Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ditrih
А еще есть второй показатель, чтобы было с кем играть smile.gif

В килл тим, играет кто то у нас ?
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 10.9.2018, 16:54) *

А еще есть второй показатель, чтобы было с кем играть smile.gif

В килл тим, играет кто то у нас ?


В киллтим играет куча народа... Практически любой 40кшник готов играть в КТ.

Цитата(Ermine @ 10.9.2018, 16:38) *

Привели вариант командировок. Второй вариант, которые сразу приходит на ум, это когда ребёнок подросток - в свой др он может гулять с друзьями, а с родителями встретится в какой-то другой день или просто они вечерком посидят чаю попьют.


Когда дети подрастают и сами хотя отдельно отмечать ДР - другой разговор - но у меня еще не выросли) Командировки и отец капитан дальнего плавания (космонавт и т.д. и т.п.) - это тоже без вопросов.

Но когда отец живой, дома и у него нет производственной необходимости ехать срочно в командировку, то я убежден что он должен быть на ДР своего ребенка, а не где-то в другом месте куда ему больше захотелось - но я спорить не хочу - это чисто мое ИМХО. Пользовательский опыт у всех разный smile.gif
aN4oUSSS
Цитата(Ditrih @ 10.9.2018, 16:54) *

В килл тим, играет кто то у нас ?


Я воздвиг дома алтарь и приношу там жертвы, что бы Барри после КТ пошел в нормальный 40к.
BeasT
Цитата(aN4oUSSS @ 10.9.2018, 19:16) *

Я воздвиг дома алтарь и приношу там жертвы, что бы Барри после КТ пошел в нормальный 40к.

барри дропбот, лучше мне приноси (((((о=
тем более, есть некоторые персонажи, которые на винтеркилл зовут (((((((((о=
Ermine
Цитата(Barristan® @ 10.9.2018, 17:37) *
Но когда отец живой, дома и у него нет производственной необходимости ехать срочно в командировку, то я убежден что он должен быть на ДР своего ребенка, а не где-то в другом месте куда ему больше захотелось - но я спорить не хочу - это чисто мое ИМХО. Пользовательский опыт у всех разный smile.gif
Конечно, у всех семей свои традиции smile.gif
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 10.9.2018, 19:16) *

Я воздвиг дома алтарь и приношу там жертвы, что бы Барри после КТ пошел в нормальный 40к.


А я думаю че меня тянет куда-то)))
Barristan®
Ночной випчик, думал уж не сяду сегодня, а то одни форс мажоры) но урвал часик на покрас. Основа покрашена, остались красивости, это для меня самое сложное, но будем пробовать куда деваться)

Изображение
Ermine
Цитата(Barristan® @ 11.9.2018, 2:51) *
Основа покрашена, остались красивости
Ты же в рыжий хотел красить? А чего красный выбрал?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 11.9.2018, 12:41) *

Ты же в рыжий хотел красить? А чего красный выбрал?


Так тож еще не закончено. Это красный, с коричневым шейдом, сейчас высветлю красным опять, потом оранжевым, и потом экстрим хайлайтов совсем ярко оранжевым чуток еще попробую нанести.

Потому и пишу что основа только - базовые цвета. Хотя в цвет брони уже не буду сильно лезть, только экстрим хайлайтов еще местами добавлю.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 11.9.2018, 14:53) *
Это красный, с коричневым шейдом, сейчас высветлю красным опять, потом оранжевым, и потом экстрим хайлайтов совсем ярко оранжевым чуток еще попробую нанести.
Мне кажется, что жёлтым не будет, но с интересом буду ждать, что у тебя получится.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 11.9.2018, 15:14) *

Мне кажется, что жёлтым не будет, но с интересом буду ждать, что у тебя получится.


Возможно я неправильно выбрал подложку красную, может стоило с коричневого начинать или еще с какого то. Или оранжевый проливать коричневым и потом уже высветлять.
Но я думаю в целом смогу до оранжевого вывести цвет.
На нем натренируюсь, и будет понятно как остальных красить. А если они по итогу будут отличаться то не страшно, он же Босс, ему можно и помоднее тряпки носить, другого оттенка.
Barristan®
Очередной ВИП. Ну вот что имеем на текущий момент, постарался от красного уйти в оранжево-рыжий. Последний слой делал жидкожелтым - честно говоря не уверен что так надо, но особо идей не было)) Может надо протонировать разок еще оранжевым или светло коричневым? Последняя фотка - образец, на который ориентировался. Ну и у меня ощущение что на моих фото слегка цветопередача нарушена. Вживую он не так желтит.

Изображение Изображение Изображение
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.9.2018, 1:03) *
Последняя фотка - образец, на который ориентировался.
У тебя получилось совсем по другому, потому что в оригинале оранжевый был не яркий и даже слегка кориченвый. А серый сделан очень ярко и это давало контраст, который так хорошо смотрелся. Серый ты сделал так же ярко, а вот оранжевый у тебя тоже яркий, поэтому два ярких цвета не контрастируют, а скорее сливаются. Точнее, более яркий оранжевый съедает серый и поэтому переходы между цветами смотрятся смазано и центральная часть миньки теряется, потому что рыжий на себя слишком много внимания оттягивает.

Но, в целом, на столе будет прикольно смотреться, хоть и не так как на оригинальной картинке.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 12.9.2018, 12:58) *

У тебя получилось совсем по другому, потому что в оригинале оранжевый был не яркий и даже слегка кориченвый. А серый сделан очень ярко и это давало контраст, который так хорошо смотрелся. Серый ты сделал так же ярко, а вот оранжевый у тебя тоже яркий, поэтому два ярких цвета не контрастируют, а скорее сливаются. Точнее, более яркий оранжевый съедает серый и поэтому переходы между цветами смотрятся смазано и центральная часть миньки теряется, потому что рыжий на себя слишком много внимания оттягивает.

Но, в целом, на столе будет прикольно смотреться, хоть и не так как на оригинальной картинке.


Ну я думаю вечером попробую слегонца оттонировать еще оранжевым. Или не попробую) Может просто уже попробую мелочи доделать и подставкой заняться.
Barristan®
Ну можно сказать пока доделал. Подставку оформил минималистически. Шахтеры с красной планеты и все в таком духе. По итогам оформления всей банды может черепов докину на подставки. В целом по моим ощущениям не хватает экстрим хайлайтов, но тут я боюсь чего нибудь напортачить уже и пока не буду больше трогать, может потом под руководством художника попробую докинуть хайлайтов.

Теперь надо взяться за целую партию ребят и красить в режиме конвейера. Но это завтра-послезавтра начну, не раньше.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ermine
Мне нравится.
А про конвейер - думаешь надо? У тебя и по одному быстро получается. А так начнёшь играть с частичным непокрасом и в процессе игры решишь, что из банды красить в первую очередь.
Ну и да - интересно было бы почитать про репорты с игр. Игр с мало мниек мне в последнее время тоже стали интересны.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 16.9.2018, 13:05) *

Мне нравится.
А про конвейер - думаешь надо? У тебя и по одному быстро получается. А так начнёшь играть с частичным непокрасом и в процессе игры решишь, что из банды красить в первую очередь.
Ну и да - интересно было бы почитать про репорты с игр. Игр с мало мниек мне в последнее время тоже стали интересны.


Мне Миша Маслов посоветовал в базу покрасить конвеером, а потом уже поштучно добивать. Попробую так наверное.

Вычитал на фордже, что к генокульту хорошо заходит такой вот танк союзных ИГ (или один из подобных - их много видов). Теперь не могу перестать о нем думать smile.gif Но красить такой танк самому? Бррррр))) Имхо или тут нужен художник или свой стабильный хороший навык и куча времени.

Изображение
A.B.
Женя, аэр и масло
Barristan®
Цитата(A.B. @ 17.9.2018, 9:07) *

Женя, аэр и масло


Кофе и сыр коллега!!!
A.B.
Кофе и сигареты, Джармуш! clap_1.gif
Ermine
женя, скажи мне, а бнада рог трейдеров только в наборе большом с мутантами? Она же чисто дял килл тима? А нагибает? Или хотя бы можно на равных с остальными играть?
А то миньки понравились, но вопрос играбельности. Хотелось бы не просто на полку их покрасить.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 17.9.2018, 13:55) *

женя, скажи мне, а бнада рог трейдеров только в наборе большом с мутантами? Она же чисто дял килл тима? А нагибает? Или хотя бы можно на равных с остальными играть?
А то миньки понравились, но вопрос играбельности. Хотелось бы не просто на полку их покрасить.


Только там. Пока чисто для него. Пишут, что можно будет брать в 40 к (мутантов к Нурглу - РТ к Империуму) - но имхо это больше для галочки.
Насчет нагибает - врать не буду - не знаю. Но уверен что на равных можно будет играть с большинством килтимов. А повезет так и нагибать - на первый взгляд, у них там есть интересные штучки и тактики за ЦП выглядят побогаче и поразнообразнее стартерных.
Barristan®
Хотел вчера потихоньку начать покрас, достал парней оставшихся из коробки и обнаружил что знаменосец поломан, отломилась часть знака культа на палке, видимо от закрывания коробки, когда куски картона опускаются в пазы коробки sad.gif Ну в целом ничего страшного, посидел приклеил, зачистил и вроде смотрится не хуже чем было. Ну посмотрел на миньки - насколько трудно подлезть к телу под оружие - определенно трудно) Я всех качественно склеил. Мне, честно говоря, не хотелось заморачиваться с покраской по частям и потом уже склейкой. Я себя успокаиваю тем что, если не взять в руку, не повернуть, и не смотреть в щель - то фиг ты чего увидишь.
BeasT
ни дать ни взять мишутка из фельетона АБ (((((((((о=
Barristan®
Цитата(BeasT @ 18.9.2018, 23:10) *

ни дать ни взять мишутка из фельетона АБ (((((((((о=


Не помню такого. Кстати пошел вчера красить - сел - смотрю на миньки и чего-то понимаю что не вижу ничего толком. Пошел посмотрел в зеркало на свои краснющие глаза, плюнул и ушел спать.

И такое бывает оказывается sad.gif
Barristan®
Генокульт: начало. Покрас героев я заказал у художника, ну а мою миньку вы уже видели. Подставки героям оформлю потом самостоятельно, в одном стиле с остальными. Теперь уже буду все продолжать сам ну и у меня появились наглядные образцы для улучшения техники) За всю эту неделю так и не покрасил никого из 11 культистов. Надеюсь за воскресенье хотя бы подставки оформить им. Решил их оформлять в первую очередь, поскольку потом сложнее лазить кисточкой лавируя между покрашенными ногами и балахонами smile.gif

Изображение
Barristan®
Генокрады всех миров объединяйтесь! Вся власть Четырехрукому императору! Да здравствует Король-что-внизу!😊
Изображение Изображение
Aemir
Землю - генокрадам! Власть - Королю-что-внизу! Биомассу - Улью!
Barristan®
Оформил подставочки, чтобы потом не извозить миньки. Завтра попробую стартануть покрас) Миниатюры в таких закрытых позах я еще ни разу не красил. Пока засыпал продумывал как их красить - решил из глубины, от середины модели двигаться вниз и вверх одновременно, потом красить голову от и до, потом проливать миньку, докрашивать и хайлайтить.
Изображение
Barristan®
Начал красить, конечно красить вот эти прелести из глубины изрядный гемор и понятно что качество покраса будет страдать по итогу, но пока в целом процесс идет и ладно. Фоток будет меньше выкладываться, поскольку раз покрас идет в 11 раз медленнее то выкладывать каждый базовый цвет на 11 миньках смысла нет.

Вчера например успел в базовый темно-серый покрасить 11 штанов, и 3 брони в базовый Dheneb Stone. Немного неожиданно для меня, но 11 парней красить дольше чем 1) С другой стороны уже нет времени на сантименты и эксперименты поэтому процесс все равно идет быстрее и более механистически. Уж больно хочется их загнать поскорее в базовые цвета. Покрашу всех в базовые (кроме оружия) - выложу фото, оружие буду красить самым последним отдельно.
Barristan®
За истекшую неделю докрасил ребят до вот такого состояния, мысли такие: чем я думал когда склеил их и прилепил на подставки. Ну ладно бы склеил, или прилепил на подставки, но без рук, но блин когда и то и то сделано, красить их невозможно - для этого нужно глаза-стебельки как у рака и кисточку Г-образную, иначе хрен подберешься куда, а и точность робота еще, а то получается 1 часть покрасишь - 3 заляпаешь. В общем выводы делаю на будущее. Балахоны решил красить из коричневого Scrag Brown, а не из красного, думаю должно выйти чуть лучше, если не устану)

Еще в Леонардо купил несколько кисточек недорого, пока не красил ими - но на первый взгляд годная щетинка.

Изображение Изображение
Ermine
Цитата(Barristan® @ 30.9.2018, 23:45) *
Ну ладно бы склеил, или прилепил на подставки, но без рук, но блин когда и то и то сделано, красить их невозможно - для этого нужно глаза-стебельки как у рака и кисточку Г-образную, иначе хрен подберешься куда, а и точность робота еще, а то получается 1 часть покрасишь - 3 заляпаешь.
Жень, то к чему ты не можешь подобраться сидя за столом и вертя миньку вряд ли кто-то сможет разглядеть за игровым столом. ИМХО забей на недоступные участик. максимум обозначь, что там какие-то цвета должны быть. Там же тень всё-равно. Жахнул базовым цветом и вперёд.

DDwarff
Согласен с Ваней , с возрастом понимаешь что не покрас важен а игра . С покрасом можно провозиться так и не поиграв . Года не идут а летят....
Barristan®
Золотые ваши слова джентльмены. Не то чтобы я думал не так, но приятно что я не одинок в своем мнении, и лишний раз прибить портящую жизнь обезьянку перфекционизма не помешает. smile.gif Очень хочу докрасить к концу недели, посмотрим что из этого выйдет.
AHTOH
Не загоняйся с покрасом, я вот допрыгался. Аж играть расхотелось, так что если не собираешься стать художником, ограничь запросы.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 1.10.2018, 12:15) *

Не загоняйся с покрасом, я вот допрыгался. Аж играть расхотелось, так что если не собираешься стать художником, ограничь запросы.


Художником мне я думаю не стать никогда. Потому что я не люблю красить. Есть люди которые прямо вот любят, ну или хоть как-то позитив с этого получают от процесса. Я получаю позитив только от момента когда мне не надо красить и когда уже все покрашено. А от самого процесса я пытаюсь заставить себя получить позитив, потому как играть покрасом хочется, а красить все у художников денег никаких не хватит. Ну и вот отзывы окружающих помогают продолжать, смотришь один красит, другой клеит, третий репорт написал (тут должен быть жпег с Жириновским smile.gif ) и хоп ты тоже маленько подзарядился и сел сам что-то поделать. Так что спасибо всем за отзывы, они мотивируют!

П.С. Вообще мне надо для Культа покрасить 100+ минек*, (я правда предпочитаю об этом не думать пока smile.gif ), так что лишней мотивации не бывает.

* Это еще без учета Астра милитарум, трупсы АМ, ЛРБТ, Супер Хеви и т.п. - я тоже об это пока не думаю даже.
Barristan®
Цитата(A.B. @ 2.10.2018, 0:02) *


С работы не открывается видяшка - дома погляжу, но предположу что там какая-то историчка в тысячах штук на столе)))

Проблема то не в ребятах, а во мне smile.gif Я 100 минек за всю свою покрасочную жизнь с 2011 года не покрасил наверное, а сейчас хочу за год. Для меня это много.
Barristan®
А я тем временем мажу и мажу потихоньку по вечерам-ночам. Осталось головы с руками покрасить и оружие добить с мелочевкой всякой. Немного устал уже, потому не так аккуратно местами идет) Но мне уже пофиг)

Изображение
Ermine
Цитата(Barristan® @ 13.10.2018, 1:45) *
Немного устал уже, потому не так аккуратно местами идет) Но мне уже пофиг)
Для стола вообще норм.
A.B.
женя ты молодец очень интересно получается
Barristan®
Что-то в последнее время благодаря разным стечениям жизненных обстоятельств очень мало успеваю красить...

Но все равно стараюсь каждый день хоть по чуть чуть порисовать, чтобы прогресс все же шел.... сегодня одному очки + пушку поделал, завтра другому палку + пистолет))) Вот в таком темпе...

Вначале начал быстро - думал покрашу 11 минек за 2 недели, потом за 3, теперь думаю что в месяц уложусь до конца октября и все smile.gif

С другой стороны если удерживать даже такой темп в течение года - это было бы очень круто для меня.

11х12 = 132 пехотные минечки это ох как много... но пока в это не верю конечно)

Еще с аэром затык возник - сейчас обитаем в комнате с дочкой маленькой, аэром уже не покрасишь. Пока не придумал никакого решения.

Barristan®
Я можно сказать очень близок к финалу, настолько, что, с одной стороны меня тянет сказать что - все конец я их закончил и браться за что-то другое, а с другой стороны я вижу что броня недохайлайчена �� Можно сравнить например с Примусом которого мне покрасил Вадим, у него броня градиент, у меня плоская. Вторая общая фотка со вспышкой (просто предупредил ��). В общем на сегодня все, с удовольствием выслушаю мнения по существу вопроса. Также прошу учесть что еще надо 90 минек покрасить ��

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ermine
По мне так прикольные парни получились. Женя - молодец! smile.gif
Barristan®
У меня пришел Найтволт)) Более того - кореш из Питера купил себе РДР2 на ПС4 - а у нас аккаунты связаны. В связи с чем я по ночам граблю поезда на Диком западе и пока совершенно не имею возможности сесть за покрас.

Но честно буду пытаться. Главное определиться за что хвататься - то ли Аберранта покрасить уже одинокого, то ли за Найтволт браться.
Barristan®
Собираю Найтволт. Очень крутые миньки - Система сборки огонь. Решил начать с умертвий, так при всей их эфемерности там шикарно реализована сборка без клея, пока так решил и собрать - не красить, надо сыграть пару игр сначала потестить и понять что такое вообще Найтволт, Шейдспайр и т.д.
Barristan®
Это мое....но красил не я) Купил 12 генок в непокрасе - продавец оказался художник, - предложил покрасить. Попросил сделать под моего Брудлорда. Вышло неплохо. Мне только надо будет пересадить их на 32 мм и самому потом докрасить 8 штук в общую гамму (в планах на декабрь). Потихоньку планирую будущие ростеры, 20 генок, это минимум который нужен в любой ростер. Даже на небольшой формат.
Изображение
Barristan®
Я как-то не задумывался специально, но подсознание видимо понимает что время идет и надо красить, и внезапно сел собрал еще 10 неофитов, из стартерных. 1 с гранатометом и 9 с автоганами. Ну и так же аберрант на заднем плане. Я ему подставку подкрасил и собрался браться уже по существу, но вот что-то пошло не так). Итого 11 минек. Это столько сколько я покрасил за октябрь. И столько планировал красить каждый месяц пока сил хватит. Сегодня уже 12 ноября, у меня еще конь не валялся. Значит приступаем. Всего три недели осталось на покрас)
Изображение

Клей купил, грунтовку купил
Изображение

Тут внезапно еще с Мишей Benge забились посоревноваться в покрасе, он тоже 11 неофитов красить будет. Промежуточные итоги на стене в ВК. Дедлайн 11 декабря. Я правда ни разу не видел как он красит, но учитывая сколько лет он в хобби думаю хорошо - боюсь облажаюсь smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 12.11.2018, 20:31) *
Тут внезапно еще с Мишей Benge забились посоревноваться в покрасе, он тоже 11 неофитов красить будет. Промежуточные итоги на стене в ВК. Дедлайн 11 декабря. Я правда ни разу не видел как он красит, но учитывая сколько лет он в хобби думаю хорошо - боюсь облажаюсь smile.gif
Миша красил себе крыс в самом начале занятия хобби. Потом был большой перерыв на заказной покрас. Так что, вряд ли, он сейчас красит супер хорошо.

В смысле, не переживай, у тебя есть все шансы покрасить также или лучше.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 12.11.2018, 22:40) *

В смысле, не переживай, у тебя есть все шансы покрасить также или лучше.


Миша между прочим красит там вовсю и глумится надо мной в личке) А я кисти в руки не брал с 10-го. Но ничего время еще до 11-го декабря есть, надеюсь успею.

Я в общем тут ничего не красил, зато смог выбраться в замечательный Пашин клуб, где скоро откроется магазин ХГ. Очень был рад увидеть масштабы и качество помещения, надеюсь у Паши все получится, он будет ездить на майбахе и снюхивать дорожки не менее чем стоевровыми купюрами, а мы будем играть в его крутом клубе и стоять в очереди за миньками smile.gif

А если серьезно то думаю там будет не протолкнуться на поиграть, уж больно место удобное и хорошее.

Так вот вырвался я поиграть в Вархаммер Андерворлдс Найтволт, стартер которого недавно получил.
Игра мне дико понравилась, это уникальный формат для ГВ с которым они попали в точку, во первых игра быстрая, во вторых много интересных абилок и приемов которые разнообразят очень игру, тут и карты и реакции миниатюр и броски кубов, и играть интересно всю игру а не только в конце когда ты победил, и игра тоже это качели которые всю игру качаются и все может в конце измениться, что тоже очень здорово и в третьих она при всем при том - простая. Нет нужды талмуды правил по 100 страниц учить.

Я проиграл обе партии которые сыграл, но получил массу удовольствия. Сыграть одну игру можно за полчаса если быстро или час или даже два если долго тянуть резину или учить новичка попутно все объясняя.

Например первую игру с Леней мы играли часа 2,5 он мне все рассказывал и попутно Паше с еще одним новичком. А вторую игру мы с Пашей сыграли за полчаса - я даже удивился что все и последний ход уже, а мне там как раз оставалось наказать одного голожопого дварфа smile.gif

В общем я попутно с неофитомами загрунтовал стартерных штормкастов, собираюсь их тоже покрасить до НГ.

П.С. Для Вани Эрмайна - Ваня попробуй ВХ: Андерворлд - уникальный продукт для ГВ, можно отлично играть дома с женой разными бандами которые стоят копейки по сравнении с вахой, красить надо по 3-5-7 минек - не больше на банду. Многие с детьми играют со своими ибо игра не сложная, я тоже планирую дочу со временем приобщить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.