Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 27.10.2016, 10:12) *

блич бонд в один слой никогда не ложится ровно. либо, как посоветовали, разбавить другой краской, но все равно поверх придется класть пару слоев жидкого родного, либо сразу в несколько слоев, постепенно увеличивая их текучесть: первый слой как обычно ты разводишь краску, второй слой в эту же краску добавил водички/растворителя, третий слой еще добавил, посмотрел что получилось - можно еще слоев.



Бличед бон кстати у меня все тот же который купил и которым начал красить в 2011 smile.gif С тех пор куча красок сдохла уже, а он живее всех живых smile.gif

А еще у меня вопрос, кто то покупал краски из серии Air у ГВ? Как они если их кисточкой мазать? Или только под аэр? Просто у Валлехи например краски для аэра и для кисточки тоже норм подходят.
Barristan®
Маленькое лирическое отступление, крашу тут потихоньку сижу, а мозг работает, все думает чего бы продать, и вот как то так оказалось что продать покрашенную армию, ну так тяжко - просто жуть. Продать то, с чем решил завязать еще можно, а вот продать одну из 3-х армий ФБ никак не могу себя заставить. Придется видимо какие то полки покупать.... потому как еще ведь Эльдарам где то надо стоять...
mrgt
Ты можешь освободить 40*40 мм полки продав мне бутчера, к примеру. sad.gif
Barristan®
Цитата(mrgt @ 1.11.2016, 15:30) *

Ты можешь освободить 40*40 мм полки продав мне бутчера, к примеру. sad.gif


Это не решит моих проблем smile.gif Ну и вдруг мне надо будет 2-мя бутчерами поиграть?
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 1.11.2016, 15:21) *

Маленькое лирическое отступление, крашу тут потихоньку сижу, а мозг работает, все думает чего бы продать, и вот как то так оказалось что продать покрашенную армию, ну так тяжко - просто жуть. Продать то, с чем решил завязать еще можно, а вот продать одну из 3-х армий ФБ никак не могу себя заставить. Придется видимо какие то полки покупать.... потому как еще ведь Эльдарам где то надо стоять...

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное (с) К.Матроскин
...чем не девиз для Жени)))))
Ermine
Женя даже в покрасочной теме не постит фотки покраса, а рассуждает про продажу минек smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 1.11.2016, 16:14) *

Женя даже в покрасочной теме не постит фотки покраса, а рассуждает про продажу минек smile.gif


Все для вашего спокойствия:


Изображение
Изображение


Будут и еще фотки, но попозже.
Jan
Цитата(Barristan® @ 1.11.2016, 16:24) *

Все для вашего спокойствия:





Будут и еще фотки, но попозже.

мерзкие эльдарсы)
AHTOH
А ФБ сейчас не красишь?
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 1.11.2016, 17:28) *

А ФБ сейчас не красишь?


Нет, я боюсь одновременно красить более 1-го проекта.
Barristan®
Рейнджеры в текущем виде:


Изображение


Осталось: поправить косяки на красном, пролить все аграксом, высветлить красный, коричневый, пушки, кожу лиц, покрасить белым штуковины на глазах, висюльки, оформить базы.

и под знаком вопрос: сделать что-нибудь с черными плащами, либо повысветлять куда-то, либо попробовать сделать камуфляж - а-ля Данкан, либо забить и оставить как есть.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 1.11.2016, 18:21) *

////

и под знаком вопрос: сделать что-нибудь с черными плащами, либо повысветлять куда-то, либо попробовать сделать камуфляж - а-ля Данкан, либо забить и оставить как есть.

Женя, сделай норм фотку хотя бы одной миньки. Иначе нифига не разобрать. Есть темный, серый, красный. Деталей нет.
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 1.11.2016, 20:54) *

Женя, сделай норм фотку хотя бы одной миньки. Иначе нифига не разобрать. Есть темный, серый, красный. Деталей нет.


Я на телефон снимаю, финальная будет на фотик.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 1.11.2016, 22:16) *

Я на телефон снимаю, финальная будет на фотик.

не ленись этапы снимать на норм аппарат: очень часто косяки покраса замечаешь на фотографиях.
A.B.
обожемой дима не спугни! женя красит! не заморачивай его, а тоя я вижу: сидит он и смотрит на фотоаппарат, представляет, какая эта морока и... загружает какую-нибудь игрушку... не спугни!
Barristan®
Обмазал все Аграксом (кроме белых шлемов и масок)...с пушками получилось грязновато, в остальном потянет... Придется все это фиготу высветлять теперь.... через пару дней надеюсь выложить уже вариант близкий к конечному.

В любом случае пока не получится ничего лучше средней игровушки, да и цели собственно такой нет. Просто непокрасом не играю.
Barristan®
В целом покрасил рейнджеров - задолбался с ними честно говоря, давно так много не красил. И то они еще по идее не полностью готовы - плащи простоваты на мой взгляд если успею в будущем что то нарисую - но не уверен, итак от графика отстал. И вообще, есть еще что поправить и докрасить, но задолбали smile.gif

Понятно, что фотки не огонь, но пока так smile.gif
Хорошие фото на зеркалку будут в финале ПМТ, все что открашу - отфотаю.


Изображение
Изображение
aN4oUSSS
Ой, да что ты прибедняешся то?!
Все познается в сравнении, я вон даже так не могу.

Клево, мне нравится.
Barristan®
Люди!! Что творится!! Последние Дни (тм) приходят не иначе biggrin.gif

Топ 3 темы на форуме - покрасочные. Никогда такого не было - и вот опять (с)

АПД: Топ 4.
Дмитрий
сочненько! аккураненко! молодец!
Barristan®
Переходим к этапу II. 17 миниатюр.

15 Врайтгардов/Врайт блейдов
1 Фарсир
1 Спиритсир

Из 15 ти врайтгардов - 10 литье и 5 оригинальных. Пока толком не разбирался в схеме сборки врайтгардов. Но, если не будет неприятных сюрпризов, - думаю сделать 5 литых врайтгардов с Д-пушками, 5 литых гардов с Д-косами, и 5-ку оригинальных планирую собрать с магнитами, сделать 2 опции: Д-косы/топоры с щитами, и если не сильно геморно, то может и Д-пушки сделаю 3-й опцией.

Первым делом я всегда подготавливаю базы. Вот и сегодня потратил пару часиков и прилепил везде песочек, и посрезал облой с хакушников, залепил дырки подзасохшей зеленкой.
Осталось сесть за сборку парней. В отличие от рейнджеров (которых красил только кисточкой) тут планирую большую часть работы сделать аэрографом.

Базы:

Изображение
A.B.
жми женя жми не сдавайся если аэром не получится я дам тебе свою любимую кисточку!
Ditrih
дело происходит на планете гречки)
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 13.11.2016, 23:26) *

дело происходит на планете гречки)


почему гречки?
mrgt
Цитата(Ditrih @ 13.11.2016, 23:26) *

дело происходит на планете гречки)

полезных ископаемых нет. населена попугайчеками.
спойлер - 18+, маты.



Barristan®
Собрал часть минек.

У них у всех уникальные ноги, руки, жопа, пушки, и все собирается по схеме, иначе не получится, а литье все в пакете срезанное лежит и такой пасьянс приходится дикий раскладывать. Но, благодаря тому, что оригиналы у меня тоже были, я сравнивал запчасти с литниками и пасьянс у меня сошелся. Собирал 2 дня с утра до вечера smile.gif Теперь еще 5-ку таких же, но с Д-пушками. А потом уже за оригинальных сяду.


П.С. Головы будут краситься и приклеиваться отдельно.

Изображение
Barristan®
Собрал всю толпу, потратил где то дней 5. В процессе оказалось что на магниты руки не посадить, потому как уж очень тонкий слой пластика вокруг 3мм магнита остается, и 3 мм сверло сворачивает его нафиг, а не срезает. Это я обнаружил после полулдня подготовки и высверливания. В итоге плюнул и решил собрать еще 5 тел с Д-косами. Итого 10 тел с Д-косами и 5 тел с Д-пушками. + Спиритсир и Фарсир.

Еще немного сглупил, первые 5 минек собрал тело + ноги намертво, потом подумал а как красить? Изображение....остальных собрал тело и ноги раздельно, просто для фото одел тушку на ноги smile.gif

17 тел готовы к грунтовке, задувать думаю в Chaos Red баллоном Армипэйнтера. Ну а дальше уже аэр + кисточка.


Изображение
A.B.
больше гречки богу гречки! smile.gif
Barristan®
А я задул всю толпу Chaos Redом, но вместо того чтобы сесть за покрас решил сразу собрать и Хемлока и Серпент.
В итоге Хемлока собрал, шикарный он просто, Серпента сейчас собираю. Ужасно доволен миниатюрами, вот собираешь их и чувствуешь - мое.... так редко бывает. Но как то очень легли на душу.

Правда на Серпенте куча всяких непонятных запчастей, а в бумажке по сборке оно все не описано. Методом гугла выяснил как выглядят основные пушки, но половина приблуд (особенно 2 которые внизу между рогов рядом с щурикенками) так и остались белым пятном.

Еще есть вопрос кто знает, с чем лучше собрать серпента? Сам склоняюсь к брайт лансу линкованному и шурикен кэннону, но мало ли. Посмотрю может можно пушки на башню не клеить намертво, но если так не получится, то с чем собирать?

П.С. Если у кого есть лишний майндшокпод от Хемлока напишите плиз, я свой слегка завалил клеем.
Barristan®
А мы готовимся к покрасу, потому что потому, жить на свете без покраса, невозможно никому....
Покраааааас, покрааааас, да здравствует покраааааас....


Изображение
Jan
Цитата(Barristan® @ 7.12.2016, 12:54) *

Покраааааас, покрааааас, да здравствует покраааааас....

Изображение
Set
Цитата(Barristan® @ 4.12.2016, 1:08) *

Еще есть вопрос кто знает, с чем лучше собрать серпента? Сам склоняюсь к брайт лансу линкованному и шурикен кэннону, но мало ли. Посмотрю может можно пушки на башню не клеить намертво, но если так не получится, то с чем собирать?

Скаттер лазер - оружие эльдарской победы
Barristan®
Цитата(Set @ 7.12.2016, 13:40) *

Скаттер лазер - оружие эльдарской победы


Сделал 2 сменных магнитокомплекта на башню - скаттеры/брайтленсы. rolleyes.gif
Kluger
Цитата(A.B. @ 13.11.2016, 23:11) *

я дам тебе свою любимую кисточку!


Жми Барри, не сдавайся!
Это магическая кисточка из косичек 50 китайцев, прошедших через покрасочный подвал А.Б.!
От одного её вида миньки сами макаются в бличедбон!!!
smile.gif
Barristan®
А я значит задул Серпента и Хемлок из баллона Армипэйнтера Chaos Red. Ну вышло не очень, цвет такой себе + блестит. Потом неделю ленился все было в лом аэр доставать, в итоге напрягся и достал, сначала решил задуть все турбины на Серпенте и Хемлоке, ниже фотка для примера, сделал все турбинки в 3 слоя синим/голубым/белым, и потом вырезал бумажки - прикрыл ими все турбинки и задул Red RLM от Vallejo, приятный темно красный цвет, в итоге вышло неплохо. Начал им же задувать из аэра всю пехоту, надеюсь завтра закончу.

первое фото после грунта, второе фото уже после покраски турбинок и задува в красный от валехи.

Вертикальные ребра турбинок думаю закрасить черным, а свечение останется как бы внутри - что думаете? Сделать так или нафиг не трогать smile.gif

Изображение
Изображение
RogalevV
Лучше не замай. Так оставь. Красиво задул.
Barristan®
В процессе грунтовки аэром не выдержал и купил простенькую маску респиратор и очки. Когда сидишь что то 0,2 соплом тихонько красишь оно не нужно, но когда грунтуешь целую кучу минек через 0,4 и с хорошим давлением, то через пару минут обнаруживаешь что сидишь в облаке цвета грунта - в моем случае в красном облаке. Хоть акрил в общем и целом безопасен, но не думаю что глаза и легкие будут в восторге от такой его концентрации.


Изображение
Atamanist
Цитата(Barristan® @ 21.12.2016, 0:08) *

В процессе грунтовки аэром не выдержал и купил простенькую маску респиратор и очки. Когда сидишь что то 0,2 соплом тихонько красишь оно не нужно, но когда грунтуешь целую кучу минек через 0,4 и с хорошим давлением, то через пару минут обнаруживаешь что сидишь в облаке цвета грунта - в моем случае в красном облаке. Хоть акрил в общем и целом безопасен, но не думаю что глаза и легкие будут в восторге от такой его концентрации.





http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=86999
Строительные и медицинские бумажные маски и бытовые респираторы типа Лепесток абсолютно бесполезны, поскольку рассчитаны на сугубо более крупные частицы. В минимальном варианте можно пользоваться отечественным промышленным респиратором со сменным фильтром для лакокрасочных работ, он не очень эффективен и не слишком удобен, но дешев. Оптимальным с точки зрения соотношения степени защиты, комфортности и цены считается респиратор 3M 6000 Series со сменными фильтрами и предфильтрами, но он, конечно, сильно дороже отечественных намордников.
Barristan®
Цитата(Atamanist @ 21.12.2016, 0:54) *

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=86999
Строительные и медицинские бумажные маски и бытовые респираторы типа Лепесток абсолютно бесполезны, поскольку рассчитаны на сугубо более крупные частицы. В минимальном варианте можно пользоваться отечественным промышленным респиратором со сменным фильтром для лакокрасочных работ, он не очень эффективен и не слишком удобен, но дешев. Оптимальным с точки зрения соотношения степени защиты, комфортности и цены считается респиратор 3M 6000 Series со сменными фильтрами и предфильтрами, но он, конечно, сильно дороже отечественных намордников.


Не уверен я в правоте Костоправа - в инете написано что респираторы эти от туманов и аэрозолей.... распыляемая из аэра краска нифига не мелкая.... вполне себе фильтруемые частицы....уверен что большую часть отфильтрует... потом отпишу если что-то будет понятно по использованию))
Jan
вот и покупай аэры...)
Barristan®
Цитата(Jan @ 21.12.2016, 10:12) *

вот и покупай аэры...)


ладно не покупай))) крась свою СТОМПУ КИСТОЧКОЙ!!!!!!!!АХАХАХХАХАХ!!!!!11111
Изображение
Jan
Цитата(Barristan® @ 21.12.2016, 10:30) *

ладно не покупай))) крась свою СТОМПУ КИСТОЧКОЙ!!!!!!!!АХАХАХХАХАХ!!!!!11111

https://www.youtube.com/watch?v=Nepysk5rOf4
Barristan®
А я пока хочу поделиться новыми соседями по квартире, в основном Титан конечно радует, хотя Танкуоль на Бонриппере тоже шикарен - но Ревенант Титан все затмевает smile.gif

Еву и Фарсира рядом поставил для масштаба.

Позже будет нормальный фотосет - пока просто на телефон smile.gif По цветам правдиво верхнее фото со вспышкой.

Изображение
Изображение
Ermine
Цитата(Barristan® @ 21.12.2016, 18:14) *
в основном Титан конечно радует
Поза у него странные, положение ног smile.gif
Atamanist
Цитата(Barristan® @ 21.12.2016, 11:02) *

Не уверен я в правоте Костоправа - в инете написано что респираторы эти от туманов и аэрозолей.... распыляемая из аэра краска нифига не мелкая.... вполне себе фильтруемые частицы....уверен что большую часть отфильтрует... потом отпишу если что-то будет понятно по использованию))

самый простой способ проверить это посмотреть на цвет козюлек
Barristan®
Цитата(Ermine @ 21.12.2016, 19:32) *

Поза у него странные, положение ног smile.gif


Он реактивный, прыгает как кузнечик, по моему все норм smile.gif по крайней мере вживую мне нравится smile.gif

Цитата(Atamanist @ 21.12.2016, 21:33) *

самый простой способ проверить это посмотреть на цвет козюлек


Завтра как раз буду заканчивать грунтовку всех оставшихся Эльдаров, проверю smile.gif
Barristan®
Я тут после полуторамесячного перерыва вернулся к покрасу Эльдаров, поставил 0,2 сопло и Валеховским Скарлет редом (аленьким таким) задувал 15 врайтгардов и 2 фарсира со спиритсиром. Как обычно красил без колпачка защитного и малех погнул иглу. smile.gif Потом пальцами об зеркало вроде бы обратно ее выгнул smile.gif Отпишу потом как оно красит или нет.

Тут кстати помнится Ваня писал что аэр типа не решает, что я с ним мол красить не стал больше, ну формально он может и прав - крашу я мало, но не потому что аэр как-то на это влияет, просто времени мало на это трачу по разным причинам. А если среднестатистически заставлять себя красить - то аэр очень сильно ускоряет процесс и экономит много времени.

Фоток пока особо нет, поскольку когда 17 минек разом красишь прогресс такой себе - достаточно затянутый... по плану у меня (за недельку) задуть им свечение в воздухозаборники на груди, покрасить черным оружие, белым головы и выложить такой на 80 % готовый покрас сюда.

А то одни тексты))))
Хаски
Тексты норм
А покрас где smile.gif
A.B.
Цитата(Хаски @ 25.1.2017, 11:26) *

Тексты норм
А покрас где smile.gif

Вот зря ты так - это новый тренд, не красить миниатюры, а рассказывать, как ты их круто красишь. женя вкусно рассказывает и я вижу эти плавные переходы
Ermine
Злые вы! Я вот поддержу Женю. Покрас движется, но медленно и я вот хочу докрасить хотя бы первого лотернца, чтобы было что показать, а не 5-ку полуобмазанных парней с просвечивающим грунтом. Плюс, отфоткать, оработать по миниуму, залить на фликер и дать ссыль smile.gif Я на покрас-то еле успеваю по часу выделять smile.gif

В общем, давайте наберёмся терпения и, я надеюсь, что Женя порадует нас фотками. Я постараюсь выложить фоточки в воскресенье smile.gif

Цитата(Barristan® @ 25.1.2017, 2:16) *
Тут кстати помнится Ваня писал что аэр типа не решает, что я с ним мол красить не стал больше, ну формально он может и прав - крашу я мало, но не потому что аэр как-то на это влияет, просто времени мало на это трачу по разным причинам. А если среднестатистически заставлять себя красить - то аэр очень сильно ускоряет процесс и экономит много времени.
Жень, я говорил следующее - если не хочется красить, то аэр не поможет smile.gif Ну ты это и сам сказал.

А второй аспект, с которым столкнулся Ян, да и ты тоже - задул 15 авенджеров или 80 рабов в базовые цвета и охерел потом доделывать. Есть мастера типа Груумша или Ящерика, которые арэром делают почти всё и кисточкой доводят совсем чуть-чуть. Но так они сколько времени потратили на освоение аэра и сколько таких людей по сравнению с общей массой красящих smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.