничего не крашу)))
AHTOH
Что красить планируешь?
Jan
Цитата(Barristan® @ 21.11.2017, 23:36) *

Кровь и Вино особенно хороша, почти как оригинальный Ведьмак 3

все концовки посмотрел? и все постконцовки тоже?
Barristan®
Цитата(Jan @ 22.11.2017, 18:11) *

все концовки посмотрел? и все постконцовки тоже?


прошел то 1, но посмотрел на ютубе все в КиВ, а основные по Ведьмаку сюжетные не стал смотреть, когда нибудь сяду через год-два опять проходить



Цитата(AHTOH @ 22.11.2017, 15:07) *

Что красить планируешь?


эльдаров буду, баклажанов доделывать, и героев парочку надо докрасить. еще до конца недели скорее всего попрокрастинирую а потом возьмусь....а то чет пока руки к кистям не тянутся....
BeasT
Цитата(Barristan® @ 23.11.2017, 0:44) *

чет пока руки к кистям не тянутся....

мне тут квест подкинули, 80 поксов "к винтеру". в пн вечером подкинули. завтра, точнее, сегодня, утром отдавать. вот интересно, сколько у меня руки к кистям тянуться не будут после этого марафона... (о=
Barristan®
Сел потихонечку чего то делать)

Отодрал руки у одной пятерки огнеметчиков, и собрал блейдов с мечами. Итого получается одна пятерка мечи, одна - огнеметы и одна - врайтпухи.

Теперь надо задувать руки и исправлять аэром косяки на корпусе, которые возникли от покраски с собранными пушками.

Изображение
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 6.12.2017, 23:12) *

Сел потихонечку чего то делать)


Давай, Женя, давай! Мы в тебя верим!
AHTOH
Давай, не расслабляйся.
Barristan®
А я ничего не крашу опять, делаю ремонт. Собственно и до ремонта не красил, все было лень, и только переместившись в состояние перманентного чего-нибудь делания по шею в грязи понимаешь что красить минечки легко и приятно smile.gif Может так и вкус к покрасу вернется... прям надеюсь....
Ermine
Цитата(Barristan® @ 28.2.2018, 13:34) *
Может так и вкус к покрасу вернется... прям надеюсь....
Он вернётся на пару дней псоле ремонта. А потом покрасишь, поймёшь, что смотреть сериалы, играть в комп игры проще чем красить и опять всё как раньше будет smile.gif

И вообще подумал - а надо красить-то? И есть для чего?
AHTOH
Ремонт-то когда закончишь?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.2.2018, 13:39) *

Он вернётся на пару дней псоле ремонта. А потом покрасишь, поймёшь, что смотреть сериалы, играть в комп игры проще чем красить и опять всё как раньше будет smile.gif

И вообще подумал - а надо красить-то? И есть для чего?


Есть конечно, хочется попробовать 8-ю редакцию в 40к (с Анчоусом сыграть наконец-то), и еще 9-ку (уже 2.0 посмотреть). А так да... столько всяческих убиваторов времени как бесполезных типа компа или плойки, так и полезных типа отремонтируй дачу, повидай своих стариков и т.п., так что минечные дела не выдерживают конкуренции.

Пока в общем красивые миниатюры еще как-то волнуют кровь. Как совсем перестанут - все продам и уйду в ... куда-нибудь в общем.

Цитата(AHTOH @ 28.2.2018, 13:45) *

Ремонт-то когда закончишь?


Еще неделя, потом перерыв пара недель и опять до конца марта ремонт планируется. В апреле надеюсь буду свободен, но как показывает практика ремонта - его основное свойство - он затягивается если все найденные в процессе ремонта косяки исправлять)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.